Ромашка голубая - Страница 6
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 101 по 112 из 112

Тема: Ромашка голубая

  1. #101
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Все забываю написать. Случился у меня тут лактостаз (детю уже год и три было ). Болит, температурища под 40, капусты в доме нет (она в народных рецептах прям панацея). Намазалась ромашкой - дозировка как детю стояла намешанная - 1к на 30мл, примерно через 1-2 часа упала температура, грудь стала помягче. Прошло все полностью в течении примерно трех дней. На второй день еще пыталась приложить капусту - через пол часа почувствовала ухудшения, вернулась к ромашке. Больше экспериментировать не пыталась.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  2. #102
    Аватар для nevelena
    Регистрация
    25.08.2014
    Возраст
    45
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Здравствуйте, я прочитала у вас на сайте, что ромашку используют для осветления волос. Ищу какие-нибудь рецепты или варианты, как ее использовать.

    Подскажите, пожалуйста.

  3. #103
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    nevelena, вот, например. Он же на форуме есть в каталоге рецептов. Там же еще поищите.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #104

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девочки, здравствуйте! Обнаружила у себя ромашку в количестве 10 мл бутылочки. Покупала на органической ферме в Англии. Они ее там сами выращивают, масло производят тоже сами. Было это в 2009/2010 году. Но,т.к. у меня тучи всяких масел, руки до ромашки доходили не всегда. Срока годности не стоит. Боюсь, вдруг просрочилось масло! Я же себе на лицо кремы мажу... Оно могло испортиться за это время? Запах не изменился,на мой взгляд, такой же насыщенный, масло жидкое,никаких облаков нет...

  5. #105
    Аватар для Кошмарица
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Pchelka Я бы рискнула.Но если боитесь,можно использовать в шампунях и вообще в смываемых средствах.

  6. #106
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Pchelka, посмотрите на цвета масла. По мере старения он начинает изменяться в сторону коричневого.
    Если вы хранили масло в плотно закрытом флаконе, в холодильнике, редко открывали - оно вполне может сохраниться. Но окончательно это понять можно только после анализа.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  7. #107

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Капнула маслицена бумагу, чистого жетоватого цвета. Вообще по запаху, по консистенции претензий нет. В общем, на этот раз рискнула добавить в крем для лица. Наверное, буду использовать в аромалампе...

  8. #108
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Pchelka, как чистого жёлтенького?-это масло густого тёмно-синего цвета

  9. #109
    Аватар для Quqla
    Регистрация
    14.02.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    17

    По умолчанию Ромашка и первые зубки

    Подскажите как правильно разбавить, и использовать масло при прорезывании зубиков у малыша?? Масла с Аромарти можно внутрь?

    Спасибо!

  10. #110
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Вот сейчас страшную вещь скажу, для любителей ромашки
    Хотя тут в теме и похлеще писали, а мне она всего лишь была очень горькой, не на вкус (это я не пробовала) а именно по запаху
    Вот наносишь крем и кажется даже во рту горько от запаха
    Может это кощунственно для ромашколюбов, но я ее с розовым деревом смешала Не сама придумала, в описании прочла

    И о чудо, свойства то замечательные ромашковые остались, а «горечь» ушла

  11. #111
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    У меня оказывается с пальцем было не просто воспаление, а панариций называется. Я даже слова такого не знала. Это подруга сказала .
    Узнать название этой заразы, как оказалось пол дела, а дальше поиском по любимому форуму.
    И небольшое отступление, штука действительно серьезная, поэтому кто будет читать , да я согласна что нужно к хирургу.
    Я просто пишу свой личный опыт.
    Так вот я нашла что лучшее средство от панариция это эф масло немецкой ромашки, его и капала на свой палец, под вопли подруги о пользе врачей )))
    Девочки два дня и все ! А до этого столько мучений.
    Капала прям так неразведенным, не знаю можно ли , но у меня так болело а тут сразу облегчение.
    И алоэ вера тоже капала, от него тоже лучше делалось.
    Ну и вот , сейчас уже ничего не болит, только ноготь отрастает страшный такой
    Ну отрастет в итоге я надеюсь.

    Большое спасибо за то что на форуме собрано столько нужной информации

  12. #112
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ой, фу, панариций - жутко противная вещь. Еще и стремящаяся стать хронической. Солевые ванны еще хорошо работают.
    Это хорошо, что быстро справились. Не болейте!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •