Сандал - Страница 2
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 430

Тема: Сандал

  1. #21

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ага я то же при упоминании ЛекоСтайл сразу об амирисе подумала, а дочитав до "пахнет чем=то пластиковым", даже на счёт амириса засомневалась. Рита тебя точно именно такой "сандал" интересует?
    40рублей это конечно не дорого, можно и попробовать, главное не ждать от того, что туда налито свойств сандала

  2. #22

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Sunnyel, нормальный сандал с его свойствами у меня есть, я просто брежу тем, которым пахнут сандаловые бусы и восточные благовония... Он такой, сладкий, приятный

  3. #23

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Рита, я тут начитавшись темки про необычные впечатления от эфиров разнюхала таки свой полинезийский сандал - вот он пахнет точно так де как и бусы
    А то, что продаёт Лекостайл я не нюхала, но по словам Vert пахнет пластиком - оно тебе надо? хотя если сильно хочется, то можно и попробовать - вдруг понравиться в конце концов 40 рублей не такие уж и большие деньги

  4. #24

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    поинезийский!! Круто, а где бы его достать? Ты чьей марки нюхала?

  5. #25

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    так ТушеФлоры он, только как я поняла у ТФ его больше не будет , хочется надеяться, что это только временно

  6. #26

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Sunnyel, а скажите пожалуйста название вашего сандала? У вас сандал, как здесь в описании или другой?

  7. #27

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Margul, я вторую часть вопроса не очень поняла
    судя по информации с сайта ТФ - полинизийский сандал это Santalum austrocaledonicum. а по сравнению свойств различных видов сандала я на прошлой страничке ссылочку давала

  8. #28

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Все я разобралась: здесь на сайте в описании Santalum album, у вас Santalum austrocaledonicum, правильно же?
    Мне вот что очень понравилось: "Несмотря на это австралийское правительство разработало государственную программу по защите и развитию сандаловых ресурсов Австралии. На каждое срубленное дерево Австралийского сандала (Santalun Spicatum) необходимо посадить два - три новых дерева". Какие молодцы, что так охраняют свою природу, правда?
    Sunnyel, а скажите мне пожалуйста, как вам его эффект, вам нравится как он действует или очень нравится?
    Как у него запах, сильный? Он заглушается или через все пробивается (как например морковка)?

  9. #29

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margul
    Sunnyel, а скажите мне пожалуйста, как вам его эффект, вам нравится как он действует или очень нравится?
    Как у него запах, сильный? Он заглушается или через все пробивается (как например морковка)?
    margul, сказать по правде я им и не пользовалась ни разу купила ещё в декабре не помню для чего, но хотелось мне его очень-очень. но так как купила я тогда очень много масел, то сандал так и остался стоять, даже не разнюхала его толком (нюхнула из бутылочки - не прочуствовалась). а тут несколько дней назад, после прочтения темки про впечатления от масел (Арти там как раз сандалы сравнивала) решила что надо уже как-то поближе познакомиться со своим сандалом. так что разнюхала я его только сейчас - запах очень мягкий, ненавязчивый на кожу ещё не пробовала, но думаю теперь это неизбежно

  10. #30

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Sunnye, поделитесь тогда потом своими впечатлениями, а я пока занесу его в свой список (самых необходимых и самых эффективных масел) Это очень хорошо, что запах очень мягкий

    Написано, что сандал хорошо смешивается со многими маслами, список включает: роза, гвоздика, все типы лаванды, все типы герани, ветивер, пачули, жасмин, бензоин, бергамот, шалфей, кориандр, все типы кипарисов, все типы сладкого укропа, ладан, мирра, пальмароза, все типы перца, все типы мяты, ваниль.

  11. #31

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Заказала в туше флора палинезийский сандал... странно, там есть дозировка 1 мл, 5 мл, это абсолю что ли? не пойму что-то. Я вот заказывала в аромарти сандал 5 мл. , и ничего не разводила.. я запуталась в этих абсолю не абсолю. я в панике: ))) надо разводить сандал в 1мл как например розу абсолю или нет?

  12. #32
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    ......... ну где вы видите, чтоб было написано, что сандал - это абсолю? Масло это эфирное.
    И чтоб ТФ его по 1 мл продавала - это нонсенс. Запутались поди. Не паникуйте, и не пытайтесь объять не объятное. Дайте информации в голове осесть. А лучше книжку какую что ль почитайте по ароматерапии, чтоб система в голове сложилась.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #33

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ritatoffski
    Заказала в туше флора палинезийский сандал... странно, там есть дозировка 1 мл, 5 мл, это абсолю что ли?
    это не абсолю, это пробник

  14. #34

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    на 5 мл тоже пробник?!

  15. #35

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    а чем не пробник? для некоторых и 10мл пробник
    и вообще я не понимаю в чем собственно проблема? где написано, что нужно разливать 10мл не больше, ни меньше? или тебе не нравиться, что тебе предоставляют выбор сколько эфира купить?

  16. #36

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    ......... ну где вы видите, чтоб было написано, что сандал - это абсолю? Масло это эфирное.
    И чтоб ТФ его по 1 мл продавала - это нонсенс. .
    т.е, если кто-то продает 1 мл сандала- это однозначно не ТФ?

  17. #37

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Kristo, ТФ эфиры продаёт от 100мл, думаю ты это не хуже меня знаешь если меньше, то это именно кто-то продаёт, а не ТФ

  18. #38

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А у меня, кстати, сандал сейчас и полинезийский, и австралийский, так запах действительно здорово отличается, вот сейчас заново понюхала и сравнила

  19. #39

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lora
    А у меня, кстати, сандал сейчас и полинезийский, и австралийский, так запах действительно здорово отличается, вот сейчас заново понюхала и сравнила
    Lora, какой из ваших сандалов спокойней и приятней пахнет?

  20. #40

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну вот я не умею запахи характеризовать, если честно. Сейчас вот опять нанюхалась, аж голова заболела. Я первым австралийский купила. И сильно удивлась, потому что по моему мнению сандал должен не так пахнуть как-то. Вот теперь купила и полинезийский... Запахи если сравнить- то у австралийского более резкий, даже с кислинкой какой-то, а у полинезийского более густой и бархатный.

Страница 2 из 22 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •