Натуральные средства для мытья волос - 1 - Страница 20
Страница 20 из 50 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 988

Тема: Натуральные средства для мытья волос - 1

  1. #381
    Аватар для Травинка
    Регистрация
    27.07.2008
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    ох... не могу ссылки оставлять пока )))))
    наберите в поисковике "Душ Алексеева" и первая же ссылка оно.
    Всё тот же свет над головой, всё тот же вроде бы...

  2. #382
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    В отпуске наблюдала такую интересную картину...двое жителей далёких стран, по виду ямайцы, неторопливо купаются в океане, затем берут паузу, достают откуда-то из своих вещей какое-то растение по виду напоминающее алое, выдавливают оттуда тягучюю жидкость и намыливают ею свои дреды по пояс и затем опять в океан всё это дело смывать и так два раза. Мне так было любопытно, но я постеснялась подойти и спросить что это за растение. Потом всё ходила, в окресностях найти пыталась. И мылится оно так неплохо, это ведь сапонины такими свойствами обладают. А может это и было алое.... Вот ведь что значит натур продукт - и волосы по пояс отрастили и дреды свои промывают.
    Последний раз редактировалось Славяна; 20.08.2008 в 23:02.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  3. #383

    Регистрация
    01.03.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки, подскажите, а хлеб не сушит волосы? У меня корни жирные, а концы сухие, боюсь, что пересушу концы и они отвалятся.

  4. #384
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Славяна, так это, наверное, был алоэ вера. Он внешне хоть и напоминает наш обычный алоэ древовидный, но все-таки немного другой. Я его видела в магазине в горшочке: что-то среднее между столетником и агавой.
    Однако да, интересный способ мытья волос.

  5. #385
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Плюшка75, у меня тоже концы сухие, я мыла хлебом довольно долго и все ок было! ничего не сушило. Но я добавляла в хлеб желток и мед. Просто хлебом у меня не промывались. А с желтком просто супер! А мед смягчает.

  6. #386
    Аватар для alenka_ts
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я пробовала желток в хлеб добавлять, промывалось действительно лучше, но его запах после мытья ничем не вывелся - ни ополаскиванием с лимоном, ни расчесыванием с иланг-илангом, в итоге я протерпела день и пошла перемывать...

  7. #387
    Аватар для Tigrenok
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Попробовала вчера вымыть голову черным хлебом! никогда раньше так не делала
    Взяла четвертинку чернушки, залила кипятком, дала настояться, добавила пол стакана домашнего кефира и один белок (оставался от другой маски). Получившуюся смесь нанесла на влажные волосы, как следует помассировала, оставила минут на 10 (пока поскрабила моську и вымыла тельце), потом еще немного помассировала и смыла. Боялась что будет трудно вымыть хлеб, т.к. волосы у меня чуть длиннее плечь, но смылось все довольно быстро. Единственное, пришлось воспользоваться промышленным бальзамом, т.к. волосы получились жестковатые, но я всегда им пользуюсь, даже после Стиксовского базового шампуня с обавлением масел, ну такие у меня волсы, жирные у корней и сухие у кончиков
    На утро волосы были мягкими, очень приятные, не жесткие и не слишком мягкие, легко уложились, не электризовались! вообщем мне очень понравилось Единственное, боюсь как бы после такого мытья ванна не засорилась...
    И еще, девушки, может подскажите чем всетки можно попробовать споласкивать или мазать волосы натуральным чтоб были мягкие и легко расчесывались? уксус не помогает

  8. #388

    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Tigrenok я кипячу воду с содой, на 5 л 2 чайные ложки-потом остужаю, и споласкиваю этим волосы. Они уже когда промываются чувствуешь как-будто вода сользская что-ли..и расчесываются легко. попробуйте. но у меня воосы не крашеные.
    Наталя

  9. #389
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    А у меня от мытья черным хлебом (плюс горчица и желток) - волосы всегда мягкие и очень легко расчесываются! Я мою на ночь, с мокрыми ложусь, а утром - расчесываю. Не сравнить с раздиранием прядей после промышленного шампуня!

    А чтобы ванна не засорялась и не боялись, что из волос не вымоется хлеб - порежьте его кубиками, высушите и смолите. У меня волосы до лопаток - мне нужно 1,5 ст.л. молотого хлеба.

  10. #390
    Аватар для Tigrenok
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Натя про соду я даже как то и не думала, надо будет попробовать!!! Волосы я крашу, т.к. уже много седых(((
    Алина я тоже мою на ночь и с мокрыми ложусь, но у меня сам по себе жесткий волос, еще и седой и крашеный, поэтому без ополаскивателя волосы как пакля, даже под струей воды руками не продрать (( Про молотый хлеб интересная мысль, спасибо!!!

  11. #391
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Я однажды попробовала (надо повторить) - развела немного желатина, когда разбух - вылила в отвар ромашки. Как остыло до теплой температуры - пошла мыть голову и в конце, когда промыла - ополоснула отваром с желатином.

    Получилось - как кондиционером! Может, это вам подойдет...

  12. #392
    Аватар для bagira888
    Регистрация
    23.04.2006
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Всем большое спасибо за то, что делитесь своими опытами по уходу за волосами.
    У меня волосы от природы густые и нормальные, но надоело мучить их химией.
    Прочитала всю тему и тут же помыла волосы: горчичный порошок+глина+кефир.
    Смешала все на глаз. Намазала на голову, кое как повозила по голове и не поняла, то ли помыла, то ли нет. Ополоснула настоем из трав, какие не помню, у меня был сбор, делала сама , трав примерно 7-8. После мытья волосы еле расчесала.
    На волосах остался порошок, не понять, то ли глина, то ли горчица.
    И пока волосы сохли, этот порошок сыпался с меня.
    Сильно не расстроилась. Рецептов много, буду пробовать еще.
    Но когда волосы высохли - я удивилась. Он приобрели объем, блеск и стали живые.
    И это от одного раза.
    Так что все, перехожу на натур-продукт, больше никакой химии.

  13. #393
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Я слышала, что глина сушит волосы и плохо вымывается...

    А так и у меня чуть-чуть сыпится из волос мой черный хлеб... Но совсем чуть-чуть, настроение не портит.

  14. #394
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Алина, хорошая идея смолоть сухарики из черного хлеба - заранее заготовить сухой шампунь. Думаю смешать себе банку сухариков + бесцветную хну+ горчичный порошок. А уже в разовую порцию можно и отвары, и сыворотку, и кефир, и желток, и масла, и эфиры...

  15. #395
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Алина использовала и зеленую и белую глины - вымывались отлично! Мыла, правда не чистой глиной, а в составе смесей, но тем не менее

  16. #396
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Увы, я своего опыта не имею по использованию глины, просто слышала. Надо попробовать!

  17. #397
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    я пробовала мыть глиной. у меня очень сухие были волосы после нее Лучше всего для меня были хлеб с желтком, горчица просто или хна просто
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  18. #398
    Аватар для Лисенка
    Регистрация
    07.10.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я мыла волосы глиной с желтком,у меня вьющиеся волосы,после этой процедуры такая шевелюра была на дня 3! Также попробовала шампунь от Зяйки с глиной,после масляной маски,смывается великолепно,но..промылось не идеально,в другой раз меньше камфоры бухну,или яйцо добавлю,а вообще понравилось)

  19. #399
    Аватар для bagira888
    Регистрация
    23.04.2006
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    1. Помыла сегодня волосы такой смесью:
    2 чайные ложки горчицы развела холодной водой до состояния сметаны;
    1 желток
    чайная ложка меда
    чайная ложка смеси масел:миндальное, персиковое, зародыши пшеницы и добавила пару капель масла розового дерева
    Начала мыть и задохнулась от горчицы, полилось в глаза, защипало веки и пришлось быстро смывать.
    Ополоснула голову настоем трав.
    Наверное я рано развела горчицу, в следующий раз буду разводить перед мытьем.
    Но волосы промылись хорошо. Почему-то остался запах горчицы и еще долго я задыхалась от этого запаха. Не пойму в чем дело.
    Прошлый раз делала горчицу с глиной и не было такого эффекта. Мыла без проблем.
    Хотя, когда волосы высохли - чистые и пышные.

  20. #400
    Аватар для Лисенка
    Регистрация
    07.10.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки! А горчицу обязательно сухую брать,или в тюбиках прокатит?

Страница 20 из 50 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •