Роза дамасская - Страница 20
Страница 20 из 24 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 468

Тема: Роза дамасская

  1. #381
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    an4ik, просто в воду накапала, встряхнула и побрызгала. Для второго применения опять встряхнула и побрызгала.
    Я просто очень люблю розы и обожаю их аромат. Но покупные розы скупы на ароматы, поэтому душ с абсолютом создает полную иллюзию, что это сами розы так благоухают.
    Я уже раз пять их брызгала. Опрыскаю и носом в букет и тащууусь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #382

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    получила я розу дамасскую с аромарти, развела в жожоба, протестила, блин, ну все равно печет, и кожа краснеет, правда такого кошмара как со стиксовским нет, может равести до 10 милов?
    и вообще я розу как -то неадеватно воспринимаю: в пузырьке она мне воняет, а на коже сначала слабый запах, а потом усиливается и ассоциируется с крупными бордовыми розами, а я белые и желтые люблю, особенно желтые, у них слегка фиалковый оттенок...

  3. #383
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Циля, в пузырьке она и мне воняет. И вообще все остальное из пузырька тоже воняет, потому что концентрация сумасшедшая.
    Попробуйте развести еще сильнее (но не всю, а на пробу), но вообще если непереносимость идет, то стоит ли мучиться?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #384

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti , я в крем по минимуму розы положу, скорее дозы мне и минимальной достаточно, и головная боль прошла от занюхивания розы кстати.

  5. #385

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    А попробуйте ее с розовым деревом - оно приторность гасит, а благородство, наоборот, подчеркивает. У меня это одно из любимейших сочетаний. Можно поиграть с пропорциями и найти свои, я обычно беру 1:2 или 2:5. В моноварианте роза тоже красиво раскрывается, только концентрацию взять поменьше - где-то полпроцента.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  6. #386

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Acacia ну мне роза не приторная, я ее с миррой еще хочу занюхать, но это завтра. судя по "розовой пробе" я человек с устойчивой психикой и сильным характером , о как, а я все в романтические натуры метила, может иланга для сладости добавлю, а за совет спасибо.

  7. #387

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    На мой нос, иланг сладости не прибавляет, а вот акцент сдвигает достаточно сильно - сочетание интересное, но розы там уже нет.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  8. #388
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ой не надо иланг в розу. Они не разберутся между собой кому доминиировать надо.
    Лучше сандал.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #389
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    А мне роза с гваяковым деревом очень понравилась, делала скраб для тела - такоой аромат и стойкий.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  10. #390

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Acacia , не добавляет точно...
    Славяна , с гваяком понравилось
    но, девочки, как обалденно роза с кофе, не удержалась даже чащечку кофея сварила, и прежде чем вылить из турки донышко чашки розой помазала, божественно

  11. #391

    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    У меня было 2 вида болгарской розы - одна от Аромарти, вторая из Болгарии в том самом деревянном футляре, но судя по цене (20 евро 0,5мл), кристаллизации в холодильнике и запаху - настоящая. Запахом я наслаждалась и в аромакулоне носила с удовольствием. НО сегодня я получила иранскую розу (Аромарти) - это БОЖЕСТВЕННО!!!!! Болгарская более сладкая, чуть душная, мне в ней даже какая-то кислинка мерещится. Иранская же нежна как летняя ночь, запах бутонов роз, настоящих роз, запах долгий, даже шлейфовый какой-то, не приторный, очень цветочный, более утонченный, чуть холднее болгарской.
    Сегодня же разведу 1 мл этой бесценной жидкости в жожоба, для экономии. И попробую в аромакулон. Я люблю обе свои розы, но иранская теперь вместе с жасмином занимает королевский трон. Разумеется, я описала именно свои впечатления.

  12. #392

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    у меня вопрос назрел, если роза восстановленная, то возможна кристализация?

  13. #393
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Циля, на этот вопрос вряд ли найдется достойный ответ. Фальсифицируют розу по-разному и для разных целей. В прицнипе стеароптены, из-за которых она застывает, на аромат не влияют, поэтому добавлять их смысла нет. Но вдруг еще с какой-то целью кто-то добавляет?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #394
    Аватар для Mursik
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    М.О. Щелково
    Возраст
    51
    Сообщений
    255
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девочки,посоветуйте пожалуйста простой рецептик с ЭМ Розы для заживления послеоперационного рубца у ребенка Моей девочке 6 лет, с нами случилось несчастье-пришлось делать операцию,теперь у нее на животике "красуется" большой вертикальный рубец, уверена,что моя любимая Розочка должна помочь,но не знаю как подойти к ней
    У меня имеется разбавленное 1:5 с Жожоба масло Розы Иранской.

  15. #395

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Mursik , я бы другие масла использовала в вашем случае. например http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...1&postcount=14

  16. #396

    Регистрация
    13.10.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    роза - это что-то волшебное...
    получила свою первую розочку. болгарскую. нанесла на запястье в чистом виде. и весь вечер аромат был со мной

  17. #397

    Регистрация
    01.01.2012
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Здравствуйте, подскажите чем лучше разбавить 1 мл розы спиртом или маслом жожоба.

  18. #398

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Aida , если для ввода в крем, то жожоба крамбе, пенник, если вы планируете использовать в создании парфюма, то спиртом.

  19. #399

    Регистрация
    01.01.2012
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Спасибо за быстрый ответ Цыля. Но возник другой вопрос. Сколько капель добавить в крем объемом 20 мл, розу буду тестить в первый раз.

  20. #400

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Aida , начните с 2, а крем промышленный что ли?

    Добавлено через 2 минуты

    Aida а пробу на предпечье делать не будете?
    Последний раз редактировалось Циля; 08.01.2012 в 20:25. Причина: Добавлено сообщение

Страница 20 из 24 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •