Розмарин - Страница 6
Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 348

Тема: Розмарин

  1. #101

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну есть, конечно, общие принципы хранения масел, но девочки, не до такой же степени. Естественно, постоянно открывать их не стоит, но ведь мы их открываем ровно столько, сколько надо и не меньше, мы же пользуемся ими, а не храним. Ну и крышки все-таки достаточно плотно закрываются, ведь и лекарства в подобных хранят, а кроме того там же капельница есть, где вообще мизерное отверстие, так что лично я считаю, что контакт при открывании минимален, по сравнению с комнатой ванная в этом смысле не намного опасна, особенно если в шкфчике держать(из-за темноты), однако спорить не буду. Дело хозяйское. Считаете так, пусть так и будет.

  2. #102

    Регистрация
    21.08.2006
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Розмарин помогает людям со слабым сексуальным влечением, которые эротически апатичны и боятся проявлять активность из-за возможных неудач. Очень часто у таких людей наблюдается переполненность кровью верхней половины тела, особенно грудной клетки, и нехватка её в области таза и гениталий, из-за чего эти участки и органы бывают холодными и в какой-то степени онемевшими. Розмарин помогает восстановить нормальное кровообращение во всём теле, в том числе и в половых органах.
    Carlo de Paoli
    Sexual healing

  3. #103

    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    163
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    я розмарин в ванну беру, т.к. почти каждый вечер добавляю его в гель для умывания и в ладошке смешиваю, и маски намешивать в ванне удобней....
    А где вы берете флакончики для того чтоб отлить например шампунь туда????
    Я кстати в обычный шампунь розмарин добавляю....мне ооочень помогает, эфект заметен уже после недели применения, волосы намного меньше выпадать стали

  4. #104

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Koty, в промышленный шампунь лучше не добавлять. Для этого есть нейтральные моющие базы. Например у Стикса. Или можно сделать тоник для волос с эфирами или маски.
    А флаконы накапливаются после базовых масел например. 50 или 100 мл из стекла - вполне удобно. Можно купить в аптеке дешевые настойки или перекись водорода, тоже удобные пузырьки.
    А так, просто теперь все от всего стеклянного собирается и в копилочку
    А вот новенькие пузыречки

  5. #105

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margul
    Можно купить в аптеке дешевые настойки или перекись водорода, тоже удобные пузырьки
    Перикись водорода - чуть ли не самый дешёвый и простой вариант, а главное не придётся долго мучаться с отмыванием тары
    А вообще тара это такая приятная "проблема", что у нас про неё даже отдельная тема есть

  6. #106
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margul
    А вот новенькие пузыречки
    Где?

    Насчет тары... ой девы, как сейчас травану душу. Столько тары, столько тары там, где я сейчас тусуюсь безвылазно. И такая вся распестратая, но блин, как назовут минимальную партию - удавиться охота. Но мы ж не без фантазии. Варианты уже накидали, теперь будем думать можно ли их удешевить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #107

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Я имела ввиду новая не в смысле новинка, а в смысле не из под чего то, а просто новая

  8. #108

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margul
    Хи-хи, из Леоновой:
    Рекомендации специалистов РМАПО
    ■Бессонница: базилик, валериана, лаванда, роза, розмарин.
    Вот на тему розмарина и бессоницы Дартюша как-то писала на Космо (насколько помню делилась информацией с семинара А.Кожевниковой):
    Розмарин не тонизирует, он концентрирует. Дальше чуть-чуть моих рассуждений, почему некоторые не спят всю ночь от розмарина, а другие дрыхнут без задних ног. Если у нас есть проблема, которую мы еще не решили, то розмарин концентрирует нас на ней, мы начинаем думать, искать выходы и не можем заснуть, а у кого таковых не имеется – те спят.
    на мой взгляд очень интересная теория

  9. #109
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    таким образом можно любую реакцию на тот или иной аромат обосновать

  10. #110

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Точно, Ванилька! Мне это тоже кажется притянутым за уши.
    Мне все-таки кажется, что это из-за проблем с сосудами и давлением. Когда эти проблемы уходят, то отношение к розмарину совершенно нормальное. Никаких негативов. Во всяком случае у меня их уже давно нет. Так, кстати, со многими маслами стало. Они для меня как раз стали своеобразным индикатором на это дело - на сосуды и давление.

  11. #111
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Aroma-zone вот что пишет про розмарин:
    В слабых концентрациях
    - полезно для сердца, повышает общий тонус
    В более высоких концентрациях :
    - релаксант, расслабляет мышцы
    Может, в этом разгадка такого разного влияния розмарина? Просто в концентрации?
    Carpe diem...

  12. #112

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    я как раз про лаванду аналогичную информацию встречала - в низких концентрациях успокаивает, а в более высоких...вот не помню как сформулировано было не тонизирует, не бодрит... ну вообщем действие оказывает прямопротивоположное
    и к илангу это тоже относиться - его действие как афродизиака проявляется в более высоких концентрациях, если "недолить", то эротический массаж может плавно перетечь в крепкий сон

  13. #113
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Sunnyel, может, такую инфу добавить к описанию этих эфиров на всякий случай?
    Carpe diem...

  14. #114

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, включать в описание такую инфу или нет - зависит от источника информации. Скажем, я не помню (впрочем как обычно) где читала про лаванду, а про иланг я такую инфу в чистом виде и не встречала - это скорее выводы на основе многочисленных отзывов

  15. #115

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    А кто сказал, что для эротического воздействия масла должны тонизировать? Ничего подобного. Нам как раз говорили, что "романтическое" настроение как раз возникает от того, что масла снижают давление. На тот момент я правда мало афродизиаков знала.
    Ну и опять же из своего печального опыта с розмарином что-то непохоже, что в сильных концентрациях он расслаблял. Думаю все же, что это индивидуальная реакция.

  16. #116

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    А кто сказал, что для эротического воздействия масла должны тонизировать? Ничего подобного.
    ну этого то я точно не говорила 8)

    Ну и опять же из своего печального опыта с розмарином что-то непохоже, что в сильных концентрациях он расслаблял
    Белла, "печальный опыт" - это какой?

    Думаю все же, что это индивидуальная реакция.
    мне почему-то кажется что когда на арома-зоне писали про такое действие розмарина, они вряд ли имели ввиду индивидуальную реакцию. И вообще я такими темпами скоро приду к выводу, что описания только и годятся для того что бы узнать из чего и каким способом получают масло, а информация по приминению совершенна бесполезна - куда ни глянь везде "индивидуальная реакция"

  17. #117

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Sunnyel, да не к Вам, конечно, обращение, больше, наверное, риторический вопрос. Просто про тонус все тут говорят, про его повышение, а противопоставляют крепкий сон.

  18. #118
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки, а подскажите пожалуйста сочетается ли розмарин с розовым деревом - хочу занятся удалением пятнышка от недавнего прыща
    И хоть не в тему - может есть какая-то база, которая лучше других подойдет именно для этой цели?

  19. #119

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Да может быть и одного розмарина достаточно для этих целей?
    Вообще-то мы с дочкой как-то одельно используем в этих случаях розмарин, гераньку, лимончик. А база, думаю, любая, подходящая для Вашей кожи. Или смесь баз. Например, сезам - основа, процентов 10 - виноградной косточки, процентов 10 - жожоба, процентов 10 - ростков пшеницы. А для себя подобрали подходящую? Я вот еще все никак грецкий орех не попробую. Ориентируюсь в этом случае на Габи. Думаю, что мне подойдет.
    Ну розовое дерево, смотрю, тоже используют именно для этих целей.

  20. #120

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Sonia, сочетается
    Лучшая база в данном случае - таману, облепиха, шиповник, ши, зародыши пшеницы, авокадо, жожоба.
    Еще советую к розмарину и розовому дереву мирру добавить.

Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •