Порча, сглаз... - Страница 12
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112
Показано с 221 по 227 из 227

Тема: Порча, сглаз...

  1. #221
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Шкода, да демагогией заниматься мы не будем, а также мы не будем видеть сглаз и порчу там, где ее и в помине нет. И не будем агитировать за обращение к бабкам с заболеваниями, имеющими инфекционную природу. У меня таких вот, после бабок, уринотерапии, с конечностями, замотанными красными тряпками (и почему именно красными?) и бог знает какими еще причудами, с завидной регулярностью больные в рожистое отделение поступали. Почти каждую неделю! И зло берет, что вместо того, чтобы сразу обратиться со своей рожей в инфекционную больницу, народ носится по бабкам и всевозможным целителям, а потом действительно месяцами валяется в больнице с лимфостазами и всевозможными "прелестями", по своей же дурости, между прочим.
    А уж если врач такое "лечение бабками" больному с рожистым воспалением прописывает, тогда, что называется, "приплыли". У меня к такому, с позволения сказать, "доктору" только один вопрос - а какого лешего он тогда нужен?
    По-моему так.
    В. Пух.

  2. #222
    Аватар для Orient
    Регистрация
    24.12.2009
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Вроде не верю в порчи, сглазы.. скорее - в негативную человеческую энергетику с ближнего расстояния, к примеру, не с добром человек пришел ... или завидует или зла желает. Иногда это чувствуется при общении. Соседка у нас из квартиры рядом, трудная, любит прицепиться, специально караулит, когда из квартиры выходим и бежит с претензиями, а я нервничаю У меня в коридоре у входа домовой декоративный с метелочкой теперь висит на крючке, квартиру "охраняет" как повесила, так тетка цеплять перестала, совпадение, вероятно

  3. #223
    Аватар для Musya
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Каждый из нас рассуждает исходя и своего, так сказать, опыта; каждый, возможно, по своему прав. Есть плохие врачи (не дай бог к такому попасть), есть "бабки"-шарлатанки, с которыми в лучшем случае только драгоценное время потеряешь, а в худшем и деньги. Есть болезни, которые бабки ни за что не вылечат. Вот у моего брата, например, врожденный порок сердца был, очень сложный какой-то, 25 лет назад таких, в основном, вперёд ногами выносили из операционной, поэтому моя мама сбежала из больницы, возили его по всяким экстрасенсам и бабкам, лишь бы что-то делать, а не сидеть сложа руки, в таких случаях хватаешься за любую возможность помочь, надеешься до последнего. Но разве может бабка вылечить подобное заболевание???!!! Сейчас медицина шагнула далеко вперед, в 18 лет брату сделали операцию. Но как он дожил до 18 лет и при этом вымахал-185 см? Врачи недоумевали, говорили с таким диагнозом столько не живут! Что помогало все эти годы до операции ему жить: сильное желание мамы или экстрасенсы его подпитывали своей энеггией?! Вопрос без ответа.
    vampirochka, писала, что врач не хотел ей назначать лечение, это непрофессионально! Врач должен назначить обследование, лечение, а уж если оно не помогает, тогда уже можно говорить о бабках всяких. Иначе какой он врач?! 21 век на дворе!!!
    А вот если человеку плохо, врач назначает обследование, в результате никакого заболевания не обнаруживается, а состояние не улучшается, тогда можно говорить о порче, сглазе и искать экстрасенса или бабку. А ещё лучше сходить не к одному врачу, а нескольким, и потом сравнить их диагнозы. Я всегда так делаю, а не доверяю первому попавшемуся доктору По моему это разумно...
    Здоровья всем!!!

  4. #224

    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    У меня был такой случай. Когда я училась в институте, выборочно пропало зрение, представляете начинаю читать профильный предмет не могу понять, что написано, . При том это все на сессию приключилось, завалила 12 экзаменов, жесть. Я как настоящий медик, пошла подбирать очки. Оказалось зрение в норме. Накачалась витаминами, не помогло. Пошла на книжный рынок , беру книжку не по своему профилю все вижу. Ну думаю приехала.
    Пошла в церковь на причастие, не помогло. Пришлось идти к бабушке - Сдала экзамены за неделю.
    На этом все не кончилось, со мной такие чудеса часто происходили. Пришлось разбираться основательно, как это я так делаю.
    Вобщем я тогда много книг по психолгии изучила, остановилась на растановках по Хеленгеру. Более глубоко понять просходящее со мной помогли книги Жикаренцева. А вообще есть такое могучее направление Цигун называется, вот там как раз все это очень хорошо описано с практической точки зрения.

    А вообще если проблема реальная существует на мой взгляд мирянину лучше всего походить на растановки по Хеленгеру, не известно на какого целителя вы попадете, так можно пол жизни прибегать в никуда.

    Добавлено через 26 минут

    И еще то, что целители делают называется цигун массаж, и ничего сверх естественого в этом нет. Этому может почти каждый научиться. А по настоящему проблему решить можете только вы сами, знаю по своему опыту.
    Последний раз редактировалось soattat; 05.03.2010 в 23:22. Причина: Добавлено сообщение

  5. #225
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Maika
    мне кажется, вам бы успокоиться надо прежде всего.
    нету в вашем случае, скорее всего, ни порчи, ни сглаза.
    Есть банальный энергетический вампиризм
    То,что свечка коптила - ну так они все время при горении коптят, то, что над кроватью - ну совпало. Собака лает..... ну вы представьте, хозяйка ходит по квартире с безумными глазами, жгет свечку (которая при этом пахнет неприятно), да еще бормочет под нос. Я бы тоже завыла и залаяла от испуга.
    Да и животные обычно очень чувствуют волнение хозяев.
    От таких людей, как ваши соседи, нужно учиться "защищаться". На эту тему есть масса описанных методик.
    И прежде всего, надо постараться перестать их бояться.
    Совершенно соглавна с soattat, проблему вы далжны решить прежде всего сами.

    Когда-то у нас в семье была жуткая ситуация, страшная и мистическая
    С тех пор я верю в порчу и сглаз.
    До сих пор про это время жутковато вспоминать,
    но тогда один молодой человек, которого мы приглашали "проверить" квартиру посоветовал нам очень простое средство от сглаза -
    это булавка, приколотая на изнанку одежды в районе левой ключицы.
    Попробуйте, может, это хотя бы чисто психологически поможет
    Удачи!
    Последний раз редактировалось Sogo; 06.03.2010 в 16:40.

  6. #226
    Аватар для koshkajust
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Центральная Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Marishka, во многом согласна с Вами. Дело тут отягощается еще и повышенной внушаемостью нашего обывателя. Того самого, который смотрит телевизор (а там оченно много чего говорят, околомистического), который читает всю эту прессу (где еще более говорят околомистического), который нахватался по верхам кусочков и тут и там, причем зачастую сам не знает - откуда что взято и в каком контексте употреблябельно было. Тут вам и черные кошки, и свечи вверх ногами, и кладбищенская земля, тут вам и пентакли-гексаграммы и всякие разные октограммы и звезды Давида, и сколько всякого-разного еще... А потом, составив из этой сборной солянки типа собственное мнение, окружив себя всякими-разными ритуальчиками типа плевков через плечо, пытается с ним жить. Не замечая, что становится рабом всех этих самопальных обрядов-оберегов.
    А дело-то простое - он боится. Ему страшно жить без защиты, ему страшно жить без веры во что-то, что больше его, что выше его. А еще ему лень. Лень рботать над собой, работать с собой... менять себя. Ведь ни для кого ни секрет, что мир вокруг нас мы делаем сами - внутри. Он только зеркальное отображение наших представлений о нем, наших чаяний и нашей же отдачи. Но что-бы брать - надо отдать. Время, силы, средства. А жаль - себя либо средства. А лень - двигаться, заставлять себя. Вот и окружает себя человек ритуальчиками всякими, придумывает себе защиту.
    Он не пойдет в церковь, а если и пойдет, то не будет поститься-молиться так, как надо, просто не будет. Он потребитель - я Богу свечку, а Бог мне дочку замуж, я Богу свечку, а Он мне работу похалявнее да поденежнее. И того не понимает, что - нужна Богу твоя свечка? Ведь недаром святые Отцы говорили - не ставь свечей, сам свечой будь. Всей жизнью своей. А трудно... а лень... а телевизор-книжка-ресторан-бар и т.п...
    Он не пойдет к врачу - голова уже забита всяким околомагическим бредом... ну и у врача тоже надо над собой работать и себя пинать...
    Он пойдет к бабушке-дедушке, ведь там это будет сразу... мож и не будет, а...
    Я не говорю, что мистики не существует, нет, вполне себе имеет право на жизнь. И Христу первыми поклонились именно маги, волхвы. Я вовсе не отрицаю влияния на нас тонкого плана, я о другом.
    О том, что при правильно выстроенном внутреннем внешнее становится гораздо стабильнее и проще. Мы сами, своими психами и взрывами, своим раздражением и неприятием, своими руками, короче, рвем собственную энергетическую оболочку в клочья. Сами. И тогда косой взгляд, который в стабильном состоянии мы бы и не заметили, пробивает насквозь. И получается тот самый сглаз. А если еще и с нехорошей мыслью... вот вам и порча. А если человек не одумался, и начал не работать с собой, а винить взглянувшего... он получит сторицей. И будет это ему худше первого.

  7. #227
    Аватар для umma
    Регистрация
    22.04.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Musya Посмотреть сообщение
    .....А вот что я Вам от души советую, так это съездить в Девеево Новгородской обл.
    Прекрасный совет, только Дивеево находится в Нижегородской области

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •