Пшеничный эмульгирующий воск - Страница 11
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 7891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 261

Тема: Пшеничный эмульгирующий воск

  1. #201
    Аватар для judy
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Распробовала и я пшеничный эмульгатор после всех остальных эмульгаторов Аромарти. Честно говоря, не думала, что он станет самым любимым. Но крема на нем для моей смешанной кожи (водная фаза 60-70%) превзошли все ожидания.
    Кроме подходимости (сезон осень-весна, летом еще буду проверять) для кожи эмульсия еще оказалась очень стабильной, а также прошла испытания частыми поездкамими со мной по гостям, когда крем целы день в сумке, трясется в транспорте и т.п. - ни разу меня не подвел, не расслоился, ничего не выделилось, даже почти не расплескивается по банке.
    Специально сделала несколько кремов на этом эмульгаторе, прежде чем писать отзыв. Видимо, здесь тот случай, когда все гениальное просто

  2. #202
    Аватар для катюшка_84
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    девоньки,помогите разобраться с дозировками. я понимаю,что про пшен.эмульг.воск написано-создает плотные крема,но у меня в первый раз получился легкий в намазывании крем,очень легко и приятно расходился по коже, а потом сделала еще два-и неудачно6:первый вообще как сок по консистенции, второй-слишком тяжелый. все компоненты брала "на глаз"
    кто уже руку на этом набил,подскажите пропорции, дозировки для легкого крема. и какие эмульгаторы можете посоветовать для легких кремов?

  3. #203
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девушки, добрый день!
    Давно хотела спросить. но все забывала как-то. (думаю, я не первая кого это волнует).
    У меня пшенич. эмульг. воск, почти 230 гр (купила от жадности).
    Срок годности до 10.2011 и я реально понимаю, что никак не успею его весь использовать, даже если буду варить крема только на этом эмульгаторе.
    Насколько срок годности критичен для эмульгирующих восков? и по каким признакам можно распознать, что он начал портится?
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  4. #204
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Svetlana1980, а вы его на масленые плитки пустите, их и заморозить можно, если что.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  5. #205
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Margo, спасибо за совет!
    И все же хотелось бы узнать подробнее о сохранности эмульгирующих восков, в принципе.
    Если есть такая подтема, направьте меня туда, пожалуйста.
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  6. #206
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Svetlana1980, не претендую на 100%-правильный ответ, но по-моему у таких "твердо-сухих" эмульгаторов срок годности лишь номинальный. Это же не жидкий лицетин.
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  7. #207

    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Девочки, добрый вечер! Сегодня сделала крем по рецепту:
    МФ:
    1. Абрикос -2мл;
    2. Лесной орех - 1,5 мл;
    3. саснква-2мл;
    4. Жожоба- 3 мл;
    Ши - 1,5 мл
    Ши отмеряла по формуле 1,5 мл-1грамм
    ВФ: 1. гидролат лаванды - 10 мл;
    2. гидролат розы - 10 мл.
    Эмульгатор
    1. Пшеничный воск взяла 1,5 грамма
    Активы:
    1.алое вера - 1 мл;
    2. экстарат смородины на глицерине - 1 мл;
    3. экстрат ромашки - 3 капли;
    4. Розовое дерево ЭМ - 5 капель;
    5. Герань ЭМ - 5 капель;
    6. Манука ЭМ - 3 капли
    7 Пальмороза - 3 капли.

    Крем получился жидким, как молочко. Это, потому что Эмульгатора мало? Если да, то можно его разогреть и в это молочко добавить? Если да, то молочко тоже подогреть? Или уже все поздно это делать?

  8. #208
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Если делать крем на пш. эмульг. воске - то надо водную фазу загущать ксантаном например? И как это отразится на консистенции крема? Хочу сделать крем под глаза. Плотненький, но не жидкий.

    Посчитала пока, что мне на 20 мл крема (30/70) надо маленькую ложку эмульгатора. Правильно?

  9. #209
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Dasha7, не надо ничего загущать, пшеничный воск и так все вам хорошо сэмульгирует

  10. #210
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Dasha7, я никогда не загущала ничем, пшеничный воск сам по себе хорош. По поводу количества - я на 45 мл кладу 2,5 мерные ложки по 1 мл, поэтому на 20 мл положила бы чуть больше 1 такой ложечки. Так что все правильно.
    Главное - здоровье.

  11. #211
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Сделала крем от целлюлита с фукусом на винкости, зел. кофе, грецким орехом, сафлором, макадамией, лесным орехом, и спирт-глицериновыи экстрактом имбиря. Масляной фазы было 40 мл, водной - 60 мл и 2 чайных ложки без горки пшеничного воска. Сначала получилось что-то типа молочка, но при остывании загустилось в крем. Добавление имбиря и эфиров не привело к разжижению. После стояния в холодильнике крем не течет, хотя баттеров не клала. Есть небольшое разбеливание, но на теле даже хорошо - видно, куда намазал, куда нет. Пока сделала вывод, что в кремы для тела пшеничный воск подходящ - дешево и сердито.

  12. #212
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я тоже использую ПЭВ для тела и для ног, разбеливается все время. Интересно, это свойство такое у этого эмульгатора?
    Не то чтобы сильно раздражает, просто несколько непривычно после промышленных кремов.

  13. #213
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Dasha7, в этой теме девочки обсуждали этот момент,когда крем при нанесении разбеливается. Многие склоняются к тому,что это перебор эмульгатора. Ещё, Вертушка,по-моему, высказывалась,что у неё разбеливолось от того,что она слишком много крема наносила на тело.

    Про себя могу сказать,что я очень довольна этим эмульгатором. Делала 2-а раза. 1-ый крем был на одном пш.эм.воске,а 2-ой уже с сахарозой стеарат. Текстура получалась очень нежная,глянцевая ,если можно так сказать.Впитывалась моментально,никакого разбеливания не было.

    War shero, мне как-то сразу бросилось в глаза такое кол-во эмульгатора..2-е ч.лож. Не много ли для молочка? почему-то мне,кажется,что и одной ч.лож. было бы достаточно..

    Добавлено через 32 минуты

    Ещё из описания эмульгатора написано,что способен удерживать до 60% масляной фазы. А у вас получается все 80%.. Может попробовать всё подогреть и добавить ещё 15-20мл ВФ и всё заново смешать..

    ой, только,если я не права,прошу не закидывать тапками..я только учуусь
    Последний раз редактировалось Sawenjka; 18.12.2011 в 17:30. Причина: Добавлено сообщение

  14. #214
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Sawenjka А у меня не молочко, я нормального крема хотела и его получила. Молочко на попу мне не надо, мазать неудобно 40 мл масла и 60 мл гидролат + имбирь - вроде бы нет тут 80% МФ. Или вы не мой крем имели в виду? Эмульгатора получилось 2,6 %, если из нашей таблицы исходить. Мне кажется, это по нижней планке.
    У меня возникло ощущение, что разбеливание для этого эмульгатора от влажности кожи зависит. На руках у меня он размазывается без следа, а вот на ногах, да еще из ванны - прямо как краска. Но я его массажером быстренько вбила, очень удобно, сразу видишь результат, где еще массажировать, а где уже хватит.

  15. #215
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от War shero Посмотреть сообщение
    Сначала получилось что-то типа молочка, но при остывании загустилось в крем. Добавление имбиря и эфиров не привело к разжижению. После стояния в холодильнике крем не течет, хотя баттеров не клала.
    вот это меня и навело на мысль,что вы пытаетесь получить конститенцию молочка. Значит,не так поняла.

    Ну почему же,мне,например,очень удобно на попу молочко мазюкать

  16. #216
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Как оказалось, ПЭВ очень хорош в смываемые средства. У моего вышеописанного крема срок годности выходил, и я решила его махом использовать. Засыпала жмых из кофемашины, получился чудесный скраб, который хорошо липнет к телу, в смысле не осыпается, и чудесно смывается, не оставляя жирного следа. Но при этом нет и ощущения сухости. Когда смывала, казалось даже, что он слегка мылится. В общем, все хорошее просто!

  17. #217
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Уже который раз ловлю себя на том, что видя абрревиатуру ПЭВ пугаюсь, принимая его за опечатку в ПЭГ.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #218
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Где-то тут попадалось, что если ПЭВ объединить с лецинолом, то якобы должна быть легче консистенция. Плюс еще и лецинол сам как актив, очень хочется попробовать. Кто пробовал такое сочетание, поделитесь сколько процентов того и другого?

  19. #219
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Чего-то не выходит каменный цветок

    Самый первый кремчик с пшеничным воском получился просто на ура!
    При том, что добавила его всего 2% (!), мешала просто палочкой стеклянной, консистенция кремовая, плотная, и вот уже месяц в холодильнике ему ничего не делается (МФ/ВФ - 50/50)

    А со следующим кремом - не срослось, точнее - при помешивании палочкой никак не густел (МФ/ВФ - 35/65, пш. воск 3%). Взбила минимиксером, стал густой, муссовый, но меня это устроило (ибо - на тушку, вымазывается быстро) Но! Через неделю остатки таки выплюнули маленько воды

    И вот сегодня завела еще один кремчик, для массажа МФ/ВФ - 40/60, пш. воск - 3%.
    Консистенция опять была - не айс, жидкая , после миксера - похорошела, конечно. Расслоиться, может и не успеет, маленько сделала,

    Но очень хочется понять, где засада?!

    Сразу оговорюсь - ВФ и МФ нагревала до одной t, МФ вливала в ВФ при помешивании. Вот, правда, охлаждала первый раз естественным путем, а второй и третий - в холодной воде, не сразу, а после некоторого остывания (вроде, здесь писали, что делают так) Неужели в этом беда?

    Еще момент - в первом креме в составе немного жожоба и зеленого кофе (в сумме - 10%) - могли они положительно повлиять на стабильность крема за счет того, что густеют - застывают в холодильнике?

    Начитавшись про корнеотерапию и вред эмульгаторов, оч не хочу увеличивать % пш. воска.
    Или все-таки чем больше ВФ, тем больше % пш. воска?

    Помогите разобраться, пожалуйста!!!
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  20. #220
    Аватар для ees
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Zhenechka, в описании на АЗ стоит, что ввод 3-8% и МФ 10-30%, требует 3-х минутного интенсивного взмешивания, потом для ускорения поставить в холодную воду и еще 3 минуты мешать миксером. При малых процентах ввода ПЭВ (3-4%) добавлять гуаровую камедь. Если МФ около 50%, то нужен воск 5% или со-эмульгатор.
    Почему первый раз получилось трудно сказать. Я для себя поняла, что все таки хорошо сэмульгировать (хорошим миксером), это половина успеха.
    На немецком сайте тоже рекомендуют сначала 1-2 минуты интенсивно смешивать, МФ 25-45% (и до 60%), ПЭВ 3-5%.

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 7891011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •