Предпочтения в одежде (бутик или рынок?) - Страница 9
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 219

Тема: Предпочтения в одежде (бутик или рынок?)

  1. #161

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Только вам не кажется, что тема плавно перетекает сюда?

  2. #162
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я не покупаю вещей в бутиках, и даже в средней руки магазинах.
    Либо барахолка, либо шью на заказ.
    На барахолках продается все тоже самое, только раньше на год и дешевле в разы. Частенько натыкаюсь на уже отношенные мною вещи,которые продают в навороченных магазинах втридорога.
    Апофигиозом стала история с джинсами-я купила на барахолке очень клевые джинсы, расшитые бисером за 650 рублей, проносила их счастливо 2.5(!!!!) года, а после этого встретила эти же джинсы за 7000 в бутике. Притом продавцы на мое справедливое замечание, что они впаривают барахолку, завели песню о том, что я де натолкнулась на подделку, а у них самые де настоящие подлинники "европейского качества". Но вот как подделка появилась на три года раньше оригинала они объяснить не смогли

  3. #163
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Shub, хорошие же у вас барахолки в городе!

  4. #164
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    А мне лет 8 портниха все шила, разучилась вещи покупать, даже верхнюю одежду, а потом родила ребенка, сейчас 2-го, ее помощники кое-что испортили... А какие вещи были, какие костюмы, просто идеально по фигуре Так что покупаю когда как, но против рынка уже предубеждение, уж очень много барахла.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  5. #165
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Я не люблю рынки, даже продукты там не покупаю, а уж тем более одежду. Сама атмосфера какая-то отталкивающая в таких местах.(ну это чисто личные "загоны", если можно так сказать) Ну в бутиках тоже все время что-то покупать не получается, так что магазины одежды с самыми разными ценовыми категориями - самое то в моем случае (не понимаю, почему сейчас стало модно практически любой магазин бутиком называть , в моем представлении - бутик это все-таки нечто другое, ассоциации другие еще со времен изучения французского языка в школе и институте))
    Каждый имеет то, что заслужил...

  6. #166

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    :offtop:
    Надо же! А я обожаю рынки. Даже если рядом иду, то обязательно загляну. И не обязательно что-то покупаю.
    Мне почему-то нравится атмосфера рынка. Он мне напоминает муравейник.

  7. #167
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Рынок рынку рознь, знаете, у нас в Сибири на рынок заходить кайфа нет Все "замороженные", злые...
    Про барахолку: с некоторых пор я туда заглядываю уж очень редко, цены выше, чем в брендовых магазинах раза в два. Если вещь на рынке и хорошая, то и цена прям бутиковая. Сейчас предпочитаю недорогие брендовые, особенно в период распродаж. Жаба давит меня покупать что-либо из новой коллекции, зная, что через два месяца эта тряпка будет в три раза дешевле. Опять таки, отношение к одежде меняется в течении жизни очень сильно, так что

  8. #168
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    bella может мы о разных рынках говорим?
    Приведу пример. Мы находимся рядом с Украиной, Белгород - это 70 км от Харькова. Так вот полгорода ездят в Харьков затариваться шмотками на рынок Барабашово. В общем года четыре назад первый раз услышала об этом)) Так вот прожужжали все уши с этим рынком, вроде там все дешево и вещи неплохие, ну дай думаю съезжу посмотрю, что за зверь такой. Лучше бы не ездила, миллион каких-то палаток с китайцами и корейцами, с вещами которые даже и вещами трудно назвать(обычный ширпотреб, на который только не от хорошей жизни можно глянуть). В общем весь день ходить - не переходить, и ничего не выбрать. Вот про такие вещевые рынки я и говорила, не люблю их, и стараюсь обходить стороной
    Каждый имеет то, что заслужил...

  9. #169

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я бы с удовольствием сходила на рынок, но у нас их нету ...
    В Алма-Ате сделали такой цивильный рынок,в огромном помещении, заходишь из одной лавки в другую, тепло, уютно... ... мне оч даже нра...

  10. #170
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    это уже не рынок а торговый центр

    рынок - это допустим черкизовка в москве - где цены зачастую выше чем в хорошем магазе, а кроме того - грязь, вонь, воришики, хамство ну и качество :P

  11. #171
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Agent
    bella может мы о разных рынках говорим?
    Приведу пример. Мы находимся рядом с Украиной, Белгород - это 70 км от Харькова. Так вот полгорода ездят в Харьков затариваться шмотками на рынок Барабашово. В:
    Мне "посчастливилось" жить в одной остановке от этого рынка. Ненавижу его, никогда не хожу, стараюсь даже в метро заходить в другой стороны, хотя это уже достаточно тяжело - рынок постепенно "подбирается" к самому дому
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  12. #172
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Меня сестра как-то на Черкизовский затащила, я оттуда просто сбежала от ужаса За руки хватают, продают какую-то жуть, колясками чуть ли не сбивают, грязь... Просто у меня сестра очень экономная и у нее там свои точки, но я туда больше ни за что!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  13. #173

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Да-а-а-а! Такие несимпатишные и, простите, вонючие рынки мне тоже, наверное, не понравились бы.
    Но у нас вроде такой веселенький и какой-то уютный рынок. Санитария на высоте. Думаю, что вечерами его скребут-метут.
    Ну а там, где продукты, тоже чистота. Даже какие-то замашки на дизайн. Я фотки здесь размещала с аквариумом большим и бассейнчиком с огромными золотыми рыбками. Такими, что держат в декоративных прудиках. Уж не знаю, как они за всем этим ухаживают, но когда бы не заходила в этот павильон, где продают рыбу, всегда чисто. Кругом плитка, кафель, все рынки в городе сравнительно недавно отремонтировали и там все современное и цивильные туалеты А запах есть, к сожалению есть. Запах дезинфекции и чешуи рыбной. От них никуда не деться.
    А вообще-то у меня такая любовь с детства, наверное, к рынкам.
    Когда жила у бабушки и дедушки летом, то часто бывала в сиих заведениях, поскольку бабушка и дедушка выращивали помидоры ( в основном) и продавали это на рынке. Я часто там при ком-нибудь была и даже выполняла роль торговки , когда им надо было отойти.
    И сейчас воспоминания об этом очень светлые. Я там впервые увидела цыганский табор во всей его красе. В их одежде, предлагающих погадать, танцующих за деньги. Где бы я это еще в детстве увидела! Правда, из-за этих цыган было ограничение моей свободы перемещения по территории, но иногда удавалось отпроситься походить по барахолке. Какое это было счастье. Там было столько диковинных вещей, что скучно никогда не было. Я туда ходила как в музей. Были там такие вещи из прошлой жизни, давно вышедшие из моды и я не представляю, зачем их даже выносили на рынок. Но мое воображение они поражали. Например, до сих пор помню босоножки с каблуком "рюмочкой". Не знаю, когда их носили. В 50-е, 60-е? Но вот были такие осколки прошлого. Всякие вещи типа подушечек вышитых, салфеток. Утварь всякая интересная!
    Кстати сказать, когда моей дочке было лет 5-6, она тоже любила по подобным рядам ходить и мы с ней обсуждали, что нам нравится, что не нравится. Как раз в это время, народа много было на рынках, это был расцвет именно такого рынка, когда бабульки продавали б/ушные вещи, которые им население приносило.
    Ну ясное дело, что такое лично я никогда не купила бы, только рассматривала. Однако, иногда книги покупала и еще журналы старые. Хотя еще в то время напокупала много разных плетеных изделий. Не просто из лозы, но еще когда они отделываются корой дерева. Это, конечно, эксклюзивные вещи.
    Сейчас болтаются у свекрови.
    А вообще очень хотелось бы побывать на рынках в республиках Средней Азии. Ведь рынок или базар там, как мне кажется - это уже элемент культуры. Наверняка в Турции и Египте это тоже очень интересное зрелище. Или я ошибаюсь?

    Да, а бутиков у нас не очень много, но они полностью соответствуют этому названию и сильно отличаются от обычных магазинов. Да ведь даже в торговых центрах в разных павильонах товар резко различается. И по цене, и по качеству.

  14. #174
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Из-за долбанного законодательства у нас сейчас в городе рынок разделился на 2 половины - китайский и русский. Китайцы торгуют только оптом, а русские в розницу в три дорога. Если у китайцев оптом ветровка стоит 800 рэ, то в соседнем "бутике" у русского эта ветровка 3000 рэ.

    Короче, народ забил на рынок. Все ходят на распродажу в Нью Йокер, Терранову, Каллиопе, Овиессе, Манго, Мотиви. Тот же Китай, только по приемлемым ценам

    зы. Заметила, когда нет распродажи, в магазинах народу вообще нет

  15. #175
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Я рынок предпочитаю. Во-первых, дешевле - это важно. Во-вторых, там не отдельные магазинчики, а целые ряды. Иногда забегаешь купить одно, а на глаза попадается совсем другое. Вот такие вещи - которые не планировались, а очень понравились и ношу дольше всего! А так, если по магазинчикам, то никогда не зайду в обувной, если мне верхняя одежда нужна... Вот и получается - случайная "встреча" отменяется

  16. #176
    Аватар для Fantik
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    42
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я рынки не люблю. У каждого торгаша одно и то же... Да и мерить одежду за шторкой, когда кругом народ толпится - не из приятных занятий. Хотя иногда захожу и даже что-то покупаю. Вот недавно костюм "Тройку" за 2500 "урвала" - как на меня шили. А в магазинах в Москве за 5-7 тысяч мерила - ничего не подходит

  17. #177
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Fiordaliso-это не барахолки хорошие, а глаз наметанный
    F-ort Не соглашусь-в Сибири отличный вещевой рынок-Гусинка под Новосибирском. Именно там я затариваюсь большинством вещей, которые появляются в Москве и Питере через полтора-два года.
    с неадекватом я столкнулась один раз за много лет-дядька требовал от меня понравившуюся кофту сначала купить, а потом мерить
    а так-если не стесняться поторговаться, особенно если покупаешь 2 и более вещей-и цену скидывают чуть не до оптовой. Но это именно к гусинке относится, на то, что продается на маркса и прочих городских рынках цены и впрям задраны
    Апрашка-нечто среднее между всем этим, но найти что-то интересное тоже можно, особенно в Щукином дворе.
    Кстати, питерские "бутики" не брезгуют приторговывать даже апрашкой. Недавно встретила мой летний сарафанчик(с апрашки) в отделе "вечерних платьев"
    И уже за 3000(покупался за 600)

    карманники-да, есть такое на рынках, но надо просто не таскать деньги в сумочке и карманах. "Работают" так наркоманы-их легко засечь уже по внешнему виду. Но не меньшее количество этой швали "работает" и в общественном транспорте. Так что я бы не стала называть карманников только "рыночной" пролемой.

  18. #178
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fantik
    Да и мерить одежду за шторкой, когда кругом народ толпится - не из приятных занятий. подходит
    Это меня тоже бесит Даже элементарно смотреть на эти палатки неприятно, а не то, что раздеваться и мерять там что-то, всякое желание что-либо купить напрочь отпадет. Все-таки шоппинг - это праздник и хорошее натроение, поэтому не хочется его портить, лучше ходить в те места, где душа радуется, ну и соответственно каждый сам для себя выбирает будь бутик, магазин или рынок.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  19. #179
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Радуюсь за Екатеринбург. У нас рынки потихоньку отмирают.... и превращаются в торговые центры с а-ля бутиками. Заходишь в этот а-ля бутик, а там на полу мешков с товаром навалено и обязательно сверху китаец лежит. Примерочные так - одно название. Шторка на веревке. Хотя зимой там хорошо мерить - не замерзнешь.

  20. #180
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Вот на Гусинке гулять в дождь-слякоть, или зимой....да и летом в жару пыль глотать...нее, не стоит овчинка выделки, я туда стараюсь не ходить, бываю с подругой, она живет там рядышком, да и то, ежели она чего присмотрит там в павильонах из дорогого. Вот в прошлом году она купила шикарное кожаное пальто за 12000, только в этом сезоне появилось похожее в "Фестивале", но за 45000. Но этож там жить надо рядом, чтоб знать где-чего и как. А я вот при всем желании даже и не нашла бы этот плащ там...

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •