Lush - 1
Страница 1 из 50 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 991

Тема: Lush - 1

  1. #1

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    38

    По умолчанию Lush - 1


    Девочки, скажите, кто-то пользовался продуктами этой фирмы. мама купила в подарок подруге бомбу для ванны и мыло - вглядит прикольно. Но дело не в этом, дело в том, что ей в магазине дали целую газету с подробным описанием всех продуктов. чего там только нет и все такое прикольное. Цены не маленькие, но и не огромные конечно, но тем не менее. Хотелось бы услышать отзывы. Кто пользовался, а?

  2. #2

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: LUSH

    Я недавно ознакомилась с этой фирмой. С большим удовольствием пользуюсь ( вернее сказать, пользую мужа) массажной плиткой "Сочные фрукты". Приносит удовольствие сам процесс. И для больных суставов, и для его сухой кожи это очень приятно. В составе только натуральные масла. Аллергии не вызвало.
    Начала пользоваться мылом "Голандский сыр". Основное достоинство - это запах сильный и натуральный. Но купила я его скорее по ошибке, т.к. не подозревала, что в составе есть лаурил сульфат натрия (вредный ингридиент, который обычно в мыло не кладут). Использую это мыло только на мочалке, чтобы минимизировать последствия на коже.
    Плитка "Нежное прикосновение" вызвало у меня раздражение на коже.
    Общее мнение: нужно использовать эту косметику с осторожностью. Т.к. в ней используются много вредных и аллергеных веществ. Но отдельные продукты могут вам подойти - нужно обязательно стараться воспользоваться пробниками, когда это возможно.

  3. #3

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Русалка, а скажите что может еще там попасться вредного? А то я на самом деле обрадовалась "натуральной косметике", и спрашивала в общем то потому, что знаю, что на различные натур. компоненты может быть аллергия. Проктически во всех продуктах LUSH есть сода бикарбонад, по-моему это вовсе невредное?

  4. #4

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ну, так как я недавно закупилась оптовой партией, буду выкладывать впечатления. На форуме ИР я это уже делала, так что обобщу и дополню:

    Гели для душа:
    - "Окунись". Супернавороченный состав с белым шоколадом, маслом ши, миндальным, какао маслом, пальмовым маслом, гвоздичным, кедровым, маслом шалфея мускатного, иланг-иланга, вертивера. Прикинте, после всего этого, туда ещё и парфюмерную композицию присобачили . В общем, не элитная парфюмерия , но прикольно. Пожалуй, после него уже ничто не удивляет. Но моей коже нравится и молочка для тела не нужно. Пока я ему не устаю удивляться (в мозгах раздрайв от кокафонии ароматов), но пользуюсь с удовольствием. Да, он в бутылочке расслаивается на что-то маслянисто-жёлтое и бело-шоколадную массу. Надеюсь, это не признак испорченности.

    - "Апельсин в шоколаде". Ну, тоже навернули, но уже приемлемо. Кофе в составе тонизирует. По идее, там тоже шоколад и масла какао и ши, поэтому молочком можно не пользоваться. В составе - цитрусовые. У кого аллергия - осторожно. Я этот гель использую по утрам и перед антицеллюлитными процедурами (думаю, кофе и цитрусы должны способствовать эффекту)

    - "Хеппи Хиппи" Приятненькое цитрусовое желе. Односложное. Создаёт радостное солнечное настроение своим ароматом грейпфрута. Но, боюсь, что может быть алергенным. Я после него слегка почёсывалась. Хотя, возможно, это потому, что нужно было молочко для тела, т.к. кожу он сушит. Зато под крем для тела хорошо очищает кожу. Крем для похудения от ПР замечательно сочетается с ним по аромату.

    - "Оливковые рощи". После вышеперечисленных - он просто гель для душа . Если он и увлажняет кожу, как заявлено, то на уровне обычного геля.Супероригинального аромата тоже не припомню.

    Из бомб и плиток опробованы пока только:

    - Бомба "Летняя ночь". Ждала каких то ощущений... Не дождалась Ничего особенного. Даже аромата цветов, лугов и свежескошенной травы не ощутила . Такое ощущение, что просто полежала в ванне с содой. Кожа моя тоже не поняла удовольствия, хотя бастовать не стала....

    - Массажная плитка для ног "Атлетика". Вот это весчь!!!!!!!!!! Вот это я понимаю!!!!!!!!!!! Не зря потраченные деньги. И смягчает ножки и аромат потрясающий. Гармония в чистом виде. Мур-р-р, мур-р-р-р.


    Кремы для лица. Были у меня только пробнички "Божественное увлажнение", "Шангри Ла" и "Напиток для кожи". Все крема очень жирные. Как домашнего приготовления на маслах-базах с эфирами. Думаю большое количество крема в банке бысто испортится, если его сразу не использовать. Наверное, больше всех понравилось "Божественное увлажнение" с экстрактами ванили и орхидеи для чувствительной кожи.
    Хотя, все они друг на друга похожи.

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Aster, я плагианту по-быстрому, ладно?
    У Лаша пробовала бомбы, плитки, но не много. Больше всего понравилась эта ихняя "Японская девочка" что ль для лица (плитка-скраб масляная). Такая классная штука.
    НО! Aster мне подсказала, что у них, что не описание - то готовый рецепт! Берите и делайте. Если чего не хватает - фигня, всегда заменить чем-то можно, или упразднить. И получится просто чудо, и без всяких бикарбонатов и пропиленгликолей. Девочки, али мы не ведьмы?

  6. #6

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию lush

    А у меня есть шампунь Экзотика (I love juicy). В плитках всяких побоялась купить- взяла в более привычной форме : флакон 250 мл. Запах отвратительный- дегтя с цитрусами, если нюхать прямо из флакона, то чудится даже запах аммиака и газа режет. Но промывает хорошо ( он для жирных волос), волосы после него скрипят, легкие, только воняет на весь дом буквально, да и волосы им на след. день пахнут, перебивая аромат духов. Что касается состава, химии предостаточно, но натур. веществ тоже прилично- настой ирландского мха, лимонное масло, свежевыжатые соки папайи, ананаса, киви, манго, масло апельсина , и при этом еще и парфюмерная композиция.
    Ну, если бы не запах, ощущения скорее положительные . Больше я ничего не пробовала.

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да. Что меня разочаровало из Лаша, так это всякие масляные плтики для ванной. Ни хрена не врубилась в их действие. Что кидала в воду, что нет. Деньги на ветер.

  8. #8

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Екатерина
    Русалка, а скажите что может еще там попасться вредного? А то я на самом деле обрадовалась "натуральной косметике", и спрашивала в общем то потому, что знаю, что на различные натур. компоненты может быть аллергия. Проктически во всех продуктах LUSH есть сода бикарбонад, по-моему это вовсе невредное?
    А там может быть вредным все. Они используют не стеснясь всякие пропиленгликоли и парабены, глицерин есть в составе некоторых массажных плиток ( в кремах он мне еще туда сюда, а для массажа за такие деньги хочется натуральный продукт иметь). Льют соки цитрусовых в неумеренных количествах, мед используют, шоколад - это все может вызвать раздражение, если концентрация слишком велика, даже если у вас нет выраженной аллергии. И эфирные масла могут вызвать реакцию просто непредсказуемую, если переборщить. Головную боль, например ( из самого терпимого). Использование соды тоже должно быть ограниченно (но это еще не самое страшное).

  9. #9

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Aster, я плагианту по-быстрому, ладно?
    У Лаша пробовала бомбы, плитки, но не много. Больше всего понравилась эта ихняя "Японская девочка" что ль для лица (плитка-скраб масляная). Такая классная штука.
    НО! Aster мне подсказала, что у них, что не описание - то готовый рецепт! Берите и делайте. Если чего не хватает - фигня, всегда заменить чем-то можно, или упразднить. И получится просто чудо, и без всяких бикарбонатов и пропиленгликолей. Девочки, али мы не ведьмы?
    Arti, а вы уже пробовали что нибудь сотворить?
    Кстати, кому надо, вышлю каталог Лаш собственного изготовления с указанием состава.

    А плитками натираться надо, они таят должны на коже. А в ванную бомбы кидают :D

  10. #10

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Русалка, вы людей так сильно не пугайте. Во всём нужно знать меру и нужно знать на что у вас аллергия. Если этот Лаш не лить на себя литрами круглосуточно, то всё будет в порядке. Хотя согласна, что цитрусовые, мёд и эфирные масла нужно использовать осторожно и умеренно. Но если использовать их разумно, то польза будет большая. :D .

    Точно также как и со сладостями. С плитки шоколада ничего небудет, если вы здоровы. А если вы будете по два кило сладостей в день уплетать, вам через месяц сахарный диабет обеспечен

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aster
    Arti, а вы уже пробовали что нибудь сотворить?
    Кстати, кому надо, вышлю каталог Лаш собственного изготовления с указанием состава.
    Не, еще не пробовала, времени не было на такое колдовство. И масла какао нет, а я на нем хочу сделать. Но заранее знаю, что классно получится, так как давно алхимичу.
    ВСЕМ! Не отказывайтесь от каталога (пока предлагают)! Не пожалеете!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #12

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Цитата Сообщение от Aster
    Arti, а вы уже пробовали что нибудь сотворить?
    Кстати, кому надо, вышлю каталог Лаш собственного изготовления с указанием состава.
    Не, еще не пробовала, времени не было на такое колдовство. И масла какао нет, а я на нем хочу сделать. Но заранее знаю, что классно получится, так как давно алхимичу.
    ВСЕМ! Не отказывайтесь от каталога (пока предлагают)! Не пожалеете!
    Возможно для основы подойдет массажный твердый крем Stendera ( http://natursoap.ru/cream.html ). Хочу его попробовать, когда плитка LUSH кончится. Он стоит 150 руб за грам 60-70. Там масло какао,ши и манго.

  13. #13
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    ОЙ, ну как приятно, в "Косметиках по фирмам" две мои любимые марки: Таффи и Лаш :D
    Ну что, буду делиться впечатлениями о том, что пробовала. В восторге от массажного масла-скраба "Юная кожа". Вещь! Мажешь в душе, все отшелушивает, увлажняет и после него никакого крема не хочется. Говорят еще от целлюлита помогает, но я эту бяку у себя на корню извела :D , так что трудно судить помогает или нет. "Сочные фрукты" плитка очень нравится, как я поняла не мне одной. Мыло "Оливковые рощи " очень приятно, на мой взгляд, пахнет, кожу пока не сушит. Плитка для снятия макияжа "Возрождение" прикольная, в дорогу брать удобно вместо бутылки молочка для снятия макияжа, но на любителя, т.к. жирновата. Мыло для лица "Помощь природы" - супер! Для проблемной кожи самое то. Даже у мужа, уж на что сальная кожа с забитыми порами, и то лучше сейчас стала. Скраб "Элексир природы" тоже очень и очень, несмотря на то, что он вроде как бы и не скраб, т.к. скрабинок-то в нем нету, но кожу полирует - заглядение.
    Из непонравившегося бомба для ванны "Сады Челси". Она с сухими цветами, и плавать в мертвых цветах, разбухших от воды мне было как-то неприятно, как, простите, в помоях каких-то плаваешь. Да и сливы в ванной у нас как-то цветы не совсем любят ...
    Крема у них действительно жирные, единственный крем, который на мне мгновенно впитался - это "Фармацевт", более-менее впитывается "Империалис", но он очень уж сильно пахнет, хотя и приятно, но навязчиво, так что пока крема не решаюсь покупать, но не исключено, что в скором времени отважусь.
    Уф, ну вроде бы все

  14. #14

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marishka
    ОЙ, ну как приятно, в "Косметиках по фирмам" две мои любимые марки: Таффи и Лаш :D
    ...
    Из непонравившегося бомба для ванны "Сады Челси". Она с сухими цветами, и плавать в мертвых цветах, разбухших от воды мне было как-то неприятно, как, простите, в помоях каких-то плаваешь. Да и сливы в ванной у нас как-то цветы не совсем любят ...
    В гостевой Лаш есть отзыв о бомбочке "Летний Блюз". Там еще больше цветов. Приведу его полностью:
    "Удивительно! Но в ванне с бомбочкой Летний Блюз любит купаться мой КОТ!!!
    Те у кого есть кошка знают как тяжело ее вымыть - постоянно убегает и царапается. Но если растворить Летний блюз в воде и запустить туда моего кота, он может часами ползать в воде и охотиться за лепестками цветов.
    Большое спасибо, впервые я без единой царапины его помыла!!!
    Татьяна " :P

  15. #15

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    :D :D :D А кот не облез? После ванны за 200 рэ?

    Вот "Летняя ночь" тоже с цветочками была. Тока ентих цветочков за 10 руб. в аптеке купить можно во много раз больше... Или самим насушить.

  16. #16

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Коты денег не понимают. Если их один раз в год купают, то может бог с ними с 180 руб? Вдруг он масла ароматические оценил?
    Кстати, мне кажется, что только у этой бомбы сода в конце списка ингридиентов.

  17. #17
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Русалка, вы имеете в виду,что только в этой бомбе сода есть в составе или, что только в этой бомбе соды мало (ну, что она в конце списка)

  18. #18

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marishka

    Русалка, вы имеете в виду,что только в этой бомбе сода есть в составе или, что только в этой бомбе соды мало (ну, что она в конце списка)
    Второе

  19. #19

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Мне очень понравился твердый кондиционер, названия точно не помню, что-то с джунглями связано, запах обалдеть и волосы гладкие- волос к волосу, а вот шампунь твердый разочаровал - может просто пользоваться неудобно- весь раскрошился и пенится не очень, хотя для жесткой воды. Сухая пена " Я побежден" победила меня своим ароматом, готова нюхать и нюхать - очень релаксирует

  20. #20

    Регистрация
    10.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девчонки, всем привет!
    А мне у Лаша очень нравится пена для ванны Сливочная карамель - настоящий конфетный запах! Ням-ням! Я однажды не удержалась и даже попробовала кусочек карамельки. всунутой в кусок пены, - она оказалась настоящей! :D Жаль, что у них нет крема для тела с таким ароматом - только мыло и тальк. Еще у них до недавнего времени была пена с замечательным запахом - "Сад", с вкраплениями травинок и засушенных лепестков, зеленого цвета. Но ее сняли с производства, от чего я очень страдаю. Осталось только мыло и бомба. Еще мне нравится отшелушивающий банановый мусс для душа с маслами миндаля и абрикоса. Очень нежный и приятный запах.
    Кстати, как вам их кремы для лица? Говорят, у них нет разграничения на дневные и ночные - все универсальные. Мне тут приглянулась парочка - надо будет пробников выпросить.

Страница 1 из 50 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •