Розмарин - Страница 3
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 348

Тема: Розмарин

  1. #41
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Таак, Лаванда, давай еще подробнее

  2. #42

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    По поводу розмарина.Он очень жестко работает с токсинами,поэтому у многих людей такая реакция на розмарин.Давление поднимается от усиления токсикации .Гипертонический криз -это резкий выброс токсинов в кровь,соответственно в мозг.У человека болит голова до рвоты.Быстренько иланг на темечко 1-2 капли.Поключаем лавандочку с апельсином в аромамедальон или лампу.Можно пронюхивать эвкалипт прямо из пузырька.НО!!!!!Почему постоянно говорим о качестве масел???Потому что это очень сильнодействующие помощники и только настоящие ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫЕ масла являются лечебнымиа не косметическими.Лечится можно только теми маслами .у которых есть пометка "для профессиональной ароматерапии".Иначе можете не получить ожидаемого результата.
    Розмарин можно подключать для работы с токсинами и давлением(он его не повышает и не понижает) позже,когда организм будет готов к более жестким методам работы.Сначала нужно ласково и нежно,чтобы не испугать сразу.

  3. #43

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Синергия розмарина вербенонного типа с:

    ЭМ Лаванды широколистной (Lavandula latifolia) - зарубцовывающее действие;
    ЭМ Душицы (Origanum compactum ) - антибактериальное действие;
    ЭМ Пальмарозы - противовирусное действие;
    ЭМ Мяты перечной - тонизирующее, стимулирующее действие

  4. #44

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Рецепты с розмарином вербенонного типа:

    При диабете:
    ЭМ Розмарина вербенона – 2 мл; ЭМ Герани бурбон – 2 мл; ЭМ Эвкалипта лимонного
    Принимать внутрь 2 капли смеси в 1 кофейной ложке оливкового масла утром и в обед до приема пищи. Курсами, каждые 20 дней в месяц.
    Источник: " L'aromathйrapie - Se soigner par les huiles essentielles" de Dominique Baudoux

    При тучности:
    ЭМ Розмарина вербенона – 2 мл; ЭМ Лимона – 2 мл; ЭМ Мандарина – 1 мл
    Принимать внутрь 3 капли смеси в 1 кофейной ложке кунжутного масла 3 раза в день до приема пищи.
    Курсами, каждые 20 дней в месяц.
    Источник: " L'aromathйrapie - Se soigner par les huiles essentielles" de Dominique Baudoux

  5. #45

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Рецепты с розмарином цинеольного типа:

    При педикулезе:
    ЭМ Розмарина (цинеольного) – 2 мл; ЭМ Лаванды – 2 мл; ЭМ Гвоздики – 1 мл
    Наносить 5-6 капель смеси на волосяной покров 3 раза в день. Затем добавлять в шампунь.
    Источник: "Huiles essentielles - 2000 ans de dйcouvertes aromathйrapeutiques pour une mйdecine d'avenir" de Dominique Baudoux

  6. #46
    Аватар для Psycho
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    мне розмарин так и не понравился....я, конечно, его использую иногда, но совсем в мизерных дозах, либо делаю маме ванны, она его очень любит с лимоном.

    но у меня до сих пор стойкое неприятие.(п.с. раньше была гипотоником - сейчас не знаю ))) последний врач, к которой я хродила, замеряла мне повышенное, сейчас, судя по самочувствию - нормальное)

  7. #47

    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А мне розмарин (Аромарти) нравится. Бодрит меня только так. В первый раз, когда он только у меня появился, я его в маску глиняную капала. Дело было вечером. Всю ночь не спала.

    А сейчас расскажу мой вчерашний эксперимент с розмарином.

    Живу с бойфрендом. Недавно переехала. А тут иногда еще его брат ночует.

    Выгонять его нам как-то не удобно, хотелось, чтобы он куда-нибудь сам ушел. Ночами он часто гуляет, но после недели гулянья - отсыпается. Вот сейчас как раз был такой отсыпной.

    Мы взяли флакон из под туалетной воды "212". Стеклянный, сверху пластиковый темный футляр. Сделали подобие парфюмированной воды. Розмарин накапали в соду и потом растворили в воде. Перемешали и залили во флакон. И хорошенько опрыскали всю кровать брата этим зельем.

    Он пришел с жалобой на головокружение (обычно никогда не жалуется). Мой бойфренд начал давать ему советы сделать то и это. А он просто лег на кровать. Минут через 10 мы спрашиваем:"Как голова?" А он отвечает:"Лег на подушку и все прошло."

    Долго он пытался уснуть и не уснул. С утра говорит, что пришел такой разбитый, всю ночь не спал, а сейчас бодрый...

    Надеюсь, что сегодня он будет где-то в клубе...
    Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти...

  8. #48
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вот ведь подрывники-то!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #49

    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    C одной стороны стыдно , а с другой - так хорошо, если он уйдет надолго.
    Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти...

  10. #50

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, не знаю в эту тему или в какую другую писать надо, но у меня такой вопрос. Можно ли в базу персик, которая для сух. кожи добавить розмарин, который для жирной? Кожа у меня сухая, но после прыщей пятна жуткие коричневые. У меня ещё лимон есть, можно его туда плюхнуть для отбеливания?

  11. #51

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Anny, розмарин конечно можно, он не только для жирной. А лучше даже розмарин+мирра. Для более эффективной регенерации кожи. Если нет мирры, можно попробовать заменить на пачули.

  12. #52

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    По правде говоря, у меня ни мирры, ни пачули, но завтра пойду в магазинчик посмотреть.

  13. #53

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Синергия розмарина цинеольного типа:
    Равинтсара, Найоли, Эвкалипт ментоловый, Девясил душистый (Inula graveolens) - при бронхите, простуде, переохлаждении
    Ель черная (Picea mariana), Равинтсара - при нервном и физическом утомлении;


    Рецепты с розмарином цинеольного типа:

    Противокуперозная лечебная смесь:
    Следующие эфирные масла по одной капле:
    Розмарин, Ладанная камедь, Кипарис, Герань, Бессмертник, Пальмароза
    Масло Таману - 5 мл
    Наносить утром и вечером до значительного улучшения.
    Источник: Dr. Willem

    При бронхите у ребенка:
    ЭМ Розмарина - 2 капли; ЭМ Эвкалипта ментолового - 2 капли; ЭМ Найоли - 2 капли
    Массировать грудную клетку и верх спины 3 раза в день.
    Источник: D. Baudoux

    При перхоти:
    ЭМ Розмарина - 3 капли; ЭМ Лаванды - 2 капли
    Оливковое масло - 10 мл
    Нанести тщательно на кожу головы, обернуть голову махровым полотенцем и держать всю ночь. С утра вымыть шампунем. Делать один раз в неделю.
    Источник: Dr Willem

    Масло для массажа при нервном утомлении:
    ЭМ Розмарина - 3 капли; ЭМ Мяты перечной - 5 капель; ЭМ Герани - 5 капель; ЭМ Лаванды - 5 капель
    Масло Косточек Винограда - 1 столовая ложка
    Источник: Nerys Purchon

    При серной пробке:
    ЭМ Розмарина - 2 мл; ЭМ Эвкалипта ментолового - 3 мл; ЭМ Найоли - 2 мл
    На мизинце внутрь 2 капли, также 2 капли смеси на хлопковом фитиле 2-3 раза в день в течение 5 дней.
    Источник: D. Baudoux

    Тонизирующая смеь для тела:
    ЭМ Розмарина - 10 капель; ЭМ Иланг-иланга - 5 капель; ЭМ Герани - 10 капель
    Масло Макадамии - 30 мл
    Источник: Dr Willem

    Смесь для аромалампы при рините/синусите:
    ЭМ Розмарина - 5 капель; ЭМ Эвкалипта радиата - 5 капель
    Распространять 3 раза в день в течение 8 дней.
    Источник: Dr Willem

    Предупреждение гриппозных симптомов:
    ЭМ Розмарина - 5 капель; ЭМ Найоли - 5 капель; ЭМ Равинтсары - 5 капель
    Миндальное масло - 20 мл
    Осуществлять массаж грудной клетки и верха спины.
    Источник: Dr Willem

    При отите:
    ЭМ Розмарина - 2 капли; ЭМ Найоли - 2 капли
    Массировать контур уха.
    Источник: Dr Willem

    При ревматизме:
    ЭМ Розмарина - 2 капли; ЭМ Чабреца - 3 капли; ЭМ Лавандина - 3 капли
    Масло Лесного ореха - 3 капли
    Локально 3 раза в день.
    Источник: D. Baudoux

    При мышечном бессилии, усталости:
    ЭМ Розмарина - 3 капли; ЭМ Равинтсары - 3 капли
    Масло Лесного ореха - 3 капли
    Осуществлять массаж.
    Источник: D. Baudoux

    При респираторных заболеваниях, бактериальной инфекции верхних дыхательных путей и тяжелом отхождении мокроты:
    ЭМ Розмарина - 1 мл; ЭМ Эвкалипта радиаты - 4 мл; ЭМ Чабреца (Thymus vulgaris thujanol) - 2 мл; ЭМ Равинтсары - 3 мл
    Осуществлять 6-8 каплями смеси массаж грудной клетки и верхней части спины 4 раза в день.
    Источник: l'association NARD

    При вывыхе: см. Лавр

    Специальная смесь «Выздоровление». Помогает больному быстрее оправиться от болезни: см. Грейпфрут

    Скраб для любого типа кожи: см. Ладан

  14. #54

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Синергия розмарина камфорного типа:
    Гаультерия, Лимонный Эвкалипт – противовоспалительное и обезболивающее действие;
    Кардамон, Тмин – при пищеварительных проблемах, расстройствах;
    Укроп – действие на выработку желчи;


    Рецепты с розмарином камфорного типа:

    При мышечных судорогах у взрослого человека:
    ЭМ Розмарина – 2 мл; ЭМ Гаультерии – 3 мл; ЭМ Эстрагона – 1 мл; ЭМ Иланг-иланга – 2 мл; ЭМ Лавандина – 2 мл
    Масло Лесного ореха – 30 мл
    Массировать проблемные места 5-6 каплями смеси3-4 раза в день. Повторять по необходимости.
    Источник: l'association NARD

    Масло для разогревающего массажа:
    ЭМ Розмарина – 1мл; ЭМ Сосны приморской (из смолы) или скипидар – 1,5 мл; ЭМ Можжевельника – 1 мл; ЭМ Вербены – 1мл; ЭМ Герани – 0,4 мл; ЭМ Мяты перечной – 0,1 мл
    Массировать несколькими каплями смеси.
    Источник: N. Grosjean

    При ревматизме:
    ЭМ Розмарина, ЭМ Можжевельника, ЭМ Сосны, Скипидар или ЭМ Сосны из смолы
    Составить смесь в равных долях, из расчета несколько капель смеси для массажа больных мест 2-4 раза в день.
    Источник: N. Grosjean

    Мозоли, натоптыши:
    ЭМ Розмарина – 2 мл; Сосны приморской (из смолы) или скипидар – 3 мл; ЭМ Эвкалипта ментолового – 2 мл
    Наносить локально 3-4 капли смеси 2 раза в день в течение 10 дней.

    Смесь для лимфатического массажа:
    ЭМ Розмарина – 10 капель; ЭМ Перца черного – 8 капель; ЭМ Можжевельника – 15 капель
    Источник: Nerys Purchon

    Противоцеллюлитная смесь: см. Фенхель

    Дренирующая смесь (избавляет от лишней жидкости): см. Фенхель

    Cмесь "Утешение ног": см. Бензоин

    При псориазе: см. Нард

    Мышечные боли у взрослого человека: см. Перец черный

  15. #55
    Аватар для Bunny
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки, подскажите, пожалуйста. У меня на спине остались пятнышки от прыщиков (им лет 5 точно) Никогда не задумывалась над тем, что от них как-то можно избавиться.
    Как думаете, стоит попробовать эфирное масло розмарина для этой цели?
    А ещё вопрос про листья розмарина (сухие)- может ещё и аппликации делать на спину настоем? До этого никогда этого не делала. Подскажите, пожалуйста, настои из травок на кожу тела эффективны? Или как мёртвому припарка?

    Очень уж хоцца избавиться от этих пятнышек...

  16. #56
    Аватар для Lula
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Розмарин, думаю, подойдет и еще розовое дерево хорошо убирает темные пятнышки .

  17. #57
    Аватар для Bunny
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Пасиб А про компрессы кто-нить, что-то может сказать?

  18. #58
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Bunny
    присоединяюсь к вопросу!!

    меня тоже интересует, у меня инфуз стоит на розмарине, подумываю пустить его на ноги, где у меня старые темные пятнышки от шрамиков


    и еще - для удаления пятнышек и пост-акне, какой розмарин лучше брать - я не могу определиться
    розмарин цинеольного типа описывается на арома-зон как регенерируещее средство для кожи и фолликул. Советуют применять его больше для волос - при выпадении, перхоти. Есть рецепт скраба с этим розмарином...

    в то же время розмарин вербенонного типа там описывается как тонизируещее и ранозаживляющее средство для кожи. Советуют применять при куперозе, акне, себорее.

    я понимаю, что в принципе они похожи, розмарины эти, но все же, может кто знает, что лучше в целях удаления пятнышек?

  19. #59

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Cerise, в принципе можно оба. Но насколько я смогла понять, вербенонный по эффекту для кожи лучше. Он вообще для кожи активно рекомендуется. И, кстати, гидролат то, розмариновый, сделан из вербенонного типа.

  20. #60
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    margul
    все-таки что-то мне не совсем ясно..
    копаюсь дальше...

    вот что нашла (перевожу с франц.)

    здесь:
    ... Масло розмарина вербенного интересно в плане внешнего применения на кожу и кожу головы в качестве болеутоляющего и тонизирующего средства.
    .... Очищающее и тонизирующее действие на кожу при борьбе в юношескими акне, себореей, перхотью, вшами и при выпадении волос.

    еще пишут про вербенный: регенерирует, очищает кожу. Рекомендуется для жирной кожи.


    у цинеольного розмарина шире спектр действия. На кожу он применяется при выпадении волос, перхоти, вшах и при целлюлите. Является ранозаживляющим средством.
    Обладает регенерирующими свойствами.



    вот что меня смущает, все розмарин используют при пост-акне, а что-то нигде найти не могу именно по этому вопросу...

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •