Роза дамасская - Страница 14
Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 468

Тема: Роза дамасская

  1. #261
    Аватар для Viola
    Регистрация
    10.10.2005
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    В подарок я получила пробник болгарской розы. Даже в виде 3% пробника аромат настолько богат, силён и красив, что я немного расстроилась тому, что все предыдущие розы, которые я покупала в других магазинах, проигрывают этому пробнику.
    Даже закрались сомнения: уж не подделку ли мне подсунули? Покупала у проверенных фирм.

  2. #262
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Viola, ну вы даете, роза-она же живая, цветы собранные с одной плантации в разное время могут отличаться оттенками аромата, а уж от разных производителей тамк вообще...

  3. #263
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Viola , мне тоже очень нравится именно болгарская роза (покупала в аромарти две - болг и иранскую). А вообще я всегда считала пробники гораздо качественнее в т.ч. по сроку годности свежее, чем сам товар не трудно догадаться почему))))

  4. #264
    Аватар для Molly
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ух, осилила всю темку.
    Я так поняла - с разведением вопрос спорный... или разводить или меньше добавлять. Для себя решила, что и абсолют, и эфир буду разводить 1 к 5 в жожобе, правда один вопрос беспокоит - а можно ли такую разведенную розу добавить в аромалампу - из-за того, что там не чистое эфирное масло а в жожобе?

    И еще вопрос. Что такое эссенция? И "восстановленная" роза?

  5. #265

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    восстановленная, это значить что масло полученно не дистиляцией, а "собрано" из компонентов других, более дешевых масел, свойствами ЭМ розы восстановленная роза обладать не будет.

    в аромалампу разведенные масла добавлять можно

  6. #266
    Аватар для Molly
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Sunnyel, спасибо за ответ. Т.е. восстановленная роза это то же самое, что синтетическая?
    А эссенция? - извините, если не здесь спрашиваю, просто в этой теме видела упоминание.
    Вчера забыла упомянуть, что у меня роза - стиксовская, купила прошлой весной на Интершарме, когда только начинала интересоваться ароматерапией и обходила всю выставку, собирая материалы со всех "ароматных" стендов. Кстати, Аромарти я не видела, или не заметила...
    На Ирисе абсолют розы кончился, а на Стиксе я увидела книжку Миргородской и, хотя слышала про плохое качество их масел, не удержалась и купила абсолют розы. Кстати и на стенде Ириса, и на стенде Стикса меня уверяли, что эфирное масло розы (не абсолют) в природе не существует...
    Словом, не понравилась мне эта роза, а я так о ней долго мечтала, аромат страшно разочаровал, а вот сейчас почитала темку и появилась надежда, что у меня "неправильная" роза, и на Аромарти удастся купить правильную..
    И еще вопрос - абсолют оказывает терапевтический эффект? Если ее занюхивать для душевного успокоения - подействует? Или только для духов используем?

    Добавлено через 4 минуты

    Извините, еще вопрос...

    Посмотрела на фото розы дамасской, а также на фото роз других видов - описания которых у нас есть. Так вот, а обычные, "цветочные" розы - это какой вид? Из них эфирное масло не получают? Мне так нравится их запах , что лелеяла надежду самостоятельно делать гидролаты когда-нибудь...
    Последний раз редактировалось Molly; 08.02.2009 в 21:13. Причина: Добавлено сообщение

  7. #267

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Кстати и на стенде Ириса, и на стенде Стикса меня уверяли, что эфирное масло розы (не абсолют) в природе не существует...
    Molly, вот это да... Что же получается, все уважаемые (европейские и не только) продавцы торгуют несуществующим товаром? Прям голый король какой-то получается..

    Словом, не понравилась мне эта роза, а я так о ней долго мечтала, аромат страшно разочаровал
    Я всего 2 дамасских розы нюхала, ожидала немного другого, думала, что будет пахнуть как цветы, которые дарят. Ни одна так не пахла (что не удивительно, конечно, роза-то другая). Т.е. на мой нюх аромат намного более сладкий, тяжелый, приторный, немного "вареньевый" что ли. НО! Тут такой момент - из пузырька нюхать, в принципе дело неблагодарное. Нужно смотреть в разведении. Когда приобретёте, попробуйте буквально каплю в спирте развести или в масле базовом (допустим капля на 2 мл) и посмотрите. Знаю, что не все люди, в принципе любят розу ни в каком виде. Так что, как всегда всё индивидуально. Но она всё равно хорошая розочка, очень полезная
    Да, абсолют, мне по аромату более приятным показался по сравнению с эфиром.

  8. #268

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Molly, не ну формально восстановленную розу можно считать 100% натуральной, т.к. компоненты используются натуральные. Другое дело что "составляют" её только для имитации запаха и используется очень ограниченное количество компонентов (десятка два по сравнению с несколькими сотнями в эфирном масле). Под названием "эссенция" в принципе можно продавать все что угодно и эфирное масло и синтетический ароматизатор.
    Абсолют лечебными свойствами обладает

    З.Ы. а про стиксовскую розу я уже писала (и кажись неоднократно), что она у меня больше чем на год отбила желание использовать это масло вообще

  9. #269
    Аватар для Molly
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Спасибо за ответы. прояснили ситуацию

    Конечно на новичка авторитетные заявления производят впечатления, это потом, когда разберешься, становишься подготовленным пользователем
    Это я про Стикс и про Ирис. Кстати, не в первый раз консультанты Ириса удивляют несколько агрессивным и высокомерным отношением - очень болезненно реагируют на любые, даже робкие, возражения... "Мы - лучшие, и с нами не спорить" - как бы горит на лбу...

  10. #270
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Molly Посмотреть сообщение
    Кстати и на стенде Ириса, и на стенде Стикса меня уверяли, что эфирное масло розы (не абсолют) в природе не существует...
    Посмотрела на фото розы дамасской, а также на фото роз других видов - описания которых у нас есть. Так вот, а обычные, "цветочные" розы - это какой вид? Из них эфирное масло не получают? Мне так нравится их запах , что лелеяла надежду самостоятельно делать гидролаты когда-нибудь...
    Molly, на ютубе можно найти пару роликов о производстве именно эфирного масла - весь процесс, начиная со сбора лепестков. Очень красиво и познавательно! Может Ирис и Стикс имели в виду, что трудно купить полностью натуральное, чистое и полное эфирное масло розы?
    Розы, которые мы выращиваем на даче - это сложные гибриды, в прародителях которых есть и дамаскена. Гидролат из них конечно можно сделать, просто они обычно менее ароматные. Кстати, если задаться целью, то можно специально для этих целей и дамаскену посадить на даче.

  11. #271
    Аватар для Molly
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Esna, а мне показалось, что дамаскена - кустарник, что-то вроде шиповника. А на ютубе, попробую поискать, единственное, я в английском ноль, я только французский, если будет под рукой ссылочка буду очень благодарна.

  12. #272
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Molly, да, дамаскена значительно менее эффектна, чем, например, чайно-гибридные розы. Но ее ценность не в красоте и размере цветков, поэтому, если и выращивать ее на даче, то только ради аромата и самодельных гидролатов.
    Вот здесь, например, показан процесс дистилляции http://www.youtube.com/watch?v=Dmjg0...eature=related
    Хоть и не высокого качества съемка, но суть в целом ясна.
    Последний раз редактировалось Esna; 09.02.2009 в 00:32.

  13. #273
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    С точки зрения аромата абсолют больше похож на запах цветов розы.
    И вот еще про производство розового масла.
    http://forum.aromarti.ru/showthread....777#post217777
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #274
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девушки, вот читаю сейчас про розочку,про ее необыкновенные свойства и хочу спросить у экспертов.На многих сайтах, где продают ее эфир, в оправдание его стоимости пишут,что для того чтобы получить 1 кг эфирного масла розы необходимо переработать столько-то тонн лепестков и именно поэтому эфирное масло розы такое дорогое.Это понятно.Но вот ее свойства.. Свойства всех эфирных масел зависят от их химического состава. Вот, например, в описании розы дамасской на французском сайте описан состав эфира: geraniol (16,79%), citronellol (29.20%), linalol (1,25%), neroli (9.40%),farnesol (1.49%) и др.
    Какие такие необыкновенные кислоты или другие вещества, входящие в состав эфира розы, делают это масло таким исключительным для ухода за кожей? Я имею ввиду за что мы платим покупая такое дорогое масло? За прекрасный запах и за то, что процесс его производства очень дорогостоящий или все-таки за какие-то компоненты,которые нельзя встретить в других эфирных маслах производимых в больших объемах и соответсвенно более дешевых?

  15. #275
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Lena K, эфирные масла нельзя рассматривать с точки зрения одного или нескольких основных компонентов. Потому что помимо них, в эфирном масле находятся еще сотни других компонентов, которые делают каждое эфирное масло уникальным по свойствам.
    Если бы роль играл только один или несколько компонентов, то проще было бы взять этот один компонент и использовать его по назначению.
    Что же касается масла розы, то безусловно, есть масла с похожим действием. И вовсе не обязательно тратиться именно на розу, не видя в этом особой необходимости.
    Есть та же герань, которая схожа с розой и по составу, и по действию, но роза обладает более мощным действием, ну и запах, конечно...
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #276
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Стала я сегодня обладательницей 1 мл-ра масла розы дамасской! Бельгийской фирмы BIOVER. Не удержалась.. Эфирные масла и желание все время слышать их ароматы делают нас своими рабынями! Пришла делиться впечатлениями. Ну с маслом "Крымской розы" даже не буду сравнивать, оно мне, после того как я понюхала пузырек с дамасской розой, показалось просто невыносимо противным и воняющим спиртом.
    Запах розы дамасской с первого нюха мне показался конечно знакомым, сильный концентрированный запах, очень сладкий и в то же время очень нежный.Понюхала я ее, понюхала и развела один к одному с маслом жожоба.Просто долила в ту баночку, в которой продается масло розы, до верха жожобы (баночка около 2 мл).
    Затем с помощью пипеточки, идущей в комплекте с маслом, добавила капельку в свой ночной крем, а кончик пипетки вытерла о запястье. Пошла гулять с собакой и на улице всё нюхала запястье. Сначала запах был для меня привычным, не запах цветка розы, а такой концентрированный запах масла розового,который всегда слышишь из пузырька.Но под конец прогулки мое запястье стало пахнуть просто цветком розы, так как пахнет розовый букет,очень нежно,не сладко, в общем даже описывать нечего, как будто я не руку нюхаю, а живую розу!!!!! Я не ожидала такого аромата, была уверена, что в процессе извлечения масла из лепестков запах меняется, а он остался таким же живым! В общем я в полном восторге!

  17. #277
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну вот. Теперь видите в чем разница?
    Это из оперы: "Не надо мне рассказывать, как поет соловей, я слышал самого соловья". Согласитесь - этого соловья стОить послушать!!!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #278
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Arti! Не то слово! Теперь я все поняла Буду теперь пробовать розовые масла разных марок Этот божественный запах заставляет забыть об их цене

    P.S. К тому же на полбаночки крема,то есть примерно 25 мл, я капнула всего одну капельку масла (1:1 с жожоба),а сейчас нанесла на лицо этот ночной крем, и чувствую как сильно пахнет от лица розой! Действительно 1-2 капли на 50 мл крема более чем достаточно!
    Последний раз редактировалось Lena K; 10.03.2009 в 23:44.

  19. #279
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    девочки, я на днях забрала свой заказ-розу чистую, открыла бутылечечек-не впечатлилась, сегодня решила на запястье нанести-сижу в шоке, всегда скептически к восторженным отзывам относилась, а теперь сама вот попалась на розино очерование-такой многограный аромат...

  20. #280
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Capra, ой, а мне и из бутылька нравится! (Я б в нем жила!!!) Чудесное масло, и аромат и воздействие на кожу (действительно убирает мелкие морщинки под глазами), за него не жалко никаких денег.

Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •