Порча, сглаз... - Страница 3
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 227

Тема: Порча, сглаз...

  1. #41

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    собак я просто не люблю. А больших остерегаюсь -но им нужно (меня дядя так в детстве учил )по верхней челюсти попасть если она в агрессию пойдет А так собаки безобидные и на мой взгляд туповатые создания

  2. #42
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от урика
    Сглазу и порче поддаются слабые люди - что правда значит слабые до конца не представляю это себе.
    Сглаз – это отрицательное биоэнергетическое воздействие на человека. При этом человек, которого сглазили, может не верить в возможность таких отрицательных воздействий на свое энергетическое поле, однако последствия сглаза он ощущать будет. Сглазить можно того человека, чье энергетическое поле слабее, того, кто плохо защищен от внешних воздействий. Достаточно просто пожелать человеку чего-то плохого, недобро посмотреть (отсюда и само название – сглаз ) или просто разозлиться или позавидовать. Сглаз – это сознательное недоброжелательное отношение к другому человеку. Наиболее опасными формами сглаза являются те, которые возникли в результате сознательной зависти или ревности недоброжелателя. Оба эти чувства настолько сильные, что сглаз , который берет в них свое начало также очень силен. В любом случае при сглазе в энергетическом после человека появляются «пробои», своеобразные каналы утечки энергии. Именно поэтому человек в такие моменты ощущает себя подавленным, постоянно устает, не может сосредоточиться даже на простейших вещах, поскольку все это требует затрат энергии.


    Порча - это специальное или случайное нанесение одним объектом другому какой-либо негативной программы, в котором аналогичная программа уже присутствует. То есть их там уже две. Если в человеке, кому наносится негативный биоэнергетический удар, не сидит ничего похожего, то и порча к нему не прилипнет. Короче говоря, если морально - нравственный уровень жертвы выше чем у нападающего, то и проблем у жертвы никаких не будет. Тем же, кстати, методом можно снимать порчу если она уже сидит в вас, то есть повышением своего нравственного уровня и тогда этот негатив вернется к вашему оппоненту. Вернее сказать, что он в любом случае вернется к нему рано или поздно. Вы в свою очередь не должны, зная методы очистки, посылать отрицательные эмоции обратно недоброжелателю в виде мщения, а то получится снова по-новому, что эта же самая порча уже в более изысканном виде, уже с вашими "пожеланиями" вернется к вам.


    Так что от этого никто не застрахован
    Хотя если помыслы чисты то присутствует меньшая вероятность получения того или другого

  3. #43
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    девочки, а у меня что то на этой неделе домовой совсем расшалился
    сначала у мамы необъяснимым образом пропало золотое кольцо и
    социальная карта москвича - все пропало уже дома
    а сегодня ночью ..... каким то непонятным образом было выдрано из стены бра
    шурупы целы, правда дюпеля поломаны пополам
    стена цела, дырочки аккуратненькие такие как будто бра просто выкрутили
    само бра лежало на комоде около стены, частично разбившееся

    вот чтобы это значило и как вообще такое могло произойти ????

  4. #44

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Вспомнила передачу "Необъяснимо но факт", но мне кажется не все в ней правда, хотя всякое может быть. Точно в этой передаче говорили о специалистах по домовым

  5. #45

    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Давно ещё, курсе на втором университета, жилось мне очень плохо. Ну, знаете, одно к одному: любимый выматывал нервы, потом расставание, со здоровьем нелады, воры в квартиру залезли, да много всего, перечислять не буду... скажу только, что если я шла по улице вдоль дороги, то скорее всего именно меня окатывали грязью из лужи проезжающие мимо машины. В общем - сплошные неудачи от самых мелких до достаточно серьезных.
    А потом так получилось, что летом моя бабушка на Украине предложила со скуки сходить к местной "бабке". Ну та что-то пошептала, ножичком поводила вдоль меня. Я вообще скептик законченный, так что во время всех этих процедур моя главная задача была сдержать смех.
    Но не прошло и месяца, как жизнь повернулась на 180 градусов, я познакомилась с будущим мужем, с которым я уже много лет самая счастливая женщина на свете. Исчезли ВСЕ мои проблемы! Девчонки, я сама себе не верила, как мне хорошо. Лет пять я вообще жила как у Христа за пазухой. Сейчас есть свои сложности, конечно... Может, опять к "бабке" рвануть, думаю
    Вот, в общем, моя душещипательная история... Так что после этого верю и в сглаз, и в порчу, и в способности исцелять от всего этого...

  6. #46

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А, я не верю я ни в сглаз, ни в порчу, барабашек, домовых. Пока человек сам не столкнется – не поверит. Много всяких историй от знакомых слышала, да и бабушка рассказывала всякие мистические веши. Однажды в молодости бабушка жила на квартире, и ложась ночью спать долго первое время не могла уснуть, уснув, просыпалась от того, что трудно было дышать, на нее как бы кто – то навалился. Несколько ночей подряд падал карниз, а, проснувшись утром, иногда видела на соседней кровати (жила одна в комнате, а вторая кровать просто стояла заправленная) покрывало немного смято как будто кто-то спал. Я как человек неверящий в барабашек логично могу объяснить многие вещи : трудно дышать – душно в комнате, падал карниз – плохо закрепили, разболтались крепежи, помята кровать – сама ночью вставала и не помнила как ненароком присела.

  7. #47

    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filby
    девочки, а у меня что то на этой неделе домовой совсем расшалился
    сначала у мамы необъяснимым образом пропало золотое кольцо и
    социальная карта москвича - все пропало уже дома
    а сегодня ночью ..... каким то непонятным образом было выдрано из стены бра
    шурупы целы, правда дюпеля поломаны пополам
    стена цела, дырочки аккуратненькие такие как будто бра просто выкрутили
    само бра лежало на комоде около стены, частично разбившееся

    вот чтобы это значило и как вообще такое могло произойти ????
    Я не спец, но слышала, что домовые есть. В доме, где есть кот (кошка) не бывает злых домовых.

    Может ты его чем-нибудь обидела? Мебель передвинула или еще что-нибудь...

  8. #48

    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Эвочка, согласна: сам не столкнешься - не поверишь. Вот в сглаз поверила (пришлось), а в домовых, ну хоть убей не верю! Всё вспоминаются Нафаня и Кузя из мультика, смех, да и только Хотя всё возможно...

  9. #49
    Аватар для Psycho
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Эвочка

    100 % поддерживаю!

    оххх, и как же трудно иногда в этом мире. волей не волей иногда даже хочется поверить во всякие сглазы и порчи, когда к тебе в общественном транспорте буквально липнут какие-нибудь бабульки и дедульки. особенно в дни, когда хорошо выглядишь. доходить до идиотизма, одна, помню, в маршрутке (!) перед тем как спросить что-то вроде "а куда ехать-то мне, ась?" - начала гладить меня по коленке. не, ну представьте себе

    вообще я это тоже могу объяснить, живут люди в некоем вакууме, как социальном (мало общение, заговаривают со всем подряд, начиная продавщицами, заканчивая прохожими), так и физическом (т.е. банально - тактильные ощущения, без которых загибаются дети, как известно, ну и взрослые туда же). вот они и лапают всех подряд.

    просто лично мне это в голове с хроническим склерозом как-то трудно уложить, когда помню - срабатывает. когда нет - нет. хотя лучше прочих средств - это личный интерес и увлеченность. начиная с интересной книги, заканчивая просто фактом, что вы занимаетесь любимым делом, или увлекаетесь чем-нибудь.

    а так - банально раздражает....и зависть...ууу, такое премерзкое чувство, особенно у окружающих. мне пока до сих пор непонятное. я вот откровенно и, если угодно, искренне завидую....друзьям например, т.е. если мне что-то нравится, я банально говорю "ооо, какой у тебя крутой телефон, или как ты хорошо выглядишь после отпуска", но я еще и радуюсь за них. никаких особо извращенно негативных эмоций при этом еще не заметила.

    и все же, лучше - не верить! а анализировать, тогда не сразу...но через какое-то время все встает на свои места.

    короче всем оптимизму побольше!!! (побоооольше )

  10. #50
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    не помню писала я тут или нет
    но вот в таких случаях, когда кто то на
    тебя косо смотрит
    надо три раза про себя проговорить фразу
    "счастья тебе и добра и чего мне желаешь"

  11. #51

    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Интересная темка. Раньше не верила ни в бога, ни в дьявола. Но вот случилась со мной и моей подругой одновременно лет 12-13 назад такая история. Работали мы продавцами в салоне для ветеранов. Народу к нам на поклон за продуктами ходили сотнями. И вот как-то у меня на руке образовалось рожистое воспаление, а у подруги гнойное на локте. Лечились в поликлинике. Ничего не помагало. Только хуже. И начали нам бабульки советы давать, куда пойти насчет бабок-дедок. Ходила ко многим, толку нет. Прихожу к очередной бабушке. Она говорит - сильнейший сглаз. Что-то шептала, выливала - Придеш завтра. На следующий день ее сестра меня выгнала, говорит после твоего ухода порализовало сестру. Наконец таки нашла я женщину. Она взяла нож, тупой стороной надавливала мне на ладонь и читала страннуй молитву, вроде христианскую, но переходила от очень высоких тонов до басов при этом рот у нее от зевоты раздирало. За 2 дня вылечила и подругу тоже.

  12. #52
    Аватар для Psycho
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    все равно мне кажется, что всему на свете есть логическое объяснение. и всяким "сглазам и порчам" в том числе.

    правда вот насчет энергетического вампиризма. вчера на "корпоративе" в честь дня рождения сотрудницы, пришлось часа 3 без перерыва слушать несуственую смесь бреда, лести, лжи и пьяных некрасивых шуток. (не пойти, к сожалению, было нельзя). такая промывка мозга. я в конце вечера при прощании с последними участниками, выслушивая какую-то жутко мерзкую пьяную лесть пыталась понять "А что они имеют в виду", чтобы...ну как бы поставить блок этим мыслям. но так и не поняла. в результате настроение на нуле.

    честно говоря, не знаю, как вести себя в подобных ситуациях. я предпочитаю книжки читать, или гулять на природе. не пью, не курю. хотя, в общем, не являюсь таким уж синим чулком. НО,

    может кто знает. как вести себя на корпоративах личного характера. если бы был "деловой корпоратив", типа банкета и встречи с клиентами - я бы нашла чем себя занять. а если личный - типа дня рождения сотрудников.

  13. #53
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А у меня маман к бабке пошла, если кто помнит, с братом у меня проблемы семейного характера. Ну и возьми и скажи ей- спроси мол у бабки, будут ли дети у меня. она спросила, бабка ей отвечает. что на мне порча (ну, естественно), говорит. что навели совсем недавно - в июне-июле.....ума не приложу, кому я помешала...Зависть опять людская что-ли....А за детей ничего толкового не скзала, воду только мутит, расплывчато что-то бормочет, грит, ей (мне то есть) массаж нужен, пусть придет.
    Я маме говорю- ничего мне не надо, у меня УЗИ есть, которое показывает, что все там хорошо, и чувствую я себя тоже хорошо.
    А у бабки этой не двор, а свалка, в прямом смысле слова. Там даже крысы бегают, сама она не моется, от нее (пардон) воняет :P Вобщем, не доверяю я ей.......
    И милый если узнает, что я куда-то там ходила (к бабкам всяким) не обрадуется. Кстати, бабка сказала, что на нем тоже порча. И на папе. И на маме. И на брате. На всех, короче. Лечить-не перелечить.....
    Думается мне, что она .........время тянет...ничего толком не делает.

  14. #54

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Несколько лет назад моя мама и бабушка шли по тихой улице и увидели на земле кучу насыпанных денег ( мелочь по 5, 2 1 руб.), жили они очень скромно тогда и решили монетки подобрать.
    Собрали, а на следующий день у обеих (!) левая рука ( которой деньги собирали, т.к. в правой сумки держали) покрылась вся сверху донизу огромными красными пятнами. А правая совершенно нормальная была.
    Пятна чесались и болели, потом превратились в долго незаживающие болячки. Я когда увидела - пришла в ужас, настолько все страшно выглядело. Проходило очень долго, но прошло само по себе.
    Вот и не верь потом ничему...Плохой человек нашептал гадость какую-ту.
    Я вообще таких историй могу море рассказать, жизнь настолько удивительна.

  15. #55

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Стуки-грюки заставили меня сегодня неожиданно проснуться в 4 утра. Разбудил шорох упавшего по непонятным причинам на пол со стола листа бумаги.
    Потом не могла заснуть, все прислушивалась к каким-то странным звукам. И очень отдаленно услышала приближающуюся грозу. Пришлось встать и закрыть окна. И не зря, ибо через час начался ливень, и окна захлестало бы дождем. Листок бумаги что ли предупредил о грозе? Или это мой очередной бред?

  16. #56
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    может банальный сквозняк?

  17. #57

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Конечно же сквозняк! или мыши..
    Просто меня так легко ночью не разбудишь, каким-то там листочком.

  18. #58

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    :offtop: nvn, у Вас что дома мыши есть?

  19. #59

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Офф : Стыдно об этом говорить, но ПОЛНО!
    Правда, месяц уже их не вижу. В доме куча магазинов и всяких непонятных помещений. Дом большой, 22 подъезда, в каждом есть техэтаж. Так сантехники говорят, что видели там не только мышек и крыс, а еще кое-кого похуже. Я не представляю, КТО это может быть.
    Живу тут уже более 20 лет , и мыши всегда с нами. Очень мелкие и худые. Одно время пропадали, потом опять пришли. У моей мамы основное занятие - охота на них.
    Ужасная мерзость, но как их выведешь то? Если заделать все шели - придут через балконы. Кота нам нельзя , аллергия.

  20. #60

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    прочитала всю темку и задумалась:
    у меня почти каждый год какая-нибудь операция, причем по разным органам. хотя вообще то я здоровая девушка, чувствую себя нормально. я уже усталаот того, что в свои 23 с хвостиком у меня было 6 операций. две чуть ли не с летальным исходом. вот сейчас на руке в области запястья выросла какая то шишечка. пришла к хирургу, он ее вдавил, сказал если не рассосется, то зимой резать. вот шишечка опять появилась.
    вот я и задумалась, может у меня порча? хотя в это не верю, к бабке не могу себя сходить заставить. уже и покрестилась.
    что посоветуете?

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •