Петитгрейн Апельсин горький - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 71

Тема: Петитгрейн Апельсин горький

  1. #21

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Shub, петитгрейн цитрусом назвать можно только с очень большой натяжкой - его же из листьев получают так что к нему такие осторожности при хранении не относятся, к нероли, насколько мне известно, тоже

  2. #22
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    видела эфирное масло из листьев лимона и отдельно из листьев мандарина, инересно эти эфиры тоже можно назвать петитгрейном?

  3. #23

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    не только можно, но и нужно
    а для петитгрейн лимона у нас даже описание есть

  4. #24
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    У меня петитгрейн парагвайский. Запах у него отличный - пахнет растертыми в руках листочками цитрусового дерева, у меня это масло одно из любимых. Кстати и на коже очень хорошо себя ведет.

  5. #25

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Я недавно растирала в руках свежие листики горького апельсина, пахнет запахом эфирного масла стандартного петитгрейна. Грубо конечно, но вполне знакомо. И отличается от листиков лимонного дерева (мне это было очень интересно проверить).

  6. #26
    Аватар для Nivea
    Регистрация
    06.08.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У меня тоже проблема с петитгрейном , мне пахнет сигаретным дымом . Сама-то я курю , а это такой запах , что просто отвращение к курению появляеться (и это как бы и хорошо ). У меня петитгрейн примаверовский , как по мне так судя по запаху цитрусы там и рядом не лежали . Делала с ним маску для волос , Алекса-Алекса рецепт давала (если не ошибаюсь) , масочка получилась славная волосы были пышные , послушные , но запах убивал

  7. #27
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Какой же сильный запах у петитгрейна! Сделала себе крем для рук, добавила на 30 мл всего 4 к. петитгрейна на пробу - вся моя семья просто шарахается от меня - говорят, что запах просто тошнотворный. Теперь придется с чем-нибудь его смешивать, чтобы запах пригасить

  8. #28

    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Хочу похвастаться- спасла мужа от головной боли компрессом с петитгрейном. На 1 чайную ложку морской соли 4-5 капель петитгрейна и воды мл250-300. Все удивлены, я, честно говоря, тоже. Помогает!!!

  9. #29
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Подскажите, а это масло отбеливает?
    Я пытаюсь сейчас подобрать эфир, который бы помог уменьшить сальность, затянуть поры и справится с прыщами, но при этом не отбеливал бы, тк хочу подольше сохранить загар.
    Буду очень признательна за ответ и подсказку какие еще эфиры смогут помочь, кроме ч.д, миры

  10. #30
    Аватар для Alsu
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Tunis
    Возраст
    46
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я запуталась. :-( На этой неделе купила петигрейн, фирма-производитель Pranarome International (Бельгия). На бутылочке с краю написано Парагвай, но там же в другом месте этикетки написано Petit Grain Bigarade.... Стоило довольно таки дорого - ну, скажем, здесь в Тунисе все масла как-то чуть дороже идут, даже местные базовые миндаль, абрикос и тд - но все-таки 24$ за 10 мл.

    А в описании выше написано: Дополнительно: Самым высоким качеством обладает масло "Bigarade", получаемое в южной Франции и других средиземноморских странах. В продаже известно также парагвайское масло, но качество его хуже.

    Пытаюсь понять, какого все-таки качества у меня масло... Парагвайское (что похуже качеством)? Или же оно парагвайское, но каким-то образом качество у него хорошее, раз бигарад написано на бутылке? По цене подороже даже чем французское...

  11. #31
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Alsu, не переживайте, парагвайский петитгрейн тоже очень хорош, французское мне еще ни разу не попадалось, но тем , что есть очень довольна

  12. #32
    Аватар для Alsu
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Tunis
    Возраст
    46
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Capra, спасибо большое за ответ. Придется успокоиться и пользоваться тем, что есть :-) Французское, кстати, продается на Аромарти...

  13. #33
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    как же я балдею от запаха! боже!!
    даже задумала себе сделать крем для лица

  14. #34
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Lilith, а чего б не сделать? Петитгрейн отличный борец с морщинками, даже с гусиными лапками. Одно слово - "элексир молодости".
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #35
    Златовласка Аватар для Marinoshka
    Регистрация
    19.05.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Милые девушки, пожалуйста посоветуйте!Хочу подруге сделать подарок- ЭМ петитгрейна, у неё жирные волосы, как думаете- поможет?(Ей оч.нравятся цитрусовые ароматы) Помогите, плиз!

  16. #36
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    индивидуальное это дело, мне только маски из горчицы помогают

    держите фотку свеженькую из ботанического садаТраутманнсдорфф под Мераном(север Италии) вот такие симпатишные апельсинки, стащить один и попробвать на вкус я не решилось, хотя мысль мелькнула


  17. #37
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Capra, чудесные фотографии. Надо было тырить апельсин.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #38
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Marinoshka, если подруге нравятся цитрусовые ароматы, может лучше лимон, или лайм, или грейпфрут ей подарить - они тоже для волос пойдут (особенно светлых).
    У петитгрейна ведь аромат не совсем цитрусовый, во всяком случае не плодов цитрусовых.

  19. #39
    Златовласка Аватар для Marinoshka
    Регистрация
    19.05.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Esna, большое спасибо за рекомендацию.Да, она натуральная блондинка, пойду почитаю про грейпфрут!

  20. #40
    Аватар для COCO
    Регистрация
    27.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    30

    Плохо Апельсин

    Девочки, а как вы дyмаете OLЕUM AURANTIUM- это какой апельсин горький или сладкий? Читаю латинские синонимы нет такого вроде.....

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •