Ромашка голубая - Страница 4
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 112

Тема: Ромашка голубая

  1. #61
    Аватар для jull
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У меня ромашка (Аромарти) стала зелено-коричневой... Я покупала 1 мл и разбавляла жожобой. Вопрос: можно ли ее использовать или она уже "сдохла"?

  2. #62
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Можно использовать. Это азулен со временем меняет цвет. Он может дойти до желтого. Для него это нормально.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #63
    Аватар для jull
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti Спасибо за ответ. Буду дальше пользовать свою ромашку

  4. #64
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Не знала, куда поместить эту информацию:

    Косметика с азуленом может быть опасна

    Азулен и квазиазулен - популярные косметические ингредиенты, обладающие противовоспалительным и успокаивающим действием. Недавние исследования показали, что при облучении ультрафиолетом или видимым светом эти ингредиенты становятся мутагенными, то есть могут вызывать изменения в молекуле ДНК. Так как повреждения ДНК могут приводить к развитию опухолей, авторы предупреждают, что косметику, содержащую эти компоненты лучше не использовать днем, особенно, перед выходом на улицу.

    Wang L, Yan J, Fu PP, Parekh KA, Yu H.
    Photomutagenicity of cosmetic ingredient chemicals azulene and guaiazulene. Mutat Res. 2003 Sep 29;530(1-2):19-26.
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  5. #65

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Witch , спасибо за инфу. Актуально. Значит, надо воздержаться от использования азуленосодержащих масел и гидролатов в использование дневной косметики. Может, стоит аккуратнее быть в отношении попадания на всяческие родинки?

  6. #66
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Bella Думаю, на родинки вообще ничего не стоит наносить.
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  7. #67

    Регистрация
    09.12.2007
    Сообщений
    146
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У меня ромашка с аромарти не капает из пузырька, что делать? Так было сразу, как приобрела - теперь держу в холодильнике. Она всегда такая густая? Хочу развести ее жожоба, но не знаю как капать? масло ведь тоже густое? И еще вопрос - если она обладает седативным свойством - лучше ее вечером принимать? А то весь день проспишь.
    Последний раз редактировалось SimaevaTat; 10.05.2008 в 18:05.

  8. #68
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    SimaevaTat,у меня масло ромашки уже разведённое жожоба стоит тоже в холодильнике,оно густое,но "оттаивает" быстро.Пузырёк в ладони зажмёшь,несколько минут подержишь,медленно,но капает.Хочу поделиться своими впечатлениями.Ромашку взяла из любопытства,прочитала у одного травника,что у неё "чудесный запах и голубой цвет".Запах показался мне совсем не чудесным и очень резким,но это только в первый момент,а потом я поняла,что капелька ромашки просто благоухает и красиво так раскрывается,но это не главное.В тот день,когда я её получила,у меня лихорадка на губе вскочила,в перспективе неделю бы с этой "медалью" ходила.Я решила ромашкой помазать.К утру всё! усохло на корню.Я очень рада была.А на прошлой неделе сын пожаловался,что трещина в углу губ.Пару дней помазал,всё исчезло бесследно.Я с ромашкой теперь очень дружу.

  9. #69
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Аромасмесь для кожи вокруг глаз:

    5 капель ЭМ ромашки голубой
    5 капель ЭМ розы
    1 унция (около 30 мл) масла жожоба.

    Смешать все масла. Хранить в стеклянной бутылочке с капельницей. Нанести 2 капли масла на безымянный палец и лёгкими похлопывающими движениями нанести на увлажнённую кожу по глазничной косточке. Не наносить на подвижную часть века! Масло питает, увлажняет, восстанавливает нежную кожу вокруг глаз, обладает противовоспалительным действием.

    Источник: mountainroseherbs.com
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  10. #70

    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    245
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ромашка голубая - УЖОС!!! И самое смешное, что это единственный(на мойт вкус) эфир с абсолютно правильным описанием! И сено, и фрукты, и табак, и бальзамический.... - под каждым словом могу подписаться. Но ядерная... Развести её в жожобе, что ли...Или в сквалане?

  11. #71
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Риса,у меня в жожоба,купила себе уже второй пузырёк.Люблю её нежно.Любое воспаление,прыщ,потёртость от новой обуви моментом проходит.Как надёжный друг это маслице.

  12. #72

    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    245
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Только что получила, ещё никуда не использовала, а взяла, чтобы духи делать - фруктовой нотой соблазнилась...Фруктовая нота-то есть, так ведь такой силы и активности...Будем от прыщей на морду лица мазать. А так - я всё на мирру надеялась, хорошо помогает ото всего такого, второй пузырь уже заказала. Я бы её сразу сотку взяла.

  13. #73
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Риса,,мазать точно не пожалеете!А в духах ,может селектив какой получится.На самом деле,если её чуть-чуть,красиво она раскрывается,только не сразу.

  14. #74
    Аватар для gorlinka
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Как мне понравилась ромашка аптечная болгарская! Намного приятнее запах, чем у немецкой ромашки ТФ! Аромат больше цветочный, аптечный запах совсем не сильный и не навязчивый!

  15. #75
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Все-таки ромашка замечательно увлажняет! Такого шикарного увлажняющего крема для рук у меня еще никогда не было!
    Je vais danser sur les braises...

  16. #76
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    я тут по-крупному отоварилась в одном из наших интернет магазинчиков,
    поразила ромашка немецкая-темно-темно синяя, индиго просто, аромат-мне эта ромашка оченЬ понравилась, римская уже давно стоит, но я ее не могу почти использовать-мне ацетоном пахнет, ну и действие немецкой ромашки не терпелось попробовать-у меня как рас какое-то пятнышко красное болючее под глазом, смешала эфир с маслом аргана и помазала, к утру значительно лучше стало,

  17. #77

    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Arti, а Вы не сравнивали по седативному действию ромашку голубую и девичью, какая лучше? У меня голубая есть с вашего магазина, но вот запах ее не очень мне нравится . Если девичья, как я поняла ,по запаху поинтересней будет, да еще и седативные свойства сильнее,то может мне ее приобрестит(имею ввиду для борьбы с бессонницей)?

  18. #78
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Это две абсолютно разных ромашки. Начиная с того, что запахи их абсолютно не имеют ничего общего друг с другом (на мой по крайней мере нос), заканчивая хим. составом.
    Да и в принципе их сравнивать некорректно, как собственно и голубую (она же германская, она же аптечная) с римской или марокканской. Так как у них разве что только семейство одно, но относятся они к разным родам.
    Как ведет себя голубая ромашка в успокоительных смесях - не знаю, так как не использовала ее в этому ключе. Мне сложно представить ее в аромалампе или на подушке хотя бы потому, что потом замучиться отдраивать лампу от азулена, и от него же отстирывать подушку.
    Пиретрум в этом плане как-то более располагает к ингаляциям.
    Его использование в аромалампе вместе со зверобоем ведут меня в райские кущи.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #79
    Аватар для Amor Pasajero
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    31

    Вопрос

    Arti
    А можно ещё один "некорректный" вопрос о двух ромашках? Для устранения менструальных болей какую лучше взять, как считаете? А то, я смотрю, в описании и та, и эта хороши.

  20. #80
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Arti, а можно я тоже попристаю,
    я не могу выбрать, какую мне для чувствительной
    и проблемной кожи взять?
    Еще бы от такого вот- пмс спасало бы к тому же.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •