Шалфей мускатный - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 69

Тема: Шалфей мускатный

  1. #21

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    [QUOTE=Cerise;157428]
    вот это правда,наверное! Перед тем как забеременеть,(три года бесплодия) я пила настой мускатного шалфея,месяца 3 наверное.
    На него,выходит,грешу...
    есть че-то в нем такое!

  2. #22
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение

    Очищает жирные волосы, помогает избавиться от перхоти, ограничивая избыточное выделение кожного сала. Тем, у кого жирные волосы или перхоть, шалфей можно добавлять в воду для полоскания после мытья волос.
    Озадачилась... А если волосы у корней жирные, а концы сухие, тогда только корни ополоснуть? Или ничего страшного не произойдет, если ополоснуть целиком?
    Je vais danser sur les braises...

  3. #23
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну вообще ополаскивать всегда рекомендуется не корни, а длину волос. И ополаскиватели всякие туда же наносить, избегая корней.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #24
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Хм, странно тогда как то. Я думала он на кожу головы действует, от нее же жирность идет?
    Je vais danser sur les braises...

  5. #25

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Орхидея, поскольку жирность он снимает регулируя работу сальных желез, то кончикам если ты их ополоснешь ничего не грозит. Но всё же мне кажется лучше его в маски, а не для ополаскивания, что бы воздействие было более длительным

  6. #26
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Sunnyel маски я и так постояно делаю разные. А хочется ополоснуть, чтоб пахли волосы, да польза все-таки. И потом, я еще этого не пробовала, интересно.
    Je vais danser sur les braises...

  7. #27
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я уже почти извела 5 мл шалфея мускатного с зимы, осталось на самооом донышке Одно из моих любимых масел, причём оно как для красоты волос, лица и тела отлично подходит, так и в качестве антибактериального и обеззараживающего средства (очень сильная вещь, надо сказать!), ну и плюс потрясающий женственный и сексуальный аромат.
    Я без него, как и без лаванды, никуда ))

  8. #28

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Farnesiana, я солидарна с вами. Постоянно его использую. И нежно люблю.

  9. #29
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    margul, , а с чем ваши любимые сочетания шалфея?

  10. #30

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Farnesiana,
    мне очень нравится его сочетание с нероли и капелькой пачули - возбуждающий аромат получается, афродизиакальный. Запах волшебный.
    Вообще, полюбила его в состав духов вводить, украшает. Не смотря на то, что он относится к запахам верхней ноты, по коэффициенту испарения он практически не уступает компонентам средней ноты.
    Для ухода за кожей лица и в составе дезодорирующих смесей нравится сочетание с кипарисом голубым в качестве основных компонентов, но в этом случае сочетание скорее по свойствам.
    С цитрусами нравится, но только не с бергамотом (не очень его люблю) и не с лимоном (запах заметно меняется).
    А вообще, по вдохновению.

  11. #31
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    margul, о, надо же! Я тоже обожаю его с нерольками и пачулями С лавандой и розой он мне мил очень, ещё с кедром.
    А кипарис у меня обычный, очень люблю его запах, спасибо за идею - деревяшки с роскошной, чуть медово-пьяной ноткой муската будут красиво звучать!
    Из цитрусов тоже не люблю с лимоном сочетании, и, пожалуй, с лиметтом, а вот танжерин и мандаринка очень симпатичны.

  12. #32
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Хочу тоже пропеть оду шалфею. Запах фееричный... Я его очень люблю.
    И, к тому же, ОН (я так думаю, это именно он) избавил меня (т-т-т) от той менструальной боли, что накрывала раз в месяц на один день. Как стала им пользоваться, заметила результат.

  13. #33

    Регистрация
    23.10.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я пришла делиться информацией, почему шалфей лучше не использовать во второй фазе, и чем он хорош от бесплодия. Он поддерживает первую фазу меструального цикла, наращивает эндометрий, и способствует овуляции.А еще , поскольку обладает муколитическим свойством, способствует разжижению в том числе и цервикальной пробки в шейке матки, что помогает попасть сперматозоидам по назначению.. Правда , это я все нашла про настой шалфея, и вдобавок лекарственного, но думаю, что сгодится и для ЭМ обоих видов. Настой рекомендуется начинать пить на 5 день цикла и продолжать 10 дней.Потом сделать перерыв до следующего цикла. Противопоказания: эндометриоз, можно заработать себе кисту!

  14. #34
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Еще про склареол.
    Он остается в шалфее мускатном после получения эфира, либо попадает в эфир в незначительном количестве.
    Реакцией окисления склареол превращают/-ется/ в вещество с запахом, подобным запаху амбры.

    Природная амбра из кишечника кашалота обладает запахом вследствие наличия в ней нескольких лабданоподобных продуктов окисления тритерпеноида амбреина.

    При окислении склареола получатся: амброксид, метиламброксид, амброкс, амбрацеталь.

    Эти же вещества получают и из других доступных природных источников, например из лариксола, входящего в состав лиственничной живицы.

  15. #35

    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я уже несколько дней не пользуюсь антиперсперантами, а использую капельку шалфея мускатного. сегодня он даже на аэробике меня не подвел!

  16. #36
    Аватар для Lukachka
    Регистрация
    16.05.2008
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    В темке упоминали про применения ЭМ шалфея для повышения репродуктивной функции, но отзывов я так и не увидела. Так принимал кто-нибудь это масло в этих целях? Как результаты и как именно его применять?

  17. #37
    Аватар для Tatiana8000
    Регистрация
    01.05.2009
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ninulika Посмотреть сообщение
    Я уже несколько дней не пользуюсь антиперсперантами, а использую капельку шалфея мускатного. сегодня он даже на аэробике меня не подвел!
    Ninulika,а как конкретно,вы пользуетесь этой капелькой?Прям чистой капелькой на подмышку или разбавляете чем-то!?

  18. #38
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    У меня сейчас цикл прыгает, задержки постоянно, приходится в последние дни цикла делать массаж низа живота с кипарисом, лавандой, шалфеем мускатным и розой. Только это и помогает
    "Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."

  19. #39
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Ой,ну надо же,просто фантастика!Я вот на днях голову ломала,что с задержками делать.Раньше никогда не было,а последнее время часто.От объяснений типа "стресс" и "большие нагрузки" легче не становится.Смотрела биодобавки по этому поводу.Так ни на чём и не остановилась.А неделю назад принесли мне траву шалфея,как турецкий травяной чай "ода чаи".Попросила из любопытства.Так в баночке и лежит.А сейчас в тему зашла,читаю и глазам не верю:он-то мне и нужен.Да ещё и инструкция по применению.Спасибо Вам,девочки!

  20. #40

    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Tatiana8000, извиняюсь, только увидела. Пользовалась весной в чистом виде капельку-две, сразу после душа на влажную кожу, растерла и всё

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •