Мигрень - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 58 из 58

Тема: Мигрень

  1. #41

    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Возможностей выжить много , но просто интересно какую бяку они наливают в духи. На самом деле я много встречала людей с похожими проблемами. Обычно это были люди страдающие мигренями. У большинства похожие причины возникновения спазмов: погода (смена погоды), эмоции, табачный дым, выхлопы, запах химии(краски, лаки), французкие духи.
    Хочу узнать это вещество по имени в французких духах, чтобы всё-таки купить то, на что я не буду так реагировать. Т.к. французкие ароматы мне в основной своей массе нравятся.

  2. #42

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я страдаю мигренью практически от любых духов, не только французских. Даже если запах и нравится, стоит побрызгаться и через полчаса тошнота и мигрень.
    Поэтому и не пользуюсь духами...

  3. #43

    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Таня, а у тебя есть такое: можно нанести некоторые духи на одежду и чувствовать себя хорошо, а если на кожу, то всё, мигрень?
    Я некоторые духи брызгаю только на одежду. Хотя с французкими такой номер не проходит...

  4. #44

    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Бескрайние просторы Сибири
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Когда гоолва болит здорово помогает шотландский чай. Берете обычный черный чай и завариваете его не водой, а кипящим молоком. Сахар кладете сразу в чайник. Здорово помогает.

  5. #45
    Аватар для svetik2911
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Мигрени у меня лет с 16 вроде...13 лет жизни...Классические-всегда с одной стороны болит,с этой стороны парализует лицо,тошнота, рвота,озноб,звуко-,светобоязнь,нарушение координации...короче пипец.Каждый раз умоляю мужа отрубить мне голову,шоб не мучиться.Приступы раз в месяц по сутки-двое.Всё это время не могу ни есть,ни пить,худею на пару кг.На работе тож сталкивалась с непониманием-типа с похмелья болеешь А я вообще почти не пью ...
    Ни одна таблетка не помогает.Во время беременности приступы стали реже,и пока месячн. не начались тоже.Делаю вывод-у меня наверное есть гормональные причины мигрени.Вот ждала когда ребёнка закончу кормить,чтобы попробовать АМИГРЕНИН.Попробовала.Инфа для тех у кого точно мигрень-он помогает.Но как-то странно.Как в инструкции и написано,боль отпустила чере полчаса(выпила 1 таблетку-дозировкой 0,05),много дел по дому переделала,вроде боль начала часов ч/з 6 возвращаться-выпила вторую таблетку.Опять полегчало.Но!!!На след день мигрень разыгралась вновь,да такая сильная!Уже побоялась снова пить их.Вот теперь и думаю-в аптеке сказали-важно правильно определить дозировку.В след. раз попробую дозировку 0,1.Как пройдёт опыт-отпишусь.

  6. #46
    Аватар для svetik2911
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Уважаемые модераторы,не стала поправлять последнее сообщение,т.к. давно это было Напишу новым,ОК?
    Итак ,со времени написания предыдущего сообщения было у меня ещё 2 приступа.Амигренин больше покупать не стала,а решила попробовать Нурофен.И вы знаете,помогает Два приступа это подтвердили,поэтому решила написать.
    Делала так:покупала таблетки с дозировкой 400(вроде самая большая)У нас 12 таблеток стоят в районе 80 рублей.Как только чувствовала,что приступ начнётся,выпивала одну таблетку.Потом перерыв,затем,как только боль начинает снова подступать-снова таблетку.И так весь день,НО старалась суточную дозировку не превышать.Если сильно невмоготу - делила таблетку пополам.Не могу сказать,чтобы боли не было совсем,но она была терпимая,а главное-не было точноты,головокружения,пот ери координации.
    Но ещё раз настоятельно рекомендую как дочь врачей читать инструкцию,соблюдать дозировки и учитывать противопоказания !

  7. #47

    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У меня классическая мигрень, началась в том же возрасте, что и у мамы. Совсем жутких приступов не было, хотя первый приступ с аурой меня перепугал сильно. Пью анальгетик+кофеин (наши обычные цитрамон, аскофен, только доза постепенно увеличивается, а желудок здоровее не становится). Совершенно отчетливо провоцирует сыр и красное вино (сочетание - 100% результат). Это к вопросу о духах - не думаю что в хорошем вине и сыре химия есть - зато есть вещества, меняющие тонус сосудов.
    Недавно была на массаже и мне совет дали - во время приступа на лице есть болевые точки (самая больная у меня над бровью обычно). просто пальцами их находишь (нажимаешь - нормально, нормально, доходишь до точки - дикая боль). И нажимаешь на эту найденную или пока боль не отпустит или хотя бы минуту. Ищешь следующую... Минут через 20 головная боль или отступает, или снимается всего одной таблеткой. Можно эфиры на эти точки - но если честно побаиваюсь, я ведь не знаю, на какие органы эти точки проецируются и как разные эфиры на них подействуют, не один год китайскую медицину изучать надо. Я давить-то решаюсь от безвыходности.

  8. #48
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Сейчас болями не страдаю, но раньше очень помогали эти две точки. Массировать точки нужно на противоположной стороне той, с которой болит голова (если болит правая сторона, массировать левую руку и наоборот). Но можно и с двух сторон, хуже не будет.




    ПС: точки находятся так как Herbina описала. Если будете искать точки когда ничего не болит, то дикой боли быть не должно, но при сильном нажатии достаточно неприятные ощущения.

  9. #49
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    три дня мигрень была.. несильная правда, но вымотала меня прилично.

    Я поняла, что для меня спасение - это регулярный прием масла энотеры. Когда пью, причем не только во второй половине цикла, а каждый день - забываю напрочь что такое мигрень...
    В этом месяце не пила перерыв решила сделать в результате - мигрень три дня...

    Ну и вобще, что мне лично помогает избегать приступов:
    -энотера
    -много движения, осбенно вечерние прогулки на природе, регулярно.
    -йога
    -отказ от кофе и спиртного

  10. #50
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ой, а я уже пятый день в ауте. Погода меняется во все стороны, в результате голова, как колокол. Жуть. Не знаю уже чего придумать. От таблеток тошнит. Чуть облегчает состояние компрессы холодные с эфирами. Прям затягиваю голову повязкой - как-то легче. Сейчас вот чая черного с чем-то сладким захотелось. Пойду попью.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #51
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti
    чай лучше зеленый и сладкий...
    а то кофеин может ухудшить состояние.

    попробуйте еще душ контрастный, и лучшее лечение - это сон.


    брр.. как вспомню, тоже в сильные приступы не могла таблетки пить, вобще ничего ни пить ни есть не могла, так после приступа еще дня три отходила от обезвоживания

  12. #52

    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Дагестан
    Возраст
    55
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Как я вас понимаю. Сама больная со стажем. Обязательно- во время месячных, а еще из-за недосыпания, стрессов, резкого запаха духов. Раньше спасалась цитромоном, потом аскофеном (совсем желудок испортил). Когда перестали помогать пошла к врачу - посоветовал КОФЕТИН, как уже говорили в самом начале надо принять. А вот если уже проснулась с головной болью - укол анальгина с димедролом и спать. Приступы, обычно, длятся сутки-двое, но если вовремя принять кофетин - удается этого избежать.

  13. #53
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Недавно расскажал муж такую историю. У него коллега перешел на сыроедение (овощи, фрукты и орехи), там своя система, сделал он для того, чтобы доказать жене, что можно жить, так питаясь. А началось с того, что у нее голова постоянно болела несколько лет!!!!!! Проверили все что можно, врачи "у Вас не должна болеть голова, не от чего". Вот эта дама перешла на это питание и через пару недель у нее перестала болеть голова Они на этом питании оба сидят почти год. Не могу ничего рекомендовать, но вдруг кому-то поможет.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  14. #54

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дриада Посмотреть сообщение
    Девы, а что у нас есть сильное (очень сильное) от головных болей? лаванда+мята+ромашка не помогают
    Дриада, если есть где-то поблизости лимон, то попробуйте сделать напиток лимон-сахар-вода. И чтобы лимона было много. Я иногда, если не очень большой лимон, то целиком выдавливаю сок из него на один раз. Помогает хорошо. А еще обязательно побежите в туалет после. Хорошо лишняя жидкость удаляется. Если нет лимона, то, может, клюква есть. Морсик из нее тоже отлично помогает.
    Ответила в этой теме, хотя здесь говорят про мигрень, но мне кажется, здесь уже обсуждалось все, что связано с головной болью, потому новую темку создавать не стоит.

  15. #55
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Подушка-валик от головной боли:

    1/2 семян льна
    1 часть измельчённых листьев мяты кудрявой
    1 часть измельчённых листьев мяты перечной
    1 часть цветков лаванды
    1 часть листьев эвкалипта
    1 часть листьев розмарина.
    Сшить мешочек нужных размеров ( например, 25см х 10см) Смешать все ингредиенты. Наполнить мешочек смесью трав и зашить.

    Источник: soapdelicatessen.com
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  16. #56
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    Вопрос что же это может быть?

    Девочки, подскажите, что у меня может быть такое:
    иногда, примерно раз в месяц или два возникают мерцания в глазах,
    будто-бы лампа накаливания.
    Сначала немного сбоку в одном глазу,
    потом становится все больше и мешает смотреть боковым зрением,
    продолжается это минут 15-20, а потом само исчезает.
    На работе одна девушка сказала, что это начинающаяся мигрень.
    Но голова после этого у меня не болела.
    Очень это пугает меня.

  17. #57
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Lilith, надо проверить сосуды, т.е. сходить для начала к невропатологу. У меня мигрени часто, но такого не бывает, бывают какие-то мушки перед глазами, но не обязательно при этом болит голова. Так или иначе, скорее всего это сосудистые дела.

  18. #58
    Аватар для Alenok
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я от мигреней страдала с 14 лет! Это кошмар был, по три дня валялась, обезболивающие вообще не помогали...
    Чем только не лечилась, и традиционно, и нетрадиционно...
    Пока не попала на прием к мануальному терапевту. Оказалась причина моих головных болей заключалась в остехондрозе шейного и грудного отдела позвоночника! Лечилась от остехондроза почти год, где-то через 4 месяца после начала лечения вообще забыла эти боли! Теперь голова болит только "на погоду", но это другая боль!
    Теперь всем говорю: сильно и часто болит голова - лечите позвоночник!!!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •