Розмарин - Страница 17
Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 7131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 348

Тема: Розмарин

  1. #321
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Лелешная, а почему вы решили, что это все от розмарина? Жжение может быть от апельсина, а сонливость - от лаванды и даже от петитгрейна.
    Неправильно делаете как минимум то, что снимаете макияж смесью с эфирами. Зачем? Смесь с эфирными маслами лучше наносить на очищенную кожу.
    И да, смесь эфирных масел - не синергичная.
    Последний раз редактировалось Esna; 24.11.2012 в 22:55.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  2. #322
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Лелешная , я вообще в шоке от вашего поста. вы и с глаз этим макияж удаляете?
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  3. #323
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ага, и с глаз тоже.. Что не так? Когда розмарин еще не бухала, не жгло вообще и спать не хотела.. Про снятие макияжа поняла, буду это все наносить на очищенную кожу. Или не стоит? Вообщем я запуталась, объясните мне, плиз, я туплю...... А просто растит. маслом нельзя снимать макияж, в том числе с глаз? Из чистых без эфиров отдельно есть персик и миндаль.
    А смесь эфиров не синергичная где? розмарин+ то, что в бутылке от ИР (апельсин сл., лаванда и петигрейн)? Или в самой этой бутылке уже изначально не то?
    Последний раз редактировалось Лелешная; 24.11.2012 в 23:02.

  4. #324
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Лелешная, в глазах эфирам делать нечего, поэтому по-любому они для этой цели не годятся. Если использовать масляную смесь для ухода за кожей вокруг глаз, то наносить ее надо не на веки, а по границам глазницы (по косточке).
    Если методом исключения вы точно знаете, что виноват розмарин - значит его надо исключить. Хотя возможен накопительный эффект от ранее использовавшейся смеси ИР.
    Касательно масляной смеси и эфиров ИР ничего сказать не могу - никогда не пользовалась и что там у них в плане качества, не знаю. Я бы в любом случае из этой смеси уволила бы апельсин (петитгрейн и лаванда синергичны по составу).
    Стягивает после умывания - возможно, нарушен липидный барьер. Но после нанесения масляных смесей умываться вообще нет смысла, надо просто промокнуть минут через 10 остатки масла.
    Просто растительным маслом на мокром ватном диске можно, конечно, снимать макияж с глаз. Единственно, не всякая тушь хорошо смывается таким образом. И не всякое масло для этого подходит. Что касается лица, то если пользуетесь тональниками, масло тоже не всегда хорошо справляется с очисткой.
    Последний раз редактировалось Esna; 24.11.2012 в 23:16.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  5. #325
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Лелешная , и персик и миндаль хороши для снятия макияжа как в смеси так и в чистом виде.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  6. #326
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Спасибо огромное за советы.
    Вопрос таков: Что теперь со всем этим добром делать, где есть эфиры? С бутылкой этой от ИР (раз не сочетаются эфиры, пришло в подарок, но и выбросить жаба душит) и с розмарином в виноградной косточке (может отдельно куда-нить попытаться намазать, типа от боли в мышцах и ногах (мужу)?

  7. #327
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Лелешная, если розмарин у вас качественный, то зачем выбрасывать. Оставьте - пригодится. Про ИР - тут уж на ваше усмотрение
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  8. #328
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    В том то и дело, что я вообще не знаю, качественный ли он... Не с Аромарти, как и остальные... Он уже набодяжен в виноградной косточке, и я так понимаю, его там много болтается...Может только на прыщики эту смесь теперь наносить, на порезы там всякие, или только для пяток ног и годится?

  9. #329
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Лелешная, если я правильно поняла, вы в 25 мл. виноградной косточки добавили 5-6 капель розмарина. Это получается примерно 1% - вполне нормальное разведение.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  10. #330
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Тогда почему жгет и лицо краснеет?

  11. #331
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Лелешная, а тест на руке какие результаты дал? Не краснело, не жгло? Если нет, то можно просто уменьшить концентрацию для лица. Мне на мордашку одной капли ЭМ на 30 мл маски за глаза хватает. С другой стороны, есть пара компонентов, которые на всем теле нормально у меня переносятся в любых разумных концентрациях, а на лицо - ни-ни.
    Ну и не будучи уверенной в качестве масел я бы их не стала на лицо мазать. Оно одно и новое никто не подарит
    Последний раз редактировалось Mirror; 25.11.2012 в 17:29.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  12. #332
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Лелешная, может индивидуальная непереносимость, может быть слишком большая доза для вас. Качество тоже не стоит сбрасывать со счета. Кстати, реакции на чистое масло виноградной косточки не было?
    В любом случае сильное жжение и покраснение - это нехороший сигнал. И вряд ли стоит продолжать испытания в таком варианте, чтобы не доводить дело до контактного дерматита (от которого потом сложно и долго избавляться).
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  13. #333
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Нет, на виногр. кость не было реакции. Спасибо за советы, оставлю эту смесь на живот как противоцеллюлитное....

  14. #334
    Аватар для lilyyyy
    Регистрация
    08.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Я розмарин добавляла на горстку шампуня, сразу левую ноздрю защипало, (пробило нос мой заложенный),но эффект мне очень понравился после мытья, волосы легко укладывались без бальзама-ополаскивателя даже. но, к моему ужасу, на следующее утро у меня (первый раз в жизни!) началось кровотечение как раз из этой горемычной левой ноздри Не буду больше его так использовать.
    Сейчас в масочку для волос его добавила, немножко припекает... значит работает как мне думается. Девочки-кудесницы,может такой быть такое от него? я еще бэй с илангом добавила.

  15. #335
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    lilyyyy
    а сколько масел (надеюсь, что это можно измерить в каплях) вы добавили?
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  16. #336
    Аватар для lilyyyy
    Регистрация
    08.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Sogo по 4 капли каждого масла на 100 мл основы (разошлась)

  17. #337
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    lilyyyy
    Тогда возникается следующий вопрос - у вас горстка, это сколько? вот эти 100 мл ?
    В любом случае,
    тут много раз уже писАли, что эфирные масла - штука серьезная.
    Поэтому с ними надо аккуратно.
    Я на одно применение не беру больше 1 капли бея,
    розмарин - максимум 2. Они, кстати, оба могут повышать давление.
    И начинать надо лучше с одного масла, чтобы было ясно если что, кого назначить виновным.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  18. #338
    Аватар для lilyyyy
    Регистрация
    08.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Sogo
    Ой, это я видно неправильно выразилась, простите! на 5мл шампуня я брала 2 капли розмарина, и я теперь уверена кровотечение из-за перебора. Плюс тогда я его еще и нанюхалась. (Люблю я все новое нюхать, хоть и знаю что мне с моим давлением не стоит)
    А сегодня я маску делала и вмешала его же.. Просто я уже в маске(кокос+жожоба и витамины) пробовала комбинацию иланг-иланг с маслом бэй, мне понравилось, но хотелось чего-то добавить. Вот и решила с розмарином попробовать.
    Да, вы правы, лучшее - враг хорошего, надо уменьшить дозировку в следующий раз или пересмотреть рецепт...

  19. #339
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Девочки, посоветуйте с каким эфирным маслом смешать Розмарин? Лемонграсс может? Или Розовое дерево?
    Хочу убрать следы от постакне.

  20. #340
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    ДевушкаСевера, с лемонграсс может не стоит, он очень агрессивный. и термический эффект даже в маске с трудом переносимый

Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 7131415161718 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •