Предпочтения в одежде (бутик или рынок?)
Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 219

Тема: Предпочтения в одежде (бутик или рынок?)

  1. #1
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию Предпочтения в одежде (бутик или рынок?)

    Все мы хотим ослепительно выглядеть.Одежда...Ведь не даром гласит поговорка, мол по одежке встречают,а уже по чему провожают эт спорный вопрос ИМХО В настоящее время,в центре множество магазинов,выбор огромен.Есть даже вещицы от Кутюр,с этикетками тех или иных знаменитых домов мод Но что -то нет доверия,мне кажется многое это подделка,товар из Китая.А цены ,конечно ,астрономические.И если ,честно ассортимент центральных.как они сами говорят, элитных бутиков,ничем не отличается от рыночных.Что нам остается делать? Хочется выглядеть неповторимо.
    Выход :идти к портнихе или отовариватся за границей.
    Портниху хорошую найти практически не возможно,а заграницу не все себе позволят.
    Еще есть вариант все же порыскать в магазинчиках и найти себе достойную вещь
    Что вы думаете по этому поводу?

  2. #2

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    У меня большая проблемма с деловыми вещами. Костюм с базара как то не хочется. А в бутиках либо то же самое, как говорит Oriental, либо, если это модный кутюр, то там деловых вещей нет вообще. Всё какие то деловые вещи для клоунов-шоуменов

  3. #3

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    долго порыскав всё же можно найти классическую моделечку по приличным деньгам. на это нужно время

    швею нужно всё же найти!! это лучший вариант

  4. #4

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Швею заводила и не раз. И не дёшево. Покупала очень красивые и дорогие ткани. Но мне абсолютно ВСЁ портили. Нет ни одной вещи, которую бы я носила.
    А! Единственное что у меня носилось - это летнее белое платье. Очень простенькое и миленькое.
    Всё остальное - выброшенные деньги и потраченные нервы. Потому что каждый раз надеешься на шедевр, а получаешь очередной мешок.

    А из классической одежды я себе даже рубашку-блузку уже лет пять найти не могу. Они мне все в плечах и груди узкие, а в талии широкие . Приходится под пиджаки водолазки и маечки одевать.

  5. #5

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Вы знаете, Aster, позволю себе с вами не согласиться. Я шью уже давно, с тех времен, когда я училась в школе. И поняла, во-первых, нужно найти «свою» портниху, во-вторых, нельзя ее менять. Когда моя портниха родила ребенка и временно не шила, я согласилась пошить брюки у её свекрови (свекровь – мастер-закройщик, и когда-то учила шить мою портниху). Качество пошива изумительное, но… Брюки эти висели долго в шкафу, потом отправились к маме, которая ими очень довольна и не понимает, почему я их не ношу. Я тоже не могу объяснить чем они мне не нравятся, ну не нравятся и все. Сейчас моя портниха уже шьет к моему удовольствию. Я могу принести ей любой журнал или картинку из Интернета и она пошьет именно то, что я хочу. Так что желаю вам найти «своего» мастера. И не начинайте сразу с о сложных вещей- закажите, что-нибудь простое, посмотрите на качество работы, на процесс общения с мастером. Удачи вам.
    А по поводу магазинов…. Одежда та же, что и на рынке, а цены в 1,5-2 раза выше, но это и понятно (налоги, аренда, зарплата персоналу и прочие накладные расходы). Вопрос за что платить? Я не имею в виду фирменные магазины, которые можно пересчитать по пальцам (в нашем городе).

  6. #6
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    42
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А мне не нравится то, что когда шьют у портного сразу видно , что вещь сшитая, а я хочу чтобы она как из магазина была.
    Поэтому в последнее время покупаю вещи в магазине. На распродажах можно хорошие вещи найти и по приемлемым ценам. Мне, например, у нас в городе нравится одежда kellerman, недавно на распродаже купила свитерок за 750 р., а так он стоил 1650,так вот не было ни одного человека , который бы не сказал как мне идет этот свитерок

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну здрасьте! Это как же видно, что она сшитая? Если по вещи что-то не то видно, то значит у портного руки кривенькие. А на рынок да в магазин думаете не портные вещи шьют? У меня как раз знакомая портниха и мне вещи строчит и на рынок партиями. Так на рынок куда как хуже получается, потому что и материал подешевле и пуговицы попроще и лекало одно. А на меня все подогнано по фигуре, и не приедрешься. Эх, был бы фотоаппарат! Я б сейчас выставку устроила! Надо подумать, где его временно добыть!

  8. #8

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ех... Чтож мне то все портные криворукие и безмозглые попадаются

  9. #9

    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А как вам одежда ТВОЕ?
    www.tvoe.ru

  10. #10

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    у меня была футболка от твое
    довольна

  11. #11

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А у меня отлично прижились парочка летних котюмчиков, кучка топиков, водолазочек и свитерков от Gota:
    http://www.gota.ru/

    Главное, эта одежда всегда сидит на мне как влитая.

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А на мне только туфли из Невелички влитые. И те жмут. А в одежде, то рукава подверни, то грудь подбери, то штаны подрежь. Вот как нам жить таким рахитам?

  13. #13
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Слухайте, а я посмотрела на эту Готу, а классные вещички есть. Отсюда еще один вопрос: дорогая фирма-то?

  14. #14

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ну, у меня один костюмчик очень лёгкий летний (юбка и топик хлопок - вискоза) в гавайском стиле давно уже, тыщи 3-4 стоил.

    Этим летом замечательный костюм за 7 тыщ приобрела. Тоже летний, но более солидный. Этих денег он стоит.

    Топики и водолазочки вискозные в районе 2 тысяч.

    Но это у нас. У перекупщика. А на сайт я посылала письмо с просьбой просветить, нет ли у них интернет-магазина. Ни ответа, ни привета. Наверное, в москве должно быть дешевле.

  15. #15
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Бум! Получи фашист гранату. Если у вас столько, то у нас вообще, наверное, космические цены. Ну все правильно. Не могут хорошие вещи дешево стоить. Эх, надо копировать картинки и портниху свою искать.

  16. #16

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Да не... Наверное, в Москве дешевле должно быть. Вы ж там поближе к производителю.

  17. #17
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Но производитель-то не сам торгует, как правило. А даже если сам, с нашими арендами, крышами и взятками, все в десять раз дороже получается (проверено). Не, ну я заеду, конечно, в какой-нибудь из магазинов, но надежды мало.

  18. #18

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Во, Arti, нашла! У них есть собственная розничная сеть. Мне теперь самой интерессно, дешевле там или нет:

    ТЦ «Галерея Водолей»(м. Домодедовская) Ореховый б-р, 15, стр.5, 2 этаж, павильон 30а

    ТЦ «Мираж»(м. Кузьминки) Волгоградский пр-т, 125, 2 этаж, тел: 231-4873

    ТЦ «Замоскворечье»(м. Добрынинская) ул. Люсиновская, 2, стр. 5, 2 этаж, тел: 237-7188, доб.102

    ТЦ «РИО» (м.Академическая) ул. Большая Черемушкинская, д 1, 2 этаж

  19. #19

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Gota понравилась очень. Но размеры меленькие. Arti, будете в магазине, спросите максимальный размер этой фирмы. Ок?

    Сайт мне не понравился. По нему об одежде ничего сказать не могу. Все мельтишит. Много времени нужно, чтобы разобраться.

  20. #20
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    42
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Какие красивые вещи в "готе", класс. И "твое" тоже ничего.
    А как Вам http://kellermann.ru/ ?

Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •