Цитронелла - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 48

Тема: Цитронелла

  1. #21
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Если уж про запахи....
    Очень люблю остаточный запах цитронеллы, когда все верхние нотки улетучиваются и остается такой глубокий теплый аромат! Ммммм...

  2. #22
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Lyudvik,у меня цитронелла,купленная в Аромарти ,цейлонская.Одно время очень увлеклась цитронеллой,добавляла во всю ночную косметику.Она кожу тонизирует,по моим ощущениям.Аленka,а мне она не тёплая,но аромат глубокий,это точно.Когда кисленькие нотки уходят,то древесно-цитрусовый густой аромат держится долго на одной ноте.Пряный.Только не смейтесь,у меня почему-то ассоциации с духами "Сикким".Были такие сто лет назад,когда я в школе училась.

  3. #23
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Инна Ле Согласна, дерится ОЧЕНЬ долго! (для меня многие пряные ароматы теплые )

  4. #24
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Купила цитронеллу - такой обалденный запах.
    Для ароматизации помещения - самое то - во всяком случае для меня.
    И кстати головную боль мне она не сняла - но боль стала реально меньше.
    А настроение от нее и правда поднимается, такой позитивный запах прям.

  5. #25

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    И меня угораздило в Вивасане купить энту цитронеллу. Вызывает головную боль и тошноту в малейшей концентрации. Применила лишь однажды, когда соседская кошка навалила (пардон) нам под дверь. Концентрация кошек на площадке резко снизилась

  6. #26
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А каким образом применять это масло, чтобы избавиться от бородавок? Его нужно точечно наносить в неразбавленном виде или разбавлять базовым маслом? У кого-нибудь есть опыт борьбы с бородавками таким образом?
    Никогда не вернёшь потерянного времени, никогда не исправишь сделанного зла. (Джон Рёскин)

  7. #27
    Аватар для beijada
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    38
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А кто-нибудь использовал это масло в смеськах против угрей? А то в свойстах заявлено как противоугревое. Эффективная штука хоть? Вот думаю, купить или нет.

  8. #28
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я делала подруге с жирной кожей крема с цитронеллой. Она очень довольна. Так что можете смело использовать

  9. #29

    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Привезли мне сегодня цитронеллу. Запах в общем понравился, но какой же он ядреный!!!! Капнула на бумажку, положила рядом с компам. Так этот запах слышно на всем нашем опен-спейсе, по всему этажу!!!

    Добавлено через 7 минут

    ТОлько странно - аромат позиционируется как бодрящий, а мне резко спать захотелось ((( Никто не подскажет, цитронелла на давление влияет как-то? Или дайте ссылочку,плз, если эта информация была, а я ее пропустила ))
    Последний раз редактировалось RRinn; 02.06.2010 в 12:00. Причина: Добавлено сообщение

  10. #30
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    RRinn, цитронелла оказывает не только бодрящее, но и релаксирующее действие без седативного эффекта. Видимо для Вас релакс получился достаточно сильный и в сон все-таки потянуло.
    Кроме того, надо учитывать, что многие эфирные масла действуют в зависимости от дозировки: в маленькой дозе действие может быть бодрящим, в большой - прямо противоположным, угнетающим (и наоборот).

  11. #31
    Аватар для ikc
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Использую цитронеллу в глинянных масках, результат очень нравится: кожа подтягивается, очищается, светлеет, свежеет. Концентрация: не больше 2-х капель на одну порцию.

  12. #32

    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Esna, возможно )) Но что уж точно сильно проявляется в моем общении с этим эфиром - так это " всплеск бесшабашности, авантюры "... )))

  13. #33
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Мне запах хорошего ЭМ цитронеллы ( здешнее, аромартивское) почему-то не подошел, я к нему как только не пыталась привыкнуть и в лосьоны ( вылила не смогла пользоваться) и в маски добавляла. Не приятную кислинку на коже оставляет, как от пота и грязи. Хочется побыстрее "смыть" запах.
    А непойми какая ЗАО "Арома" купленная в аптеке , пахнет так что не оторваться ( только на кожу я ее не наносила - страшно).
    Девочки посоветуйте, как лучше привыкнуть ( =полюбить) запах, маслице-то полезное.

  14. #34
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Барсенок самый простой способ - использовать в комбинации с другим ЭМ, который сбалансирует эту "неприятную кислинку". А еще со временем восприятие аромата может поменяться (в обе стороны), а у некоторых от дня МЦ зависит

  15. #35
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Аленka, спасибо за ответ.
    А с чем лучше всего ( чтоб аромат приятней стал) ее намешать.


    прочитала, что если гвоздику с илангом смешать неплохой запах получится. Попробовала и точно, ненавистная мне гвоздика таким приятным ароматом раскрылась. А я, балда,забыла о таком способе.

  16. #36
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Барсенок посмотрите в описании комплиментарные ароматы. Если Вам именно кислинка не нравится, добавьте немного сладких, скажем апельсин, иланг, герань. А может наоборот Вам с хвойными больше подойдет.
    (Я люблю у цитронеллы нижние нотки, остающиеся на 2й день. Использую ее в простудных смесях)

  17. #37
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Аленka, спасибо я пробовала мешать цитронеллу с геранью, илангом, лимоном, кедром, можжевельником ( естественно не все вместе). Пока ничего из перечисленного не перебило цитронеллу. Ее запах забивает мне все остальные. Надеюсь все же есть какой-нибудь аромат ( как у гвоздики с илангом) который позволит мне пользоваться ей и радоваться.
    Меня удивило, что аромат непоймикакого качества ( сейчас я с ним полы в квартире мою, и порог от синдрома «соседского взгляда» протираю), нравится очень сильно, а хорошего качество масло не воспринимаю. Это же ненормально.
    Последний раз редактировалось Барсенок; 05.07.2010 в 23:56.

  18. #38
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Барсенок попробуйте брать ее в миноре, скажем 1 к цитр на 3-4 к других. А возможно нужно попробовать с чем-то более доминирующим в аромате

  19. #39

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    всю жизнь я думала что так пахнет мелисса, отвратительно и тошнотворно, правда, это как условный рефлекс, когда-то этот запах сопровождал очень неприятные события, тогда и прозвучало слово мелисса.
    вивасановская цитронелла у меня позывы на рвоту на первых секундах вызывает, а аромартиевская терпимо так, я ее для бытовых целей прикупила, надо будет найти что-то, что забьет запах. надо будет короткими занюхами сенсибилизировать себя к этому запаху, а то как-то неприлично уже, столько лет с тех событий прошло, а я как собака Павлова реагирую.

  20. #40
    Аватар для Galina_vk
    Регистрация
    23.01.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, лемонграсс и цитронелла это одно и тоже или разные масла?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •