Розмарин - Страница 8
Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 348

Тема: Розмарин

  1. #141

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Melian, если не написан дополнительно хемотип и именно испанский, то возможно камфорный. А на лицо - можно конечно.

  2. #142
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    margul, спасибо огромное! А то я уже испугалась...

  3. #143

    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я вся в раздумьях.
    Два вечера подряд делала маску, в которую капнула совсем немного розмарина, приметно 3 капли на 50 мл. Делала как минимум часа за 4 до сна. Но обе ночи не спала вообще, только временами удавалось задремать. Раньше бессонницей никогда не мучилась. Только теперь поняла, что, возможно из-за розмарина не могла заснуть. И что еще более удивительно-днем никакой сонливости, ни разбитости.
    Неужели это такая сильная штука
    Или причину в другом искать?

  4. #144
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вполне возможно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #145

    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Если он на меня так действует, значит мне нельзя его во второй половине дня. Насколько я знаю, он фототоксичен, значит и днем тоже нельзя (в дневные смеськи)

  6. #146
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    По данным ИФРА розмарин не фототоксичен.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #147

    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Вопрос о фототоксичности розмарина обсуждался в этой теме на второй странице. Значит все преувеличено?
    Арти, а к чему вы сами больше склоняетесь исходя из своего опыта?

  8. #148
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я использовала розмарин в кремах очень часто. В том числе летом. И мужу с ним кремы делала. Никаких отрицательных эффектов замечено не было. Но это мой опыт. Если сомневаетесь, то лучше следовать своей интуиции.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #149

    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Благодарю за ответ, я попробую сначала совсем немного в дневную смесь для лица, но буду наблюдать за реакцией. Уж очень хочется одновременно использовать и его полезные свойства в косметических целях и его очень мощный тонизирующий эффект

  10. #150
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Саш, а у тебя случайно нет ссылочки на статью по поводу этой смеси или ты из книжек взяла? Вроде что-то подобное тоже читала, но убей, не вспомню теперь где. Народ очень заинтересовался, я даже не думала, когда заикалась, неподготовленная была, теперь хочется побольше знать об этом.
    Ой, bella, прошу прощения - поздно заметила вопрос
    Мне этот состав для снятия усталости с глаз пришел рассылкой с одного из сайтов
    Приведу выдержки статьи:
    Получен патент на "Способ профилактики здорового зрения" с использованием методов ароматерапии (ученые Донецкого Медицинского Университета им. М.Горького Л.А. СУХИНА, Н.В. НАГОРНАЯ, Г.В. КОТЛУБЕЙ, О.И. АЛДЕДЖ).

    Тезисы научного доклада на 10 съезде офтальмологов Украины.

    Целью исследования явилось определение влияния ароматерапии на ретинальное утомление у школьников.
    Под наблюдением находились 60 школьников в возрасте восьми, девяти и одиннадцати лет. Предварительно всем детям была проведена дробная атропинизация с целью определения рефракции. Дальнейшие исследования включали визометрию, периметрию на цвета, определение времени восприятия цветового последовательного контраста (ЦПК) до занятий и после зрительной нагрузки. Обследование проводили после третьего урока и после проведения ароматизации учебных помещений.
    Для уменьшения ретинального утомления применялась ароматизация эфирными маслами учебных классов. Она осуществлялась по следующей методике:
    после третьего урока во время перемены в классе устанавливалась аромалампа с оригинальной композицией масел в следующих соотношениях компонентов: масло розмарина 40%, масло бергамота 30%, масло апельсина 15%. масло лимона 15%. Количество использовалось из расчета 0,1 мл на 1 мі в течение одного часа.

    В обследованной группе эмметропия была у 31 школьника, гиперметрония - у 19, миопия -у 10, При визометрии в динамике у 23.3% учащихся отмечено сни¬жение корригируемой остроты зрения.
    При периметрии на цвета выявлено сужение границ полей прения на синий, зеленый и красный цвета к концу третьего урока. Изменения в поле прения отмечены у 92,5% школьников.
    При исследовании ЦПК после третьего урока у всех детей получено уменьшение времени его восприятия; с 6,32± 0,92 до 3,43±0,95 к началу ароматизации.
    После проведения ароматизации у всех школьников в течение одного часа зрительные функции восстановились до первоначальных показателей.
    Таким образом, при учебной нагрузке у 92,5% учащихся развивается ретинальный компонент зрительного утомления, выражающийся в нарушении цветового восприятия, укорочении времени ретинального восприятия, снижении остроты зрения. Используемая композиция аромамасел позволяет компенсировать зрительное утомление. Методика проста и может использоваться для профилактики зрительною утомления.

    Информационно- консультативный центр
    "Косметик Карл Хадек", г. Севастополь.


    Вот такие дела.... Я только что намешала такую смесь для одного из друзей - посмотрим, подействует ли
    Carpe diem...

  11. #151

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да, так и есть.Масло розмарина по незнанию применяла ночью, и не могла спать до 4-5 утра.Зато какая концентация была, перечитала много тем на форуме.Жаль что я этого не знала когда была студенткой, как бы оно меня выручило.

  12. #152

    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Скажите однозначто - хранить розмарин в холодильнике или нет? Я думаю, нет)

  13. #153

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Обязательно хранения в холодильнике требуют только цитрусовые масла, розмарин - нет. Так что на Ваше усмотрение

  14. #154
    Аватар для Savanna
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    подскажите, пожалуйста, каким образом розмарин может оказывать положительное воздействие на купероз, если он расширяет сосуды???? мне казалось, что для купероза нужно наоборот, что-то сосудосуживающее...

  15. #155

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    а он их расширяет? я могу ошибаться, но если он повышает давление, то сосуды он скорее сужает, но при куперозе пожалуй важнее тот факт, что ЭМ розмарина укрепляет стенки сосудов

  16. #156
    Аватар для Savanna
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Sunnyel, о том, что розмарин расширяет сосуды написано в подробном описании данного масла на форуме. а что касается укрепления, то я так понимаю, что таким образом он просто будет способствовать тому, чтобы эти сосудики не ломались дальше??? т.е. пропАсть они не пропадут?

  17. #157

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    правильно понимаете а ткните меня в то место где про расширение сосудов написано, чего-то я не нашла когда на Ваше предыдущее сообщение отвечала

  18. #158
    Аватар для Savanna
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Написано там вот что:
    Традиционное применение
    В народной медицине используется для ванн, эфирное масло из розмарина употребляется для растираний, укрепляет нервы и расширяет сосуды.

  19. #159
    Аватар для Астера
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Помогите пожалуйста разобраться
    Второй день сердце выскакивает. Давление мерила - 117/80.
    Проанализировала - маслами пользовалась и в самом бОльшем колмчестве - розмарином. Вчера была глиняная маска (2 к. розмарина +2 к. грейпфрута), спустя 1,5 часа - маска на волосы (3 к. розмарина + 3 к. грейпфрута - многовато наверно). И вот с маской на голове, мин через 20 сердце начало выскакивать. Час продержала и смыла. Слабость, сонливость была. Спала нормально. Сегодня тоже сердце выскакивает.
    Это токое может быть от размарина? Грейп раньше применяла, такого не было.
    И если это реакция на розмарин - нужно его просто ограничить или придется вообще исключить?

  20. #160
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    На розмарин может быть такая реакция. Я думаю пока стоит прекратить использовать его, чтобы нормализовалось всё, а потом если хотите попробуйте возбоновить использование, но с очень мальнких дозировок.

Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •