Роза дамасская - Страница 19
Страница 19 из 24 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 468

Тема: Роза дамасская

  1. #361

    Регистрация
    20.01.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    dodique mode

    спасибо
    большое )) но для меня "champs elysees" незаменимы )))))

    Вот что я нашла в сети

    . Аромат Champs-Elysses - истинное воплощение духа Guerlain, очень подойдет женщине свободной и независимой. В верхней ноте сочетание фруктовых акцентов сочного персика и сладкой дыни, смешанных с пармской фиалкой и анисом. Цветочное "сердце" из мимозы, майской розы, пиона и белого ландыша переходит в ненавязчивый шлейф теплой ванили, кедрового и сандалового деревьев.
    дата выпуска:
    1996
    характеристика:
    прозрачные, нежные, шелковые
    начальная нота:
    лепестки розы, мимоза, персик, дыня, фиалка, анис
    нота "сердца":
    мимоза, будлея, черная смородина, пион, ландыш
    конечная нота:
    ваниль, древесные ноты
    упаковка:
    прозрачный стеклянный флакон оригинальной формы смотрится элегантно благодаря тщательно продуманному дизайнуChamps-Elysees– это история аромата, приглашающая перенестись в сказочный мир Guerlain, совершить путешествие в самое сердце парфюмерных секретов и магических формул. Прозрачные начальные ноты раскрываются ароматами лепестков розы и листьев мимозы. Сверкающее «сердце» наполнено запахами мимозы и черной смородины. Искрящиеся базовые ноты состоят из древесины и ванили. Флакон аромата отражает стиль Guerlain. Его архитектурные формы, похожие на арку, являются эмблемой торгового дома, а треугольник символизирует путь к познанию тайн.


    Но вот вопрос - какие пропорции? я парфюмер, мягко говоря, начинающий ))))



    Добавлено через 22 часа 12 минут

    Сегодня сделала кремчик - первый раз в своей жизни.

    10мл масла нероли
    6мл гидролата розы
    масло розы
    масло нероли

    Получилось что-то удивительное.

    Единственное - как эмульгатор использовала воск риса, 1г, не понравился мне что-то этот воск. Может быть, надо какие-то другие эмульгаторы использовать? Особенно мне не понравился он в креме для тела, который я сделала по той же схеме, но с оливковым маслом и гидролатом лаванды. Не получается крема и всё. Получилась слегка загущенная эмульсия.

    Или его надо больше ?
    Последний раз редактировалось vickys; 26.01.2010 в 17:59. Причина: Добавлено сообщение

  2. #362
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    vickys, пардон, чего вы сделали? 10 мл нероли в 6 мл гидролата - конечно, удивишься!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #363
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ой, мамочки. Рецепт прочитала Девочки, ну куда вы торопитесь-то? Почитайте сначала, прежде чем кидаться делать что-то!

  4. #364

    Регистрация
    20.01.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Ой, девочки, масло КАМЕЛИИ!!!!!

    Надо ж было нероли написать...

  5. #365
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    vickys, воск не эмульгатор. Вам надо почитать темку для новичков и в каталоге компонентов про эмульгаторы.

  6. #366

    Регистрация
    20.01.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    ultramarine спасибо, ознакомлюсь

    Сегодня получила гель алоэ. Сделала для век такое: три чайные ложки геля алоэ, 15 капель СО2, 3 капли ЭМ розы, 3 капли ЭМ нероли. Посмотрим, какой будет эффект.

  7. #367

    Регистрация
    20.01.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Отчитываюсь ))

    Гель алоэ с маслами для глаз мне не очень нравится - остается странная пленка. Всё-таки надо добавлять какое-то масло, на мой взгляд. Вполне вероятно, что это чисто индивидуально.

    Про крем с розой. Забыла здесь написать, что я добавила DHA (автобронзат) в концентрации 5 процентов (на баночке написано, что можно до восьми процентов). За два дня стала почти как морковка, это ужас. Надо будет либо крем разбавлять, либо делать другой , чтобы мазать один утром, другой вечером.

  8. #368
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    vickys, для избежания следующих проблем, думаю вам сначала нужно в "Технология изготовления крема", " Новички задают вопросы здесь"

    Добавлено через 1 минуту

    и темы "Важно" из раздела " Применение эфирных и растительных масел"
    Последний раз редактировалось Сяня; 29.01.2010 в 17:55. Причина: Добавлено сообщение
    Корона не давит

  9. #369
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    vickys , Вы в гель добавили ударную дозу не-знаю-какого СО2, да и эфиров немало , не надо бы начинать эксперименты с кожи вокруг глаз...
    в этом азартном деле без мат.части - никуда )...мат.честь надо учить - почитайте темы , на которые Вам Сяня выложила ссылочки)
    делай , что должно и будь , что будет

  10. #370

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    подруга с отдыха привезла мне 1мил масла розы. золотистого цвета, густое с иголками, но без упаковки, я не фанатка розы, и вот сижу и гадаю, стоит его в крем или не стоит...

  11. #371

    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девушки,а абсолю розы можно использовать для косметических целей?в крема к пимеру?и чем его разводить,базовым маслом?

  12. #372
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Восточная , я добавляла, эфир, конечно, лучше, но абсолют тоже можно (только качественный ) добавлять, как обычно, в конце приготовления крема, разбавлять его растительным маслом не обязательно. Но если хотите все же снизить концентрацию абсолю, то лучше разведите в жожоба, т.к. Это раст масло не пахнет и получится чистый аромат розы, без примесей посторонних запахов.

  13. #373

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Вообще-то абсолюты надо разбавлять. Или снижать дозировку в 5 раз.
    И надо иметь в виду, что абсолюты, как правило, отличаются от эфиров по чистоте (не в лучшую сторону).

  14. #374
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Acacia , я всегда использую небольшое кол-во эмасел, поэтому про снижение концентрации как-то не додумалась посоветовать
    А скажите, намного ли эфир чище абсолюта? Если нет эфирного масла жасмина, а есть только абсолют и хочется именно аромата этого цветка, при условии, что он от качественного производителя, то почему бы и нет?
    А снижать концентрацию абсолюта из-за чего надо, у них не смотря на относительную нечистость (утрированно, конечно) концентрация вещест для использования в креме выше, чем у эфиров или из-за того, что его с использованием спирта добывают?

  15. #375

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    martina777, если отвечать подробно, получится целый трактат . В двух словах: в отличие от эфирных масел, абсолюты содержат остатки растворителей, самый безобидный из которых этанол. Но он дорогой, и, увы, производители его редко используют. Степень чистоты абсолюта зависит от типа растворителя (т.е., от степени его токсичности) и его остаточного количества в конечном продукте.
    Что касается жасмина, то это отдельная песня, т.к. жасмин чуть ли не единственный абсолют, который иногда (очень редко) получают долгим и дорогостоящим способом анфлеража. Вот такой абсолют лучше всего использовать для косметики.
    Разбавляют абсолюты потому, что они более концентрированные, чем ЭМ и несколько отличаются от эфиров по химсоставу (из-за другого способа получения).
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  16. #376

    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Получила с АЗ я розу дамасскую. И, знаете, запах мне совсем уж сильным не показался. Приятно, конечно, пахнет, концентрированный, но не так чтоб уж совсем мощный, как выше писали. Я ожидала от неразбавленного масла что-то более тяжелого, приторного даже. А после того, как разбавила жожобой 1:5, очень расстроилась: аромат стал совсем слабым. Может, конечно, надо дать настояться и подождать, но все же очень грустно, что не оставила чистого масла.
    Правда, я заметила, у меня иногда бывает, что некоторые масла я просто не чувствую в достаточной степени. Т.е. вроде нюхаю, понимаю, что аромат есть, а практически не ощущаю, притупление обоняния какое-то. И только со временем аромат раскрывается.

  17. #377

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Наконец-то получила 1мл масла розы болгарской. Первый занюхи - показалось что розой вообще не пахнет, герань напомнил, ожидала другого. Потом ближе к вечеру запах раскрылся - яркий запах розы, но не такой как в цветочных магазинах, более терпкий, слегка пряный. Очень нравится. Теперь хочу иранскую розу. Да, еще разбавила маслом жожоба и оно стало мутным, а было прозрачным, это нормально?

  18. #378
    Аватар для Bobrushka
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Торонтовка Онтарийской губернии
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я покупала эфирные масла розы и жасмина на eBay.
    Сначала запах розы тоже показался очень ненатуральным. Но пузырек при пересылке немного подтек и я вытерла его рукой. А где-то через час бегала по квартире и понять не могла, откуда так розами пахнет.
    Масло, кстати, действительно потрясающее. Кожу держит в тонусе, морщинки почти все исчезли.

  19. #379
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    От я применила сегодня абсолют розы...
    Букеты роз. Пшикаю из пульверизатора. Но... е-мое, в пульверизаторе до этого была водичка с мятой, и хоть воду я налила новую, но мята так въелась в стенки пульверизатора, что все равно смердит.
    В результате я получила розы с ароматом мяты.
    Подумала, что непорядок. Пошла, накапала в воду 5 капель абсолюта розы и напшикала на цветы по новой.
    Мама дорогая... Что я получила!!! Сижу, как будто в клумбе из роз. Это просто чума какая-то.
    А учитывая, что магазинные розы не очень-то и пахнут, то это великолепный способ вернуть им первоначальный аромат!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #380
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Arti, вау! как интересно! надо будет тоже попробовать опрыскивать подаренные цветы. а вы эфирки в чем растворяете? или прям так, в водичку капаете и встряхиваете?
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Страница 19 из 24 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •