Розмарин - Страница 16
Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 612131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 348

Тема: Розмарин

  1. #301
    Аватар для kara_blanc
    Регистрация
    14.04.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    розмарин фототоксичен!!! проверенно на своей коже.
    насколько я понимаю, только миргородская считает его фототоксичным. но я столкнулась с этой информацией только сейчас и отчетливо поняла откуда у меня пигментные пятна! конечно, розмарин же мой любимый эфир, в том числе и в дневных кремах!
    администрация, пожалуйста, упомяните об этом в описании.

    Добавлено через 12 минут

    Eu Lupae а вы брали сухой розмарин, или свежий?
    Последний раз редактировалось kara_blanc; 04.03.2012 в 00:47. Причина: Добавлено сообщение

  2. #302

    Регистрация
    06.11.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Выше спрашивали, можно ли сочетать ЭМ розмарин и ЧД ? В смеси? Я ответ не увидела.
    Если на 10мл основы 5 капель розмарина, а если добавить ЧД, то сколько капель нужно и розмарина и ЧД? по 2-3? ( и в какую базу лучше добавлять? у меня пока что есть масло виноградной и персиковой косточки)

    Еще написано, что розмарин помогает при куперозе. Какую смесь можете посоветовать с использованием розмарина? Для борьбы с куперозом? Большое спасибо
    Последний раз редактировалось Idema; 25.03.2012 в 17:19.

  3. #303
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Стимулятор, да еще и какой! После суток использования в профилактических целях в аромодиффузоре я сутки спать не могла. Глаза слипаются, уставшая и слабая после болезни, а мысли ясныыыыееее! Хоть формулы садись выводить!
    Последний раз такое же было, когда мы сделали вечером со свекровью масочку с капелькой розмарина - какая ошибка! До трех ночи не знали куда себя деть!
    Теперь после обеда я его ни-ни!

  4. #304

    Регистрация
    08.08.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    А на меня никак не влияет, в этом плане. Все очень индивидуально.

  5. #305

    Регистрация
    11.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Мне бы хотелось с помощью розмарина убирать пятнышк от периодическоих воспалений, но утром нельзя - фототоксичен, если вечером - не усну потом, когда же мне его лучше использовать...

  6. #306
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    EvaBraun, а вы проверяли, вас розмарин бодрит? Я просто вечером всегда делаю маски, и с розмарином в том числе, а потом без проблем засыпаю как убитая И кстати, мне чвот розмарин пятнышки мои от прыщей даже не осветляет! И от вскочивших гадостей не помогает..Может это я к нему такая невосприимчивая

  7. #307

    Регистрация
    11.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Ангелина , бодрит, ага.
    Я поэтому его капаю в аромалампу хмурым сонным утром вмесле с лимоном, иногда - с бергамотом и базиликом, чтоб проснуться и на работу настроиться.

  8. #308

    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста новичку: для борьбы с целлюлитом какой хемотип выбрать - вербенон или цинеол? А пахнут они одинаково?
    Или может для кремов лучше CO2 взять? Помогите разобраться!
    Последний раз редактировалось NutsCat; 01.06.2012 в 14:57. Причина: Добавлено сообщение

  9. #309
    Аватар для kozarosa
    Регистрация
    24.02.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    NutsCat, в теме не раз писали, что все равно какой брать для косметических целей. Вербенонный имеет более тонкий аромат.

  10. #310
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Из описания на первой странице.

    Выбор того или иного хемотипа в зависимости от целей позволяет достичь большей эффективности. Так камфорно-борнеольный розмарин лучше всего подходит при мышечных болях, а так же обладает лучшими стимулирующими свойствами. Цинеольный розмарин рекомендуется при проблемах с дыхательной системой (бронхит, астма, синуситы) и для очистки печени и почек. Вербеннонный розмарин лучше других хемотипов подходит для ухода за кожей. Подробнее о свойствах разных хемотипов розмарина тут.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #311
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Сделала в выходные кремик для тела с антицеллюлитным эффектом, из эфиров решила добавить только грейпфрут белый, но вдруг в коробочке увидела эфир розмарина испанского (я его в основном для волос использовала, так как запах камфоры мне не очень) и, вспомнив про его чудные свойства в борьбе с целлюлитом, я его добавила в крем.
    Пропорции были 3:1 (3 части грейпфрута, 1 часть розмарина), запах получился просто чудесный: конфетно-леденцовый какой-то, я просто не ожидала, что розмарин может так раскрыться с грейпфрутом. Мой малой нюхает крем и говорит :"Вкусняшными конфетками пахнет!"

  12. #312
    Аватар для Natali4ka
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Скажите пожалуйста,можно ли как-то нейтрализовать бодрящий эффект розмарина? Мне это маслице очень нравится,особенно для волос,но беда в том,что возможность сделать маску у меня есть только в выходной во второй половине дня(я делаю масляную смесь из базового масла с 5-7 каплями розмарина,часа на 3-4 под шапочку) и потом не могу уснуть часов до 3-4 ночи,в первый раз я даже не поверила,что может быть такой эффект,обычно меня к 11 вечера уже очень сильно клонит в сон. Может есть такое же убойно усыпляющее масло с которым можно розмарин намешать?

  13. #313
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Natali4ka, может, просто ближе к ночи озадачиться лавандой?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #314
    Аватар для Natali4ka
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Arti Вы имеете ввиду,после масочки употребить в аромалампу лаванду? Пробовала,даже в смеси с мускатным шалфеем по 5 капель того и другого,обычно меня это через 15 минут погружает в глубокий сон,лампу уже как правило муж тушит,но после розмарина не работает(((

  15. #315
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Natali4ka, для начала можно попробовать сократить дозу розмарина. На однократный прием 5-7 капель - это очень много.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  16. #316
    Аватар для Natali4ka
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Думаете много?Это где-то на 50 мл.базового масла,мне казалось даже маловато Я заказала масло бэй,попробую частично заменить им розмарин,для волос ведь тоже очень полезно.
    Последний раз редактировалось Natali4ka; 05.11.2012 в 15:07. Причина: Добавлено сообщение

  17. #317
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Natali4ka , много т к это на одно применение и не зависит от объема всей маски. С беем будьте осторожны его и полкапли одноразово вполне достаточно.
    Последний раз редактировалось Alximiya; 05.11.2012 в 16:03.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  18. #318
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Natali4ka Бей тоже очень даже бодрит.

  19. #319
    Аватар для Natali4ka
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    luide, конечно буду смотреть на реакцию организма,возможно,что бей на меня не будет иметь такого действия. Мужу моему,к примеру, розмарин,что мертвому припарка,не бодрит ни капельки.

  20. #320
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    У меня были остатки розмарина (какой тип - без понятия), накапала его в виноградную косточку (25 мл ее где-то, розмарина туда упало капель так 5-6), еще есть отдельно персик, отдельно миндаль, и масло от ИР, где в составе жожоба. кунжут, петиргейн, лаванда и апельсин сладкий (в бутылке прим. 20 мм). Еще остатки были апельсина сладкого, тоже в эту бутыль от ИР его накапала (капель также 5-6 упало). Снимаю макияж этими маслами, на ватный диск, смоченный в тонике, капаю из каждого флакончика по 2-3 капельки масел и протираю лицо. Жгет и лицо краснеет (видимо от розмарина), спать после этого протирания сразу охото... Вопрос таков: моя кожа с морды лица не облезет от сочетания всех этих масел? Может я что лишнее делаю? Хочу добиться эффеекта омоложения, убрать мелкие прыщики и морщинки. Сочетаются все эти масла между собой или нет? И чего с розмарином то делать, жге то прилично лицо, и прям вырубает на ходу... После протирания через полчала умываюсь водой, остатки полотенцем, кожу стягивает.. Почему?
    Последний раз редактировалось Лелешная; 24.11.2012 в 22:44.

Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 612131415161718 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •