Тубероза
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 67

Тема: Тубероза

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Тубероза

    ТУБЕРОЗА /POLIANTHES TUBEROSA/

    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Ботаническое название: Polianthes tuberosa
    Синонимы: Полиантес.
    Семейство: Agavaceae.
    Описание: Нежное многолетнее растение высотой до 50 сантиметров с длинными листьями и клубневидным корнем. Цветы крупные, душистые, похожи на цветы лилии.
    Цвет:
    Аромат: Абсолют - насыщенный, тяжелый, сладкий цветочный аромат.
    Метод получения: Конкрет и абсолют получают экстракцией растворителями из свежих бутонов, ароматическое масло - дистилляцией конкрета.
    Используемая часть растения: свежие бутоны
    Область произрастания: Происходит из Центральной Америки. Культивируется на юге Франции, в Марокко, Китае, на Тайване и в Египте.
    Другие виды: Является родственницей нарцисса. Китайская разновидность внешне отличается от европейской, хотя обладает таким же запахом.
    Класс:
    Характеристика: Абсолют - красно-оранжевая или коричневая паста.
    Химический состав: Метилбензоат, метилантралинат, евгенол, нерол, фарнезол, гераниол.
    Действие: Наркотическое.

    Психо-эмоциональное действие:
    Снимает стрессы, устраняет "зацикленность", стимулирует чувственность, нежность, возвращает к истинным ценностям, нравственности, морали. Помогает обрести смысл жизни, облегчает будничность. Нежный сказочный флер туберозы обволакивает, опьяняет, придает сексуальность.

    Традиционное использование: Употребляют в декоративных целях и на срезку. Чистый абсолют туберозы является одним из самых дорогих цветочных масел в современной парфюмерии.

    Косметическое действие:
    Освежает, облагораживает, омолаживает, придает коже нежность, волшебную притягательность. Эффективны "ванны красоты", индивидуальные духи.

    Целебное действие:
    Устраняет застойные процессы в органах малого таза. Облегчает климактерический период. Мощный эротизатор. Стимулирует сексуальную активность, устраняет фригидность и импотенцию.

    Другое применение:
    В домашних условиях используют как духи.
    Компонент духов высшего класса, особенно восточного, цветочного и фантазийного направлений. Изредка применяется для ароматизации сладостей и напитков.

    Меры предосторожности:
    Данные отсутствуют. Часто фальсифицируется.
    Предназначено только для наружного применения.

    Ощущения: нейтральные

    Комплиментарные ароматы
    Хорошо смешивается с маслами гардении, фиалки, опопанакса, розы, жасмина, мироксилона, гвоздики, нероли и иланг-иланга.

    Срок хранения:
    Изображения Изображения

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Nata, а чем вам пахнет тубероза? Впрочем не только к Nate вопрос. Просто я больше никого не знаю, у кого есть тубероза.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Сижу нюхаю....мне запах похож на жасмин( заметила что все цветочные запахи которые я купила для прфюмерии чем-то похожи и все немножко похожи на жасмин), сладкий, восточный запах...цветочный-цветочный и свежий... да, небогатое описание....помню сличайно когда-то купила живие цветы-тубирозу, запах не помню, только помню что очень он мне понравился, хотя у эфиров запахи отличаются.
    А как вы опишете запах тубирозы?

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мне она черной смородиной пахнет. Немножко терпко, немножко сладко, пьяняще. Подробнее я описывала ощущения в Неожиданных впечатлениях от ароматов.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Да, вы правы, запах пьянящий, а еще вначале зелень чувствуется и да, сладкой смородиной

  6. #6

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ну туберозу я даже не буду пытаться описать, скажу только что ни с жасмином, ни со смородиной она у меня не ассоциируется

    причём первая реакция на неё была :P какой-то сильный не понятный запах, и только когда я её очень сильно развела (где-то до 0,5%) смогла оченить её аромат. Сейчас использую в концентрации 0,1-0,2% и у меня это один из самых любимых запахов
    Вот прям мечта идиота - купить побольше туберозы и сделать с ней смесь для тела Проблема в том, что NaturesGift с Россией дружить не хотят, а у других производителей покупать боюсь - вдруг запах сильно отличаться будет

  7. #7

    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Да, проблема с разными туберозами...
    Я по примеру Sunnyel развела свою туберозу,купленную в Индии,
    в масле. Теперь вместо неприятного запаха я смогла ощутить запах стручков зеленого горошка сначала и слабый цветочный потом.
    Да, не повезло мне с туберозой.
    Зато воск туберозы продается на либерти. В крем для тела зимой можно и его попробовать, поскольку запах у него сильный и похож,я думаю, на абсолют ( абсолют не заказывала).

  8. #8

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ...м-м-м...какже ж я люблю туберозу, ну прям крышу от неё сносит
    Сегодня тестю туберозу от NewDirections (3% если не ошибаюсь). Запах ну очень-очень похож на ту, что от Nature's Gift (она у меня 10%), сразу неудержалась, прям 3% и намазалась - аромат более мягкий, думала не надо будет разводить, но через некоторое время (минут 20-30) он как то интенсивнее стал и уже слишком сильный и приторный, так что концентрацию ещё буду уменьшать, а пока сижу благоухаю и кайфую сама от себя а вот сейчас ещё и вторую туберозу открыла - ну всё-таки отличаются они, хотя обе обалденные

    З.Ы. интересно что 3% тубероза от NewDirections янтарного цвета, а 10% от Nature'sGift (то есть более концентрированая) почему-то бледно жёлтая - к чему бы это

  9. #9

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Может быть это цвет жожоба? У Nature'sGift в чем разведена?

  10. #10

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    у кого цвет жожоба? у NewDirections? так он же тёмный, с некоторой натяжкой можно сказать коричневый, а у Nature's Gift тубероза в кокосе

  11. #11

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Ну так я и говорю, что цвет может зависеть от базового масла.
    У ND - жожоба, у NG - кокос. Кокос намного светлее, практически безцветный, поэтому 3% в жожобе может быть темнее 10% в кокосе. В любом случае, это я предполагаю.

  12. #12
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Получила Туберозочку 3% от NewDirections - кака я ж это прЭлесть!
    Я в нее влюбилась с первого "занюха" (на встрече нашей ароматической дегустировала) и всё хотела заказать - и вот, пожалуйста, сижу и балдю от аромата!
    Осталось только придумать, чего с ней делать - пока просто вместо духов намазюкалась
    ---------------------
    Прошло полчаса....
    Аромат Туберозы совершенно по-иному раскрылся на теле! Приятная кислинка и травянистость куда-то подевались и остался только душный приторный аромат.... Ну надо же - совершенно не так она себя на теле повела, как я на то расчитывала... Все мои коллеги-мужчины дружно сказали, что им такие "духи" не нравятся... Ну воооот... И чем бы оттенить эту приторность - ума не приложу...

    Как странно, что Тубероза настолько по-разному себя ведет , когда вдыхаешь из пузырька и когда она постепенно раскрывается на коже...
    Первоначально - из бутылочки - она мне смородину напомнила. А теперь уже от этого ничего не осталось - совершенно другой аромат (увы!)
    Carpe diem...

  13. #13
    Аватар для GueVarra
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Как носить в качестве аромата?

    Тож стала счастливой обладательницей 3%-ной туберозы. Запах ооочень нравится. Девочки, которые используют как духи! Как наносить? Прямо на тело? Или разводить в чем-то? Много надо? Подскажите, дорогие!

  14. #14

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Можно наносить и как обычные духи, точечно. Например за ушки, на места сгибов, на запястья, яремную ямку. На волосы еще хорошо, они запах дольше держат. Так, как тубероза у вас в масле (и скорее всего в жожоба ), то можно при расчесывании нанести пару капель на расческу - будет двойная польза.

  15. #15
    Аватар для GueVarra
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Да, в жожобе. Спасибо, margul, пошла мазаться

  16. #16
    Аватар для Mursik
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    М.О. Щелково
    Возраст
    50
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Сегодня получила рассылку о новинках и сразу сюда!
    Тубероза... мммм.... ну как ее описать?... Божественный аромат, обожаю его в духах, последний шедевр - ESTEE LAUDER PARFUM PRIVATE COLLECTION TUBEROSE GARDENIA . Восхитительно! Я счастлива, что теперь могу купить этот абсолют.
    Спасибо

  17. #17
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Очень понравилась Туберозочка Aromarti На мой взгляд, она пахнет как-то "свежее" и "зеленее" , чем моя от ND.
    Хотела развести спиртом её и в духах использовать, но, что-то, жалко мне её Боюсь, вдруг спиртяжка аромат испортит Скорее всего в каком-нибудь масле разведу, всё-таки...
    Carpe diem...

  18. #18
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    эээ....а почему тубероза такая дорогая?даже нероли дешевле...

  19. #19
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    В описании же сказано - это один из самых дорогих в мире абсолютов.

  20. #20
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    да уж...с меня подруга его требует...10 мл...

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •