Розмарин - Страница 12
Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 348

Тема: Розмарин

  1. #221

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    вербенонный, но это не значит, что остальные розмарины будут бесполезны при данной проблеме

  2. #222
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вербенонный для этой цели опробовать еще не успела. Всегда использовала цинеольный - ни одно другое масло так великолепно не убирало застойные пятна!!!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #223
    Златовласка Аватар для Marinoshka
    Регистрация
    19.05.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, я ещё не очень хорошо разбираюсь в ЭМ, подскажите, пожалуйста, а можно ли розмарин добавлять в обычный шампунь или нужно что-то специальное(если да, то что?)?

  4. #224
    Аватар для Йенифер
    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    186
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    да эфиры в обычные средства лучше не класть, можно класть в нейтральный шампунь-базу, у стикса есть такой...

  5. #225
    Аватар для Катерина+
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    РБ
    Возраст
    42
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Marinoshka , а еще лучше эфиры класть в маски , желательно собственного изготовления. И эффект лучше ( маска дольше по времени действует, чем шампунь) , и безопасней!

  6. #226
    Златовласка Аватар для Marinoshka
    Регистрация
    19.05.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, большое спасибо за ответы! Буду добавлять розмарин и в масочки и в нейтральные шампуньки!

  7. #227
    Аватар для Longri
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    г. Ангарск
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Здрасти всем!!!!=))))Я просто в растерянности, голова кругом уже идёт после всего прочитанного, не знаю к чему придти...помогите пожалуйста!!!!У меня демодекс и в следствии тусклый цвет и неровный цвет лица,пятна после прыщей(красные,серые на щеках, немного на лбу, короче полный беспорядок на лице)...при лечении много всего использовала, чувствую лицо уже износилось, пилинги там всякие нельзя делать при демодексе...и тут мне попался розмарин=)как вы считаете стоит мне его попробывать, не усилит ли он демодекс?если да, то как мне его применять?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!
    Лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном!!!

  8. #228
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Получила сегодня от Аромарти розмарин вербенонный. Я отчётливо слышу ореховый шлейф, чудесный аромат

  9. #229
    Аватар для Natta
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Дамы, у кого-нибудь розмарин камедогенный эффект давал?
    По описаниям такое подходящее масло для моей кожи, и такой казус . Пробовала пару раз в смеси с лимончиком и почти сразу начинали лезть сочные такие камедоны.
    Розмарин из Туниса.

  10. #230

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Natta, эфиры - не камедогенны. Обратите внимание на базу в которой вы эфиры разводили

  11. #231
    Аватар для Natta
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    В базах ничего необычного не было, я их использовала и с другими эфирами. Может быть, именно сочетание так действует?
    Базы такие: первый раз -- чистая виноградная косточка, второй -- клевер на той же косточке.

  12. #232
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Natta, вполне возможно, что настал момент, когда вы перекормили кожу виноградной косточкой. Она-то в большом количестве как раз может вызывать закупорку пор.
    Базовые масла лучше использовать в смесях, процентов по 30 каждой (максимум), а лучше по 20.
    Почитайте тему про камедоны, так как в этой теме это уже офф.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #233
    Аватар для Natta
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Спасибо за ответы . Сделаю, пожалуй, как-нибудь ещё одну попытку.
    Но, думаю, дело всё же не в длительности применения косточки, потому как после этого розмаринового безобразия с неделю попользовалась лимоном с миррой в зелёном чае тоже на косточке, всё благополучно прошло .
    Последний раз редактировалось Natta; 14.06.2009 в 19:47.

  14. #234
    Аватар для Linty
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Можно ли Розмарин с чайным деревом сочетать, мазюку такую навела, стоит ли использовать?

  15. #235
    Аватар для Bounty
    Регистрация
    07.05.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ой,ниче не пойму,кто-то пользуется цинеольным розмарином и нормуль (и кожа выравнивет рельеф и застойные пятна исчезают,чуть ли не на глазах),а кто-то те же причины устраняет с помощью вербенонного розмарина.Дык,какой лучше-то?Мне вобщем-то особо удалять ничего не надо,но вот поры почистить и сузить,а так же предовратить воспаления хотелось бы.Какой розмарин для этих целей лучше прикупить.
    Просто разница на аромарти в 400 рэ.Кто сравнивал оба масла,стоит ли переплачивать или нет?
    А еще огромная просьба,если не трудно,пишите каким розмарином пользуетесь вы,чтоб нам,пока еще не специалистам ,было проще сделать выбор.
    Спасибочки всем откликнувшимся.

  16. #236
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Bounty здесь столько уже писалось о личной переносимости и непереносимости масел, что просто придется повторить - пробуйте.... Хотя именно для чистки пор и их сужения я бы выбрала другие масла, например чайное дерево и шалфей в базе чертополоха (сафлор) или шиповника. Но все индивидуально всегда. У кого-то точечное нанесение масла протекает прекрасно, а у другого вызывает раздражение или даже аллергическую реакцию.
    Опасен не яд, а его количество.

  17. #237
    Аватар для Bounty
    Регистрация
    07.05.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Linty Посмотреть сообщение
    Можно ли Розмарин с чайным деревом сочетать, мазюку такую навела, стоит ли использовать?
    Присоединяюсь к вопросу

    Добавлено через 3 минуты

    А еще если добавить к этой смеси грейп.Нормально будет? Или все таки цитрусовые с чайным нежелательно?
    Последний раз редактировалось Bounty; 06.07.2009 в 02:11. Причина: Добавлено сообщение

  18. #238

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Хотелось бы задать вопрос о привыкании, может он и обсуждался, но я пока не наткнулась на него.
    Может ли масло вызвать зависимоть? У меня не одно уже масло, так сложилось что я не могу без него обойтись.

  19. #239

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    etim05, эфиры привыкания не вызывают, но перерывы в применении делать ОБЯЗАТЕЛЬНО. А как вы его применяете, что не можете без него обойтись?

  20. #240

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я не знаю правильно или нет, но вычитала что можно его применять внутрь, по 1-3 капле в меде или варенье(мне нравится из черной смородины)+ по одной капли мяты в половине стакана воды. Пью раз в день, но по мне я бы пила непераставая вообще. Для меня просто праздник когда я делаю этот напиток, особенно хорошо идет в такую жару, хорошо тонизирует. И ловлю себя на том что просто остановиться невозможно. Хотя на месячные по моему есть реакция, цикл в днях сократился с 28 до 26.
    Не могу с этим разобраться.

Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •