Розмарин - Страница 7
Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 348

Тема: Розмарин

  1. #121
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ой, Белла, попробуйте обязательно грецкий орех, я отзыв написала в теме про него
    http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=95557#95557

    Маргул спасибо большое, сегодня сделаю, правда мирры нет но пока без нее. А что от мирры есть замечательные результаты ?
    Я бы хотела заказать, но уже на такую неприличную сумму набрала и все подкладываю и подкладываю

  2. #122

    Регистрация
    09.01.2007
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    На первой странице этой ветки, в описании розмарина прочитала: " Устраняет переутомление глаз, повышает остроту зрения". Подскажите, пожалуйста, а что нужно сделать, чтобы он оказывал такое действие? Необходимо принимать внутрь или достаточно в аромалампу? А то от компьютера очень сильно глаза устают

  3. #123
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    в аромалампу.
    попробуйте левзею от усталости глаз, оч.хорошо помогает

  4. #124

    Регистрация
    09.01.2007
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Спасибо, поняла. Левзею тоже в лампу или, может, ванны с ней, кулончик повесить, съесть (просто кажется, что если внутрь, то эффект будет лучше)?

  5. #125

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Еще лимончик и апельсинчик глазкам помогают. Не знаю, как левзея, но лимон и апельсин можно внутрь, однако есть много всяких НО, на которые надо обращать внимание, начиная от выбора масла, которое можно применять (хотя это касается не только приема внутрь, а вообще для любого использования). Предлагаю почитать описания масел Апельсин, Лимон и Променение масел внутрь почитать. Кстати, для глаз считаю достаточно и аромалампу. Прием внутрь полезен для несколько других целей.

  6. #126
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Sophia, вот запатентованная врачами Донецкого Медицинского Университета им. М.Горького смесь:
    масло розмарина 40%, масло бергамота 30%, масло апельсина 15%. масло лимона 15%
    Действие смеси доказано в ходе экспериментов. Как раз от усталости глазок.
    Carpe diem...

  7. #127

    Регистрация
    09.01.2007
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ой, спасибо за смеську! Но, раз прием внутрь используется для других целей, то эту смесь тоже в лампу, да?

  8. #128
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ой, забыла написать!!!
    Конечно, для арома-лампы Действие композиции испытывали на школьниках, арома-лампу устанавливали на 1 час.
    Carpe diem...

  9. #129
    Лунная радуга Аватар для larsy
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Блин, до чрезвычайности напоминает мою смеську от головной боли и для улучшения самочувствия при вегето-сосоудистой дистонии, которую я сделала: розмарин, бергамот и апельсин. Проценты щас точно не помню, приблизительно 40,40 и 20. Тока я щас заменяю апельсин лавандой, и бергамот делаю меньше

  10. #130
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
    Sophia, вот запатентованная врачами Донецкого Медицинского Университета им. М.Горького смесь:
    масло розмарина 40%, масло бергамота 30%, масло апельсина 15%. масло лимона 15%
    Действие смеси доказано в ходе экспериментов. Как раз от усталости глазок.
    Alexa_Alexa
    а розмарин какой, не уточняют ?


    Левзею тоже в лампу или, может, ванны с ней, кулончик повесить, съесть (просто кажется, что если внутрь, то эффект будет лучше)?
    левзею в аромалампу. можно развести с базой и наносить на виски - хорошо приводит мозги в тонус при умственном перенапряжении - проверено на себе не раз

  11. #131

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Cerise, мне почему то кажется, что у них там с хемотипами не сладко
    Скорее всего (хотя я лишь предполагаю ) у них камфорный.

    А по идее, цинеольный - еще лучше будет.

  12. #132

    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Возможно об этом уже писали , но можно я спрошу еще разок? Каюсь, не нашла какого типа розмарин у Бергланда?

  13. #133
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    margul
    спасибо! осталось вспомнить, какой у меня розмарин есть

  14. #134
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Cerise, какой именно розмарин не уточняется Думаю, можно любой.... "За неимением гербовой , пишем на простой...." (C)
    Carpe diem...

  15. #135

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Саш, а у тебя случайно нет ссылочки на статью по поводу этой смеси или ты из книжек взяла? Вроде что-то подобное тоже читала, но убей, не вспомню теперь где. Народ очень заинтересовался, я даже не думала, когда заикалась, неподготовленная была, теперь хочется побольше знать об этом.

  16. #136

    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Здравствуйте! У меня после беременности осталось много растяжек на груди. Хочу попробовать их убрать с помощью розмарина. Скажите пожалуйста, могу ли я его использовать, если я кормящая мама? Если да, то какую базу лучше взять?

  17. #137
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Нет. Не можете. Попробуйте пока воздействовать только базовыми маслами - например, зародыши пшеницы, какао.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #138

    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Спасибо за столь быстрый ответ!

  19. #139
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию Розмарин против гипогликемии

    Al-Hader (1994г) изучил действие эфирного масла из листьев розмарина Rosmarinus officinalis на уровень глюкозы и инсулина в крови подопытных кроликов.
    Результаты показали, что внутримышечные инъекции эфирного масла увеличили уровень глюкозы в плазме крови и заметно снизили уровень инсулина у подопытных кроликов по сравнению с контрольной группой животных . Это позволяет предполагать, что эфирное масло R. offcinalis обладает способностью подавлять гипогликемию и выброс инсулина.

    Источник: Al-Hader, A. A., Hasan, Z. A., Aqel, M. B. (1994). Hyperglycemic and insulin release inhibitory effects of rosmarinus officinalis. Journal of Ethnopharmacology, 43, 217:22.
    Carpe diem...

  20. #140
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Возник вопрос... у меня Примаверовский розмарин, написано, что сырье испанское. То есть он камфорный? Его нельзя на лицо?

Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •