Роза дамасская - Страница 5
Страница 5 из 24 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 468

Тема: Роза дамасская

  1. #81
    Аватар для Psycho
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    дык комплиментарный ))))

    все от жадности как грица =)

  2. #82
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Нашла информацию о розе( мне она очень понравилась), как раз обсуждали в теме"Арома-зона" почему у них масло розы дешевое.

    http://viness.narod.ru/rosa.htm

  3. #83
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Девушки, счастливые обладательницы эфирного масла розы паровой дистилляции, опишите пожалуйста цвет вашего эфира и густеет ли он, когда поставишь его в холодильник минут на 15), купила ее и не довольна, цвет оранжевый и когда простояло в холодильнике 2 часа почти не изменилось, думаю что дали мне абсолют розы, правда он жидкии и без холодильника и после него.

  4. #84
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    У меня болгарское
    Цвет - светло-желтый.... При хранении густеет, как бы желируется, что ли...кристаллический рисунок такой - другого слова не подберу...
    Carpe diem...

  5. #85
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Спасибо Alexa_Alexa , такой она и должна быть... что-то нигда в описаниях и по опросам у подруг не нашла оранжевую , у всех светло-желтая и застывает(густеет, ну вобщем меняет консистенцию.

  6. #86
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Nata, а чья розочка у Вас? Где покупали?
    Carpe diem...

  7. #87

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Nata, у меня тоже бледно-желтая. И пока текучая, т.е. легко капает из капельницы, как обычное масло. Но я храню в комнатных условиях, в холодильник не ставила. Роза у меня болгарская с аромазона паровой дистиляции.

  8. #88
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Маргульчик, поставь ее пожалуйаста минут на 15-20 в холодильник, глянь у тебя застынет хоть чуть-чуть за это время?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #89
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Да, Маргульчик, проставьте, пожалуйста ее в холодильник немного. я долго выбирала где купить болгарскую розу( дешево боялась, а теперь "задорого" имею головную боль), сайт:

    http://newdirectionsuk.com/shop/recipes.php?id=59&cp=0

    До этого покупала у них эфиры и мне они понравились(т.к. брала у других поставщиков и их оказались лучше), базовые масла у них чудесные, куча всего для ароматерапии, а вот с розой дистиллированной что-то не то....

  10. #90

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Поставила на полчаса в холодильник (температура 4 градуса), роза застыла полностью. Переворачиваю бутылочку - не льется.

    Nata, так у них там все розы - абсолюты. За исключением Rose Otto.

  11. #91
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ната, я думаю, что сайт тут не при чем. Вам видимо просто не совсем сведущий продавец попался. Который не очень знает, чем абсолюты от эфиров отличаются.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #92
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Девочки, спасибо за помощь, но я заказала у них Розу Отто дистиллированую, мне и прислали на бутылочке "Роза Отто" и заплатила я за нее как за Розу Отто паровой дистилляции, на нее цена в 2.5 раза дороже, чем на абсолют ( вот тут то нехорошие мысли и закрадываются), разговаривала я с двумя работниками фирмы, оба сказали мне что они ароматерапевты и одна из них сказала что цвет зависит от урожая, условии погоди и т.д.( она мол по собственному опыту знает, когда я спросила как внешне отличить абсолют от дистилляции она сказала что их отличить нельзя, только в лаборатории, когда спросила почему не замерзает, она сказала что ничего страшного, вот он "настоится" и будет ввобще прекрасным!), все это напоминает как у нас иногда "разводят", а вторая ароматерапевт на мои вопросы о цвете и замерзании и о том что она как ароматерапевт практикующий( она многие рецепты на их сайте пишет) тоже должна об этих свойствах знать, просто сказала, если вам не нравится, верните и обошлась без комментариев. Так что сегодня отправила им посылку обратно( деньги немалые, около 200долларов за 6мл, абсолют стоит 86 долларов за 6мл).Вместе с розой вернула им фисташковое масло, первый раз брала мне очень понравилось, запах, я его даже пила, потом прочла что в Италии его в салаты добавляют , сайчас у них на него скидка 30%, правда оно как старый жир, вообще непонятно что.Хотя маковое масло мне прислали хорошее, очень сильно пахнет маком, дала его в крем на50мл 2 чайные ложки, весь крем пахнет маком.Хорошо что я живу здесь о могу вернуть, а если вот такая доставка в Россию....обидно просто, вначале спрашивала их может это ошибка и мне вместо паровой розы дали абсолют ( а деньги взяли за паровую), но мне ответили, что они не могут ошибиться, что они находятся в разных помещениях. Вобщем вчера весь день провела в поисках информации о паровой разе и вы мне тоже помогли. Большое спасибо еще раз всем!!!

  13. #93
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Сегодня получила паровую болгарскую розу, ну по сравнению с моей прежней, которую я вернула, это две большие разницы: цвет нежный светло-светло-желтый и оранжевый, в холодильнике за минуты 3 застыла, видны кристаллики, та что вернула не застывала вообще!!!!, запах: розы очень стойкий, это я только крышечку открыла и слегка ее коснулась( даже не нанесла масло!), помыла руки с мылом -пахнет все-равно, старая роза при нанесении на руку покалывала, запах был слышех, потом выветривался, ну а если помыеть руки даже с водой вообще ничего не оставалось, вобщем что называется почувствуйте разницу!!! Про разницу в цене я уже писала, впечатляет.

  14. #94

    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Сори, если это уже звучало (но вот не нашла я), про комплиментарность:
    если например с розой копмл-ны сандал и ромашка, но между собой они не компл-ны, то возможно ли использование всех трёх в одной смеси? Или - розу с сандалом отдельно, розу с ромашкой отдельно?...

  15. #95

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Масла можно смешивать не только с теми которые приведены как комплиментарные, но и с любыми другими

  16. #96

    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А для чего тогда вобще придумано понятие "копмлиментарность"?

  17. #97

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    StrekoZa, если Вас интересует именно комплиментарность (и Вы не путаете её с синергией), то, цитирую "Комплиментарный аромат - эфирное масло, вносящее корректирующие оттенки в ароматический букет, иногда изменяя его акценты до неузнаваемости". Если Вам не нравится какой-то запах, то Вы можете скоректировать его добавив комплиментарный аромат. Но я уже высказывала своё мнение, что восприятие запахов достаточно субъективно и если лично Вам нравится сочетание запахов сандала и ромашки, то можете считать их комплиментарными

    А вообще у нас про это тема отдельная есть, где мы это неоднократно обсуждали

  18. #98

    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Sunnyel, спасибо за ликбез
    я интересовалась именно совместимостью э/м для их косметического применения, и действительно невдомёк мне, что комплиментарность подразумевает только восприятие ароматов

  19. #99

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    Ну-у-у, была у меня стиксовская роза, уж не знаю какая она у них, но розы мне теперь точно не хочется :P
    Вообщем после стиксовского "чуда" я от розы очень долго шарахалась, только через полтора года решилась дать ей второй шанс, ещё полгода выбирала и наконец купила турецкую Распробовала конечно не сразу, но вот теперь сижу балдею - и правда, как роза может не понравиться?

  20. #100

    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Sunnyel,а турецкую где брали? У меня сейчас под носом две розы с либерти- турецкая имеет свежий запах,а тоже Damascena,но Kazanlak-сладкая,многим может не понравиться.

Страница 5 из 24 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •