Порча, сглаз... - Страница 9
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 227

Тема: Порча, сглаз...

  1. #161

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а вентиляции нет?
    не надо к этому как-то относиться, просто мышь залетела...

  2. #162
    Аватар для Ptashka
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Stavropolsky kray
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Циля , да я стараюсь! Но жуть не покидает. Винтиляция - исключено! Я сидела за компьютерным столом, кошка на коленках. И тут такой интересный шорох под столом. Кошку на пол, думаю - мыши обнаглели в конец, а тут на нас с Муркой на крылышках выползает эдакое существо! Кошка от неожиданности на задние лапки присела, ну а я орать...! Мыша, по- моему, тоже испугалась, взвилась к потолку! я к племяннику- так мол и так- летучая мышь в комнате! а он не поверил. Говорит: "А мётлы у тебя там не летают?" Короче, с трудом выпроводили мышку. Но на душе поганенько как-то!
    да будет свет!

  3. #163
    Аватар для Maika
    Регистрация
    01.02.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    321
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ptashka ,к нам тоже летом залетела маленькая летучая мышь.Тоже перепугалась сильно.Страшненькая,конечн о.Но правда было окно открыто настеж. Сижу,слышу на окне кот кого-то ловит,скрежет,а она как закричит.такой звук пронзительный,как ультразвук,по ушам както режет.Попыталась ее выгнать,страшно,а она меня видно боится,больше чем я ее)))Выгнала.
    Как она попала к вам не знаю,но видно как то попала.А примета плохая,когда птичка стучится в открытое в стекло, или залетает в комнату,не случайно,а как бы сама,по своей воле.А так,малявка,случайно попала.Моя вот летать училась видно и залетела отдохнуть на подокойник, а тут тетка какая-то ненормальная,не дает отдохнуть)))

  4. #164

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ptashka , если нехорошее ощущение от подобного визитера осталось и успокоиться не можете, сходите в церковь и закажите сорокоуст О здравии за себя и близких.

  5. #165
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Ptashka, ну Вы же сами ответили про приметы...а если исповедуетесь и причащаетесь, то чего боитесь? мышка, думаю, могла и через дверь как-то незаметно залететь. главное, как раз не бояться и не придавать этому особого значения, и согласна с prima_fila.

  6. #166
    Аватар для Ptashka
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Stavropolsky kray
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Maika ,
    prima_fila ,
    Дарья , девочки, спасибо! Я так и сделаю! Предполагаю, что племянник с рыбалки её "привёз". В вещ.мешок наверное забралась, а ночью вылезла ( мешок в прихожей оставался) и "путешествовала" по дому. Просто как-то в один момент всё сразу навалилось: мама с сестрой заболели, на работе пошли неприятности, котёнок почему-то вдруг сдох, без видимых причин! Вот и лезут всякие дурные мысли в голову! Сегодня стану Акафист Божьей Матери читать, а завтра постараюсь в храм пойти!
    да будет свет!

  7. #167
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
    Ptashka, ну Вы же сами ответили про приметы...а если исповедуетесь и причащаетесь, то чего боитесь?
    Действительно, одно исключат другое.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  8. #168

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ptashka ну вот и проблема разрешилась...
    господь посылает нам испытания, чтобы через них мы укрепились в вере своей...
    сходите в церковь, помолитесь, и не надо верить во во всякие приметы...

  9. #169
    Аватар для Хадижа
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    305
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ptashka не беспокойтесь так, это всего лишь летучая мышка. Мы в прошлом году ездили компанией отдыхать на 2 дня в сельскую местность, так сказать. Так там, на окне, нашли тоже летучую мышь. Сначала подумали, что грязь присохла, а оказалась мышь живая и еще верещит. Мы ее на улицу выволокли и там фоткали.
    Такая же божья тварь, как и все остальные
    Вот она красотка прошлогодняя

  10. #170
    Аватар для Ptashka
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Stavropolsky kray
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Спасибо, девочки! как хорошо, что друзья есть, хотя и заочные! И от сердца как-то отлегло! А тут как раз Псалтырь читала и как специально : "Господь защитетель живота моего, от кого устрашуся?" (псалом 26). Представляете? Ну как тут верить не будешь!
    да будет свет!

  11. #171
    Аватар для Fantasy
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    U.K
    Возраст
    54
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    "Но не прошло и месяца, как жизнь повернулась на 180 градусов, я познакомилась с будущим мужем, с которым я уже много лет самая счастливая женщина на свете. Исчезли ВСЕ мои проблемы! Девчонки, я сама себе не верила, как мне хорошо. Лет пять я вообще жила как у Христа за пазухой. Сейчас есть свои сложности, конечно... Может, опять к "бабке" рвануть, думаю "

    Cherviachok , а вы не подскажете-как найти эту бабку ?Очень-очень-очень надо помочь хорошему человеку!

  12. #172
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я считаю, что искать бабку бесполезно. Если действительно в ней спасение, то информация придёт сама. Кто-то случайно скажет. Прежде всего, я действительно знаю, что такие люди существуют. Однажды моя мама очень тяжело заболела. Обструктивный бронхит с асматическим компонентом. Врачи обкололи антибиотиками и сказали, что ничего больше сделать не могут. Она уже ходить от слабости не могла, когда давняя подруга рассказала ей о той бабке. Отец отвёз маму к ней, из машины нёс на руках. В домике бабки оказалось очень дымно (всевозможные благовония), мама сначала думала, что не выживет в таком воздухе, но потом оказалось, что дышать очень легко. Отца сразу выгнали на улицу, а бабка шептала молитвы, выливала воск... Так или иначе она сказала маман, что главной причиной её болезни является страх (у мамы были причины испытывать это чувство в запредельных масштабах), но спусковым крючком к началу болезни послужил букет, подаренный ей двумя женщинами. Глядя на воск, она описала двух маминых подруг по работе, которые и в самом деле вдвоём подарили ей на юбилей большой букет. Говорила ещё что-то, о чём строго запретила рассказывать другим. Потом спросила, далеко ли мы живём от храма и наказала маме самой, без поддержки дойти до церкви из дома и поставить свечку за здравие всех, кто желает ей зла. "Это будет твой подвиг". Так или иначе, от домика бабки до машины мама дошла сама и после этого визита стала поправляться.
    Но главное, Господь Бог всем даёт поровну, и подарив этой женщине удивительный дар помогать другим, не дал любви близких. Некоторое время спустя родственники выгнали ту бабку из дома (она не брала денег), и никто не знает, где её искать теперь.

  13. #173
    Аватар для Karelochka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Тоже хочу рассказать свою историю - может кого-то заинтересует...у меня была сильная порча...весь прошлый год я болела, не переставая..принимала антибиотики наверное каждые 3 месяца..врачи не находили никаких серьезных заболеваний..сдавала анализы, ходила к специалистам-все безрезультатно..участковая уже на меня "косо смотрела"..а я чувствовала,что таблетки не помогают, ничего не помогает, чувствовала,что это не просто болезнь...облегчение давала только молитва и святая вода...а этим летом я ездила в Москву к белому магу...сама до сих пор не понимаю как я до этого додумалась, смогла взять в нужное время отпуск, найти нужное количество денег и т.д...могу объяснить это только тем, что мне помогали наверное мои невидимые помощники, направляли меня и всячески поддерживали.
    Я полностью согласна с tat, что "информация придет сама" в нужное время
    Ангелы-хранители всегда рядом, они постоянно дают знаки, указывают путь...особенно когда человеку очень нужна помощь...особенно когда он просит.

    Добавлено через 19 минут

    Да, на счет всевозможных бабок...я сразу решила для себя, что к бабке не пойду...представила почему-то, что приду снимать порчу к бабке, которая как раз эту самую порчу и навела
    По поводу греха - грех это черная магия! Белый маг никогда не станет наводить порчу, делать приворот и т.д., т.е. никогда не пойдет против доброй воли человека!
    Согласна, что поднимать чужие вещи нельзя ни в коем случае (деньги, кольца, кресты и пр.) ни на улице, ни возле своего крыльца (двери).
    А еще хочу высказать свое мнение, что ходить в церковь надо обязательно! Можно молиться и дома, но что бы ни случилось, в церковь надо ходить хотя бы ради исповеди и причастия! Все мы не безгрешны и годами накапливаем грехи в своей душе, отчего душа со временем "черствеет", появляется ощущение "тяжести". Кроме того церковь - это храм божий, это небеса на земле, в церкви объединяются в молитве сразу несколько, а может и много людей, отчего сила молитвы увеличивается многократно! Такого эффекта не достичь в одиночку.
    Последний раз редактировалось Karelochka; 26.11.2009 в 23:40. Причина: Добавлено сообщение

  14. #174

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Karelochka , зайдите на любой православный форум и почитайте, отличается ли чем-нибудь белая магия от черной. Может быть, все-таки поймете, в кого Вы больше верите - в Бога или в магию. Ничего личного, не сочтите за резкость.

  15. #175
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Июля, это конечно тема другой беседы, но я, например, далека от ортодоксальной трактовки Бога. Я вижу Его во всём добром и прекрасном. Мой сына улыбнулся, солнышко светит, совершила, что то доброе... - всё это Бог. Если я болею, а человек мне помог - это Бог руководит им. Не будете же Вы разделять добро на то, что от Бога и на то, которое не от Бога.

  16. #176

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    tat , это действительно немного другая тема. И очень тонкая. Мне повезло встретить людей, которые смогли объяснить мне, почему и зачем, например, бабки, гадалки и знахари используют в своих "процедурах" иконы, кресты, свечи и святую воду. И это "добро" не так однозначно. Я раз и навсегда определилаась в своем отношении к суевериям, для меня эта тема проста и понятна, так же, как и тема магии, черной ли, белой или серо-буро-малиновой.

    Добавлено через 13 минут

    Цитата Сообщение от tat Посмотреть сообщение
    Мой сына улыбнулся, солнышко светит, совершила, что то доброе... - всё это Бог. Если я болею, а человек мне помог - это Бог руководит им. Не будете же Вы разделять добро на то, что от Бога и на то, которое не от Бога.
    Я не буду разделять добро на то, что от Бога и то, что нет. Я засомневаюсь, добро ли это. И согласитесь, улыбка ребенка и обряд у мага (пусть белого) - явления разные. Ну, в общем, повторюсь, тема тонкая и сложная. У меня в свое время возникли кое-какие вопросы на тему гадалок, знахарей и прочее. Задумалась, стала искать инфу, нашла ответы на свои вопросы. Вы, видимо, ответили на эти вопросы по-другому. Но на мой взгляд, мешать в одну кучу белых магов и церковь (я об РПЦ) по крайней мере невежественно. Поэтому, Karelochka, раз уж Вы церковь посещаете, задайте вопрос батюшке о том, как церковь относится к магии.
    Последний раз редактировалось Июля; 27.11.2009 в 08:43. Причина: Добавлено сообщение

  17. #177

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Июля , а поделиться тут можно информацией по поводу: " зачем, например, бабки, гадалки и знахари используют в своих "процедурах" иконы, кресты, свечи и святую воду". Очень хочется и мне об этом узнать. Если это как то проблемно на форуме писать, можно тогда в личку кинуть.

  18. #178

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    etim05 , я попробую найти ссылки на форумы, где священники РПЦ отвечают на такие вопросы. Своими словами боюсь объяснять, вдруг кто меня поймет не так... На предудыщих старницах этой темы есть пара полезных ссылок. Навскидку можно почитать здесь, но не уверена, что здесь можно найти инфу об использовании икон и т.д. в качестве магического "инвентаря" http://www.truechristianity.info/ask...witchcraft.php
    Вот здесь о суевериях http://www.truechristianity.info/ask...erstitions.php

  19. #179
    Аватар для Ирина_29
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    etim05,всякие бабки и гадалки используют церковную атрибутику для того,чтобы привлечь как можно больше клиентов и убедить ,что это все без греха.Ведь многие люди думают, если есть иконы и свечи значит эти процедуры безгрешны,хотя это не так. РПЦ предупреждает что любые гадания и привороты и т.п. являются большим грехом.

  20. #180
    Аватар для Karelochka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Июля Посмотреть сообщение
    Karelochka , зайдите на любой православный форум и почитайте, отличается ли чем-нибудь белая магия от черной. Может быть, все-таки поймете, в кого Вы больше верите - в Бога или в магию. Ничего личного, не сочтите за резкость.
    Июля, т.е. Вы хотите сказать, что Бог не может наделить человека даром исцелять людей? А как же Иисус, а также святые целители (например, Святой великомученик и целитель Пантелеймон), их Вы тоже отнесете в разряд колдунов?

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •