Пшеничный эмульгирующий воск
Страница 1 из 14 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 261

Тема: Пшеничный эмульгирующий воск

  1. #1
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию Пшеничный эмульгирующий воск

    Пшеничный эмульгирующий воск

    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Наименование по классификации INCI: Cetearyl Wheat Straw Glycosides (and) Cetearyl Alcohol
    Описание: Эмульгатор растительного происхождения (на основе пшеничных стеблей и пальмового масла), для получения эмульсий с плотной текстурой типа масло в воде.
    Цвет и аромат: Светло-желтые микрогранулы с характерным запахом.
    Температура плавления: 60-70С
    Уровень кислотности pH: 4,5 - 6,0

    Особенности:
    -Натуральный эмульгатор растительного происхождения
    -Обладает увлажняющими свойствами
    -Легкий в использовании
    -Получение эмульсий высокого качества без использования дополнительных со-эмульгаторов
    -Способен удерживать до 60% масляной фазы

    Области применения:
    Приготовление косметических мазей, кремов, молочка, лосьонов

    Концентрация: 2-5%

    Способ применения:
    В масляную фазу добавить Пшеничный эмульгирующий воск. Нагреть отдельно масляную и водную фазы до температуры 60-70 °С. При перемешивании добавить масляную фазу к водной.
    Полученную эмульсию медленно охладить при перемешивании до комнатной температуры.

    Хранение: В прохладном, сухом, темном месте. При соблюдении герметичности упаковки не менее 2 лет.

  2. #2
    Аватар для Нютта
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Интересно, а какой с ним крем получается - оставляет ли ощущение пленки, как впитывается? Правильно ли поняла, что даже без твердых масел и воска (ну допустим 80% жидкости и 20% жидких масел) с ним получается густой крем?
    Можно ли крем, лосьон с ним хранить при комнатной температуре и как долго он не испортится?
    Простите, достаточно сумбурно.

  3. #3

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    у меня на данный момент это самый любимый эмульгатор - за всё время использования не было ни одного неудачного крема

    Нютта, на все ваши вопросы можно ответить - все будет зависеть от конкретного рецепта. Я чаще всего делаю крема с содержанием водной фазы не более 50%, но сейчас вот попробовала взять 80% -10мл авокадо, 40мл водной фазы, 1кофейная ложка (без горки) эмульгирующего воска и 1 коф.ложка протеина зародышей пшеницы - в итоге густой крем не получился, это скорее молочко - впитывается замечательно, плёнки не оставляет. Если взять больше воска то крем будет гуще. Хотя от получившейся субстанции я в восторге - вроде и не крем, а достаточно текучая масса, но и жидкостью её назвать тоже язык не поворачивается - за счёт протеина консистенция получилась очень воздушная, "мягкая", приятная.

    Ни на впитываемость, ни на срок хранения как мне кажется воск не влияет. То есть у меня крема на нём могут впитываться как моментально, так и не очень хорошо - в зависимости от использованых баз. Срок хранения тоже будет зависеть от того, ЧТО именно вы туда намешаете, но если планируете хранить при комнатной температуре, то лучше тогда воспользоваться консервантом, так как смесь с большим содержанием водной фазы это всё таки очень благоприятная среда для бактерий.

  4. #4
    Аватар для Нютта
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Sunnyel, большое спасибо за подробный ответ. Густое молочко тоже хорошо, мне нравятся крема такой консистенции особенно на лето и под глаза. И то, что пленочку не оставляет здорово!
    Теперь осталось заказ оформить и кремик сделать.

  5. #5
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    У меня почему-то эмульгирующий воск не до конца растворился в нагретом масле - остался такой кусочек диаметром 0.5 см, пришлось его вынуть, изначально брала маленькую ложечку воска, растворяла в 15 мл масла. Что я не так сделала, не пойму.
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А откуда у вас такой кусочек там взялся? Он что слипся?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ага, слипся, часть воска растворилась, а часть вот так вот слиплась...грела долго, думала масло вот-вот закипит, пришлось остановиться и вынуть лишнее, посмотрела - вроде срок годности воска до 2010 года, тут все в порядке...что было дальше, изложила в другой теме, про самодельные кремы.
    Последний раз редактировалось Рио-Рита; 10.05.2008 в 00:57.
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну надо было не путем перегрева пытаться распределить, а, например, подогреть чуть-чуть и ложечкой потом размешать, пока все не разойдется.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ну я так и делала - гранулки вроде размягчились, частично растворились, а частично сделались хлопьями, и при перемешивании эти хлопья слиплись...грела на водяной бане, постепенно. На днях буду делать другой крем с этим же воском - может по-другому себя поведет.
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  10. #10
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    А я только что сделала крем с пшеничным воском. Он замечательно расстворился в масле, крем получился очень легкий. Я не думала, что будет настолько сильное отличие от пчелиного воска. Да, еще крем так взбился, что в 2 раза увеличился! С пчелиным воском и жожоба гидратом я такого не наблюдала. Надеюсь, с ним ничего не случится... Крем отлично впитался. В общем, мне очень нравится!
    Je vais danser sur les braises...

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девочки, не надо его сильно взбивать. Он в объеме, конечно, увеличивается, но когда крем постоит, у него получается такая консистенция... не знаю как и объяснить... пористая, как безе, в котором много пустого пространства.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #12
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Arti, так все дело в том, что я и не взбивала его сильно. Чуток совсем... Ну а если еще меньше, то получается, что только смешала миксером, а потом палочкой просто мешать пока не остынет? Я просто боюсь, что расслоится...
    Je vais danser sur les braises...

  13. #13
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Он достаточно хорошо и быстро смешивается без долгого взбивания. Долгое взбивание уже наращивает пену. Смесь остается устойчивой, но она устойчива и без этого, и совсем не требует вбивания в нее лишнего воздуха.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #14
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Arti спасибо. Ну теперь уж поздно, конечно, но в следующий раз буду пробовать.
    Je vais danser sur les braises...

  15. #15
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Орхидея, скажите, а Вы в уже горячее масло помещали воск или с самого начала грели все вместе?
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  16. #16
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Рио-Рита, я воск сразу добавляла и грела вместе. Он быстро расстворился.
    Je vais danser sur les braises...

  17. #17
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Орхидея, а кремик не тяжелый и не жирный с этим воском получается?
    Я купила и у меня все лежит, никак не решусь,
    вот думаю если в геле алоэ вера растворить ксантан и добавить в предварительно разогретую масленую смесь с пшеничным воском,
    не будет лишнего ничего?

  18. #18
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Lilith как по мне, так очень даже легкий и не жирный кремик получился, я даже сама не ожидала. А насчет ксантана не могу подсказать, я с ним вообще пока дел не имела.
    Je vais danser sur les braises...

  19. #19
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    у меня даже от небольшого помешивания получается скорее мусс чем крем..
    хотя эмульгатор отличный и легкий, надо приноровиться...

  20. #20
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ой, а для меня это самый простой эмульгатор. Наверное, потому что первый, и с первого раза кремики хорошие поличаются на нем Даже не представляю, как с ним мусс может получиться...
    Lilith, совсем не тяжелые кремы получаются, и с ксантаном этот воск хорошо сочетается.

Страница 1 из 14 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •