С малышом на море заграницу - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 37 из 37

Тема: С малышом на море заграницу

  1. #21
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    HotSnake мы впервые месяц назад летали с сыном (ему 4.5г)в Египет ,а оттуда съездили даже на экскурсию в Израиль .. Раньше не брала, тоже все боялась и за него и отдыха никакого, но все обошлось, главное положительный настрой, а он у вас есть - это видно!!!!
    а насчет закладывания ушек - да, нашему закладывало при посадке в Египет 1 раз минут на 5-7, плакал, но потом прошло, папа ему помог, прохлопал по ушам ему )
    Никаких эксцессов не было, главное хорошо подготовится, на всякий случай, и тогда он и не случится, это как с зонтиком, когда берешь - дождя точно не будет...

    наш ребенок от отдыха в полном восторге, уже снова просится во всю

    Тем более вы сами опытные пушественники, удачи вам и все будет хорошо!!!
    Память - как запах событий...

  2. #22

    Регистрация
    09.12.2007
    Сообщений
    146
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    В самолете закладывает ушки если нос не дышит - надо закапать капли в нос и все - так мы с племяшкой летали. А сына тошнило когда он сока вначале (у доброй стюардессы) выпил 2 стакана - лучше много не пить, а вода всегда есть в самолете без проблем. После того случая сынуля никогда не ест в самолете, раньше мы йогурт или еще что-то еще брали с собой - теперь не знаю как быть с новыми правилами. Я с 4 летним тоже первый раз собираюсь лететь в этом году, так что кто уже прилетит отпишитесь - что, как и где лучше отдыхать.

  3. #23
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    SimaevaTat Проблема не в носе. Дело в том, что у детей евстахиева труба еще не развита до конца, как у взрослого человека. Отсюда нет возможности выравнять давление в ушках. Эта проблема проходит с возрастом, когда она открывается в носоглотку и тогда давление выравнивается с обеих сторон (атмосферное с одной и в барабанной полости с другой)

  4. #24
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    SimaevaTat вроде можно брать детское питание в самолет, у нас йогурты и никто не забрал ни туда, ни обратно, когда летели!! даже не спросили для чего и почему, догадались наверно сами)

    В Египте появился в Шарме новый отель- Аквапарк Альбатрос ( осенью 2007), у меня там подруга отдыхала недавно с 2 детьми такого же возраста - фотки супер!! я обзавидовалась и изошла слюнями , там просто сказка и рай для детей,.. хотим тоже туда, езжайте туда -точно не пожалеете..
    Память - как запах событий...

  5. #25
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ну все, дамочки, сегодня уезжаем, завтра в 6 утра самолет. Бассейн решили не брать, слишком большой оказался в надутом виде, я поняла, что заколебусь воду набирать. Немножко волнуюсЬ, как приеду отпишусь подробно, может еще кому пригодится, а то у нас получается тема для одного человека.
    Все спаибо огромное за советы!
    Ну, пожелайте мне удачи в бою!

  6. #26

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Бум ждать! Я думаю,мне опыт Ваш понадобиться.

  7. #27
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Счастливого пути!
    И приятного отдыха !!!

  8. #28
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    HotSnake приятного отдыха и меньше заморачивайтесь - позитивный настрой, мысли-то материализуются!!!!

  9. #29
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    HotSnake
    Ждем вас с полным отчетом о поездке! Счастливого отдыха!

  10. #30
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ну вот, после приезда так активно ушла в работу, что только добралась до моего любимого форума.
    Съездили мы отлично, отель я выбрала правильно, для детишек было все, что душе угодно, правда вода была холодновата, 1 раз в море окунулись, 1 раз в бассене купались, ну зато у нас был крытый бассейн, там один раз наплескались.
    Памперсы для купания оказались фигней чистой воды. Отличие от обычных не в том, что они влагу ни изнутри ни снаружи не пропускают, а наоборот, даже то, что изнутри написано, тут же просачивается. Но я даже не припомню у нас проблем с тем, где писать на пляже: она или в плавочках бегала, или в памперсе спала.
    По моему запросу нам в номер поставили кровать-манеж, очень удобно.
    Детское меню не оправдало ожиданий, но кормить ребенка было чем: картофельные крокеты, макароны, кашки, омлет, супы-пюре, колбаса, сосиски, курица, бананы, клубника, демерты и роскошные булочки.
    Я запаслась целым мешком лекарств, кроме 2-х вещей, которые мне понадобились: таблетки от укачивания и средство от запора. От укачивания нашлись у моей сестры после того, как нас вырвало в её машине, а свечки от запора мы купили в местной аптеке на 3-тий день без стула, помогло сразу и проблем больше не было.
    Не могу сказать, что отдых с ребенком это тяжело, главное - знать для чего ты туда едешь: если вывезти ребенка на море, то и настрой соответствующий, если хочешь отдохнуть, то с ребенком будет тяжело.
    Я считаю, мы прекрасно провели время. Самое неудобное - ходить по магазинам с детьми, им скучно, они орут и хулиганят. Ну тут уж пришлось потерпеть, ведь шопинг был одной из моих целей. Резульатат: кожаный френч, мне дубленка, Соне дубленка и 7 сумок.

  11. #31

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    HotSnake ,а как дорогу дочь перенесла? Без аномалий?

  12. #32
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    HotSnake , особо приятно будет сумочки носить и вспоминать про отдых! На себе проверено. С удачной поездкой и возвращением!
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  13. #33
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    С возвращением Рада за Вас. Жалко, только, что Вы так мало покупались. Ну зато, наверное не слишком жарко было.

  14. #34
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ну загореть то мы успели. Соня, конечно поменьше, я ей фактор защиты 40 взяла, да и потом у нас же 2 тихих часа пока что, так чо мы и на пляже в тенечке под полотенцем дрыхли.
    beesya Самое тяжелое - это дорога. В Москву мы поехали на машине ночью, у меня совершенно вылетело, что её может укачать, поэтому она хныкала, пока не вырвало, тогда доперло дать ребеночку Авиа-море. Заснули, в аэропорту тусили, хотя было 5 утра. В самолете вели себя отвратно: во время посадки и набора высоты орали дурниной на весь ИЛ86, потому что здая мама не давала скакать по всему самолету. А всю середину спали, поэтому есть мне пришлось стоя и полдлороги сидеть на полу.
    От аэропорта ехали где то 1 час 15 мин., там её опять рвало, потому что мама-дура (слов нет) опять забыла дать таблетку. Апогеем желудочных излияний был фонтан бананового сока, когда я выносила её из автобуса и сажала в коляску. Девочки, извините меня за такие физиологические подробности, но надо было видеть глаза перосонала 5-ти звездочного отеля, когда прибывает партия туристов и мамаша выгружает фонтанирующего ребеночка, облевано было все: Соня и я с головы до ног, коляска, сумка и все вокруг нас и коляски. Все забегали, заорали: врача, врача. Я говорю, не надо врача, надо номер с душем и постелью.
    В результате номер у нас появился через 3 мин. (остальные ждали заселения еще 3 часа, до 14.00), причем не оплаченный стандарт, а фэмили рум, в 1,5 раза больше.
    Обратно я пичкали дитё авиа-море непрерывно, нас не рвало, зато дорога пришалсь на день, а не на ночь. Я думала, я не доживу. Мне уже было все равно, что пассажиры готовы нас убить, любимая доча, пока я пыталась удержать её на руках чуть не оторвала мне нос и губы. Я приехала вся исцарапанная и искусанная. В машине дети стояли просто на ушах. Я думала, не доживу. Вот такая жуть.

    А еще забыла рассказать про детские дискотеки. Все дети как дети: от 1,5 до 15 лет танцуют в кружочке, кто поменьше или за ручки старших держится, или у мамы на коленках стесняется. Куда там, мы же все в маму, Звезда, короче. Все танцуют, а Сонечка рядом с аниматором всех развлекает, наматывает круги. Отвлечь её невозможно, мы сразу в ор, "Пустите меня в центр!!!" Я конечно её понимаю, зачем танцевать там где тесно и много народу, если можно выйти в середину, там где никого нет, зато всем тебя видно. Но смеялись над нами все.
    Ну я к этому отношусь филосовски: У моей дочери активная жизненная позиция, уж она то точно будет знать, что ей нужно в жизни, что нет, и добьется всего, чего пожелает.
    Ну и маленьки фоторепортаж:
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось HotSnake; 08.06.2008 в 11:16.

  15. #35
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    HotSnake , Сонечка просто прелесть(ТТТ)! Замечательный и здоровый ребенок с соответствующим возрасту поведением. А про самолет я по-моему говорила, что нужно отдельное место для ребенка вне зависимости от возраста, так дети значительно спокойнее чувствуют себя. Но, опыт приобрели и теперь вам вместе ничего не страшно!
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  16. #36

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    HotSnake ,а сколько малышке лет? Где-то читала,но забыла)А сами -то отдохноли? М вообще как это по-сравнению с отдыхом без ляли?

  17. #37
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Нам 1 год, 10 мес. Отдохнули хорошо.
    А вот сравнивать сложно, это просто разные виды отдыха. Я в самом начале писала, что изначально на это пошла, несмотря на очевидные сложности с малышом на одних руках, потому что мне очень не хватает общения с дочкой. Три часа по вечерам и выходные - это очень мало. Для меня было отдыхом просто быть рядом с ней 24 часа в сутки, смотреть как она ест, спит, хулиганит, смеётся, как учится говорить, как разглядывает море и камни. Мне кажется, у меня самый замечательный и красивый ребенок на свете, когда я смотрю в её глазки-вишенки, на очерченные бровки, на веселые кудряшки, меня каждый раз такое ощущения счастья и умиротворения охватывает. Даже когда она хулиганит и носится по всей танцплощадке, меня охватывает чувство гордости "Да, моя - Звезда, девушка с активной жизненной позицией". Ой, чей то меня понесло, сорри.
    Ну вот, а мужа я вижу вообще 2 раза в месяц по 3 дня, так что мы с ним вдвоем тоже время хорошо провели.
    Но если честно, я бы с удовосльствием съездила еще просто девочками. Что бы хлебнуть юности, побыть бесшабашной, безответственной, беспамятной. Что бы пить ночами, сорвать пару случайных поцелуев, плясать до упаду, ни о чем не думать. И что бы слыша твой беззаботный смех, окружающие думали, что тебе еще далеко даже до 25-ти.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •