Роза дамасская - Страница 2
Страница 2 из 24 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 468

Тема: Роза дамасская

  1. #21

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Рецепты:

    При психозе:
    ЭМ Розы – 0,2 мл; ЭМ Розового дерева – 2 мл; ЭМ Нарда – 0,5 мл; ЭМ Мирры – 0,5 мл; ЭМ Ладана – 0,5 мл; ЭМ Майорана – 2мл
    Масло Кунжута – 10 мл
    Наносить 7 капель 3 раза в день вдоль позвоночника или на солнечное сплетение.
    Источник: " L'aromathйrapie - Se soigner par les huiles essentielles" de Dominique Baudoux

    При нервозности и учащенном сердцебиении:
    Наносить на энергетические точки (запястья, солнечное сплетение, область затылка, вдоль позвоночника, щиколотки) ЭМ Розы и ЭМ Нарда.
    Источник: Lydia Bosson

    Для воздействия на купероз и морщины, также как профилактика вышеперечисленного:
    ЭМ Розы – 0,5 мл; ЭМ Розового дерева – 1 мл; ЭМ Ладанной камеди (Ладанник крымский) – 0,5 мл;
    ЭМ Кедра атласского – 1 мл
    Мацерат Моркови – 10 мл; Масло Таману – 10 мл; Масло Зародышей пшеницы – 100 мл
    Наносить 2 раза в день.
    Источник: " L'aromathйrapie - Se soigner par les huiles essentielles" de Dominique Baudoux

    Для противовозрастного ухода, при старении кожи:
    ЭМ Розы – 1 мл; ЭМ Бессмертника -1 мл; ЭМ Ладанной камеди (ладанник крымский) – 1 мл; ЭМ Розового дерева – 3 мл; ЭМ Найоли – 5 мл
    Масло Шиповника – 10 мл
    Наносить на кожу 2-3 капли смеси утром и вечером.
    Источник: " L'aromathйrapie - Se soigner par les huiles essentielles" de Dominique Baudoux

    Специальное масло для лица против морщин: см. Розовое дерево

    Смесь «Масло красоты», можно использовать в качестве ночного ухода:
    ЭМ Розы – 4 капли; ЭМ Розового дерева – 2 капли
    Масло шиповника – 75 мл
    Один раз в день (лучше вечером) наносить на лицо 2 капли массажными движениями.
    Источник: " Les huiles vйgйtales - Huiles de santй et de beautй" de Chantal et Lionel Clergeaud

    Удерживающий влагу питательный ночной крем «Нежность Розы»:
    ЭМ Розы – 15 капель
    Миндальное или Оливковое масло – 50 мл; Масло Зародышей пшеницы – 1 кофейная ложка
    Пчелиный воск – 5 грамм
    Лепестки розы – 2 горсти
    Поместить лепестки розы в стеклянную банку и залить миндальным маслом. При помощи ложки размять лепестки в масле и поставить в теплое солнечное место настаиваться на 3 недели. Затем масло отфильтровать.
    Расплавить на водяной бане пчелиный воск, добавить миндальное настоянное масло и снова нагреть до получения однородной смеси. Затем дать немного остыть и добавить масло Пшеничных зародышей и эфирное масло Розы. Переложить в стеклянную баночку. Крем твердый, но в соприкосновении с кожей – тает.
    Источник: " Guide de la beautй naturelle" de Josephine Fairley

    Маска для всех типов кожи:
    ЭМ Розы – 3 капли (или Иланг-иланга)
    Масло шиповника – 1 столовая ложка; Жожоба – 1 столовая ложка; Масло Энотеры – 1 кофейная ложка
    Яблочный уксус или сок Лимона – 1 кофейная ложка; Мед – 1 кофейная ложка; Яичный желток – 1 шт.
    Смешать неторопливо яичный желток с маслами, добавить эфирное масло, сок лимона и мед.
    Наносить на лицо и шею на 30 минут, снять лосьоном, нанести смесь «Масло красоты».
    Источник: " Les huiles vйgйtales - Huiles de santй et de beautй" de Chantal et Lionel Clergeaud

    Укрепляющее масло для тела:
    ЭМ Розового дерева – 15 мл; ЭМ Розы - 0,5 ml
    Масло Зародышей пшеницы
    Источник: " L'aromathйrapie" de Nelly Grosjean

    Освежающий тоник для лица «Три розы»:
    ЭМ Розы – 2 капли
    Розовая вода – 350 мл
    Сухие лепестки розы – 25 грамм
    Яблочный уксус – 50 мл
    Поместить лепестки во флакон или другую емкость, добавить уксус и розовую воду. Затем эфирное масло.
    Настаивать 3 недели в закрытом виде в темном и прохладном месте. Использовать для очистки лица или для освежения.
    Источник: " Guide de la beautй naturelle" de Josephine Fairley

    Ароматная пудра для тела:
    ЭМ Розы – 2 капли; ЭМ Лаванды – 2 капли
    Кукурузный крахмал – 110 грамм
    Сода – 55 грамм
    Сухие лепестки розы – 25 грамм; сухие цветы лаванды – 25 грамм
    Сложить все сухие ингредиенты в блендер и смолоть все в порошок. Затем добавить эфирные масла, капля за каплей и снова смешать. Просеять сквозь сито для получения нежной структуры. Использовать как пудру для тела.
    Источник: " Guide de la beautй naturelle" de Josephine Fairley

  2. #22

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Смесь «Масло красоты», можно использовать в качестве ночного ухода:
    ЭМ Розы – 4 капли; ЭМ Розового дерева – 2 капли
    Масло шиповника – 75 мл
    Один раз в день (лучше вечером) наносить на лицо 2 капли массажными движениями.
    Источник: " Les huiles vйgйtales - Huiles de santй et de beautй" de Chantal et Lionel Clergeaud


    Скажите, чем можно заменить шиповник, а?

  3. #23

    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ritatoffski
    У меня начинает почему-то складываться впечатление, что кроме абсолюта розу в другом виде трудно достать, по крайней мере в россии... у Хадека и ТФ по крайней мере роза абсолют. У примаверы вроде бы нет, но в России её не достать. что скажете? Есть ли какой-нибудь производитель у нас, который выпускает не абсолют?
    у ТФ не абсолют, а вполне замечательное масло паровой дистилляции. И у Хадека тоже не абсолют

  4. #24

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ага, я уже знаю

  5. #25
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ну извиняй, инет торомзит, и я вместе с ним
    а насчет заменить шиповник в рецепте..ну я думаю чем нибудь подходящим для себя, испытанным уже, чтобы база не стала для тебя неожиданностью
    роза не то масло, с которым хочется эксперименты ставить

  6. #26

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ritatoffski
    Смесь «Масло красоты», можно использовать в качестве ночного ухода:
    ЭМ Розы – 4 капли; ЭМ Розового дерева – 2 капли
    Масло шиповника – 75 мл
    Один раз в день (лучше вечером) наносить на лицо 2 капли массажными движениями.
    Источник: " Les huiles vйgйtales - Huiles de santй et de beautй" de Chantal et Lionel Clergeaud


    Скажите, чем можно заменить шиповник, а?
    Рита, я бы наверное, заменила бы, маслом из семян смородины. Оно доступное и подходящее по свойствам. И на аромарти есть. Еще хорошо подходит по свойствам кукуй.
    Я бы взяла оба, семена смородины не рекомендуются в чистом виде.
    Лучше наверное взять масло, которое тебе очень хорошо подходит и добавить 20 процентов смородины и 20 кукуя. А 60 - твоего.
    Я так предполагаю, ни коим образом это не аксиома.

  7. #27

    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    У меня про розу =)

    какое-то время назад привезла мне подружка из Болгарии масло розы... откопала его тут - написано 0.3%!
    и в такой "пробирочке" с крышечкой с палочкой!

    его мона как-нить использовать?? как думаете?

  8. #28

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Pansik, а состав какой? не написано, в чем разведен?
    есть у меня мало календулы.. типа "чистое"
    а на коробочке сбоку приписаны консерванты..

  9. #29

    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    так вот в том-то и дело, что ничего не написано
    просто в этой пробирочке и она - в деревянной матрешки!!
    ну это типа сувенир из болгарии!!!

    раз написано 0.3% значит роза разведенная.... но вот - хотя бы в чем??

  10. #30

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    не.. если сувнир,то лучше не надо!

  11. #31

    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки, а в чистом виде под глаза её кто-нибудь пользует? У меня знакомая мажет под глаза в чистом виде лекостайловскую розу. Ну, она это всем не советует, но говорит ей подходит и она в восторге. Я думаю, для этой цели можно как раз разбавленной воспользоваться. Или нет? Лучше самой разбавить?И с какого возраста можно начинать эти процедуры?

  12. #32

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лекостайловская роза, скорее всего это какие-то эссенции или разведенная химия... однозначно не стоит вообще ей пользоваться, роза настоящая очень дорогая, а эта марка к таковым не относится. Вы только представьте, если 1 мл розы стоит около 1000 р, 5 мл, 3000 р, а 10 - 5000 р!

    не стоит, во-первых, в чистом виде под глаза уж точно никакой эфир, а во-вторых, разведенка у неё там какая-то, иначе давно бы без глаз осталась мне кажется. Если достанете розу, разводите выше написано в чем и как разводить

  13. #33
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Лекостайловская роза стоит 17 рублей за 1,5 мл
    присутствовашие на последней встрече имели счастье произвести сранительный занюх с розочкой ТФ

  14. #34

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Нефиртити, считается что за областью глаз лет с 25 можно уже активно ухаживать. Розу лучше развести жожоба. Как разводить - в описании розы написано.
    Про лекостайл говорить даже не буду

  15. #35

    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    так вот и я ей говорю, ну что там за роза? Она их по 16 рублей берёт. И от запаха, кстати, тоже балдеет. Но вообще она раньше работала в какой-то фирме с маслами, пользовалась многими марками, Стикс, Сан Спирит в том числе и говорит, что эти очень хорошие, хоть и стоят дёшево. Но все равно, роза за 16 рэ это не роза конечно

  16. #36

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    про стикс часто говорят что подделывают, сан спирит не знаю
    только время покажет, насколько безопасная мазилка, ту что она использует, я бы на вашем месте не рисковала, берите проверенные марки. Тут много всяких обсуждают

    кстати, поделюсь, когда получила свою розу, запах мне не очень понравился, и когда развела тоже как -то так.. а потом она настоялась в теч 2 недель, и запах стал отличный

  17. #37

    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    да мне этот Лекостайл и не достать, я Примаверой балуюсь Куплю, наверно Только вот, думала в этой теме побольше будет обсуждений кто куда её пользует, может напишите, куда вы её применяете? Рецепты это одно, а вот кто куда её приспособил, мож что-то своё изобрёл?

  18. #38

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    предлагаю вам пойти от противного, зайдите
    http://forum.aromarti.ru/viewforum.php?f=47

  19. #39

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    опередила ты меня!

    да,сначала определитесь,для чего она вам нужна и что хотите мазать. в основном роза идет на глаза и лицо!

  20. #40

    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    спасибо, очень помогло

Страница 2 из 24 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •