Порча, сглаз... - Страница 4
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 227

Тема: Порча, сглаз...

  1. #61
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    в данном случае
    порчу нельзя исключать
    попробуй действительно к бабке сходить
    уж хуже о этого точно не будет
    но к врачу все рано тоже

  2. #62
    Аватар для Альбина
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tosha
    прочитала всю темку и задумалась:
    у меня почти каждый год какая-нибудь операция, причем по разным органам. хотя вообще то я здоровая девушка, чувствую себя нормально. я уже усталаот того, что в свои 23 с хвостиком у меня было 6 операций. две чуть ли не с летальным исходом. вот сейчас на руке в области запястья выросла какая то шишечка. пришла к хирургу, он ее вдавил, сказал если не рассосется, то зимой резать. вот шишечка опять появилась.
    вот я и задумалась, может у меня порча? хотя в это не верю, к бабке не могу себя сходить заставить. уже и покрестилась.
    что посоветуете?
    Если Вы покрестились, то к бабке идти не нужно ни в коем случае. Идите к врачу, к бабкам православные христиане не обращаются.

  3. #63

    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Да нет же. К бабулькам крещеные ходют. Когда сын был маленький, нужна была бабка, так она послала нас креститься сначала, хотя мы хотели попозже.

  4. #64
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Откуда выкопала в сети не помню, но говорят, что издревле пятница во множестве разных стран мира считается днем крайне несчастливым. Возможно, потому, что почти две тысячи лет назад именно в пятницу на Голгофе распяли Спасителя и он умер на кресте за людские грехи, а темные вселенские силы зла торжествовали временную победу, повсюду сея несчастья.

    Распространенное мнение, будто пятница - несчастливый день недели, казалось бы, можно считать глупым суеверием. Но вот знаменитая британская фирма Ллойда, уже сотни лет страхующая суда и известная во всем мире, фактически согласна с этим суеверием. По данным ее регистров, в которых на протяжении веков фиксируются все аварии и катастрофы, случившиеся с разными кораблями в любых морях и океанах, наиболее часто несчастья происходят именно по пятницам!

    В оценке пятницы как несчастливого дня с христианами в определенной мере солидарны и мусульмане. В подавляющем большинстве стран, население которых исповедует ислам, в этот день не принято вести никаких дел, торговать, отправляться в путешествия и т.д. Исключением является лишь разрешение продавать по пятницам в оружейных лавках русский автомат Калашникова!

    Почему пятница 13 считается роковым денем?

    Все знают: по древнему народному поверью, число «13» издавна называют чертовой дюжиной и считают, что оно приносит только несчастья. В советское время на подобные мелочи просто не обращали внимания. Зато благоразумно-суеверный Запад давно отказался от использования номера «тринадцать» - на улицах больших городов под этим номером нет домов, этажей, квартир, эту цифру «пропускают» при нумерации кресел в салонах авиалайнеров, автобусов и мест в зрительных залах, вагонах поездов, не говоря уже о том, чтобы давать ужасный номер, приносящий несчастье, больничным палатам в клиниках.

    Статистика неопровержимо свидетельствует: если число «тринадцать» выпадает на пятницу, ее совершенно определенно можно считать «черной» - неведомые силы способны принести людям в этот роковой день многие несчастья. К сожалению, это совсем не шутка и не пустое суеверие. Например, в таком солидном издании, как «Британский медицинский журнал», не раз отмечалось: по пятницам, а в особенности 13-го числа, хирурги стараются не назначать плановых операций, поскольку знают - риск неудачи возрастает в этот день вдвое! Это уникальное явление практически не изучено официальной медициной, но оно существует.

    Пятница 13-го числа стала крайне несчастливым днем и для многих широко известных личностей, оставивших след в истории. Например, именно в пятницу 13-го был арестован и приговорен к тюремному заключению некогда всемогущий «хозяин Чикаго», известный американский гангстер Аль Капоне, располагавший огромными средствами и успевший подкупить весь чиновный аппарат города и штата. Но... почему-то что-то где-то у него «не сошлось» именно в ту «черную пятницу»! В «черную пятницу» 13 сентября 1996 года в знаменитом городе азарта Лас-Вегасе был убит популярный музыкант и композитор Тупак Шакур, до того сумевший счастливо избежать нескольких серьезных покушений. Но в пятницу 13-го пули убийцы нашли его! И этот список можно продолжать. Однако мир велик, а история длинна, поэтому всегда найдутся примеры, подтверждающие злонравность «черной пятницы».

    Германский клуб автолюбителей примерно два года назад опубликовал собственные данные многолетнего учета автодорожных происшествий. Можно объяснять это чем угодно и подвергать сомнениям, но в каждую «черную пятницу» количество дорожно-транспортных происшествий возрастает почти на 60 процентов!
    Видно, не зря мусульмане считают пятницу самым неподходящим днем для начала любого путешествия.
    Этого золотого правила и по сей день предпочитают придерживаться большинство западных туристических фирм: они никогда не отправляют туристов в туры и круизы по пятницам, а уж тринадцатого числа тем более.

    По мнению полицейских, по пятницам случается больше краж, ограблений и убийств, чем в другие дни недели, а в «черные пятницы» число криминальных деяний возрастает еще больше. В такие дни значительно увеличивается и число самоубийств, а также авиакатастроф.

    А в книжке Даниэля Дэфо «Робинзон Крузо», прямо сказано: бедного чернокожего аборигена Пятницу как раз в этот день недели недруги готовились превратить в жаркое! Хорошо, ему на помощь вовремя подоспел храбрый Робинзон.


    Однако, в Америке в штате Филадельфия несколько весьма состоятельных людей, договорившись, объединились в клуб, который с иронией назвали «Пятница - 13-е».
    Сбор членов этого элитного клуба назначается только по «черным пятницам». Тогда устраивается роскошный обед, а после него члены клуба с упоением совершают различные безрассудства: они вдребезги разбивают большие зеркала, проходят под лестницами, пригоршнями рассыпают соль, раскрывают в комнатах зонты, выпускают из клеток черных котов и совершают тому подобные «безумства».
    во французском городе Тулузе, где 13 врачей организовали свой клуб, заседания которого регулярно проходят 13-го числа каждого месяца и обязательно в комнате № 13 местной гостиницы. Члены клуба искренне сожалеют, что никак не могут добавить к 12 месяцам года еще один, чтобы целиком посвятить его своим собраниям и праздникам.

    Пока нет никаких сведений, что кого-то из членов клубов или их близких настигли несчастья.

    Все таки активно взаимодействовать с пиком или всплеском отрицательной энергии, проявляющейся в «роковые дни», суждено далеко не каждому из нас. Возможно, это положение действует лишь некоторое время, но кому-то на роду написано полностью избежать любых опасностей, в том числе и тех, которыми грозят «черные пятницы».
    Что же такое происходит по пятницам, и в особенности по роковым «черным пятницам»? Отчего они постоянно оказываются столь несчастливыми для множества людей?

    Некоторые независимые эксперты, занимающиеся изучением аномальных явлений, высказывают предположение, что человечество не зря издревле опасалось определенных дней недели. Дело в том, что календари в своей глубинной сути отражают не только отсчет течения времени, но и несут в себе определенную информацию о цикличности так называемых «пиков напряжения» незримых сил во Вселенной, которые неразрывно связаны с ноосферой Земли.
    Любая цивилизация древности, как только достигала определенного уровня развития культуры, непременно создавала свой календарь, а служители разных культов прекрасно знали о несчастливых днях. Нередко о наступлении роковых дней заранее предупреждали гадатели, пророки и прорицатели.
    Между тем влияние несчастливых дней, в том числе и «черной пятницы», на различных людей в основном схоже и никак не связано ни с полом, ни с возрастом, ни с расовой принадлежностью, ни с вероисповеданием или местом проживания.

    В ряде случаев судьба и роковые дни как бы коварно выжидают. Человек много лет не взаимодействует с всплесками отрицательной энергии, но зато потом в один момент на нем словно специально «отыгрываются» за все предыдущие годы. Здесь ярким примером может служить Юлий Цезарь, на протяжении всей жизни бывший баловнем судьбы. Он избежал смерти от преследований императора Суллы, счастливо остался в живых в плену у пиратов, побеждал в многочисленных войнах и сражениях, став великим полководцем, достиг высшей власти в Риме, но был заколот заговорщиками, о намерениях которых его заранее предупреждали!

    О неудачниках, серьезно пострадавших в «черные пятницы», можно рассказывать бесконечно. Однако стоит обратить внимание на другую сторону этого загадочного явления. Некоторые предприимчивые люди успешно делают на «черных пятницах» большие деньги, развлекая досужую публику все новыми и новыми фильмами ужасов из серии «Пятница - 13-е». Первый такой фильм отсняли в Голливуде еще в 1980 году. Правда, на «фабрике грез» поговаривают, что в съемочном коллективе далеко не все так гладко и за огромные сборы в прокате часто приходится расплачиваться довольно дорогой ценой, поскольку незримые силы несчастий постоянно требуют жертв. Но журналистам, пытавшимся расследовать эти слухи, просто затыкают рот самым верным и надежным кляпом - большой пачкой долларов. Хозяева проекта считают разглашение тайны производства «ужастиков» антирекламой.

    Конечно, никто не возьмет на себя смелость полностью отрицать существование незримых и неведомых сил, способных провоцировать в «черные пятницы» значительное увеличение дорожно-транспортных происшествий, авиакатастроф, аварий судов, несчастных случаев и просто мелких неудач, возникающих буквально из ничего. Пусть эти силы недостаточно изучены, неопознанны и таинственны, но они реальны, что прекрасно подтверждают статистика Германского автоклуба, известной страховой фирмы Ллойда и Британского медицинского общества, о чем говорилось выше. Не учитывать существование этих сил, их влияние на деятельность людей и судьбы отдельных индивидуумов по меньшей мере просто неразумно.

    Хотя и говорят, что от судьбы не уйдешь, еще мудрецы Древнего Египта утверждали: прежде чем нанести удар, судьба обычно предупреждает человека! Если он способен внимать знамениям, правильно понимать их и изменять свое поведение, несчастья могут обойти его стороной. Само существование «черных пятниц» и собранная за столетия статистика служат всем нам предельно ясным предупреждением, милостиво сделанным судьбой: «Имеющий уши да слышит!»
    Вот такая хрень

  5. #65

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Девочки, не могу сказать, что очень суеверная, но как-то прислушиваюсь к определенным вещам, не отмахиваюсь. Я верю, что какие-то знаки существуют. Не могу сказать, что у них за природа, возможно это просто собственная интуиция, подсознание, основываясь на каком-то собранном за жизнь опыте подсказывает, что что-то не так, но я все-таки фаталист и верю, что судьба предначертана.

  6. #66
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Все-таки статистика по поводу "черных пятниц" во многом определяется психологией. У нас подсознательно такие дни связаны с чем-то нехорошим - вот и возрастает количество происшествий и травм.
    Чтобы получить статистику, очищенную, от психологических заморочек и подсознательных страхов, нужно проводить такие исследования в странах, где про 13-ое число и про пятницу ничего не знают либо они являются счастливыми. Думаю тогда статистика будет прямопротивоположной
    Ну а по поводу суеверий вообще и всяких загадочных вещей - я солидарна с bella - что-то такое существует и от этого не отмахнуться... Наука не может объяснить нам всего
    Carpe diem...

  7. #67

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну может и может объяснить, мы-то всего не знаем, наверняка специалисты могли бы рассказать что-то об этом.

  8. #68
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Я согласна с Alexa_Alexa. Возможно, у пятницы действительно изначально присутствует какая-то негативная энергетика, но это одна сторона. А с другой стороны - не одно столетие множество людей излучали в окружающее пространство негативные мысли по поводу пятницы. Так что неудивительно, что в результате таких масштабных выбросов отрицательной энергии сформировался гигантский энергетический монстр. И не только пятницы это касается, но и многих других явлений в жизни.

    PS: Лично я пятницу очень люблю, потому что это последний день рабочей недели и канун долгожданных выходных!

  9. #69
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Знаете, Tosha, я, конечно, не советчик, но согласна с Альбиной, что к бабке идти не надо. Может, она вас в церковь и направила, только вот, сомневаюсь, что священник церковный направил бы вас к ней...!

    Знаете, я верю, что если есть Бог, то есть и сатана. Глупо верить в одного и не верить в существование другого. Так вот такие бабки у меня в сознании никак не вяжутся с церковью. И вообще, наговоры, заговоры и т.п. однозначно осуждается в Библии. Получается, идя к бабке вы выбираете не Библию, чей автор - Бог... Так кого же тогда?

    Это просто вопрос веры...
    А раз покрестились, значит - вера есть?! Или просто, как еще одно средство?
    Просто молитесь, можно даже и не в церкви. Бог везде нас слышит...

  10. #70

    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Не знаю, может я не права, но считаю, что по большей части восприятие примет зависит от самого человека, от его психологии.
    Например, была у меня одна знакомая, которая родилась 13 числа, так она считала, что это плохое число и она поэтому будет всю жизнь несчастной и никто ей в этом не мог помешать, у нее всегда было все плохо, о чем не спроси. Воть.

  11. #71
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Не могу сказать, что я суеверная, хотя в какие-то приметы верю.
    Но тут случай произошел (очередной), когда мои отмашки от примет снова пошатнулись. Вернее не столько от примет, сколько от сглазов всяких.
    У меня, конечно, в доме бывают люди, но довольно ограниченное количество, и по всем комнатам они не ходят.
    И тут в кабинете (где мало кто бывает, да еще у самого компьютера) за монитором (а за ним сижу только я, гости в метре от меня, дотянуться сложно и в кабинете люди бывают по делу, поэтому я не ухожу, и времени в доме они проводят не много) я обнаруживаю черную маленькую пластиковую что-то грызущую крысу (что понять сложно, так как ну прям 1 см высотой фигурка).
    Мурашки по коже побежали. У меня такого в доме точно быть не могло. Вопрос - как она туда попала и что это значит? Никто не знает к чему такие фигурки подкидывают?
    И главное я не могу понять - КТО?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #72
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Арти - обкури квартира ладаном.
    Пролей через все дверные ручки по три раза святую воду.

    Был какой то способ выяснить кто это сделал - если вспомню напишу.

    А вообще когда начинают подкидывать всякие фетиши это мягко говоря не хорошо. Это уже однозначно черная магия.

    Крысу надо выкинуть - но так чтобы ее никто не нашел - лучше сжечь или зарыть/утопить

  13. #73
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Крыса - это однозначно символ чего-либо. Смысл вкладывает человек, который это делает. Это чистой воды негативный энергетический посыл.
    По соннику - Видеть во сне крыс означает, что Вы будете обмануты Вашими соседями. Возможны также ссоры с Вашими компаньонами. Убить во сне крысу - знак победы в любом деле и в любой ситуации.
    Я, как и все, раньше боялась сглазов и порч, но со временем научилась относится к этому разумно: если душа человека чиста, отношение к людям и ко всему живому - с добром и любовью, как к Богу, то случайная порча (косой взгляд, злое высказывание) вас никогда не коснется. Если эта энергия каким-то образом уже попала на "вашу" территорию - я предпочитаю пользоваться образом зеркала: возвратить энергию тому, кто ее послал. С любовью и добром

  14. #74
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Арти, руками лучше не брать ее. Бумажечкой или веником, а веник вроде выкинуть потом надо.

  15. #75
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Думаю, уже поздно Это все магия - еще и веник выбрасывать... А надо энергетикой, энергетикой!

  16. #76
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Так я ее в руки взяла - не поняла что это. Подержала, потряслась и выкинула в окошко.
    И хоть убейте - ума не приложу, как она ко мне попала?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #77
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    так еще раз - через три дверных ручки по три раза пролей святую воду, руки помой и умойся. и все
    то что выкинула - правильно
    хотя надо бы было ее подпальше заныкать....
    но самое главное что в доме ее не оставила

  18. #78

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Да, гадость какая...
    Я однажды рукой вытащила торчащую над входной дверью иголку и выкинула ее. Ничего, не померла.
    Надо бы повнимательнее присмотреться к окружающим людям, кто мог такое сделать.

  19. #79
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    только не голыми руками иголки такие вытасктвать надо а хотя бы пинцетом или посатижами

  20. #80
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filby
    А зеркалом это как?
    Как вы уже поняли, я предпочитаю работать не с предметами, а с энергиями. Но для этого нужен навык, я в свое время книжек начиталась, попробовала, и теперь получается!
    Надо сесть в кресло, т.е. непосредственно на рабочее место, и представить вокруг себя 4 зеркальных стены, предварительно прочитать Отче наш и попросить помощи и разрешения на очищение. И далее мысленно послать всю негативную энергию тому, кто ее направил. При этом - без ненависти, но с уверенностью в своих силах. При этом очищаетесь и вы, и окружающее пространство. Эта работа требует большой сосредоточенности. Наказание этому человеку назначит Господь. Как говорится, не судите - и не судимы будете.
    Кстати, чтобы дать это совет здесь - я тоже попросила разрешения.

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •