Роза дамасская - Страница 23
Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 13192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 468

Тема: Роза дамасская

  1. #441
    Даша М
    Гость

    По умолчанию

    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а как роза сочетается с пчелиным воском? Стоит ли?

  2. #442
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Даша М а в каком средстве Вы их сочетать планируете? Если крем с воском, и в него добавить розу - то да, все нормально, я делала в таком сочетании. А если Вы что-то ароматическое типа твердых духов планируете, то не могу подсказать, к сожалению
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  3. #443
    Даша М
    Гость

    По умолчанию

    Zhenechka да, я как раз в крем хотела, спасибо большое.

  4. #444
    Аватар для Anastasiya_K
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Caracas
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Аттар розы - это и есть ЭМ? Встретила продукт "rose otto 100 % pure essential oil". То есть это эфирное масло, и получено оно способом паровой дистилляции?
    И стоит оно 60 долларов за 3.7 мл. Как-то недорого, хотя указано, что сырье из Турции.
    Можно ли его покупать в лечебных целях (добавлять в крем, духи)? Или лучше болгарское?
    Последний раз редактировалось Anastasiya_K; 02.06.2013 в 12:12.

  5. #445
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Anastasiya_K, эфирное масло - это эфирное масло, аттар - это аттар. У Вас, еслиназвание совпадает с содержанием, в пузырьке должен быть не аттар, а именно ЭМ розы дамасской. Из описания (выделено мной):
    Ботаническое название: Rosa damascena Mill
    Синонимы: турецкая роза; дамасская роза; роза французская; роза прованская; чайная роза; Rose Otto; Bulgarian Rose; French Otto of Roses; Musk Rose; Damask Rose; Province Rose; Cabbage Rose
    А стоит ли использовать на себя - вопрос доверия к производителю, так вот по интернету Вам никто не скажет, что именно налито в пузырек
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  6. #446
    Аватар для Anastasiya_K
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Caracas
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Mirror, у них есть ещё "rose absolute 100 % essential oil". Почему на абсолюте тоже написано "100 % ЭМ"? Тогда первый продукт - всё-таки аттар?

  7. #447
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Anastasiya_K, Вы бы с терминологией поразбирались. Почитайте, что такое аттары, что такое абсолюты. И если производитель сам путает термины, то лучше задайте вопрос непосредственно ему Ну откуда мне или другим формучанкам знать, чтО налито в пузырьки (если это не аромарти)?
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  8. #448
    Аватар для Anastasiya_K
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Caracas
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Mirror, я понимаю, чем отличается эфирное масло от абсолюта. Но пока я не смогла найти конкретную информацию по поводу того, в чём же всё-таки отличие розового аттара от ЭМ. Я просмотрела всю тему, подобный вопрос уже возникал, и кто-то написал, что rose otto/attar - и есть ЭМ розы, а не аттар (про технологию получения аттаров прочитала).

  9. #449
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Anastasiya_K, Rose Otto - это обобщенное название розового масла без обозначения сорта растения. Rose Absolute - это абсолют, полученный из конкрета розы, сорт которой опять же не указан. И то и другое будет называться "essential oils". Этот термин относится ко всем ароматическим веществам получаемым из растения, независимо от метода.
    Это к тому, что написано на этикетке Вашей бутылочки. А качество содержимого можно расценивать согласно репутации фирмы, указанной на этикетке.

  10. #450
    Аватар для Anastasiya_K
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Caracas
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    А кто-нибудь знает, как пахнет ЭМ розы? Сырьё - Марокко, из центифолии, концентрация - 0.5 %, остальное - жожоба.
    Думаю, какое ЭМ купить: из болгарской розы 1 мл (чистое) или из марокканской, но уже разбавленное.
    Запах болгарской розы мне знаком, нюхала раньше. Прочитала, что марокканская нежнее по запаху, но эта ведь с жожоба идёт. Вдруг слабый аромат, а пробника нету, чтобы попробовать...
    Планирую использовать скорее для духов, а не в крем.

  11. #451
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Anastasiya_K Если для духов на спирту, то на жожоба точно не подойдет.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  12. #452
    Аватар для Anastasiya_K
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Caracas
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Васаби, духи масляные будут.

  13. #453
    Аватар для Ёодзи
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Anastasiya_K, у центифолии запах слаще и проще (по сравнению с дамасской). Мне лично нравится именно болгарское (а не, скажем, турецкое, которое тоже из дамасской розы). Ну и 0.5% - мало это для духов. Смысла нет.

  14. #454

    Регистрация
    01.01.2012
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Открыла недавно новый флакончик дамасской розы (не Аромарти) запах слабый, не внятный, в креме почти не слышно, хотя роза, которая, была до этого поражала воображение и вызывала полный восторг, роза от одного производителя, подозреваю, что это как с вином, урожайный и не урожайный год.

  15. #455
    Аватар для Winx
    Регистрация
    03.07.2013
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    45
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    А мне роза отчетливо кислинкой отдает. Причем и ЭМ, и абсолют, и воск, и гидролат. Разочарование... Пользуюсь из-за отличных свойств, но запах не нравится, ожидала чего-то большего.

  16. #456
    Аватар для Indigo
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Минск
    Возраст
    40
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anastasiya_K Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь знает, как пахнет вивасановское ЭМ розы? Сырьё - Марокко, из центифолии, концентрация - 0.5 %, остальное - жожоба.
    У Вивасан роза продается не 0,5%, а 5% в жожоба. Т.е. фактически уже готовый масляный моно-парфюм.
    По запаху мне больше нравится дамасская, чем столистная. Дамасская многограннее, сложнее и интереснее, ну и не такая приторная.

  17. #457

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Давно ищу себе какие-нибудь духи с розой и все безрезультатно. А все потому, что однажды имела счастье обонять эфирное масло болгарской розы, приобретено оно было в кол-ве 1 мл на Аромазоне. Так вот с тех пор воспринимаю розу только в эфирном масле, любые попытки оттенить ее аромат чем-то еще почему-то не вызывает у меня восхищения. Для меня роза многогранна в оригинале. А на этот Новый Год приобрела себе в качестве подарка болгарскую розу с Аромарти. Я в полнейшем восторге. Невероятный для меня аромат: сначала запах горячего хлеба, затем древесные нотки, а после уже проступает запах цветов, только очень терпкий. И лишь через какое-то время он становится очень нежным. Ах, если бы были такие духи...не теряю надежды их найти, поэтому продолжаю поиски. Боюсь, что с самодельными не срастется - не будет стойкости и шлейфа.
    Последний раз редактировалось Pchelka; 23.03.2015 в 20:49.

  18. #458
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Pchelka, так добавьте базу и спирта и будет все, уверяю вас. А если туберозы добавить - ммммм!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #459
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    А я вообще не запариваюсь, и душусь каплей ЭМ иранской розы (1мл разбавлен до 5мл маслом жожоба, по совету Аромарти), если хочу именно запах чистой розы на себе (обожаю ее!) и стойкость обалденная, мне кажется, что и на следующий день я пахну ею!

  20. #460
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Королева Марина, концентрированно очень. Посильнее можно разбавить. А абсолютом душиться не пробовали?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 13192021222324 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •