Роза дамасская - Страница 22
Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 1218192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 468

Тема: Роза дамасская

  1. #421
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    kremastra а как сейчас ваша смесь чувствует себя? Я как раз недавно разводила розу привезенную из Болгарии маслом жожоба. Масляная смесь помутнела, стала более беленькой, но буквально на следующий день(разводила на ночь) смесь была совершенно прозрачной, т.е. без этих помутнений. такой какой и должна быть.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  2. #422
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    kremastra, я тоже флакон спиртом протираю, но после этого нужно хорошо просушить, а то смесь получится мутной, у меня так было несколько раз.
    Розу стиксовскую разводила - растворилась без помутнений.
    Последний раз редактировалось Колдунья; 21.04.2012 в 02:36.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  3. #423
    Аватар для kremastra
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    an4ik,смесь так и осталась непрозрачной.Видимо, Колдунья права,-я не дождалась полного высыхания флакона после спирта

  4. #424
    Аватар для kremastra
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девушки!Хочу сообщить о соей радости:розочка настоялась и стала прозрачной!
    Понадобился месяц

  5. #425

    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    СПб
    Возраст
    37
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    30

    Вопрос

    Извините, если не сюда вопрос задаю
    перерыла пол-интернета, но так и не поняла: абслолют в своем составе содержит спирт или нет? то, что с помощью его получают, это понятно
    мне надо, что бы ни капли спирта в составе не было))

    Два года назад покупала на аромарти ЭМ болгарской розы. Для меня она "вонючка" не только в пузырьке, но и в разбавленном и настоянном в маслах виде))) розой совсем не пахнет

  6. #426
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    freysia , в абсолюте спирта нет
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  7. #427

    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    СПб
    Возраст
    37
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Спасибо)) а то не знала заказать или не стоит
    надеюсь запах другим будет

  8. #428
    Аватар для Natali4ka
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Я дождалсь таки свою розу.У меня абсолют в жожоба разведенный,на чистую не решилась раскошелится,какое бы ни было прекрасное масло,оно может и не подойти,если это случится с таким дорогущим маслом,то будет очень обидно. Но опасения были напрасны - мы подружились с первого мгновения. Я просто схожу с ума от аромата,аж голова кругом,эйфория. А сегодня испытала еще одно приятное дейстие розы,оказалось она перкрасный афродизиак - намазюкалась на ночь лосьоном для тела и туда пару капелек этой розочки добавила,была разбужена ночью дважды....Я пока использую в основном для ароматизации средств для тела,про остальное пока в сомнениях,абсолют по свойствам можно приравнять к маслу? Если его для лица использовать к примеру,будет толк?
    Последний раз редактировалось Natali4ka; 24.11.2012 в 16:31.

  9. #429

    Регистрация
    09.04.2012
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    А у меня масло Розы Галльской (rosa galica). В качестве масла я не сомневаюсь, всегда беру этого производителя, но вот про этот сорт ничего раньше не слышала. Знаю, что ценится Роза Болгарская и Дамасская. А Галльская? Запах мне сравнить не с чем - это моя первая роза. Субъективно кажется немного слабоватым для розы и чуть водянистым что-ли... Очень-очень приятный запах, но мне казалось что роза должна быть более сладкая и насыщенная, может даже приторная... Можно от нее ждать такого же эффекта или лучше поискать болгарскую и дамасскую?

  10. #430
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    appl_sin, в этой теме есть немного про галльскую
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  11. #431
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Это другое растение, другая роза, по запаху и свойствам сильно уступает дамасской розе.
    Более подробно тут и тут.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #432

    Регистрация
    09.04.2012
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Спасибо, девочки! Выходит у меня вообще шиповник, учтем .

  13. #433
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    appl_sin
    по своему происхождению все розы - шиповники
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  14. #434

    Регистрация
    09.04.2012
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    К сожалению, по своим свойствам не все шиповники - Розы

  15. #435
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    appl_sin
    я не об этом
    Ботанически все шиповники - rosa (то есть на латыни слова шиповник попросту нет), только вид разный.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  16. #436

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    appl_sin , а почему вы решили что у вас шиповник?, просто я никогда не встречала его эфирное масло.
    И к слову, у меня есть и дамасская и галльская розы, мне почему-то больше нра галльская по запаху, правда она у меня выстоялась нес-ко лет, раньше запах был резкий.

  17. #437
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Камелия, вы почитайте предыдущую дискуссию, понятно станет, что имеется в виду.
    У вас запах помягче стал, наверное, потому что фенилэтиловый спирт подвыветрился, когда его много - он сильно в нос бьет, иной раз довольно тошнотворной нотой.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #438
    Аватар для Ёодзи
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от appl_sin Посмотреть сообщение
    ... но мне казалось что роза должна быть более сладкая и насыщенная, может даже приторная... Можно от нее ждать такого же эффекта или лучше поискать болгарскую и дамасскую?
    appl_sin, дамасская роза - это вид (Rosa damascena). В Болгарии в основном ее и выращивают. Хотя и другие розы там также встречаются, все же обычно когда говорят о болгарском розовом масле, имеют в виду именно дамасскую.

    Что касается сладости насыщенности, то ЭМ дамасской розы очень насыщенное, но уж никак не приторно сладкое. Оно сложное, тонкое, нежное, особенно в разведении. Более сладкий запах, как говорят, у тысячелепестковой розы, но я ее ЭМ не пробовал - только гидролат, там и впрямь запах более сладкий (но он меня не впечатлил, так что я и не стал продолжать и пробовать абсолюты или искать ЭМ).

    Приторная сладость, даже навязчивая - это может быть не настоящее масло, а фальшак. Если цена ниже 15-20 баков за мл, то наверняка не настоящее.

  19. #439
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Скажите а абсолют Дамасской Розы для парфюмерии больше?Он ведь не такой полезный как эфирное масло?

  20. #440
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    ДевушкаСевера, не такой.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 1218192021222324 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •