Роза дамасская - Страница 7
Страница 7 из 24 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 468

Тема: Роза дамасская

  1. #121
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    не-не, теперь вы эту разведенную розу дозируете в смесь как положено, т.е. 2-3 капли на 5мл

  2. #122

    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Воронина, огромное спасибо. Спасли от очередного экстримального эксперимента

    Если оффтоп, то сори. Для кожи под глазами в какую базу лучше добавить розу. Или рецептик смеськи или крема (с розой ессно) можно пли-и-и-з-з-з?

  3. #123
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тея
    Интересно, как масло можно стабилизировать, ничего не добавляя и не меняя состав?..
    самое простое-смешать несколько хемотипов.

  4. #124

    Регистрация
    08.08.2006
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Shub, а что это дает? Интересно, насколько целесообразно смешивать "наше нестабильное" с чем-то другим стабильным?

  5. #125

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девы, я все никак не могу решиться купить это масло: то слишком дорого, то сомнительно дешево. Вот смотрела я Хадеку и Бергланд и никак не пойму, что значит 3% или 10% роза, сколько капель масла размешано в базе???Что это вообще значит? И еще если роза в миндале, а для меня миндаль тяжелая база, то когда я ее всмесь добавлять буду, это не повлияет на комедогенность???

  6. #126
    Аватар для Альбина
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Рипсиме, к примеру будь у Вас абсолю розы Вы не будете им в косметических целях пользоваться в чистом виде, будете разводить. Бергланд и Хадек продают уже разведенные масла, добавлять их нужно как обычное эфирное масло. Такое маленькое количество миндального масла "не забьет" поры

  7. #127

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Альбина, спасибо за разъяснение По цене пока потяну Бергланд...(если я че не путаю, она должна быть дешевше Хадека), хотя я еще не совсем решила......Ах, роза, роза....так хотца....

  8. #128

    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Помогите, пожалуйста, разобраться новичку!

    Роза и жасмин используются, исходя из описаний, в лечебных целях для коррекции гормонального фона и считаются "женскими" маслами.
    В форуме я прочитала, что в ароматерапии абсолюты не используются.
    Какие, в таком случае, нужно использовать масла розы и жасмина в лечебных (не косметически) целях? И кто их производит?(Например, консультант в Ирис настаивал на абсолюте, а не на 3%(кажется) масле розы)

    Очент надеюсь на Ваши ответы!!

  9. #129

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    начну с конца - консультант вам явно рекомендовал то, что выгоднее ему, а не нужнее вам

    Что касается неприменения абсолютов в ароматерапии - это точка зрения некоторых ароматерапевтов, а не 100% правило. Внутрь их наверное действительно не стоит, но вам в данном случае это и не надо, так как наиболее подходящими способами будут массаж и ванны. К тому же роза - это не обязательно абсолют, её и паровой дистилляцией тоже получают

    З.Ы. для коррекции гормонального фона ещё на герань стоит обратить внимание

  10. #130

    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Большое Вам спасибо за ответ!

    Вы не могли бы еще уточнить:
    Какие фирмы производят масло розы паровой дистилляцией?
    В лечебных целях абсолют и 100 ЭМ розы тоже требуют разбавления1:5?
    100 масло/абсолют жасмина нужно разбавлять (в лечебных целях)?

    Заранее спасибо.

  11. #131

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MS
    Какие фирмы производят масло розы паровой дистилляцией?
    Из доступных в Москве - Аромарти, Хадек, Бергланд, у того же ириса вроде есть паровая роза. Если заказывать в зарубежных интернет-магазинах, что выбор намного больше конечно.

    В лечебных целях абсолют и 100 ЭМ розы тоже требуют разбавления1:5?
    100 масло/абсолют жасмина нужно разбавлять (в лечебных целях)?
    Такого разведения требует именно абсолют (а жасмин, в отличии от розы существует только в виде абсолюта), эфирное масло розы такого разведения не требует, его можно использовать как любое другое эфирное масло в концентрации 1-3%, но оно будет эффективно и в меньших концентрациях

  12. #132

    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Sunnyel,

    Если речь идет о 100%ЭМ розы (паровой дистилляции), то его нужно развести до 20% концентрации (т.е. 1:5), и уже эту 20% смесь использовать в смесях/аромалампах/ваннах согласно рецепту?

    Иными словами, в рецептах расчет приводится на 20% раствор розового масла- будь то абсолют или 100%ЭМ паровой дистилляции, я правильно поняла?

  13. #133

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    если речь идёт об абсолюте, то его обычно рекомендуют развести базой 1:5 (только это не 20%, а где-то 16% с хвостиком) и эту смесь использовать как обычный эфир.
    То есть например для рецепта
    Смесь «Масло красоты»:
    ЭМ Розы – 4 капли;
    ЭМ Розового дерева – 2 капли
    Масло шиповника – 75 мл

    брать нужно 4к уже разведённого абсолюта (хотя с другой стороны можно не разводить абсолют, а просто взять его меньше чем в рецепте). Рекомендации по предварительному разведению эфирных масел розы и нероли полученных дистиляцией мне ни разу не попадалось, но так как масла достаточно сильные то использются в меньших концентрациях чем другие эфиры. Например в вышеприведённом рецепте концентрация эфиров получается всего 0,4% вместо обычно используемых 2-3%

  14. #134

    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Методики применения
    Эфирное масло розы в чистом виде очень концентрированное, поэтому, перед применением требуется разбавление маслом жожоба соответственно 1:5 и использование разбавленной смеси. Не следует разводить сразу более 0,5 г розового масла. Все дозировки рассчитаны на разведенное эфирное масло розы.
    Это из методики применения на 1 стр форума, и я поняла, что речь идет как раз о 100%ЭМ паровой дистилляции.

  15. #135
    Аватар для Руа
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я тут недавно купила арома-масло розы (для арома-лампы) в магазине The Bodi Shop за 180 рублей, конечно понятно что не настоящее но надеюсь его можно всетаки использовать в арома лампе
    Как вы думаете?

  16. #136

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Руа, я не знаю что за масла у Bodyshop, но даже если синтетические - при использовании их в аромалампе действие будет аналогично освежителю воздуха - только приятный запах, терапевтического действия ожидать не стоит, но и вреда не будет.

  17. #137
    Аватар для Kupava
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    На мой взгляд, синтетические эфиры в аромалампе не так уж и безопастны - это та же ингаляция синтетикой - вся эта дрянь легкими поглощается еще быстрее чем кожей!

  18. #138

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    если бы речь шла о паровой ингаляции, то я бы согласилась, но применение эфиров в аромалампе для ароматизации помещения не сильно отличается от использования освежителей воздухов или скажем синтетических духов которые лёгкими поглащаются ровно в той же степени как и масло из аромалампы

  19. #139
    Аватар для Kupava
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А кто сказал, что освежители воздуха полезны для здоровья?

  20. #140

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    а я разве говорила о пользе? только о том, что ненатуральная роза ничуть не хуже освежителя воздуха, а применять её в лечебных или косметических целях я и не предлагала. Если говорить конкретно о бодишоповских маслах, то они вполне даже может быть и не синтетические, а просто сильно разведённые...

Страница 7 из 24 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •