Розмарин - Страница 14
Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 348

Тема: Розмарин

  1. #261
    Аватар для ОбниМашка
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Татьяна Лушкина, думаю просто унюхалась. На радостях после покупки, открывала, нюхала и потом еще смеськи делала, ну вот и результат. Сейчас все в порядке, почти привыкла к запаху лаванды и петигрейна.

  2. #262
    Аватар для Лисёна
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    г. Мариуполь, Украина
    Возраст
    37
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    28

    Вопрос

    Девочки, у меня вопрос, купила первый раз розмарин пристойной фирмы, сделала смеську от растяжек мазалась 2 р в день, к вечеру второго дня откуда то взялась молочница. может ли это быть реакцией на розмарин?
    Может уменьшить концентрацию? на 60 гр масла положила 26-28 капель розмарина. мазала только попу и бедра.

  3. #263
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Лисёна, вообще розмарин сам по себе противодействует Candida albicans, поэтому странно.
    Но надо еще учитывать и то масло, которое было основой смеси.
    Ну и очень важно, когда наносите смеси на бёдра и попу - особенно всякие антицеллюлитные, разогревающие - делать это так, чтобы смесь не попадала в разные места... куда не надо. Ну, Вы понимаете, да? Рядом с этими местами вообще ничего мазать не надо, т.к. масляная смесь ухитряется "доползти" (по аналогии: если смесь для век нанести за пределы глазницы, то масло через некоторое время затечет в глаза).

  4. #264
    Аватар для Rima
    Регистрация
    05.06.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Розмарин волосы подсушивает, особенно при жаркой погоде. Зато точно не выпадают.

  5. #265

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Не подошел мне розмарин Видимо, его способность усиливать микроциркуляцию моей шкурке ни к чему. В масках для волос вызывал усиленное их выпадение и перхоть, а в креме для лица вместо антикуперозного и выравнивающего действия получила повышенную чувствительность. А такие были надежды, эх... Уволила. Теперь скучает в аромасмесях для машины.

  6. #266
    Аватар для Reseda
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Казань
    Возраст
    46
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Добавила я розмарин в глиняную маску перед сном (да еще вместо одной капли две соскользнули, не удержала) , так потом всю ночь не спала и на следующий день на работе такая бодренькая ходила.

  7. #267
    Аватар для snejinka
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Украина-Германия
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Arti, помогите пожалуйста! Формирую сейчас заказ, какой розмарин лучше брать, Цинеольный или Вербенонный, если планирую и в косметику, и для уменьшения шрама и растяжек, да и в лечебных целях если что, чтоб помогал. Вы писали на первой странице:
    про шрамики это я не совсем применительно к себе. У меня их нет толком. Просто во всех описаних его рекомендуют для этой цели. Что же касается лично меня, то мне он (в смеси с лимонником и чайным деревом) здорово поубирал все застойные пятна с лица, и маленькие шрамики, которые образовались в следствии давления прыщей.
    В общем рельеф кожи выровнял достаточно хорошо. У мужа ситуация была более запущенная, широкие поры, совсем неровный рельеф. Сейчас все куда как лучше.
    Кто-то еще рассказывал (вот не помню обстоятельства), что наносил розмарин на рубец и он со временем прошел. По-моему не чистый розмарин, а все-таки смесь.
    Насчет длительнгсти использования... Я его использую постоянно, поэтому когда именно наступили видимые улучшения могу сказать только приблизительно. Месяца через три по ощущениям.
    Развожу, как выше написано. Примерно 5-7 капель на 10-15 мл. Его лучше не перебарщивать.
    Какой именно розмарин Вы имели в виду? Скажите пожалуйста...

  8. #268
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Цинеольный.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #269
    Аватар для snejinka
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Украина-Германия
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Arti, Спасибо!!! Извините за назойливость, посмотрела сейчас описание того и другого масла в магазине, абзац "действие" одинаков у обоих, и везде есть предложение: "Эфирное масло розмарина вербенон хемотипа - лучшее средство для сухой и увядающей кожи. Способствует рассасыванию рубцов и шрамов." Может что-то неправильно указано в описании?
    Мне нужно избавиться от шрама и растяжек, + для лица, и я запуталась, вы написали, что Цинеольный для этого нужен, а в описании цинеольного описан вербенонныйрозмарин. Посмотрите пожалуйста...
    Последний раз редактировалось snejinka; 12.02.2011 в 10:05.

  10. #270
    Аватар для WildBerry
    Регистрация
    27.03.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    У меня цинеольный тип и я с успехом его использую в маслянной сыворотке под маски для себя, и для мамы. У мамы кожа нормальная, с легкими пигментными пятнами и признаками увядания, у меня же комбинированная, чувствительная + неровная, т.е с расширенными порами и их склонностью к забиванию. Эффект на маме был заметен уже после первого применения - кожа упругая, цвет лица практически выровнялся, румянец. У меня же прошли пятнышки после мелких прыщиков, поры чистые. Лицо в самом деле выглядит отдохнувшим) Также в чистом виде локально на прыщ - отличное подсушивающее средство.

  11. #271
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    snejinka, в описании розмарин в целом. Свойства практически идентичны, один чуть лучше для одного, второй чуть лучше для другого. Что для чего лучше, тоже написано.
    Вы спросили какой я использовала, я вам ответила. Дальше уже сами...
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #272
    Аватар для snejinka
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Украина-Германия
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    WildBerry ! Вот-вот у меня такая-же кожа, спасибо большое за ответ!
    Arti, Спасибо большое!
    Для шрамов и растяжек значит подойдёт цинеольный, да? Или для этого дела лучше взять вербенонный? А то и в том и в том указаны свойства эти, не разберусь, какой заказать. Извините...

  13. #273

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    snejinka вы тему почитайте, там где-то обсуждали, что от растяжек лучше вербенонный ( или в теме про растяжки точно не помню).
    Конкретно мне например цинеольный сушит, а вербенонный увлажняет.

  14. #274
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Я не заметила ощутимой разницы между цинеольным и вербенонным, кроме как в цене, это касается именно борьбы с постакне.

  15. #275
    Аватар для Michelia alba
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    М.о.
    Возраст
    41
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девочки, я разницу заметила Для меня ощутимая разница в запахе) С цинеольным когда-то так и не подружилась (тоже хотела от растяжек использовать, но.. не пошло). Недавно заказала вербенонный - запах чудо, нежнее, тоньше

  16. #276
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    До вчерашнего дня не могла понять, как прыщи подсушивают эфирами, потому что пробовала лимон, он не действовал. А вчера у меня случилось 2 откровения: один из них в теме Мята перечная, а второй - розмарин очень хорошо убирает покраснения (будущие прыщи). Хороший эфирчик!

  17. #277
    Аватар для Ponochka
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Всех приветствую!

    Хочу попробовать принимать розмарин с целью придания уму ясности,улучшить память,снять нервное напряжение и укрепить свои измотанные нервишкичто бы на работе чувствовать себя человеком
    Попыталась найти в обсуждениях,но не смогла...усвоила лишь то что его не стоит применять в вечернее время,ибо сон мне дороже!
    Подскажите пожалуйста не разумной как можно использовать розмарин с пользой для ума в утреннее время???

  18. #278

    Регистрация
    01.01.2011
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    27

    По умолчанию Можно ли использовать розмарин при кровотечениях?

    Прочитала всю тему, помню, где-то задавали вопрос, можно ли использовать розмарин, если были кровотечения маточные. У меня такая же ситуация, очень хочу использовать розмарин и на лицо и на тело в масках и кремах. Подскажите, можно ли его использовать, если было недавно кровотечение? Заранее благодарна.

  19. #279

    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Ponochka, опыта у меня немного, но я бы посоветовала аромалампу.

  20. #280
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    НатальяАст, многие ароматерапевты относят розмарин к маслам emmenagogic - т.е. влияющим на менструальный цикл. В частности, его рекомендуют использовать при аменорее.
    Исходя из этого, думаю, в вашем случае было бы разумнее воздержаться от его использования.

Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •