Ромашка голубая - Страница 5
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 112

Тема: Ромашка голубая

  1. #81
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девочки, почитайте описание и того, и другого, вот на что душа больше ляжет, то и выбирайте. Я не могу их сравнивать в принципе.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #82
    Аватар для nanati
    Регистрация
    02.09.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Мои первые впечатления от ромашки.
    Получила на днях посылку. Брала на пробу 1 мл. В концентрированном виде запах не очень поняла. Но цветочного почти ничего не учуяла. Мне показалось, пахнет сухофруктами. Но не покупными, а домашними. В детстве землянику сушили, ( такую темно малиновую, круглую, пушистую - растет на лугах, склонах холмов. Не лесную). Вот сушеной ягодой больше всего и пахнет. И немного сушеных яблок и шиповника.
    Сразу разбавила миндалем. В разбавленном виде запах ярче. Появились цветочные нотки. Но и запах ягод тоже стал более выраженным. И самую капельку запах сушеной ромашки.
    А цвет у нее густо-синий. После разбавления ничуть не изменился.

  3. #83

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Мне очень понравилась ромашка голубая в действии. Я сделала пилинг кальцием и через некоторое время на лице кое-где появились маленьткие красные пятнышки и по моим ощущениям на следующий день они должны были воспалиться. Я сделала маску с добавлением ромашки и приготовила себе ночной крем-флюид с ней же. Маска убрала покраснения сразу же, а флюид пошел на закрепление эффекта и предупреждение новых воспалений. Когда сидела намазанная от запаха балдела, прям надышаться им не могла, чувствую теперь это одно из тех эфиров без которых не смогу обойтись, хотя когда его получила запах не понравился вообще, думала не подружимся и радовалась что взяла всего 1мл, а не 5, теперь вот жалею об этом. Я его не разводила, чистым добавляла, хотя во флюид наверное многовато ливанула - на 35 мл 8 кап.

  4. #84

    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Купила в Таиланде ромашку голубую. Цвет синий, вроде, как положено, запах приятный. Но масло жидковатое какое-то...Может масло это быть не густым?Покупала в спа-салоне, где делала массаж, про фирму ничего не знаю, некая Sovrana. Там же брала жасмин в жожоба и иланг - запах изумительный.

  5. #85

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Minttu
    У меня голубая ромашка с Аромарти, но она не густая, когда капает из пузырька по консистенции на масло не похожа.

  6. #86

    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Вертушка, спасибо за ответ. Именно как вы пишите - не похоже на масло по констистенции, значит такое может быть. Эх, надо было всего там накупить, все масла по 250 р. Заосомневалась в "настоящности", а, видимо зря....

  7. #87

    Регистрация
    12.07.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Нашла в рецепте от ячменя совет растворить масло ромашки в теплой воде.... А разве эфиры в воде растворяются? У меня на глазу ячмень пытается вылезти, ромашка есть в наличии, вот теперь думаю как-бы ее применить....

  8. #88

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Lusenok , конечно, не растворяются. А если пытаться лечить ячмень эфиром ромашки, то можно получить ожог слизистых глаза.

  9. #89

    Регистрация
    12.07.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А если растворить ромашку в масле каком-нибудь и делать примочки?

  10. #90

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Lusenok , мне кажется, лучше просто отвар ромашки. Не надо эфиры на слизистую глаз. Ромашка даже разведенная - сильный эфир.

  11. #91
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Прочитала тут в одном месте, что масло ромашки чем старее, тем лучше пахнет. Девушки, кто нибудь слышал про такое?
    Хотела еще спросить, насколько свежее масло ромашки в Aromarti ?

  12. #92
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Получила сегодня масло ромашки голубой, открываю - а там не голубая, а синяя-синяя, разбавила Жажоба и так пахнет!!! Нюхали все женщины, что со мной работают, кому пахло сеновалом, кому скошенной свежей травой

  13. #93
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Markiza, если ее разбавить сильно сильно, прям 1к на 30мл, запах вообще станет сногсшибательно многогранным. Один из моих любимейших ароматов.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  14. #94
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    nezabudka. я так многозначительно написала, а аромат то мне тоже понравился. Я уже думаю в какой кремик мне его накапать, а цвет какой у крема будет? У меня сегодня с утра руки чешутся, а все вокруг "....птица гнезда не вьет, дева косу не плетет". Вот и сижу на форуме, словно девица, в поисках новой информации

  15. #95
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Markiza, я поняла, что понравился, просто если нюхать в очень сильном разведении он еще шикарнее. Там появляются леденцово-мятные нотки Становится не просто трава и сено, а целый цветочный луг с росой
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  16. #96
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Markiza, а цвет у крема будет - восхитительно голубой и аромат волшебный, и действие крема замечательное. Ромашка одно из любимейших моих масел, просто чудо а не масло.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  17. #97

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    у меня тоже оно в любимчиках
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  18. #98
    Аватар для Intini
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Малице действительно чудесное. По крайней мере описание заставляет облизываться
    Но вот с хемотипами что-то не понятно.. Виноградов выделяет всего два хемотипа: с низким и высоким содержанием альфа-бисаболола. А тут сразу четыре.. Но по другому критерию: по альфа-бисаболол оксиду.
    На сколько я понимаю это разные компоненты.. Эм, девушки вообще стоит заморачиваться на эту тему, или написать в тетрадке о двух разновидностях и забыть?
    Последний раз редактировалось Intini; 14.10.2012 в 14:03.

  19. #99
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Intini, Виноградов выделяет отнюдь не "всего два" хемотипа. Он осторожно констатирует, что хемотипов, по крайней мере, два.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  20. #100
    Аватар для Intini
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Esna, записываем 6 хемотипов))

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •