Диоксид Титана - Страница 4
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 77 из 77

Тема: Диоксид Титана

  1. #61

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Елена ,
    1 Жожоба глейз поспособствует равномерному распределению диоксида титана, если диоксид предварительно диспергировать в жожоба глейз.
    2 Думаю не осядет.

  2. #62

    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Хлоя, вы в своем креме (пост 28) используете 2 разных эмульгатора в одном креме: прямой и обратный. Подскажите, пожалуйста, в чем смысл их использования вместе (предположим, я буду одну часть крема делать на Никкомульсе, а вторую на каппе, то что же получится)?



    Может, вопрос не по теме, но не знаю где спросить.


    Кстати, попробовала сделать масляную смесь с диоксидом титана и с жожоба глейз, за ночь титан немного осел, на дне баночки консистенция была более густая (на 4 мл масел брала половину ложечки 1,25 глейза, мало, наверное).

  3. #63
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Елена, Из моего скромного опыта Титана диоксид хорошо распределяется и не оседает в креме на никкомульсе, важно положить его в масляную фазу вместе с эмульгатором и нагревать до растворения всех твердых масел,
    я не добавляю никогда в кремы для лица жожоба глейз, кремов с солнечными фильтрами делала немало, ничего никогда не осело, у крема на никкомульсе не та структура, там мало что осесть сможет

  4. #64
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста - каким образом можно использовать ДТ для помады с максимально возможным SPF-фильтром, для татуированных губ? Брать 10% или больше?
    "Все хорошо" бывает разным!

  5. #65
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Dana, из личного опыта - 10 % это много для бальзама. Губы будут, как мелом намазанные. Хотя, можно сверху обычной пройтись. И ещё, я думаю, что такой процент будет подсушивать губы.

  6. #66
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Ой... Тогда наверно обойдусь жемчужным порошком.
    "Все хорошо" бывает разным!

  7. #67
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Dana, ну возьмите небольшой процент, только хорошенько размешайте, желательно миксером. Я летом делаю себе такой бальзам.

  8. #68
    Аватар для Эхинацея
    Регистрация
    23.10.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки, хотела сделать солнцезащитный крем с диоксидом титана. Но испугалась - на первых страницах рецепты с таким большим количеством компонентов. Может кто делал простенький крем? Поделитесь рецептиками для новичков, пожалуйста!

  9. #69
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Эхинацея, да элементарно, подберите пару-тройку базовых масел, например кокос, жожоба, рис, авокадо. Из эмульгаторов - Николипид, идеален для солнцезащитных кремов, увлажняет, защищает кожу. Из эфирчиков Морковка подойдёт
    А уж технологию то не трудно найти?

  10. #70
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Масло бурити еще хорошо для солнцезащитных кремов, и кунжутное.

  11. #71
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Ага, и сквалану еще туда, он хороший дисперсант для пигментов, соответственно ДТ тоже хорошо распределит по объему крема.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  12. #72
    Аватар для Эхинацея
    Регистрация
    23.10.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Спасибо, девочки! Значит, для солнцезащитного крема включаю в список заказа с аромарти диоксид титана, сквалан. С маслами определюсь в темке "масла и загар" . Николлипид имеется. Правильно мыслю?

  13. #73

    Регистрация
    13.10.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    в этой теме и в теме про оксид цинка пишут про диспергирование.
    а что из себя представляет этот процесс? или где можно об этом подробно почитать?...
    заранее спасибо.

  14. #74
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Из Википедии:
    Дисперсная система - система, в которой одно вещество (дисперсная фаза) распределено в среде другого (дисперсная среда) так, что между частицами дисперсной фазы и дисперсионной средой есть граница раздела фаз. Характерным признаком дисперсной среды является ее непрерывность.

    Диспергирование жидкостей обычно называют распылением, если оно происходит в газовой фазе, и эмульгированием, когда его проводят в другой жидкости, несмешивающейся с первой.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #75

    Регистрация
    13.10.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    понятно, спасибо.
    хотя, если честно, не очень понятно. диспергрование - общее понятие, включающее в себя и эмульгирование?
    а применительно к порошкам (оксиду цинка и диоксиду титана в данном конкретном случае) как оно происходит, и почему для этого используется сквалан и/или глицерин?
    я понимаю, что, наверное, глупые вопросы задаю, но мне очень хочется разобраться.
    может быть где-то на форуме это уже обсуждалось?

  16. #76
    Аватар для Blondinka
    Регистрация
    22.11.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Скажите, диоксид титана можно сразу сыпать в разогретую смесь масел с эмульгатором? или сначала в маслах растворить, потом эмуль добавить? Имеет это значение или нет? Я делала первым способом и результат мне как-то не очень понравился. не растворился он, что ли.... и забеливает сильно (было 5% диоксида)

  17. #77

    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я сделала крем с диоксидом, дневной, консистенции растаявшего мороженого, из масел взяла макадамию и ши. Все отлично, но меня смущает то как крем размазывается - довольно туго для жиденького крема. Это влияние диоксида или ши такое крепкое?

    было 50\50 масел и воды (24мл) и диоксида 10% (треть кофейной ложки)

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •