Жировики: причины возникновения, способы воздействия
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45

Тема: Жировики: причины возникновения, способы воздействия

  1. #1
    Аватар для Каталина
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    33

    По умолчанию Жировики: причины возникновения, способы воздействия

    Очень нужна помощь ваша. У меня на лице вокруг носа и на щеках стали появляться жировики,класса с 9 го.Их было мало,сейчас мне 21 и их просто куча высыпало.. я просто не знаю что с ними делать!!!
    Может кто нибудь знает домашние рецепты травок, или масел как от них избавиться(кроме выдавливания-этот процесс травмирует мою кожу,она тонкая и чувствительная с куперозом,синяки долго не заживают)
    "Пожалуйста не отнимайте у человека ложь, иначе человек не сможет жить. Человек питается ложью. Не отнимайте у него вымысел, не разрушайте мифы. Не говорите правду,потому что человек не может питаться одной правдой"

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Правильный уход, очищение, решение внутренних проблем и долгое и кропотливое использование смесей с рассасывающими маслами. Например с миррой.
    Легкие пилинги (я против жестких) тоже могут оказать положительное воздействие.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я тоже пытаюсь с этой проблемой бороться, пока не очень успешно. Никогда не было их, а когда маслами начала пользоваться, появились, из-за неправильно подобранного ухода((( Теперь-то вроде разбираюсь потихоньку, что к чему, только те, что есть уже, никуда не исчезают

  4. #4

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Каталина, Karhunvatukka, а Вы уверенны что то о чем вы говорите это именно жировики?
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 10.04.2008 в 21:16.

  5. #5
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Каталина,а как вы питаетесь? Есть ли у вас проблемы с желудком,кишечником? Мне кажется тут решение следует искать не в косметических средствах и масочках,а в голодании и последующем правильном питании,желательно раздельном.

  6. #6
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Sunnyel , честно говоря, нет... Но я с этой терминологией разобраться который раз пытаюсь, и все понять не могу, поэтому условно называю их так

  7. #7

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Karhunvatukka, насколько я понимаю жировик - это по сути доброкачественное новообразование, которое не является результатом неправильно подобранных масел (или других косметических средств), и выдавить его (как написала Каталина в первом сообщении) невозможно. Выглядит эта бяка примерно так

    Вот я и подумала что, то что вы называете жировиками на самом деле скорее всего миллиумы (если это они, то тема про них тут)

  8. #8
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Sunnyel , да, похоже мы все-таки о миллиумах, спасибо

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Это такой очень большой какой-то жировик. Бывают и поменьше и на лице, в виде подкожных уплотнений.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #10

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Arti, ну это же для примера фотка я тут почитала про них чуток - по размеру обычно от 3мм до нескольких см

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Санниел, да я поняла, просто дополнила чуть-чуть.
    Вообще жутко противные штуки. Давить их практически бесполезно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #12
    Аватар для Каталина
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    у мое мамы такие же,правда одна две штуки..у сестры на щеках тоже мало очень..а у меня на носу, причем они просто так не выдавливаютьсяжуть
    питаюсь вроде бы нормально,может травки попить какие нибудь?!
    "Пожалуйста не отнимайте у человека ложь, иначе человек не сможет жить. Человек питается ложью. Не отнимайте у него вымысел, не разрушайте мифы. Не говорите правду,потому что человек не может питаться одной правдой"

  13. #13
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    у меня на нижних веках,особо не беспокоюсь,так как замазываю консилером..
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  14. #14
    ушла :(
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    ПРочла про то, что липому лучше оставить с покое, года на два, и она сама уйдет или вырезать. Ни то ни другое как-то не подходит и замучала она уже за полгода изрядно. Наконец "больной" созрел и согласился на эксперимент с Лавандой. Третий день, по 3-4 раза, "умасливаем" жировик эфиром. Сегодня заметные результаты - она уменьшилась и не надувается больше. Правда с прошлого вечера в комплекс мер борьбы с нею включили Индийский лук - свежую кашицу из перышка на пару часов перед сном вместо последнего "приема" Лаванды. Будем ждать!

  15. #15
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    lumier, а Мирру не пробовали?

  16. #16
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    У меня мужа была подобная штука один раз, я проколола ее иголкой и выдавила, осталась маленькая точка, потом быстро прошла. Но если их много, то это не выход, конечно, но самый заметный можно и так удалить.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  17. #17
    ушла :(
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Snusmumrik Мирру не использовали, но возьму на вооружение обязательно. Лаванда и Индийский лук пока прекрасно спрявляются - липома тает на глазах и надеемся не будет рецидивов, а то она вроде один раз у нас чуть уменьшалась и потом опять расти начинала. Сложно пока сказать что действует в этот раз эфир или кашица лука - возможно комплексно, просто начали почти одновременно, но уже с первой капли Лаванды были видны результаты.

    Kатарина к счастью липома одна, но она за один раз не выдавливается и постоянно накапливается в ней жидкость, кажется что этот процесс бесконечен - явно нужно его остановить и очень хочется обойтись без хирургического вмешательства. Да и есть ощущение, что чем больше мы ее давим тем она больше сопротивляется и разрастается. А так мы ее успокаиваем Лавандой...

  18. #18
    Аватар для Anksunamun
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Московская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    всем привет!
    у меня на нижнем веке тоже есть несколько таких неприятных "штучек", маленькие, но заметные, уж больно белые)). Появились класса с 7-8го, бабушка всегда говорила, что от неправильного обмена веществ. Несколько она мне убрала: накаляла иголку, окунала в йод и протыкала, боли не было, как укус комара, только страшно что около глаза.
    Я ей не очень-то верила, что у меня неправильный обмен веществ, а вот когда к костоправу пошла, тогда и поверила, он мне такую лекцию по поводу питания прочитал, да и в инете по этому поводу навалом информации. Посоветовал три месяца(минимум) пить кефир и исключить всю гадость(чипсы, сухарики, соки, колбасы, полуфабрикаты, приправы, сахар и т.д.), заняться спортом и работа кишечника нормализуется. Не ем гадость года 2, кефир пью 1.5 месяца, начала бегать, прыщиков стало меньше и жировички совсем маленькие исчезают)).
    Коль буйны радости, конец их буен,
    в победе смерть их, как огонь и порох
    они сгорают в поцелуе...

  19. #19
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Может мы путаем понятия Подобные штуки ещё называют липомой и удаляют хирургическим путем. lumier, может стоит к хирургу обратиться? Не знаю масштабы, к-е Вас беспокоят, но у меня трое знакомых подобное вырезали и потом всё прекрасно и быстро прошло.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  20. #20
    ушла :(
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    К хирургу наш "больной" ходил уже и не хочет операции - боится как огня. Потому и ищу другие способы решения проблемы уже несколько месяцев. Что только не перепробовали. Не на все еще и соглашается. Сейчас удалось уговорить на эфиры - вот и лечимся. Сегодня уже почти вся сдулась и осталось только красное пятно в месте прокола откуда вытекал жировик, он же липома. Ждемс... обязательно отпишусь о результате - может кто возьмет на заметку и сможет подобным образом помочь себе или подсказать другим.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •