Аптекарь Шиллер (Apotheker Scheller)
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 57

Тема: Аптекарь Шиллер (Apotheker Scheller)

  1. #1
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию Аптекарь Шиллер (Apotheker Scheller)

    В поисках шампуня не содержащего лаурил/лаурет сульфат натрия наткнулась на эту фирму Шампуня я так и не купила, зато купила себе гель для умывания с мелиссой. Проверила его на скиндокторе:

    Результат тестирования:
    Бренд: Apotheker Scheller [производитель Apotheker Dr.Scheller]
    Название косметики: Gel nettoyant a la melisse
    Тип: Лицо: - Очищающая: лосьоны, молочко, мыло, скрабы и т.д.
    Страна-производитель: Germany

    Фактор Безопасности
    Фактор Безопасности: 64.7
    0 100

    3 неизвестный(ых) ингредиент(а)
    Почему появляется надпись 'Неизвестный ингредиент' Исправьте ошибки

    Баллы Ингредиенты
    100 Aqua
    0 Glycerin
    В сухом климате или в сухом помещении способен забирать влагу из кожи. Избегать использовать в самолетах или в период отопительного сезона.
    Может повышать чувствительность кожи
    Может стать причиной возникновения повышенной чувствительности кожи и организма в целом.
    100 Pentylene Glycol
    100 Sodium Cocoyl Glutamate
    100 Lauryl Glucoside
    0 Cocamidoproryl Betaine - Ингредиент в БД не найден
    0 Polyglycerin-10 Laurate - Ингредиент в БД не найден
    0 Carragreenan - Ингредиент в БД не найден
    100 Melissa Officinalis
    100 C12-13 Alkyl Lactate
    100 Salix Alba
    100 Maris Sal
    0 Farnesol
    Запрещенная ароматическая добавка
    Ароматическое вещество (отдушка) в косметике, запрещенное к использованию.
    100 Xanthan Gum
    100 Sodium Chloride
    0 Parfum
    Может раздражать кожу, вызывать аллергию, дерматиты
    Может стать причиной появления раздражения на коже, аллергии, дерматитов
    Может содержать вредные примеси
    Может содержать вредные примеси, способствующие возникновению рака.
    100 CI 75810
    Безопасных ингредиентов: 1100
    Всего ингредиентов в косметике: 17
    Фактор Безопасности: 1100 / 17 = 64.7

    Теперь вся в раздумьях Так как это первое косметическое средство протестированное мной на скиндокторе и опыта у меня в этом деле никакого нет Как вы думаете, это нормальный фактор для геля?
    Может кто еще пользовался этой косметикой? Какие отзывы?

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А где он продается?

  3. #3
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, я понятия не имею где он продается в Москве, я там не живу Сама я купила в аптеке, но это та аптека в которой много и других не "аптечных" продуктов продается. Еще этой фирмы были крема для лица, тоники, бальзамы для волос, губ. Были и шампуни, но пока я соображала, купить мне или нет, их уже разобрали

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну главное направление указали. Думаю, что если в Питере продается в аптеках, то и по всей стране там же искать надо.

  5. #5

    Регистрация
    10.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я покупала продукцию Аптекарь Шиллер в АП (у них там целый стеллаж) и в "Ол!Гуд!" (бывший магазин Каприз М). Пользовалась кремом для лица с ананасом - для проблемной и смешанной кожи - ничего вроде такой, только банка долго расходуется (в ней 75 мл, кажется), а остальные кремы у них почти все возрастные, и говорят очень жирные. Еще пробовала крем для рук с календулой - очень специфический крем оказался - густой, оранжевого цвета, впитывается очень долго, довольно липковатый - правда, запах приятный (лекарственными растениями пахнет) и смягчает руки просто идеально. Бальзамы для губ у них неплохие. Еще хочу попробовать гель для душа с маслом розы и крем антицеллюлитный.

  6. #6
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    У меня есть крем для умывания для чувствительной кожи. нормально, но пользуюсь сейчас не постоянно, потому что подсушивает. Давно был антицеллюлитный с гинго билоба - ничего особенного Ещё пробовала маску и пилинг с мелиссой в одноразовой упаковке - кожа не протививлась, но и особого восторга не было. пилинг, на мой взгляд - жестковат.

  7. #7

    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    г. Моксва
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Эти крема для тех, кто любит густые плотные текстуры. Я пользовалась миндальным кремом и айвовым. Миндальный гораздо более приятный на запах, айвовый еле домазала. Покупала эти средства в Германии, т.е. кожа сохла ужасно после авиаперелета и я не знала что с этим делать. В Москве видела кое-что из Шеллера в аптеке 36х6.

  8. #8

    Регистрация
    14.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Недавно увлеклась этой маркой. Она представленна ив Арбат-престиже и в некоторых Рив Гошах в Питере.
    Что пробовала: Морковный крем. Плюс: приятная консистенция, довольно жиденькая, не тяжелая. крем быстро впитывается, достаточно увлажняет кожу (у меня сухая), но большой минус - противный запах! В банке - 75 гр, а срок хранения в открытом виде всего 6 месяцев - мне столько крема не использовать за полгода (посколько не пользуюсь одним кремом постоянно), ещё минус - отсутствие солнцезащитных факторов!...
    Ночной крем для чувствительной кожи (серия с морскими водорослями) - вот им довольна! Очень подходит для использования в зимнийц период, прекрасно питает сухую кожу, дает длительное комфортное увлажнение. По густоте консистенция скорее средняя, маслянистая, не скажу,что очень лёгкий крем. Имеет несильный запах, немножко напоминающий подсолнечное масло. Для меня не противен, но не всем придется по душе.
    Из серии для чувствительной кожи с водорослями пользуюсь с огромным удовольствием гелем для умывания, очень нежный, без запаха и лосьоном для лица, немножко пахнет йодом, без спирта, неплохой.
    Антицеллюлитной эмульсией с Лемонграссом только начала пользоваться - аромат приятный, легкая консистенция, про эффект пока ничего не могу сказать. Как и большинство антицеллюлитных средств, "грешит" липкостью после нанесения.
    Очень хороший эффект от бальзама для губ с календулой!

  9. #9

    Регистрация
    16.11.2006
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    купила тоник грейпфрутовый и айвовый дневной крем для сухой кожи (от аптекарь шеллер ): крем "плюсы" :
    приятная консистенция,
    довольно хорошо впитывается,
    не блестит.
    большой объем при маленьком расходе, темная стеклянная баночка и симпатичный,на мой взгляд, дизайн;
    "минус"--сильный запах и не очень приятный.

    тоник "плюсы" :
    не стягивает, и опять жеж--приятный дизайн и стеклянная баночка.
    "минус":сильный запах грейпфрута и спирта. если бы запах быль чуть меньше, было бы гораздо лучше.

    пользуюсь всего 2 дня, но из-за запахов нет никакого желаниям продолжать пользоваться

  10. #10
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Единственное, что я слышала про эту фирму, что контрольный пакет акций находится у концерна Калина. ....А может у ее директора....

    Еще у Аптекарь Шиллер есть профессиональная линия. (сама не видела, но говорят, что есть. И вроде какие то салоны на ней работали. Но давненько)

    И еще декоративка, выпускаемая на этом заводе, это торговая марка Манхэттен.

    И концерн Калина официальный поставщик в России Манхэттена и Аптекарь Шиллер

    P.S. В Ё-бурге этой косметики завались, есть почти в каждом магазине

  11. #11

    Регистрация
    07.10.2006
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    В Красноярске тож полно, причем не в аптеках как позиционирует реклама, а в обычных косметических отделах.

  12. #12
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Я эту косметико в аптеках не видела. Хотя у нас в аптеках чего только нет. И декоративка Манхэттен, и крема непонятного производства

  13. #13
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Кстати, в последние время этот Манхэттен уж очень по ТВ рекламируют, такой ажиотаж создают... У нас эта косметика года 2 назад в магазинах появилась, на мой взгляд - ничего особенного, где-то на уровне Lumene.

  14. #14
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Fiordaliso
    Странно. Я с этой косметикой (Манхэттен) знакома более 10 лет. Тогда на ней даже салоны работали. В основном использовали линию для очищения - тоники, гели, лосьоны и пр.... Институт дерматологии рекомендовал ипользовать Манхэттен при лечении кожных заболеваний. Не как лечение, а для дезинфекции и очищения кожи

    А вот Аптекарь Шиллер был как то не очень распространен. Очень урезанный ассортимент был.

    И поставщик в городе был на эти две марки - Институт пластической хирургии.

  15. #15

    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Как раз сегодня решила поискать какие-нить отзывы об этой марке, и обнаружила эту темку
    Сегодня впервые увидела в одной аптеке продукцию этой марки. Правда очень скудный выбор. Несколько кремов, гель для душа, что-то для тела и какое-то антицеллюлитное средство. Купить не решилась... Мне вообще-то для лица что-нибудь хочется.. Почитала отзывы о кремах - не впечатлили..

  16. #16
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Анютка, я имела в виду декоративку, которая сейчас продается.
    Возможно также, что 10 лет назад качество этой косметики было совсем другое. Или то, что сейчас, - подделка...

  17. #17

    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Донецк, Украина
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Когда-то пользовалась кремом для комбинированной кожи с ананасом, нравилось, но большая банка, казалось, никогда не закончится . Крем очень жирный, такой хорош зимой, но слишком тяжелый для теплых времен.

  18. #18

    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    163
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки, а средство для умывания для чувсвит кожи хорошо очищает?

  19. #19
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    А мне очень нравится их крем для рук с календулой, жирновастенький и хоть нормально увлажняет. Только вот беда, что-то в Москве я Аптекаря давно не встречала. Раньше всегда брала в Арбат- Престиже в Атриуме, но он оттуда куда-то подевался
    По-моему так.
    В. Пух.

  20. #20
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ну дык раз рекламить начали - скоро появится

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •