Розмарин - Страница 15
Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 51112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 348

Тема: Розмарин

  1. #281
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Esna, думаешь, в малой концентрации и накожно розмарин (как и любое другое эфирное масло) сможет оказать значительное воздействие на внутренние органы?
    У меня довольно долго остаются огромные сомнения в этом.
    По крайней мере на мои внутренние органы в не лечебных дозировках эфирные масла за все годы использования никакого значимого действия не оказали.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #282
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Arti, проблема в том, что мы ведь масла на кожу не мажем будучи в респираторе. Мы их что так, что эдак вдыхаем - а там уж "усвоение" идет мгновенно и по другой схеме, чем при введении трансдермально. Помню, Мартин Ватт в одной своей статье очень ругался по поводу неверной постановки экспериментов касательно проникновения эфиров через кожу - предлагал обязательно прищепку на нос вешать, чтобы исключить вдыхание ЭМ во время массажа или приема ванны.
    А потом, розмарин ведь воздействует именно на гормональную систему (во всяком случае Вальнет так считал), поэтому трудно спрогнозировать, как именно он поведет себя у случае, если у человека есть нарушения в этой сфере (маточные кровотечения).

  3. #283
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    У меня после приема в течении 2 дней по 1\2 чл хмеля началось сильное кровотечение и сбился цикл, лечила около полугода, месячные в принципе обильные, а розмарин использую в кремах и на волосы постоянно, пила внутрь курсом, никаких плохих последствий. Очень люблю это масло. Все индивидуально.

  4. #284
    Аватар для Bobrushka
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Торонтовка Онтарийской губернии
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А для меня масло розмарина незаменимо при сильных головных болях, когда кажется, что в висок вставили дрель, причем с вечным двигателем. Открываю бутылочку и нюхаю. Боль проходит секунд за 30. Опробовано и не один раз.

  5. #285
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    51
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девочки, у нас в городе в аптеках продают эфирные и косметические масла фирмы "Аспера", я давно их покупаю, но вот недавно приобретя розмарин, стала подробнее читать про его действие, и у обнаружила у вас тут, что есть несколько хемотипов! Но на моей бутылочке написанно " Розмарин лекарственный, 100% натуральное эфирное масло, полученно методом паровой дистилляции" . То есть, это просто Rozmarinus officinalis. Зашла на сайт компании, там тоже никакого упоминания про разные х-типы розмарина нету... Вот и вопрос возникает, что в этом ЭФ? Какой розмарин? Или все хемотипы сразу? Или это не так важно, для не химика, то есть для обычного потребителя как я?
    Помогите разобраться, плиз. ....

  6. #286

    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Арти, вроде бы писала выше, я скопировала:
    Базовые масла лучше использовать в смесях, процентов по 30 каждой (максимум), а лучше по 20.

    Имеется ввиду что, что лчше не пользоваться одним базовым маслом + эфиры, а лучше смешивать разные базовые масла и потом + эфиры? А почему так лучше? Базовые масла можно смешивать любые? У меня пока миндальное и масло аргана. Еще масло какао, но оно твердое и я еще не разобралась как его надо растапливать.

    И еще, кто-нибудь пробовал розмарином лечить проблему выпадения волос или даже больше того, пробовал кто-то розмарином восстановить лысинки? Уже не первый раз встречается, что розмарин сильный в этом плане, но не знаю, достаточно ли того, что я буду через день смазывать кожу головы (не своей правда) розмарином разведенным в базисном масле? Сколько ждать эффекта? Может еще что-то подмешать для усиления эффекта?
    Последний раз редактировалось List; 18.06.2011 в 23:51.

  7. #287
    Аватар для Аймаро
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Скажите пожалуйста, имеет ли смысл попробовать розмарин для рассасывания шишек после уколов? У меня из масел пока есть только розмарин и мира, (где то на подходе лаванда и чайное дерево). А также имеются неприятные и болезненные шишки на пятой точке после уколов антибиотиков. Думаю, что с ними делать. Может розмарин помочь?

  8. #288
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Может. Даже можно соединить его с миррой и развести, например, в масле арники, календулы или зверобоя (мацератах, а не эфирах).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #289
    Аватар для Аймаро
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Спасибо! Действительно помогает. Я не удержалась и намазала вчера. Налила в ладонь обычного оливкового масла с кухни, сколько в горсть поместилось, и капнула розмарина. Хотела две капли, получилось три , (еще и на лицо хватило). Помассировала еще, по технике как для ушибов. Сейчас уплотнения почти не прощупываются. Правда еще осталась болезненность, но думаю, что тут мирра действительно очень пригодится. Еще раз спасибо!

  10. #290
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    51
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Делала себе на пузень обертывания: глина+ водоросли( запаривала) + масло вин. косточек+ пару капель розмарина. Сделала три раза, через день, потом забегалась- перестала делать. Через 5!!! дней после послед. обертывания начались КД! На 10 дней раньше, чем надо И непонятные- то есть , то нет.
    Что ж прямо так пару капель подействовало? Прямо не ожидала. Думала растяжки подтянуть, а тут блин. Надесь цикл востановится, не будет скакать.

  11. #291
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    belka01, я регулярно делаю себе схожие обертывания и на живот, и с розмарином. Сбоя в цикле никогда не было.

  12. #292
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    belka01, считается, что розмарин стимулирует кору надпочечников (Вальнет). Соответственно, опосредованно он мог повлиять. Тот факт, что у других это не случается, говорит только о том, что все индивидуально.
    Естессно, не будем сбрасывать со счетов другие гипотетические причины такого сбоя.

  13. #293
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    51
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Я связала этот сбой с розмарином, только потому, что у меня раньше такого не случалось, и единственное изменение в этот промежуток времени- это добавка розмарина к обертываниям. ( еще правда я его в маски для лица капала ч/з день около недели)
    Девочки , так что это получается, если он так подействовал на меня, значит мне его вообще исключить из " рациона" ?? Ни в маски, ни точечно?!

  14. #294
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    belka01, не разбавленными вообще лучше не использовать никакие эфиры.

    По розмарину - трудно сказать. Можно попробовать сильно уменьшить концентрацию. Особенно, если наносить его предполагается на большие поверхности (на тело). Для лица у вас в любом случае единовременное "потребление" эфира будет маленьким. Вот посчитайте: если вы делаете смесь из 10 мл растительного масла и 4 капель розмарина (2%-я смесь), то для лица вы ее бедете использовать довольно долго понемножку. А для тела вы за один раз используете всю эту дозу. И так каждый день...

  15. #295
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    51
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Esna
    Спасибо, поняла, живот буду беречь, а маски на лицо с розмарином - 1 раз в неделю, чаще не рискну.

  16. #296
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Не подскажете, а если прыщик расковырянный (ну то есть уже ранка) - можно на него розмарином капнуть?

  17. #297
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Dasha7, лучше капнуть или чайное дерево, или мирру.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #298
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Решила поделиться своими первыми успехами в ароматерапии. Как-то так получилось, что я с начала лета практически непрерывно болею. Сначала в июне на работе просквозило кондиционером, и поскольку не лечилась особо, то насморк какой-то мерзкий остался. Причем какой-то внутренний, снаружи ничего не течет, а внутри все заложено. Потом видимо своим чередом это на горло перешло, пришлось идти в больничку. Поскольку у меня непрерывно болела голова, заподозрили гайморит, и даже рентген сделали - гайморита не обнаружили. Тогда лор-врач диагноз поставила вазомоторный ринит, и выписала мне спрей для носа. Нос сказала ужасный, надо лечить. Пришла в аптеку и обнаружила что спрей гормональный! Все, думаю - докатилась, брать естественно не стала, пошла домой расстроенная. А поскольку в эти дни читала все время этот форум, решила с горя попробовать ароматерапию. Капала в аромалампу 5 к. эвкалипта и 5 к. розмарина и дышала, в общем и целом 2 дня по 3 раза. И что вы думаете? Нос реально проходит, счастье то какое! Еще что-то похлюпывает, но в разы меньше! Сама не ожидала! Буду продолжать лечение дальше.

  19. #299
    Аватар для Eu Lupae
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    В какой-то теме (по-моему в этой) наткнулась на размышления по поводу использования отвара розмарина для удаления пятен на лице. Я так решила попробовать, взяла обычный из магазина в пакетике розмарин (в еду мне он почему-то не понравился, лежал без дела), заварила. О, Боже! Такого эффекта не ожидала )) За пару дней пятна очень заметно побледнели, остались самые стойкие, которые эфирками я уже за 2 дня добила ))) Я просто мочила ватку в этом отваре, а потом набирала на нее смесь, и уже ею протирала лицо ))) Попробую вскорости на спинку, а то у меня какая-то нехорошая реакция на солнцезащитный крем пошла..

  20. #300

    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я розмарин и лимон в луковые маски добавляю, чтоб запах шашлыка отбить)
    Не полностью отбивается, но я ожидала, что все будет гораааздо хуже.

Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 51112131415161718 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •