Роза дамасская - Страница 11
Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 468

Тема: Роза дамасская

  1. #201
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    1:4 это очень большая концентрация. Вот в этой теме можно прочесть, что смешивать надо 5-7 капель ЭМ с 20 мл базового масла. А розовое - это сильное масло.
    Всё же лучше бы вам сделать более разбавленную смеську. Тем более под глаза, там очень нежная кожа.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 29.06.2008 в 17:18. Причина: Добавлено сообщение.

  2. #202
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира,спасибо за помощь!Всё,разобралась я с розочкой,добавила её в ночной гель .Кстати,болгарская розочка отлично сочетается с сандалом,гармоничнее,чем иранская.У них какие-то общие ноты есть,на мой взгляд,конечно.

  3. #203
    Аватар для Просто душечка
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Даже не знаю в какую тему ткнуться со своим вопросом.Побывала в Марокко,там мне в местной аптеке впарили розовое масло.И вот теперь я не могу понять то ли это эфирное масло,то ль настоянное на розе.На мои вопросы об этом местный "аптекарь "отвечал довольно-таки туманноДа еще языковой барьер этот (они там все по французки говорят-с английским проблемы)Очень хочется узнать что же я всё-таки приобрела.Судя по единственной надписи на бутылочке на английском языке 'beauty oil with rose' ,я поняла что оно с Розой....А далее там все по фрацузски...Может,кто из форумчанок владеет этим языком?Или имеет какую-нибудь информацию о марокканском масле из французкой розы?Буду очень признательна за ответ

  4. #204
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Просто душечка, ну, по-английски написано , что это масло просто с добавлением розы. А какая фирма и что написано по-французски?
    Carpe diem...

  5. #205
    Аватар для Просто душечка
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Alexa_Alexa пишу прям с баночки,дословно:
    HUILE DE BEAUTE A LA ROSE

    huile nourrissante et adoucissante pour la peau et fortifiante pour les cheveux

    previent le dessechement de l'epidrme et le protege contre less agressions exterieures

    bain d'huile pour la sante et la beaute des cheveux

    Пыталась правда сфоткать этот флакончик,но буклвки расплывчато получаются))А вообще,пахнет оно приятно очень ,и при пробном нанесении на руку немного жжет ...Вообщем,думается мне что тм есть процент эфирного масла,и не маленький...И скорее всего разбавлено оно каким то растительным..



    ...забыла написать..Про фирму вроде ни слова,там еще арабские какие то буквы есть(но у ж их то я точно переписатиь сюда не смогу)))Вообщем,на баночке большими буквами написано 'PLANTIL'
    у них еще арнику взяла -спину там застудила под кондиционером-прошло всё моментом...Ну ,с арникой то всё ясно, а вот Роза сомнения по поводу состатва....

  6. #206
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Просто душечка, ну, по-французски та же история: "Масло красоты с розой" : питающее и смягчающее кожу, укрепляющее волосы, предотвращает обезвоживание эпидермиса и защищает от неблагоприятных воздействий окружающей среды.
    Жалко, что не указан состав, конечно.... Такие бутылочки всегда внушают опасения...
    Carpe diem...

  7. #207
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Кажется , я нашла Plantil.
    По-другому называется HUILE DE BEAUTE A L'EAU DE ROSE ANTI DESSECHEMENT - Масло от обезвоживания с розовой водой.
    Цена за 60мл - около 5евро.
    Может быть, просто к маслу добавлена розовая вода с помощью эмульгатора.
    Изображения Изображения
    Carpe diem...

  8. #208
    Аватар для Просто душечка
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Alexa_Alexa,спасибо за помощь и содействие в переводе))Я вот брала это масло глядя на местных женщин,у которых оно пользуется небывалым спросом,насколько я могла заметить-улетает с прилавка в момент.Я успела купить последние две его баночки,после меня другой покупательнице уже посоветовали зайти через пару дней))Вообщем,буду потихонечку пробовать..Да,кстати,мне этот аптекарь предлагал еще и крем на основе этого масла приобрести-вот этого я уж делать не стала,лучше уж сама чё-нить намучу с ним

    Добавлено через 7 минут

    Да,да,да!!!!Это точно оно!!!Правда,изначально мне объявили з него 8 евро,потом я сторговалась с ним за 6))Думаю,и за 3 б продал-только времени мало у меня было))

    И теперь возникает вопрос,раз уж с маслом разобрались-сколько процентов его в крем вводить ?Кстати,насколько он у меня уверял ,там не розовая вода,а именно её эфирное масло..Значит,можно ъсчитать этот плантил наполовину эфирным что ль?
    Последний раз редактировалось Просто душечка; 24.07.2008 в 15:03. Причина: Добавлено сообщение

  9. #209
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ха! Наполовину! Да даже на сотую часть нельзя это считать эфирным маслом розы!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #210
    Аватар для Просто душечка
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Arti,ну в крема то хоть вводить его можно?Для "жизни " не опасно?

  11. #211
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Понятия не имею. Состава-то нет. Даже предполагать не возьмусь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #212
    Аватар для eve
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, чем лучше развести эм болгарской розы.
    Насколько я понимаю, оптимальный вариант жожоба, но у меня в планах использование для лица и под глаза, а именно оно по-моему для меня тяжеловато даже под глаза.
    Есть ли среди баз похожая альтернатива (чтобы и долго не портилось(и желательно без холодильника) служило вроде консерванта, а то жалко было бы розу скоропортящейся базой испортить и самое главное была легкой, подходила для смешанной кожи, склонной к жирности, и морщинки вокруг глаз газглаживала)..? ..наверное, я слишком многого сразу хочу.. Заранее спасибо!

  13. #213
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    eve, я бы советовала попробовать Пенник луговой для разведения розы.
    Carpe diem...

  14. #214
    Аватар для eve
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Дорогая Alexa, спасибо Вам большое! По описанию очень интересное и полезное масло.
    Единственное немного смутило - "Срок хранения:
    При соблюдении герметичности упаковки более 1 года. Хранить в плотно закрытой темной таре. После открытия хранить в холодильнике." Наверное,как жожоба, что даже и в пирамидах сохранилось подобного по срокам просто не найти..? На моей розочке просто написано, что срок годности не ограничен.. ..а с пенником, как я поняла через год уже надо проверять..?
    Последний раз редактировалось eve; 06.08.2008 в 12:35. Причина: опечатки

  15. #215
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    eve, срок хранения для Пенника Лугового и больше, чем 2 года (продавцы часто вынуждены занижать срок хранения - как с эфирными маслами - перестраховываются ) . Тем более, что само эфирное масло розы дополнительно будет предохранять растительное масло от порчи.
    Еще посмотрите Морингу - её тоже в пирамидах находили
    Carpe diem...

  16. #216
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девушки родственники собрались в Болгарию хочу попросить привезти мне эм розы.Так вот как там с настоящим эфиром дело обстоит?Я думаю там дешевле но насколько и какие методы разбавления и обмана?Может кто натыкался?
    А то они мне говорят да там выйдешь и вот масла и т.д продают,уже несколько раз были.А что продают?Вообщем и хочется и колется.Спасибо.

  17. #217
    Аватар для Просто душечка
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Хочу поделится со всеми своими впечатлениями от этого самого "Плантиля"..В крема я его так и не рискнула добавлять,а вот в чистом виде аккуратненько на лицо и шею в течении недели(может,чуть больше)- мажу))Эффект мне нравится..Вообщем,мне кажется,что Арти права,нет там эфирного ни фига,а вот розовая вода,по-моему с жожобой разбавленная..Но,всё-таки,неплохо-моя жирненькая моська выдержала-и не то что выдержала,а даже очень ей оно нравится))Жаль,мало я его купила))

  18. #218
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    футболистка, вот такое эфирное масло розы можно брать - как на фото. Оно в таких , либо в удлиненных деревянных капсулах, продаётся. Купить можно в обычной аптеке. Lana Kazanlak на ней написано. В общем, из Казанлыкской Долины Роз.
    На подделку Вы в аптеке , вряд ли, нарвётесь.
    Изображения Изображения
    Carpe diem...

  19. #219
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Запросто нарвется! И футляр - не гарантия. Я писала в теме про Болгарию вроде, что на удивление так практически НИГДЕ не продается настоящее ЭМ розы (эссенция продается), и даже фирмы, у которых оно есть, продают и то, и другое. Поэтому надо очень внимательно смотреть и спрашивать. Там, кстати, все в футлярах таких и эссенция и все подряд.
    Эссенции везде валом. Особенно в туристических местах. Там вообще не рекомендую брать!
    Ориентируйтесь на цену - подзабыла уже, но по-моему 1 мл около 10 евро стоил. И уточняйте, чтоб это было именно розовое масло, и если это оно, то не разведено ли!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #220
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, я правильно соображаю, что эссенция не кристаллизуется? (не желируется - как эфир розы)
    Carpe diem...

Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •