Жировой гепатоз печени - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 32 из 32

Тема: Жировой гепатоз печени

  1. #21
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Хлоя, а как Урсодеоксихолевая кислота воздействует, какая первичная реакция печени и изменения стола и стула могут быть?
    Carpe diem...

  2. #22
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    – разная.
    Я как правило, во избежание всплеска мнительности (а не меньше 80% пациентов моего профиля – товарищи мнительные, сомневающиеся, рефлексирующие) никогда не предупреждаю с озвучиванием того, что может быть.
    Потому что у них оно после этого непременно БУДЕТ. И с изрядной долей злорадства меня потом об этом уведомят Проверено временем.

    Может шевельнуться сладж – замазкообразная желчь, могут шевельнуться маленькие камешки, может усилиться желчный заброс в желудок со всей вытекающей клиникой.
    Может быть бурлящий, вздутый живот и учащенный стул. Может быть замазкообразный желтый стул. Может быть странное почесывание (на Фальк не встречала).
    Часто прыгают вверх в первую неделю некоторые ферменты печени как правило «необьяснимо» ухудшая общее самочувствие.
    Всяко бывает.
    Однако чем меньше демонстрируешь свое знание предмета – тем лучше всем.

  3. #23
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Хлоя, но этот препарат, он, хотя бы , не опасен? Насколько оправдано его применение при жировом гепатозе именно?
    Carpe diem...

  4. #24
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Я ж не знаю происхождение Вашего стеатоза…

    Иногда пользуются, особенно когда есть намеки на то, что нужно иммуномодулирующее действие этой килоты, либо когда имеется тенденция к рефлюксам (забрасывании желчи в желудок и наличии рефлюкс-гастрита. Парадокс, но сначала бывает субьективно усиление клиники, а потом улучшение состояния)
    Когда стеатоз алкогольного происхождения она иногда бывает нужна..

    Если же у Вас лаконично указан «стеатоз печени» и все, без довесков– может и обойдетесь без приема урсофалька.

    К заведомо опасным я бы «Урсофальк» не отнесла. Главное, чтобы камней подвижных не было. Однако и пить его без показаний, меняя себе абсолютный и относительный состав желчных кислот, неразумно.

  5. #25
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    В общем, я думаю, что правильно мы решили отложить Урсофальк до посещения гастроэнтеролога, всё-таки.
    Carpe diem...

  6. #26
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Нашла в интернете пищевую добавку "Маргали".
    Состав: плоды расторопши пятнистой, листья крапивы, листья подорожника, цветы бессмертника, железо сернокислое закисное, сера очищенная.
    Показания: гепатиты, циррозы печени, дискинезии желчевыводящих путей, холециститы, анемии, погрешности в питании, иммунодефициты, синдром хронической усталости.

    Кто-нибудь сталкивался с этим препаратом, безопасно ли его пропивать курсом?
    Carpe diem...

  7. #27

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    про "маргали" не слышали, у наших больных в моде гепар и гепатон,
    позвонила фанатам БАДов, сказали гепар лучше
    и еще что-то про терапию соками рассказывали, но тут я не в теме, сорри

  8. #28

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Alexa_Alexa ,неплохие результаты при гепатозе дает применение препаратов липоевой кислоты, а наша профессорша предпочитает такую схему: эспо-липон месяц, эссенциале месяц, тиактацид месяц.
    опыт сотрудницы: на стакан топленого слив масла 1 ст л куркумы, на водяной бане нагревать ок 3 часов, остудить, хранить в холодильнике,сьедать за завтраком 1 ч л на хлебушке, при этом 1чл куркуминового масла и 1ст л оливкового масла было для нее нормою жиров в день.
    потом она хвалила золототысячник, я ,правда, эту травку когда-то пила в детстве после перенесенного гепатита.
    есть еще рецепт с овсом и корнем шиповника...


    рецепт с овсом от пилонефрита нашла...а от панкреатита- гепатоза неа....а мне его давал дед-травник ,причем настоящий , найду или вспомню -пришлю в лмчку

  9. #29
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Циля, вот ссылка на книгу Уоркер "Лечение соками". Можно бесплатно скачать и затем распечатать, ну или просто почитать с монитора. Много полезного нашла, когда читала. Не предполагала раньше, что вкусные напитки могут быть еще и лечебными. Речь идет, конечно же, не о коробочных соках; надо пить свежевыжатые. Однако сейчас это - не проблема; да и сезон благоприятный начался, многие фрукты- овощи в наличии имеются.

  10. #30

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Svetlena-777 ,спасибо,а что про гепатоз написано?

  11. #31
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Циля, спасибо, рецепт буду ждать
    Сливочное масло, конечно, меня смущает в куркуминовом рецепте...Думаю, что можно и горячей водой заваривать куркуму - масло выступает как растворитель, для экстракции активных веществ из куркумы...
    Еще, получается, что норма куркумы в день меньше гораздо,чем в том же "Золотом молоке"... В общем, есть над чем покумекать.
    Carpe diem...

  12. #32

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Alexa_Alexa ,так она принимала куркуму длительно, как я поняла, весь смысл в небольшой дозе

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •