Брови - Страница 7
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 142

Тема: Брови

  1. #121
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Недавно стала счастливой обладательницей пудры для бровей. о которой Чебурашка писала на предыдущей странице. Супер вещь! И как я без нее раньше жила - не представляю Сразу решилась проблема диссонанса между оттенком волос и оттенком бровей. И даже под микроскопом не узрить, что брови чем-то накрашены. Надо еще будет фиксирующий гель купить, а то у меня некоторые участки бровей топорщатся, постоянно приглаживать приходится в течение дня, напрягает.
    По-моему так.
    В. Пух.

  2. #122
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Marishka, у меня тоже есть эта чудо-штука. Минеральная пудра. Оттенки разные бывают. И ведь вообще не видно её, кажется, что это свои брови такие аккуратные и правильные))

  3. #123
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А я столько лет уже выщипываю брови, а они всё растут и растут... ))) Хотя лет 5 назад, после неудачной коррекции на одной брови осталась лысина , приходится теперь карандашом подрисовывать.
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  4. #124
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Сделала гель для бровей(где-то 4 мл получилось)баночку использовала из под промышленного геля,от которого у меня мои брови за пол года проредели так что уже ни пудра ни карандаш меня не спасали. Главная задача была,чтоб форму бровей держал.

    Состав(точные пропорции сказать не могу т.к. обьем очень маленький )
    -вода(думаю можно заменить гидролатом розмарина)
    -ксантан положила на глаз,так чтоб гель густой получился
    -пептиды шелка
    -хитозан
    - д-пантенол
    -касторовое масло+масло конопли

    В итоге получился очень даже милый гель,на брови наношу утром и вечером. Чтобы держал форму нужно дать ему подсохнуть. чтобы было совсем хорошо загустителя нужно класть побольше.
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  5. #125
    Аватар для Nezzzabudka
    Регистрация
    25.07.2010
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    у меня брови густые,темные..если их не корректировать,могут так разростись,глаз не будет видно (преувеличиваю конечно),но если за ними не ухаживать,выглядит очень неопрятно.Выщипывать пыталась сама,получилось хорошо,но моя радость продлилась недолго..отрастать начали как-то странно,волосики загибались в разные стороны...жуть.так,что теперь только к специалисту,а потом можно и дома результат поддерживать

  6. #126
    Аватар для Машуня
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    34
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А никто не пробовал делать воск для бровей? Это наверное не очень сложно, но вот думаю от каких компонентов отталкиваться? (Воск пчелиный, масло касторовое...)
    Посоветуйте, пожалуйста)

  7. #127
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Машуня, а давайте для примера хотя бы на какой-то готовый состав промышленного воска посмотрим?
    Поскольку в первую очередь интересно - для чего именно нужен такой воск? Исходя из функций уже и соображать можно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #128

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    У меня есть промышленный воск для бровей Орифлейм (я не поклонница этой марки, просто именно воск для бровей мне приспичило). Состав там не указан, к сожалению, но я думаю, что воск вполне можно сделать самим из пчелиного воска и масел. Я делала на основе рецепта Орхидеи. Ни промышленный, ни домашний воск в результате мне не подошел, т.к. цель использования была в фиксации бровей. А они у густые и жестковатые. Лучше с этой задачей справился крепенький гуаровый гель. А для ухода за бровями воск вполне подходит, особенно, если там есть касторка, аевит и прочие полезности.

  9. #129
    Аватар для Машуня
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    34
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Arti, вот нашла такие составы промышленных восков (на русском не нашла, но мне кажется понятно):
    Wax Base Ingredients: Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Euphorbia Cerifera(Candelilla) Wax, Ozokerite Wax, Copernica Cerifera (Carnauba) Wax, Microcrystalline Wax, Octyldodecanol, Caprylic/capric Tryglyceride, Isopropyl Myristate, Simmondsia Chinesis (Jojoba) Oil, Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol (and) Isopropylparaben (and) Isobutylparaben (and) Butylparaben, BHT

    Brow Tech Wax:
    Petrolatum, Microcrystalline Wax, Talc, Ozokerite, Mineral Oil, Beeswax, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Paraffin, Tocopheryl Acetate, Propylparaben.

    Ingredients
    ricinus communis (castor) seed oil, zea mays (corn) starch, VP/eicosene copolymer, helianthus annuus (sunflower) seed oil, silica, euphorbia cerifera (candelilla) wax, copernicia cerifera (carnauba) wax, pentaerythrityl hydro-genated rosinate, lanolin, tocopheryl acetate, ascorbyl palmitate, propylparaben


    Функции - моделирование, то есть фиксация бровей, ну и конечно чтобы с пользой - порадовать брови маслами)

    Получается, если откинуть парабены и нефтепродукты, остаются воски: пчелиный, канделильский, карнаубский, масла: касторовое, жожоба, и как вариант подсолнечное, а тальк/кукурузный крахмал, по-моему и не нужен тут особо

    Может я еще какие-то принципиальные ингредиенты упускаю?
    Последний раз редактировалось Машуня; 19.02.2011 в 11:49.

  10. #130
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Машуня, ага... касторовое и жожоба лучше для волос, коими брови также являются.
    А консистенция какая у этих продуктов? Как у помады гигиенической или пожиже?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #131

    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Давно мечтаю сделать фиксирующий гель для бровей - вещь для меня незаменимая, все покупные гели не подходят (сколько денег на ветер!), единственный подходящий пропал из продажи навсегда.
    Что требуется: клейкий бесцветный гель, долго не высыхающий. Испробовала агар - не то. Испытала ксантан - ближе, но никакой фиксации. Опробовала камедь акации - ликость есть, нет вязкозти, не образовала геля. Смешала ксантан и акацию - самый лучший вариант, но липкости мало, фиксация держится минут 10. А хочется большего.
    Что может помочь в этой ситуации. Как получить ту самую клейкость, которой все так избегают в кремах и гелях? Может, альгинат? Или медом загустить? Сахарный сироп? Или что-то из разряда жожоба глейз? А может, обычный воск? Спасайте! Еще неделя поисков и лопнет моя головушка с так и не уложенными бровями.

  12. #132
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Ingitora, да я бы обратила внимание как раз на воск. можно еще попробовать сделать тушь без пигментов, возможно немного увеличить количество воска
    в этой посмотрите больше рецептов туши

    еще д-пантенол и глицерин

    сделала контрольный образец-тушь без пигментов, отлично держит мои брови, чуть подкрасила пудрой для бровей, чтобы и подкрашивать сразу.
    Последний раз редактировалось Alximiya; 19.02.2014 в 19:39.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  13. #133

    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Alximiya
    Точно! Я же еще месяц назад, когда подбирала для геля компоненты, ориентировалась как раз на Ваш рецепт туши. Только воск как-то выпал из внимания. Сейчас намазала брови просто самодельным бальзамом для губ на восках - держит неплохо. Завтра сделаю по Вашему рецепту. Спасибо!
    А д-пантенол и глицерин для ухода или как-то повлияют на консистенцию?

  14. #134
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Ingitora , для ухода, для липкости.
    я вчера когда ваш вопрос прочла, тоже пошла бальзамом для губ пробовать сначала
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  15. #135

    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    21

    По умолчанию Гель для бровей

    Ну наконец-то я добралась до экспериментов.

    Сначала сделала почти точно по рецепту туши:
    Касторка - 2 мл,
    Канделильский воск - 3 чипсины,
    Цетиловый спирт - 3 горошинки,
    Пшеничный эмульг. воск - 0,7 мл,
    Вода - 4 мл,
    Камедь акации - 1 мл,
    Глицерин - 1 мл,
    Д-пантенол - 0,5 мл,
    Никкогард.

    Гель хорошо фиксировал брови, но быстро высыхал и фиксация сильно уменьшалась. Для пущей липкости утроила гуммиарабик и добавила 1/5 чайной ложки меда. Мама дорогая! Ни один покупной гель не давал такой мощной фиксации! Заданная бровям форма держалась почти целый день и при необходимости легко подправлялась слегка влажными пальцами. Мед в составе очень понравился, мне кажется, именно он придал такую пластичность составу. Но не понравилось то, что гель получился белого цвета и был слегка заметен на бровях при определенном освещении в виде белесой пленочки.
    Так что, ждет меня очередная серия экспериментов. Попробую пэв заменить на пчелиный воск, может быть гель будет не таким белым. И попробую уменьшить количество камеди акации.

  16. #136
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Ingitora , здорово! с медом вот только сколько может хранится смесь. однозначно фиксатор надо подкрашивать в цвет бровей или в желаемый, тогда не будет пленочки видимой. я после вашего сообщения тоже сделала пробный по рецепту туши, удвоила только количество воска, но переборщила немного с пигментом. зато бровки отлично держались ( так что можно держать под контролем подвижность лба)
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  17. #137

    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Alximiya Очень хочется обойтись без подкрашивания - ну не идет оно мне никак, даже самое-самое деликатное.
    Мед сам по себе не портится. Но вот сочетание меда и воды вызывает сомнения. В связи с этим возникла идея сделать гель для бровей в виде стика, как, скажем, бальзам для губ. Тогда из состава можно будет исключить водную часть, оставить масло, воски и мед. Тогда, думаю, можно будет не переживать насчет срока хранения. В свой последний бальзам для губ я добавляла мед - 2-ой месяц живет вне холодильника без каких-либо признаков порчи. Можно и жидкую смесь сделать без воды, просто побольше масла, поменьше восков. Я правда никогда не пробовала камедью акации масло загущать... Уже запланировала несколько рецептов - только бы время на них выкроить. О результатах буду отписываться.

    Я уже почти неделю пользуюсь этим своим гелем - действительно легче контролировать напряженность лба и хмурую межбровную складку, мне даже кажется, что морщинки в этой области стали чуть меньше. Похоже мы на пороге открытия нового анти-эйдж продукта - фиксирующий гель для бровей от морщин!

    Буду очень рада любым идеям и подсказкам по составу геля. Очень уж хочется довести идею до нормального воплощения.

  18. #138
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Ingitora, камедь акации масла не загустит, она в них не растворяется. Попробуйте вариант со стиком, просто побольше восков (я не любительница укладку бровей делать, но пару раз было надо, так на гигиеничку самодельную прекрасно укладывала, держалось).
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  19. #139

    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Mirror Спасибо за подсказку про гуммиарабик.
    Да, в маслах не растворяется, но растворяется в глицерине. А вот как замешать глицерин с акацией в масла и воски, чтобы получился однородный стик? Я в эмульгировании новичок, опыта не хватает, а переводить ингредиенты впустую жалко.

    Я пробовала сделать по прежнему рецепту, но без воды и без пантенола. Увеличила количество глицерина до 2-х мл, канделильского воска положила чуть больше, уменьшила ПЭВ и камедь акации. Пока масса застывала акация выпала в осадок.
    Может быть есть еще какой-то компонент, схожий по свойствам с гуммиарабиком, который будет в маслах растворяться?

    К акации я не просто так привязалась - мой бальзам для губ с восками и медом фиксирует все-таки слабовато. А моим бровям, к сожалению, нужна сильная фиксация - они у меня низкие и все верхние волоски растут вниз. Ну и без воды хочется состав получить, чтобы можно было таскать в косметичке.

  20. #140

    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Ingitora
    глицерин прекрасно вмешивается в смеси с воском. Он там не растворяется, а как бы встаивается. И если вам нужно, чтобы потом разошелся гуммиарабик - наносите эту смесь на мокрые брови.
    Можно также просто вмешать сам порошок. Я так делаю, когда добавляю камеди в безводные смеси для лица и наношу потом на мокрую кожу, все работает как надо.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •