Пшеничный эмульгирующий воск - Страница 10
Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 67891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 261

Тема: Пшеничный эмульгирующий воск

  1. #181
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    ZamaZzZka, спасибо за совет. Не дождавшись Вашего ответа, сделала крем с пшеничным эмульгатором. Пропорции приблизительно такие же. Все равно кожа сальная какая-то. Ощущения приятные, но лицо жирное Вообще удивительно: мне крема либо пересушивают кожу, либо кожа приятно увлажненная, но появляется сильная сальность, причем (!) как будто выделяемая кожей, а не от самого крема. Не могу найти золотую середину.



    А по поводу ручек, я давно уже не знаю, что значит мыть посуду "голыми руками". Даже если надо сполоснуть чашку - надеваю резиновые перчатки. Просто возьмите это за привычку. Пусть рядом с раковиной у вас лежат перчатки, который легко и быстро надеваются. подошли к раковине - надели перчатки - помыли посудку - сняли перчатки. Вуаля - ручки и ногти всегда будут в порядке.
    Еще совет: когда убираетесь дома, намажьте руки жирно-прежирно любимым кремом или маслом и надевайте такие же перчатки. После уборки снимаете перчатки - а у вас лапки как новенькие. Если еще не будет в это время лака на ногтях - так это еще и уход за ногтями. Когда вы еще можете побаловать свои рученьки часовой терапией, кроме как ни во время уборки дома
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  2. #182

    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Lololo , а вы попробуйте не все 6% эмульгатора, а три эмульгатора и 0,4% карбопола, или любого другого гелеобразователя. А еще надо смотреть ваш рецепт полностью, а особенно используемые вами масла, т.к. некоторые масла стимулируют выработку себиума, поэтому, спустя какое-то время после нанесения крема появляется сальность кожи. у меня, такой эффект наступает, например от масла малиновых косточек.
    кто- то выше писал про белый след- он убирается добавлением к жирной фазе силиконов или все тем же пониженным колличеством эмульгатора в эмульсии путем замены части эмульгатора на гелеобразователь.

  3. #183
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Натаshа, а про какие именно три эмульгатора вы говорите?
    в качестве гелеобразователя использую гуар или ксатан. вы правы, они придают крему интересную шелковистую консистенцию. А масла у меня как раз-таки те, которые по идее не должны давать сальность (лесной орех, или кукуй, или янгу).
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  4. #184

    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Я имела ввиду 3% эмульгатора+ 0,4-0,6% гелеобразователя (я обожаю карбопол). Такое процентное соотношение дает стабильную эмульсию, убирает ощущение жирности в креме, ГЛБ крема не высокое и не страдает качество проникновения активов.
    А что касается ваших масел, то как раз кукуй такими свойствами и обладает. Слышала об этом не раз, да и на меня он тоже так действует, поэтому со всей своей любовью к нему пользую только в ночных кремах. Но этот вопрос индивидуальный, все масла должны пройти проверку вашей кожей в моноварианте (желательно) чтоб понять их свойства именно для вашей кожи.
    Последний раз редактировалось Натаshа; 17.02.2011 в 14:58. Причина: Добавлено сообщение

  5. #185
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Натаshа,
    дык это понятно: и про проверку, и про индивидуальность Не первый год этим занимаюсь
    Просто говорю, что кожа на лице у меня капризная и даже пшеничный эмульгатор, который многим подходит, мне не очень нравится.

    Все равно спасибо за советы
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  6. #186
    Аватар для Дикая Но
    Регистрация
    30.01.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Lololo , попробуйте в смеси с никколипидом. У меня тоже не пошел воск в качестве единственного эмульгатора. Стягивает кожу, ощущается эта восковая пленка.

  7. #187
    Аватар для Женева
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Подскажите,сумневаюсь сильно, если единственное масло из опробованных, (а их было не мало)которое категорически не подходит для лица и просто неподходит для тела это Зародыши пшеницы, то и ПЭВ использовать не стоит? А хочется ..

  8. #188
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Женева
    я даже не сразу поняла, о чем вы
    Вы думаете, раз они оба "пшеничные"? думаю, стоит попробовать.
    Этот воск, имхо, хороший и легкий в использовании эмульгатор
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  9. #189
    Аватар для Женева
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Спасибо за ответпробовать решила уже,хотя очень пугает слово "пшеничный"

  10. #190
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Женева
    так вы читайте описание -
    на основе пшеничных стеблей и пальмового масла
    Испуг и пройдет
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  11. #191
    Аватар для Soego
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    40
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    сегодня сварганила свой первый крем на пшеничном эмульгаторе.

    дотошно изучила имеющиеся отзовы, и поэтому очень волновалась за результат. (так как у кого-то что-то не получалось)
    до этого был опыт варки крема на лецитине и пчелином воске. практически все опыты были провалены: то расслаивалось, то жидко, ко какими-то комочками (грешу на постоянное нарушение технологий и собственные руки-крюки).

    и предствьте мое волнение за результат! а результат превзошел все мои ожидания!!! все получилось идеально - из-под моих рук впервые вышел полноценный крем, отлично сэмульгировавший, идеальной густоты и консистенции, приятный коже и прочее, прочее... я счастлива

    пшеничный эмульгатор советую всем новичкам, коим сама и являюсь)))

  12. #192
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Сделала вчера крем (с пшеничным эмульгатором). Рецепт мало чем отличается от предыдущих моих. Впервые крем при нанесении оставляет очень сильный белый след на коже. Не такой, который сам при растирании пропадает. А который белеет на глазах от растирания и убирается только полотенцем.
    Ощущения на коже от этого мене приятными не становятся.
    Но все равно странно..

    Не подскажите, почему так могло получиться?

    ингредиенты: пшеничный эмульгатор, жидкие масла, вода, гидролат, сквалан, глицерин, биозол на спирту, лецитин, гуар, кофеин, сухой экстракт брусники.
    Пишу в теме эмульгатора, потому что вроде бы это называется "эмульсионным" следом.. Но с другой стороны, новый для меня ингредиент в этом креме - это кофеин. Если проблема к нем, отправьте меня в нужную тему, пожалуйста.
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  13. #193
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Lololo видимо переборщили с эмульгатором. сколько его было? не считая лецитина(я вот уже не помню оставляет он след или нет)
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  14. #194
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    an4ik, эмульгатора было как обычно (около 3 мл-ложечек на 100 мл крема). Лецитин вообще на кончике ножа (я его скорее для морального удовлетворения добавляю, он следа вообще никогда не оставляет).
    Дело в том, что по такому рецепту я делала кремы уже неоднократно.
    Здесь из нового только кофеин (2%). Но неужели он такой след дает?
    Но а как же понятие "эмульсионный след"?
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  15. #195
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Lololo чего то так и не поняла сколько ложечек эмульгатора
    если у вас кофеин из аптеки, то вряд ли проблема в нем. и им когда баловалась никаких проблем с белым следом не было.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  16. #196
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    an4ik, пшеничного эмульгатора одна трехмилилитровая ложечка.


    кофеин с AZ.
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  17. #197
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Lololo, а гуара у Вас много было? Чувствуется небольшая, пардон, сопливость у крема? Я когда для тела делаю крем, обычно ксантаном водную часть загеливаю. Вот когда чересчур загелю, чувствуется сопливость и остается противный белый след от крема.

  18. #198
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Егоза, нет, гуара очень мало, на кончике ножа (крема всего 100 мл). Сопливости ноль. Да и даже когда гуара много, след все равно не такой получается. А тут... знаете...ммм... как будто намыливаю себя)) след белый и плотный. Повторюсь, что до этого этот рецепт проворачивала не раз, никакого следа не было Может, это пшеничный эмульгатор так себя ведет в реакции с кофеином? (я не химик...)
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  19. #199
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Очень хочу похвалить пшеничный эмульгирующий воск. С ним получаются замечательные крема, делала с водной фазой от 50 до 70 %. Текстура ооочень нежная и приятная. Мне он нравится больше эмулиума каппы, хотя тот тоже легкий и в приготовлении, и по ощущениям, но у пшеничного - гораздо более приятный запах! А в креме без эфиров - это очень существенно.И еще - он очень экономичный по сравнению с тем же каппой, на мой взгляд.
    Главное - здоровье.

  20. #200
    Аватар для vikalapochka
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Возраст
    40
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Подскажите, плз, эмульгатор EMULIANCE (INCI: Cetearyl Wheat Bran Glycosides (and) Cetearyl Alcohol). Это тоже самое(в смысле пшеничный воск)?

Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 67891011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •