Розовое дерево - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 80

Тема: Розовое дерево

  1. #21
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Из ствола.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #22

    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    И такое удовольствие всего 160 руб.?? Я тут начиталась ужасов, что это масло уже практически не делают из древесины из-за дороговизны, а получают из листьев, потому и вопросы возникают... Хотя, конечно, ТФ мне очень нра, никаких пока нареканий.

  3. #23
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну оно, конечно. не такое ценное как сандал. Но тоже постепенно дорожает. На днях пойдет новая партия, где это удовольствие будет стоить уже чуть дороже.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #24

    Регистрация
    10.01.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margul Посмотреть сообщение
    Дезодорант для мужчины «Запах леса»:
    ЭМ Розового дерева – 5 капель; ЭМ Бергамота – 20 капель; ЭМ Бензоина – 20 капель; ЭМ Кипариса – 20 капель; ЭМ Эвкалипта – 10 капель....
    Как думаете нармально будет пануть без бензоина, может быть его можно чемто заменить??

  5. #25

    Регистрация
    31.03.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Хватит ли 10 мл эфирного масла розового дерева на 100 мл основы? (по 7 капель на 15 мл по инструкции, это около 50 капель) м?

  6. #26

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    sdfc, если использовать смесь с 2% концентрацией розового дерева (~4к на 10мл), то 10 мл эфирного масла Вам хватит на поллитра базы

  7. #27

    Регистрация
    31.03.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я не в курсе какая у Вас концентрация. Хочу приобрести в Вашем интернет-магазине пару-тройку товаров, вот и озадачился вопросом. Насколько я понимаю эфирное масло розового дерева представлено у Вас 1 видом- pure natural ( Limonen - 1.65% оно?). Будьте добры, ответьте - его мне хватит на 100 мл базисного масла?
    Последний раз редактировалось sdfc; 31.03.2008 в 22:17.

  8. #28
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    sdfc, если коротко - то 10 мл. ЭМ розового дерева на 100 мл. базового масла - это слишком много, т.е. смесь будет излишне концентрированной. Исходя из характера Ваших вопросов, позвольте посоветовать Вам подробно прочитать основы ароматерапии, т.к. использовать эфирные масла без базовых знаний может быть ОПАСНО.

  9. #29
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    sdfc, под 2% концентрацией имелась в виду концентрация в готовой смеси. То есть на смесь с маслом должно быть 2% эфирного масла розового дерева. Это средняя рекомендованная концентрация. Обычно применяют 1-3%, в редких случаях 4% (для лечебных смесей). Это значит, на 100 мл базисного масла нужно добавить 2 мл эфирного масла розового дерева. Следовательно 10 мл (каким объемом и продается розовое дерево в магазине) вам хватит на 500 мл базового масла, как и сказала Sunnyel .

    Вот здесь очень подробная тема про концентрации и дозировки
    Очень важно их соблюдать.

    О том, что случалось при неправильном использовании можно прочитать тут Наш неудачный опыт в ароматерапии

  10. #30

    Регистрация
    31.03.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сириона, большое спасибо за подробный ответ.
    Esna, решил последовать совету и пролистать еще раз основы - нашел много нового и интересного. Тоже большое спасибо.

  11. #31
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Скажите пожалуйста,в запахе розового дерева есть что-то от аниса? Я не смогла найти здесь это масла,поэтому попросила выслать из Крыма.Конечно же ароматика Я знаю,что качество у этих масел так себе..Но запахи по крайнер мере всех остальных масел похожи на настоящие..Но вот от розового дерева я такого отчетливого аниса не ожидала..Опишите пож. аромат этого масла,на что похож?

  12. #32
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    В анисе основная составляющая анетол. Он и дает анису запах аниса. А в розовом дереве анетола нет, но основная
    составляющая - линалоол.
    С запахом помочь вряд ли смогу, так как розовое дерево - единственное масло, которое я практически "не слышу". Но сдается мне, что если бы оно хоть издалека напоминало анис, то я бы это почувствовала. Потому что запах аниса плохо переношу и слышу его везде даеже в малых дозах.
    То, что мне удается "услышать" отдает кислинкой, чуть-чуть цветами. Дальше уже "глухота".
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #33

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Пошла понюхала своим заложенным носом розовое дерево (аромарти), я там чувствую лимет и последняя нота анис (как в анисе последняя, такая сладковатая), но я ни разу ЭМ аниса не нюхала, говорю по воспоминаниям о специях и Узо (греческой анисовой водке). надеюсь эвкалипт мне поможет побыстрей справится с простудой и занюхаю розовое дерево ещё раз

  14. #34
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Спасибо! В общем я подозреваю,что это масало слегка не розового дерева,потому что анисом просто прет оттуда Это на "ароматику" похоже..

  15. #35
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Что-то мне розовое дерево напоминает лаванду по запаху, только запах не такой сильный и с цветочными нотами

  16. #36

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Это преобладающий компонент этих ЭМ - линалоол.

  17. #37

    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Купила ЭМ розового дерева, ТФ. Добавляла в маски 2 раза по 1-2 кап. и в тоник - на 50 мл, 3 кап. После масок на лице появляется краснота. Особенно во второй раз - ужас. Если тоником брызнуть на лицо раз, то не появляется, а если три раза - то появляется.( Это, что Непереносимость? Я - новичок, ответьте, пожалуйста. Теперь мне его вообще никуда добавлять нельзя, ни в шампуньки, ни в смеси против растяжек?
    Последний раз редактировалось Не ангел; 09.06.2008 в 10:42. Причина: Добавлено сообщение

  18. #38
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Не ангел, может, концентрация великова-та для Вас... А может и "индивидуальная непереносимость". В маску, в любом случае, больше 1 капли ЭМ не надо использовать.
    А на что похожа эта краснота? Если она сама проходит через минут 10-15 после маски, то, возможно, это просто прилив крови к коже. В описании написано: при нанесении на кожу в течение 1-2 минут интенсивное покалывание, согревание кожи. Реакция естественна
    Если есть согревание, то возможно и покраснение с этим связано (как и с любым другим согревающим маслом)
    Carpe diem...

  19. #39

    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, краснота по всей мордашке где была нанесена маска, ровно очень и по-настоящему красно. В последний раз держалась где-то минут 20, смазала маслом ши и все прошло за 10 мин. На что это похоже? А так вы меня обрадовали ), нигде не читала про такой эффект от согревающего масла.

  20. #40
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Не ангел, похоже на просто согревающий эффект... всякие аллергические реакции без антигистаминных обычно не проходят...
    Carpe diem...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •