Пшеничный эмульгирующий воск - Страница 13
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 391011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 261

Тема: Пшеничный эмульгирующий воск

  1. #241
    Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    (R) в кружочке означает, что слово, после которого стоит эта буква, - торговое наименование чего-либо. Чтобы нормальные люди не ломали язык, выговаривая "ацетилгексапептид восемь" (или там "три", или другая цифра) или "ацетилсалициловая кислота", придумывают торговое название - "аргирелин", "аспирин". В инках крема вы не найдёте слова "аргирелин", оно может быть только в описании средства, а будет написано "ацетилгексапептид-8". Ну и вообще, звучит круче. XYLIANCE, да латиницей, да капсом, это вам не какой-то "пшеничный воск" .

  2. #242
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Jillya, любой прямой эмульгатор даст пену. его нужно не мучить дрелью. а сэмульгировать. дать остыть и хорошо размешать палкой/ложкой чтобы разбить пузыри
    я еще одним моментом хотела поделиться. эмульсия получается стабильнее, если изначально взять воду /масло в соотношении 60/40( эмульгатор я включаю в масло ) и лишь когда крем остынет, доводить его до состояния молочка водой комнатной температуры

  3. #243

    Регистрация
    23.12.2010
    Возраст
    48
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Спасибо, девочки, за разъяснения. Значок этот видала, но не знала, к чему он. Получается, что непрямые только не дают пены, если правильно поняла
    Кстати, за ксилиансом я сразу заметила свойство, что он еще сособен после эмульгирования жидкость в себя брать. Так получилось в первый раз, что эмульсия с ним неожиданно плотной для меня получилось, а крем был на ноги, расход большой шел. И я решила в него воды еще добавить. И он, к удивлению, ее взял, без проблем. Правда, не безгранично. Тогда я приноровилась воду гуаром чуть загеливать и довожу таким образом крем до желаемой консистенции. Даже через несколько дней

  4. #244
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Capra Посмотреть сообщение
    эмульсия получается стабильнее, если изначально взять воду /масло в соотношении 60/40( эмульгатор я включаю в масло ) и лишь когда крем остынет, доводить его до состояния молочка водой комнатной температуры
    Capra, а вы какой процент ПЭВ берете для этого соотношения 60/40? Я что-то запарилась сегодня, хотела сделать крем для тела, взяла 20% масла, 4% ПЭВ и 3% доп.эмульгатор (оливковый), т.е. итого 7% эмульгаторов. Все сэмульгировалось, я правда активов много туда бухнула потом, и уже когда остыло - смотрю разваливается. Развела в части крема альгинат 0.15%, и вздрючила все кухонным миксером, вроде сэмульгировалось... Хочу попробовать ваш способ в следующий раз, а то правда, как-то не стабильно все с небольшим процентом масел.

  5. #245
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Dasha7, 2-3. скорее даже три. в масляную фазу.Даш, я даже больше скажу. крем нужно оставить в покое на сутки-двое. и только потом разбавлять водой до состояния молочка. поскольку объем финальный около ста мл выходит, пользуюсь я таким молочком долго. и к середине второго месяцо оно загустевает и приближается по консистенции к крему. альгинат-тоже отличный способ стабилизировать расслаивающуюся эмульсию. тут важно не престараться. потому что финальный эффект заметен лишь через несколько часов

  6. #246
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Я перед отпуском недолго сочиняя наболтала молочко для тела на ПЭВ, 20% ж.ф. 80 % в.ф., 2.8% эмульгатора плюс агар в водной фазе, консистенция - густых текучих сливок,чудесный , нежнейший, впитывается моментально, перелет перенес без проблем, я даже подумала, что совсем незаслуженно его позабыла - так понравился результат
    делай , что должно и будь , что будет

  7. #247
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Dasha7, путем своих вычислений пришла к выводу, что ПЭВ не любит маленькую жирную фазу, сочетание Cарги 40/60 можно сказать идеально и при этом проценте ввода (именно 2-3%) крем стабильнее, чем при 4-5%. Гелеоразователи (минимальный процент) ему очень нравятся.

  8. #248

    Регистрация
    24.09.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Девушки хочу поделиться опытом. Начиталась я тут про ламеллярные структуры и решила как советуют сделать. Вообщем взяла обычный состав свой- 20% МФ, 3% пш.воска+2% сахарозы. Сначала обычным миксером 2 минуты, затем погруженным 5 минут - вода водой, стала мешать лошкой (где то 25-30 минут ленивого помешивания), все загустело приняло слегка тякучую костистенцию- такая констистенция у меня при обычном способе изготовления на выходе получается. Крем постоял часик и превратился в "нивею" Попробовала на лицо, так не успела размазать- впитался за секунды, такое чувство что кожа просто "проглотила не жуя", намазала руки- они у меня долго впитывают любой крем, так этот за минуту стало сухо
    Не знаю хорошо это или плохо, время покажет, но вот что получилось, то получилось. Меня правда консистенция не устраивает- люблю пожиже, но с другой стороны можно просто уменьшить процент эмульгатора.

  9. #249
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    kolibri980, а почему вы решили, что это именно ламеллярная эмульсия?
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  10. #250

    Регистрация
    24.09.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Да я не утверждаю что у меня именно ламеллярная эмульсия- проверить не могу, нет микроскопа, но просто вычитывала, что именно при погруженном миксере, т.е. с ножами получаются ламеллярии (смотрели под микроскопом), надо не взбивать, а "резать" на больших оборотах после того как эмульгировало, естественно цельной ламеллярной структуры не будет как в промышленном, будет очень много но разрозненных ламеллярий.
    Да собственно я писала о том что рецепт тот же, но изменен процесс приготовления и в итоге получилась абсолютно другой крем и впитываемость увеличилась в разы. Как будет действовать на кожу будет видно только со временем, но вот руки сегодня у меня гораздо лучше выглядят

  11. #251
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Знать бы еще, кто такие "ламеллярии", да еще и порезанные на куски...

    Есть ламеллы - бислойные непрерывные липидные пласты с водной прослойкой, по строению родственные клеточной мембране. Для получения такой эмульсии важен не столько нож, сколько соответствующий эмульгатор.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  12. #252

    Регистрация
    24.09.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Извиняюсь не правильно выразилась- ламеллы. Эмульгатор это само собой соответствующий должен быть, но даже при таком эмульгаторе не получить ламеллы без гомогенизатора, в бытовых условиях его имитирует погруженный высокоскоростной блендер
    Последний раз редактировалось kolibri980; 09.05.2014 в 22:31.

  13. #253
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    kolibri980, вот по поводу пшеничного воска и ламеллярной эмульсии - сомнительно.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  14. #254
    Аватар для Zorka
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    40
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Разумеется, для ламеллярной эмульсии нужен соответсвующий эмульгатор, но сама мысль kolibri980 мне нравится. Замечала, что кремы на ПЭВ с одинаковым составом иногда получаются разные по консистенции и впитываемости, но как-то не заморачивалась, почему так.
    У меня три миксера, мешаю то одним, то другим; иногда люблю медитировать, мешая крем после эмульгирования палочкой минут 20, а когда хочется побыстрее - в емкость с холодной водой и слабым миксером. Думаю, от этого и кремы разные. Попробую по технологии kolibri980 сделать, даже интересно стало!

  15. #255
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Я думаю, что ответ кроется не в ламенарности полученной эмульсии, а в качестве вымешивания. Лучше вымешанный крем более приятен и лучше впитывается. Вот и вся загадка.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  16. #256
    Аватар для Lailina
    Регистрация
    07.08.2015
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Ну вот, пока я дошла до форума, прочитала эту темку от и до, тут уже тишинаааа
    Я тоже попробовала ПЭВ, один кремик слишком уж получился плотный, но хорошо впитывается (пойдет на тушку), а вот второй полегче и белых разводов меньше (в нем больше ВФ и меньше эмульгатора, чем в первом). Оба сэмульгировали отлично, но все-таки многовато воска видимо я бухнула Вымешивала все сначала миксером немного, а потом вручную.
    Сегодня буду пробовать уменьшить дозировку. Но вот у меня проблема с запахом... Сам по себе он такой пахучий, красота просто! А в креме то ли его забивают, то ли он переходит в непонятно-травяной

  17. #257
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Lailina, ПЭВ? пахучий?Специально вскочила и побежала нюхать - ничем особо не пахнет

  18. #258
    Аватар для Lailina
    Регистрация
    07.08.2015
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Ангелина, угу, мне пахнет из баночки чем-то мыльно-цветочным Мне запах нравится, но в креме он теряется... Хотя я не стала бы оченама доверять моему обонянию... Многие масла мне вообще воняють А воск мимозы так не знаю как пользоваться Ну это уже не в этой теме

  19. #259
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    У меня тоже не пахнет
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  20. #260
    Аватар для Lailina
    Регистрация
    07.08.2015
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    я побежала снова описание на первой страничке читать со страху, и все-таки написано "... с характерным запахом"... уффф как-то полегчало мне

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 391011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •