Пихта - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Пихта

  1. #21
    Аватар для Ботика
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Видела пихтовое масло там где мед продают, такое прозрачное и жидкое совсем. Это не эфирное как я понимаю. А базовое пихтовое бывает? и его можно куда-нибудь использовать?
    Кстати, там еще есть пихтовая смола... Кто-нибудь знает для чего она? Или это уже оффтоп?

  2. #22

    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ботика
    Скорей всего это живица. Масло, которое перегоняют из смолы.
    Базового пихтового не бывает.
    Пихтовую смолу можно попробовать развести в спирту или жечь для дезинфекции помещения.
    Последний раз редактировалось admin; 07.04.2010 в 19:55. Причина: Излишнее цитирование

  3. #23

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Девы, копец, у меня Новый год наступил Получила сегодня посылку с пихтой, которую планировала нашуровать в новогодние подарки. Открыла, занюхала... Аромат новогодней елки (пихты, то есть), запах из детства...

  4. #24
    Аватар для Няша
    Регистрация
    03.11.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Невеста Дракулы Посмотреть сообщение
    мне пихат очень понравилась в смеси для моей проблемной кожи!
    постакне так хорошо убирает...в сочетании,конечно,с розамарином(без пихты розамарин действует хуже)
    Мне кстати тоже пихта(наносила точечно в чистом виде) помогает хорошо от высыпаний и от следов после высыпаний на лице.Пахнет она мне скипидаром )) Я когда рисую масляными красками пользуюсь растворителем "тройник" - там лак,скипидар и вайт-спирит в составе - так вот моё маслице пихты пахнет точно так же - может правда тоже разбодяженное какое попалось.
    Кстати стоит лишь пару часов порисовать,нанюхаться тройника - и насморк исчезает бесследно : ) так что хвойные рулят .

    Добавлено через 4 минуты

    И еще такой момент - мне это маслице понравилось в смеси с розой(абсолют) - запах розы как будто усиливается,при этом видоизменяется ,чуть потяжелее становится,но сказать что именно "елки" добавили в эту смесь нельзя - для меня хвойные в смеси с розой - удачная находка !
    Последний раз редактировалось Няша; 08.12.2012 в 22:38. Причина: Добавлено сообщение

  5. #25

    Регистрация
    27.05.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Изумительное маслице! Вовсю используется для дезинфекции помещений в аромалампе, для горячих ингаляций при орви ну и просто на понюхать. Очень вкусно пахнет.

  6. #26

    Регистрация
    16.06.2009
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Хочу попринимать пихтовое масло внутрь для лечения легких... В рекомендации к лечению была такая фраза - "Пихтовое масло в некоторых аптеках продают, «косметическое». Оно не годится. А проверяется качество так: капнешь в воду - если вода побелеет, как молоко, значит, плохое.
    Хорошее масло имеет приятный запах сосны или пихты, когда его капнешь в воду — все капельки соединятся вместе. "
    Это каким же маслом лечились? И, можно ли, чтобы кто-то провел такой эксперимент с маслом, которое продается здесь.

  7. #27
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    tamuha, не стоит принимать пихту внутрь. Это хорошее масло - для ванн и ингаляций, но при применении внутрь оно токсично для почек. Почки практически не болят, поэтому без специального обследования трудно догадаться, что с ними проблема. Более того, даже если есть врожденная слабость почек, и они пока здоровы - прием масел из хвои внутрь может нарушить их функцию. Поэтому ароматерапевты не рекомендуют прием пихты и др. хвойных масел внутрь, можно подобрать более безопасные масла.

  8. #28
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Уж простите мне мою откровенность, но купила я эту самую пихту для ароматизаторов
    Нашла рецепты у Arti, делала себе с разными эфирами, думаю что-то хвойное должно хорошо пойти, а стоит она , считай как в подарок, думаю ну и вот не жалко в туалет спускать будет.
    А тут заболела , поэтому пихта пошла в смеси с ладаном, и вот что хочу сказать, вдыхание этой смеси с рук моментально возвращает чувсвительность к запахам.
    Ну то есть я нанесла смесь, а руки пахнут и я просто с ладоней дышала, нос сразу раззакладывался
    Так что еще раз убедилась, не бывает «просто масел» у всех какие-то работающие свойства, а не только «пахнет ёлкой» как в случае с пихтой

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •