О чем мы мечтали в детстве?
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47

Тема: О чем мы мечтали в детстве?

  1. #1
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию О чем мы мечтали в детстве?

    давно мечтала создать такую тему (по причине собственного любопытства и желания детство вспомнить )

    полететь в космос
    стать милиционером
    маленький заводик по производству мороженого
    стать мамой (папой, дедом, бабушкой)
    ???

    а о чем в детстве мечтали вы?

    чего очень-очень хотелось?
    что отвечали на вопрос "а кем ты будешь, когда вырастешь?"
    что сбылось?/что не сбылось и тем лучше
    счастья всем!

  2. #2
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Мне было лет 7, когда широкой волной пркатилась по газетам инфа о всевозможных НЛО, инопланетянах и т.п. Я ужасно хотела всретиться с ними и пообщаться!!!! Так обидно было - кого-то там забирают пришельцы, а меня нет Вообще-то мне и сейчас эта тема интересна, очень хочется увидеть НЕЧТО...
    Еще одна мечта из детства - обладать сверх-способностями. Мысли читать, летать, бить по мордасам нехороших гадов, лечить наложением рук, ходить по водам... В общем, всегда хотела быть Суперменом в юбке и спасти мир. Сейчас мечта жива, но масштабы изменились: мой мир - это семья, и здесь я, определенно, Супервумен
    Позже, начитавшись фантастики, страсть как захотелось попутешествовать по иным мирам и вселенным... Вот это хотение с возрастом только усиливается, так что, может, еще и побываю в Зазеркалье

  3. #3
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    мармаруни, спасибо
    почетная первая


    а я и в самом деле мечтала:
    полететь в космос
    стать милиционером, не из-за формы потому что казалось, что они всем помогают и самые справедливые (не вышло, о чем до сих пор жалею )
    еще - жить в детском доме с детками, чтобы им не было одиноко



    счастья всем!

  4. #4

    Регистрация
    24.03.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Парадокс,
    я мечтала вырасти (в прямом смысле этого слова) и быть красивой девушкой,женщиной.Но не выросла...атрибуты красивой девушки тоже подкачали.
    А если серьезно,хотела быть учителем,артисткой,писател ем-поэтом,короче,изначально пользы от меня для общества не предплагалось.
    Сбылось:
    Вместо поэта-художник,
    и педагогом вчера (официально сегодня) стала.Опять-таки обществу пользы никакой.Надо совершенствоваться.

  5. #5
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    о как! заметили, как наши мечты характеризуют нас как личностей? психологу непаханное поле работы ))
    и еще это прекрасный повод для знакомства я вот буду очень просить теперь татьянину хоть в личку, хоть как познакомиться с ее творчеством
    счастья всем!

  6. #6
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    я мечтала:
    быть девушкой-охотницей, жить далеко в горах, чтобы меня окружали только животные (охотиться я собиралась на каких-нить врагов-людей);
    стать писательницей и художницей. И еще путешественницей;
    создать приют для бездомных животных (эта мечта сильна и по сей день);
    уметь летать. В общем-то, нас в семье трое сестер, и мы все мечтали уметь колдовать. Делали колдовские книги и варили зелья!
    Наверное, еще что-то было, но сейчас не вспомню. А сестра моя мечтала вырастить динозавра, у нее даже был свой план, например, вколоть в куриное яйцо кровь крокодила, вот вам и птиродактиль)))))))))))
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  7. #7

    Регистрация
    24.03.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vanilla Посмотреть сообщение
    вот буду очень просить теперь татьянину хоть в личку, хоть как познакомиться с ее творчеством
    Vanilla,всегда рада буду познакомить Вас со своим творчеством.Только уточните какое именно творчество Вам будет интересно:а то я столько всего "натворила", что сама не разберусь


    Лианчик, химики для меня всегда были кем-то вроде полубогов
    Последний раз редактировалось ТАТЬЯНИНА; 17.04.2008 в 18:27.

  8. #8
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я рисовать любила, куклы бумажные с нарядами и домики для них в тетрадках были сделаны... А потом рисовала наряды, как эскмзы делает художник-модельер, вся бумага была использована, наверное мнила себя Зайцевым, не меньше!
    А уже к окончанию школы, я очень хотела стать врачем, прямо бредила этой профессией, а стала химиком...

  9. #9

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Вообще-то интересно вспомнить, о чем мечталось в детстве. Совершенно точно помню, что было море желаний. Очень часто они были связаны с какими-то вещами, предметами, которые хотелось иметь, а иметь было невозможно, в силу разных причин, например, возраста. Помнится, например, такой момент в еще садиковом периоде, когда я увидела в маминой толстой книжке - руководстве для выкроек картинку свадебный наряд. Это было не фото, а рисунок. Красивое платье с фатой. Я никак не могла понять, почему мне мама не может сшить такой наряд. Она, кстати, шила мне постоянно. Платьев было у меня огромное количество. Я так думаю, что у мамы было это уже своеобразным хобби - наряжать меня. Причем, покупала она очень дорогие материалы в то время - капрон, шелка ярких расцветок. Так что в принципе о красивых платьях как таковых я не мечтала, а именно о таком наряде с фатой. И книжку маме попортила, вырезав из нее любимое изображение.
    И вообще всевозможные красивые вещи были всегда в поле моего внимания.
    Больше всего я, наверное, мечтала вырасти, стать взрослой, когда можно уже делать что угодно, как я тогда считала. Желание независимости было очень острым. От того, наверное, одни мечты были связаны с тем, что мне очень не хотелось делать, другие с тем, что очень хотелось.
    Не хотелось ходить в музыкалку, но очень захотелось петь на сцене, когда учитель из музыкалки предложил мне петь в ансамбле. Все это дело мама быстренько замяла. Но сильно я как-то по этому поводу не переживала, потому что, наверное, желание это больше было связано с какой-то показательной атрибутикой, но не шло изнутри меня.
    С детства очень нравилось рисовать, но это, наверное, все любили делать в детстве. А у меня это было наваждением. У нас в садике воспитательница рисовала нам картинки. Сложно сказать, были они действительно стоящими, но мне они казались божественными шедеврами. Я их хранила и пыталась воспроизвести. Но почему-то считалось, что я не умею рисовать. Мама со своей подружкой с сожалением и сочувствием смотрели на меня и мои творения, которые плодились в огромных количествах. Я это помню. Но зато в четвертом классе, когда к нам пришел хороший учитель рисования и черчения - профессионал, на самом первом уроке, когда он показал схему птички и объяснил, как это делать, были отмечены три, кажется, человека, которые сделали это лучше всех. Я была в их числе. Мама не поверила, что нарисовала это я и мне пришлось это продемонстрировать, нарисовав птичку на ее глазах. До сих пор помню этот кайф и буквально эйфорию, переполнявшую меня. Ведь все предыдущие годы у меня по рисованию каких только оценок не было, даже двойки. Как сейчас помню за раскрашивание треугольничков. Как-то у меня не было, видимо, дружбы с попаданием в границы его при раскрашивании, рука неизменно стремилась выйти из его границ, за пределы. Так что до сих пор помню, наверное, эти моменты, потому что это связано с тем, что мечты иногда сбываются. Если сильно хотеть. А так и было, пожалуй. Очень много того, что было в жизни, связано с какой-то мечтой, возможно, детской.
    Почему-то никогда не писала стихов, не мечтала быть ни поэтом, ни писателем, хотя читала просто поглощая все то, что попадалось напечатанное. Но много желаний возникало тогда из-за прочитанного, потому, естественно, мне хотелось быть на разных этапах женщиной-космонавтом (ну время-то какое было, оно не могло не отложить отпечатка на желания), археологом, путешественником, геологом (очень сильно и вполне могло сбыться). Что-то в таком духе. А вообще-то это замечательное чувство - мечта. И не всегда обязательно, чтобы она сбывалась. Сам процесс мечтания очень важен, мне кажется, для каждого человека. Это добавляет столько радости в жизни.
    Последний раз редактировалось Bella; 17.04.2008 в 18:39.

  10. #10
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    А я в детстве мечтала о таких ушах, как у слоненка Дамбо. Очень хотела летать.
    Je vais danser sur les braises...

  11. #11
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Всегда мечтала с раннего детства о своем гнезде (дом или квартира), где моя семья и я там все красиво и уютно устраиваю.
    А когда уже стала школьницей очень хотела стать милиционером и библиотекарем одновременно, т.е. совмещать два этих занятия
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  12. #12
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Я мечтала быть учительницей, водителем троллейбусов и чтобы у меня было четверо детей.

  13. #13
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Я читала много фантастики, и мечтала полететь куда-нибудь в другие галактики на космическом корабле. И, конечно, моя любовь - это коллега, тоже какой-нибудь астронавт, и мы вместе покоряем просторы Вселенной.

  14. #14

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    А я жила в очень грустном и нехорошем городе с отравленным воздухом, где по ночам в небе долго-долго слышался гул турбин старых тяжелых самолетов. От этого становилось очень тревожно на душе и страшно.
    Поэтому, прежде чем лечь спать, каждый вечер в темноте, стоя у окна, я просила кого-то (наверное, Бога?) о том, чтобы никогда не было войны и люди никогда не умирали.
    Для себя чего-то хотеть и мечтать я стала, став постарше.

  15. #15

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    nvn, так трогательно и проникновенно...не знаю, мне почему-то напомнила "девочку со спичками", я первый раз в кинотеатре эту сказку увидела, я сидела и плакала..

  16. #16

    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А я мечтала открыть приют для бездомных котят, всех их накормить и обогреть. Пыталась претворить мечту в жизнь, периодически притаскивала домой котят. Но родители всё это дело на корню пресекали....

  17. #17
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Вечер , о наши мечты с вами совпали. офф, у меня уже третий день подобраный котеночек живет
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  18. #18
    Аватар для ohgirl
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Северная Пальмира
    Возраст
    39
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А я мечтала купить озеро Байкал и его прибрежные территории и организовать там заповедник!

  19. #19
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира ооо коллега! через тернии к звёздам :-)

  20. #20
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Ага.
    Тоже с возрастом эти желания не пропадают, махнуть бы куда со скоростью света...
    Книжки и передачи об НЛО, разных загадках планеты и сверх-способностях - мои лучшие друзья.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •