Роза дамасская - Страница 18
Страница 18 из 24 ПерваяПервая ... 8141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 468

Тема: Роза дамасская

  1. #341
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    martina777 , согласна полностью про "прочтение") пользоваться розой разумеется буду , просто ожидание были завышенные...
    делай , что должно и будь , что будет

  2. #342
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madame Посмотреть сообщение
    мне болгарская роза не понравилась совсем сначала. Прямо вот розы в нем я и не услышала... А когда развела и дала настояться,аромат стал другим-сладким и медовым
    Абсолютная правда! Я совсем не фанат розы, в парфюмерии ее соло совсем не переношу, эфир неразбавленный тоже не восприняла, брала только ради полезности. Развела его в жожоба и оставила на недельку. За это время аромат раскрылся лучше, стал действительно более сладкий-розовый. А сегодня сделала крем для век, добавила популярное сочетание роза-сандал. Это просто чудо! Какой медово-сладкий аромат! Чувствую, что теперь станет один из любимых

  3. #343
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А при разведении розы 1 мл маслом до 5 мл - это же 20% смесь? Встречаю иногда в книгах рецепты, где предлагают использовать розу, нероли и др. как 3% эфир в масле. Неужели и в такой концентрации очень действенно?

  4. #344
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Дамы, мой муж привез мне эфирное масло розы из Болгарии. Оббегал 8 аптек и только в одной (везде эсенция на спирту!) нашел именно эфирное масло. 0.6 мл! (почти 8 евро)
    Кто-нибудь знает почему на родине розы оно тоже так дорого стоит?

    Турецкая, Мускусная и столистная, не в пример, дешевле.
    Не, поймите правильно, я не жлоб и готова заплатить! просто хочется понять принцип ценообразования в данном вопросе - это раз

    и ещё эти "несчастные" 0.6 мл...кристаллизовались (замерзли что ли?) во флакончике....почему? должно ли быть так?

    Заранее спасибо!
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  5. #345
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Светлана, я покупала розу намного дороже чем она Вам досталась. Да, моя болгарская розочка тоже кристаллизуется при комнатной температуре, подержите ее в ладошке с минутку и она растает.
    Маслице очень хорошее и очень активное, осторожнее с ним. Я уже писала где-то, две маленькие капельки из мини-пипетки и у меня слезились глаза от кремика. Но зато потом, когда я откорректировала приемлемую для меня дозировку я была и есть, в полном восторге.
    Для меня такая цена вполне приемлема, я за большее покупаю уже который раз и буду покупать еще.

    Добавлено через 4 минуты

    Да, еще..... почему на родине розы оно такое дорогое....
    Вполне возможно что в аптеках есть свои наценки, у производителя наверняка дешевле. Но где его искать простому туристу? Хотя и в аптеке не слишком дорого.
    Последний раз редактировалось Illinora; 31.10.2009 в 02:15. Причина: Добавлено сообщение
    Опасен не яд, а его количество.

  6. #346
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Турецкая и прочие розы дают бОльший выход эфирного масла, производятся по иной технологии, и как правило, продаются в виде абсолюта.
    С ценой на родине ничего удивительного. Ибо если бы оно в Болгарии дешево стоило, оно бы и везде дешевле стоило.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #347
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Иллинора, Арти, спасибо за ответ и информацию - теперь ясно.

    Я так поняла роза у меня, наконец-то, хорошая! а то на формуме много моих истерических сообщений насчет масла розы (разных видов) не везло мне как-то с ней...

    А что мне с ней лучше седалать (имею ввиду крем), чтобы не испорить? Может есть какой-то отработанный рецепт?
    Направьте меня, пожалуйста, в соотв. тему.
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  8. #348

    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Собираюсь заказать эфир розы 1мл.
    Вопрос 1: какую лучше для косметических целей - иранскую или болгарскую?
    Вопрос 2: Решила, что разбавлю ее жожобой 1:5. Это можно будет сделать в том же флаконе, в котором ее привезут, или переливать?
    Смущает из первого поста: "Не следует разводить сразу более 0,5 г розового масла." - то есть, как поняла, разводить 0,5мл. 1мл разбавлять сразу нецелесообразно? Спрашиваю, потому как там всего будет 1 мл, а пока туда сюда переливать, потеряются дорогие капли.
    Очень жду ответ, так как хочу быстрее заказать. И заранее спасибо!

  9. #349
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    twiggirl , а зачем вам её куда-то переливать, если можно в этой же бутылочке и разбавить (в описании так и сказано: Совет:
    Разлито в бутылочки емкостью 5 мл. Чтобы минимизировать потерю масла советуем вам сразу в этой же бутылочке разбавить эфирное масло маслом жожоба.) , причем я добавляла масло жожоба в пустой флакончик из-под эм розы, и после непродолжительного настаивания запах был такой аромарно-розовый, что непрофессионалу и не отличить, что там не эфир, а жожоба
    Для косметических целей подойдет и иранская и болгарская, иранская нежнее, болгарская вообще супер пахнет (но это имхо, большинству девочек иранкая нравится), так что выбор только за вами.

  10. #350

    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    martina777, спасибо!
    Жаль четкости не услышала "бери это или то...".
    У меня с выбором туго. Всегда.
    Может какой эфир поможет...
    Усе, заказываю иранскую, надеюсь, что понравится ))

  11. #351

    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Пришла ко мне иранская роза .
    Запах действительно такой округлый, ненавязчивый, легкий...
    Теперь возникла идея фикс - надо мне еще и болгарскую.
    Хочу сильный аромат розы... очень сильный...

    Смущает только одно - не рекомендуется разводить сразу более 0,5 мл масла в жожобе... Почему?

    А если у меня будет два масла по 1 мл (иранская и болгарская), разведенные в жожоба - критично? То есть надо быстрее расходовать, чтобы не испортилось?

  12. #352
    Аватар для Вербена
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Розу можно смело разводить во этом же флакончике, долив до 5 мл жожобой. Пусть неделю-две настоится, аромат раскроется еще лучше. Получится 20%-ная концентрация. Использовать можно как обычное эфирное масло.
    Разведенное масло ни в коем случае не испортится, т.к. жожоба - очень стабильное масло. Роза же со временем становится только лучше (как хорошее вино), как бы созревает.
    Так что спокойно разбавляйте , не обращайте внимания на стиксовкие рекомендации, может быть, так и правильнее, но заморочнее. Я свои разбавила, прекрасно хранятся, ттт.

  13. #353
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    пока созрела купить только 2,5 мл розы (разведенную в сандаловом) - понюхала иииии
    Корона не давит

  14. #354
    Аватар для dodique mode
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    (дамы, прошу прощения, если где-то это уже было - к сожалению, нет времени на прочтение всего топика)

    в Книге "Эфиромасличные и пряно-ароматические растения" (Либусь О.К., Работягов В.Д., Кутько С.П., Хлыпенко Л.А.)
    в противопоказаниях к ЭМ rosa damackena значатся:
    тяжелые поражения печени и других паренхиматозных органов, острые воспалительные процессы желчевыделительной системы,
    НЕ применять внутрь.
    Не рекомендуется применять при беременности, детям до 12 лет и одновременно с химиотерапевтическими средствами при лечении онкозаболеваний.
    ______
    Тут же написано, что гидролат оказывает антисептическое действие при воспалении глаз.

  15. #355

    Регистрация
    20.01.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margul Посмотреть сообщение
    Рецепты:
    Скажите пожалуйста, в Ваших рецептах дозировки розового масла - уже разбавленного 1*5 или чистого?
    Последний раз редактировалось admin; 22.01.2010 в 14:18. Причина: Излишнее цитирование

  16. #356

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Думаю создать что-то такое из ароматов. Дополнительный ингридиент окромя иланга в голову не приходит.
    И еще вопрос - стоит ли хранить смеси с ЭМ розы в холодильнике? Или можно как обычную косметику. И не испортится воздействует ли как-то добавление масла розы на срок использования крема.

  17. #357
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Gorty , мне нравится сочетание розы с жасмином, но получается сладкова-то...

  18. #358

    Регистрация
    20.01.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Gorty
    а попробуйте с мимозой. В духах "елисейские поля" роза именно с мимозой.

    Правда, там еще много фруктовых ароматов -- как бы формулу раздобыть этих духов?

  19. #359
    Аватар для dodique mode
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    vickys, в "champs elysees" еще миндаль есть совершенно точно. И что-то фруктово-экзотическое да... не помню, к сожалению. Могу сдать "premier jour"))) - мандарин, гардения, ваниль, миндаль, сандал, мускус

  20. #360

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Gorty, на 1-й странице перечислены комплиментарные ароматы.

Страница 18 из 24 ПерваяПервая ... 8141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •