Розовое дерево - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 80

Тема: Розовое дерево

  1. #41

    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Спасибо, Alexa_Alexa, успокоили.) Буду продолжать пользоваться, но в маленьких концентрациях.)

  2. #42

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    1-2 капли в маске вполне может быть и много, мне некоторые масла в концентрации 1 капли красноту вызывают (при использовании в уходовых смесях/кремах такой реакции нет), а про тоник я не поняла - вы в какой тоник добавляете в промышленный или сами делаете, если сами, то что там ещё кроме розового дерева?

  3. #43

    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Доброе утро всем! Первый раз здесь пишу, хотя читаю Вас давно. Спасибо, что вы есть.
    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь использовал ЭМ розового дерева для "сведения" шрамов после операции. Где-то читала, что это стирает как бы шрам совсем. Спасибо за ответ.

  4. #44
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Дополнила описание информацией от ароматерапевта Daniele Ryman:
    Это масло - сильнейший тоник для кожи и может быть использовано для кожи, которая потеряла упругость или стала дряблой после болезни или сильного снижения веса.
    ОЧень ценное качество! Подобные свойства Даниэль Райман еще указывает у Розы и Гальбанума.
    И еще для омолаживающего эффекта Даниель рекомендует сочетать Розовое дерево с Розой.
    Carpe diem...

  5. #45
    Аватар для svetok
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, с каким базовым маслом лучше сочетать ЭМ розового дерева для устранения послеродовых растяжек груди? Имеются оливковое, персиковое, миндальное, абрикосовое, виноградных косточек. Или еще что-нибудь другое прикупить?
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  6. #46
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    svetok, для устранения растяжек вот здесь http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=6371
    разглаживает растяжки АРГАНА МАСЛО /Argania spinosa/
    Жожоба /Simmondsia californica/
    Камелиимасло /Camellia/
    Пшеничных Зародышей масло /Triticum vulgare/
    Шиповника масло /Rosa canina/ С способствует снижению веса
    ГРЕЦКОГО ОРЕХА МАСЛО /JUGLANS REGIA L./
    Чаульмугра (гиднокарпус Курца)/ Hydnocarpus kurzii /
    и масло какао
    Евстигней, мое маслице розового дерева тоже от стикса, всегда думала почему оно так нравится другим девушкам?!? Недавно понюхала эфир розового дерева другого производителя - такая прелесть!!! Есть конечно близкая нота, но аромат нежнее, больше розы))) Так что не делайте вывод об аромате по стиксовскому маслу!

  7. #47
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    А может розовое дерево пахнуть, как герань? Я не очень уверена в качестве своего масла...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  8. #48
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Габи, ну при индивидуальном восприятии может что-то такое напоминать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #49

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я в восторге от этого эфира. Даже когда еще не знала как он пахнет не сомневалась что мне понравится, так и вышло. Сначала запах показался едва уловимым, а позже как будто раскрылся. На тот момент у меня как раз закончился отдых от эфиров и я накапала розовое в самодельный крем, через несколько дней заметила что начинающийся купероз на носу стал сходить на нет, сосуды стали почти незаметными.

  10. #50

    Регистрация
    22.03.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Габи, мне кажется, розовое дерево имеет очень громкий запах, красивейший, с кислинкой, до герани, по моему восприятию, ему далеко, он не душный, в отличии от нее. Этакая высокая нота, протяжная, как голос на несколько октав, начиная с пика длительный, долго угасающий. Так мне чувствуется

  11. #51
    Аватар для otsebya
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    вчера сделала глиняную маску с розовым деревом и ванилью. вот это был запах!... нежный, мягкий... сплошной релакс!

  12. #52
    Аватар для Мамзель
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    на днях наслаждалась тоже кремом: молоко+ши+оливка+ ЭМ Розового дерева...запах получился проооосто обалденный. Нежный, сливочный, сладковатый, уютный...все прелести приписываю именно розовому дереву, т.к. остальные компоненты не давали в общем такое впечатление, но как только накапала ЭМ, "тащилась" потом от запаха

  13. #53
    Аватар для Bellis
    Регистрация
    08.10.2010
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Читала что РД вроде для сухой кожи показано. У меня смешаный тип. ДОбавила в смесь,чет лоб чесаться стал и сохнуть.....Или передоз может? Хотя немного капнула...

    Добавлено через 3 часа 16 минут

    видать все же передозировала... А мне запах чет не особо...Когда нюхаешь сам флакон Сильный такой.....Мне почему то напоминает петигран апельсин,но получше все же. Хотя когда в диффузере его раскуривала,приятным показался.
    Последний раз редактировалось Bellis; 03.12.2010 в 18:40. Причина: Добавлено сообщение

  14. #54
    Аватар для Soego
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    40
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    аромат розового дерева нравится с каждым вдохом все больше и больше..
    сделала крем с его участием - неописуемый просто запах, хочется нюхать и нюхать)) тогда как первое впечатление было не очень. посмотрим, какие чудеса он сотворит с моей кожей!

  15. #55

    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    ну не знаю, я одну каплю добавила в глиняную маску для лица - защипало и смыла сразу на всякий случай. Это вообще первый эфир, который я на лицо решилась применить. На тело, в смесях - хорошо идет.

  16. #56
    Аватар для Soego
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    40
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    zebrum я добавила в обычных пропорциях в крем (кроме розового дерева там эфиров не было), дважды уже испытала на мордашке - ни каких неприятных ощущений) а запах! в общем, все подошло отлично)) надеюсь, он благотворно повлияет на мою чувствительную кожу...

  17. #57
    Аватар для Женева
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Розовое дерево действительно помогает от предменструальных высыпанийЗа неделю до дня Х делаю тоник с ним и практически никогда не подводит

  18. #58
    Аватар для Anastasiya_K
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Caracas
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Добрый вечер!
    Я купила эфирное масло розового дерева производства Laboratoires Hyteck. Описание читала на aromarti: "очень сладкий, древесно-цветочный аромат с оттенком ландыша и пряным овертоном". Понравилось )))
    Но оказалось, что ЭМ Laboratoires Hyteck пахнет семенами кориандра и лавандой. Совсем не сладкий запах, скорее терпко-пряный...
    Или это личное восприятие аромата?
    И выветривается часа за 2...

  19. #59
    Аватар для Indigo
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Минск
    Возраст
    40
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Anastasiya_K, мне довелось пробовать розовое дерево 3 разных производителей - Laboratories Hyteck (известный большинству любителей ароматерапии как Aroma-Zone), Вивасан и Аромарти. Так вот могу сказать, что первое по запаху действительно сильно отличается от последних двух. Как мне кажется, в нем больше свежих, цитрусовых нот, чем сладости. Больше всего по запаху пока нравится Вивасан, он и самый сладкий, и самый цветочный, больше всех остальных похож на розу. Аромартовское розовое дерево вначале пахнет как-то терпко и островато, но потом становится очень похоже на вивасановское.

  20. #60
    Аватар для Anastasiya_K
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Caracas
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Indigo, спасибо. Я пока не очень этим запахом вдохновилась, добавила в тоник для лица. Посмотрим, какой будет эффект...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •